Научиться любить себя

Когда перестанет хотеться курить

  • Никогда

    Голосов: 25 33,8%
  • Через......... лет

    Голосов: 50 67,6%

  • Всего проголосовало
    74

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.407
Реакции
76.517
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
надеюсь, что через несколько лет только так можно будет сказать, что не курю совсем. А пока что - бросил, и продолжаю этим заниматься (бросать курить). Видимо это все-таки процесс, а не факт.
 

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто наступит день когда на вопрос:Вы курите? Можно бупдет походя ответить :Нет. Не с гордость что бросила ,а просто, нет, потому что не курю,.
Как я мечтаю об этом времени!!!
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот я когда буду Некурящая, без подсчета дней бросания, без того чтобы справляться с накатами
Когда-нибудь обязательно будешь :) Просто нужно не курить и этот момент настанет.
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравляю и успехов.
А вот я когда буду Некурящая
Кити, ты уже некурящая.:smile_coffee:

без подсчета дней бросания
Если не будешь себя настраивать - вот неделька, вот две недельки три и т.д. потом меня отпустит, станет легче и т.д., а наоборот будешь воспринимать это как:
- я хочу курить,
- нет я не хочу курить, это хочет моя зависимость, продолжать воздействовать на меня.
или:
- я хочу курить, а еще я хочу в отпуск, ежевики и мороженного, но я же не лезу на стенку от того что у меня нет ежевики, не могу пойти в отпуск ...
Ребята могут кинуть ссылки здесь на форуме это много раз обсуждалось, сейчас не могу найти. Так вот все у нас в голове - от твоих мыслей зависит как быстро ты перестанешь считать дни.

без того чтобы справляться с накатами
Опять таки все у тебя в голове - нужно просто понять что это не просто нервы, накаты и т.д., а твой организм знает что когда ты нервничаешь:
- раньше он получал дозу никотина, а теперь надо эмоциональные всплески устраивать почаще - вдруг все таки дадут.
Кстати на эту тему в разных вариациях тоже много написано на форуме.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
надеюсь, что через несколько лет только так можно будет сказать, что не курю совсем. А пока что - бросил, и продолжаю этим заниматься (бросать курить). Видимо это все-таки процесс, а не факт.
Как мне нравиться, что столько дум в голове появилось при избавлении от вредной привычки и такие вещи философские, прям наслаждение.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
10 дней прошло незаметно, полностью комфортно себя чувствую, редкие накаты и все, даже уши не опухали. Забываю по утрам чистить зубы, нет потребности, во рту нет г..... здорово. По моему я слегка худею, по крайней мере я буду так категорически думать, что для меня поступление кислорода к тканям улучшит метаболизм , уберет какие нибудь засоры в организме и я слегка похудею (мне толстеть нельзя, некуда,, я всю жизнь полная)
 

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кити, я вот тоже поражена,столько всего нового ,умного и нужного для себя узнала с тех пор как поставила перед собой цель -избавиться от этой гнусной привычки, столько информации через себя пропустила..Так что вместе со здоровьем мы получаем еще и знания, плюс столько новых друзей.Сплошные плюсы:bounce:
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если не будешь себя настраивать - вот неделька, вот две недельки три и т.д. потом меня отпустит, станет легче и т.д., а наоборот будешь воспринимать это как:
- я хочу курить,
А иначе никак? Нельзя просто не думать о куреве? Ни в положительном, ни в отрицательном ключе?
Я понимаю, что в процессе отказа от сей вредно привычки так не получится, но должно же кргда-нибудь наступить это время?
Кити, ты уже некурящая.
Не знаю, как Кити, а я - не некурящая. Я - бросающая курить.
Проходила я это: 5 месяцев некурящая, а на шестой - курящая.
Забываю по утрам чистить зубы, нет потребности, во рту нет г..... здорово.
А у меня наоборот почему-то. Изо рта стало вонять в 15 раз сильнее.
 
S

Svdrift

У меня знакомый бросал курить, не курил около года, но у неоо не было другой темы разговора, кроме как о некурении, бросании и т.п. Поэтому я только на форуме обсуждаю это, как у психотерапевта на пииеме, а с домашними и друзьями нет. Во первых проблема достаточно серьезная, а решать серьезные проблемы я привыкла сама и в тишине.
Согласна 100%
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А иначе никак? Нельзя просто не думать о куреве? Ни в положительном, ни в отрицательном ключе?
Я понимаю, что в процессе отказа от сей вредно привычки так не получится, но должно же кргда-нибудь наступить это время?
Вообще-то я писала именно про подсчет дней.

Проходила я это: 5 месяцев некурящая, а на шестой - курящая.
При этом 5 месяцев НЕ курила, на тот момент была некурящей, а на шестой начала курить снова. Но на этот счет у каждого свое мнение.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К тому что хочется физически я отношусь философски
А к внутренним истерикам можно относится, как к детским капризам, с мудрым терпением))) Моя доченька только однажды билась в истерике в магазине "Купи йогурт немедленноооооооо!!!!!" - зато от души)) Я стояла рядом и молча смотрела вместе с изумленным народом (не очень долго минут 5 в магазине и потом около магазина на асфальте тоже около 5). Так как она ничего не добилась, больше никогда не использовала))) Внутри нас по-моему тоже не совсем взрослое существо кричит и плачет - верните мне мою вонючую палочкууууу!!!!!немедленноооооооо!!!!!))) Поймет, что не вернут, что это серьезно, что это навсегда и успокоится, да ему и деваться некуда)))
Вот таким бредом я сама себя отвлекаю от курения)))
Удачи тебе!!!!! Поздравляю с круглой датой!!! 10 дней!
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Когда придут ощущения неуурящего человека. "Вы беременны?", "Нет". Это ведь однозначная ситуация. Если женщина родила например, она уже не беременнна. А вот я когда буду Некурящая, без подсчета дней бросания, без того чтобы справляться с накатами, без обращения к данному форуму за поддержкой (хотя форум мне очень нравиться и реально мне помогает очень)Просто наступит день когда на вопрос:Вы курите? Можно бупдет походя ответить :Нет. Не с гордость что бросила ,а просто, нет, потому что не курю,. "А вы раньше курили?" ,"Когда то давно, по глупости?"
Когда наступит это время и наступит ли.
Да, это время наступит. Так устроена наша память и хорошее и плохое со временем забывается, так и с курением нужно время.
Про себя скажу мысль о курении в голове уже не сидит
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня знакомый бросал курить, не курил около года, но у неоо не было другой темы разговора, кроме как о некурении, бросании и т.п. Поэтому я только на форуме обсуждаю это, как у психотерапевта на пииеме, а с домашними и друзьями нет. Во первых проблема достаточно серьезная, а решать серьезные проблемы я привыкла сама и в тишине.
Но какая ты молодец! 10 дней это тоже победа, и немаленькая! Так что скоро наступит время, когда ты можешь просто сказать :"не курю!" И точка!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это для тебя
i-3.jpg
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Просто наступит день когда на вопрос:Вы курите? Можно бупдет походя ответить :Нет. Не с гордость что бросила ,а просто, нет, потому что не курю,. "А вы раньше курили?" ,"Когда то давно, по глупости?"
Когда наступит это время и наступит ли.
Какой хороший вопрос. Прямо в точку! Ни гордость, ни ненависть, а именно безразличие! Наступит. Тогда когда пройдёт примерно год после того когда вы наконец освобожденной покинете этот форум, и когда наконец начнете забывать о том что такое накат.
 
Последнее редактирование:

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
При этом 5 месяцев НЕ курила, на тот момент была некурящей, а на шестой начала курить снова. Но на этот счет у каждого свое мнение.
На этот счет лучше бы иметь единое мнение. Не курящий от значения того самого некурящего, который никогда не курил! А бросивший курить таковым будет до тех пор пока вновь не станет курящим либо наконец тем самым освободившимся, настоящим НЕКУРЯЩИМ! Что, разумеется, возможно. Хотя и не просто.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
При этом 5 месяцев НЕ курила, на тот момент была некурящей, а на шестой начала курить снова. Но на этот счет у каждого свое мнение.
Ну, с этой точки зрения и обычный курилка в перерывах между сигаретами является некурящим.
А для себя я решила, что некурящей я стану тогда, когда на вопрос врача: "Вы курите?", я смогу ответить: "Нет". И все дальнейшие анализы и обследования это подтвердят.
А до тех пор я - бросающая курить. На более поздних сроках - бросившая.
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Кити, я вот тоже поражена,столько всего нового ,умного и нужного для себя узнала с тех пор как поставила перед собой цель -избавиться от этой гнусной привычки, столько информации через себя пропустила..Так что вместе со здоровьем мы получаем еще и знания, плюс столько новых друзей.Сплошные плюсы:bounce:
Хоть кому то куса информации впрок. Лично для меня так это больше даже минус. Так как и так голова была постоянно загружена разноображной информацией. Так ещё и добавилось куча.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
без обращения к данному форуму за поддержкой.
Когда наступит это время и наступит ли.

Опытные монстры некурения приходят на форум спустя годы, чтобы помочь новичкам. И в этом они черпают нужность происходящего :)
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Опытные монстры некурения приходят на форум спустя годы, чтобы помочь новичкам. И в этом они черпают нужность происходящего :)
Иные приходят, чтобы вновь бросить курить :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу