Научиться любить себя

Когда перестанет хотеться курить

  • Никогда

    Голосов: 25 33,8%
  • Через......... лет

    Голосов: 50 67,6%

  • Всего проголосовало
    74

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
игоряшкаNS, Ты почему без счетчика, тебя зовут как моего мужа и стаж курения у вас почти равный
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
16 дней, неплохо. Ползаю по форуму и у многих в дневниках такая депрессуха, вот Пушистый кот например, 200 с лишним дней некурения и хандра, незнаю, как то хандра бросивших меня пугает.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По состоянию сегодня странно, болит горло 3 день, уже не болит почти, проходит, но болит нехарактерно, не как у меня бывает, ноги болят, икры, ломота в теле явно простуда, легкий насморк. Но все не как всегда, насморк прозрачные выделения как при аллергическом насморке, горло болело болью, но кашель с бронхитом не начался, что тоже странно, температуры нет.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кити,
Ползаю по форуму и у многих в дневниках такая депрессуха, вот Пушистый кот например, 200 с лишним дней некурения и хандра, незнаю, как то хандра бросивших меня пугает.
Меня тоже. А ведь здесь есть (или были? Пропали, видно) люди, которые на курили несколько лет. И сорвались.
Неужели это навсегда?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По состоянию сегодня странно, болит горло 3 день, уже не болит почти, проходит, но болит нехарактерно, не как у меня бывает, ноги болят, икры, ломота в теле явно простуда, легкий насморк. Но все не как всегда, насморк прозрачные выделения как при аллергическом насморке, горло болело болью, но кашель с бронхитом не начался, что тоже странно, температуры нет
Выздоравливай! Не болей!

 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неужели это навсегда
У меня дяде 85, курить бросил в 50, врач сказал нельзя, ишемия, он как советский человек выполнял все указария партии и врачей, купил последрий блок и сосал его по миллиметру. Ну и все и живет жизнью на данный момент пожилого мужчины (не старика), прекрасно выглядит, таблетки не пьет, побаливают ноги, вес великоват. В праздник выпить, попеть и потанцевать дело святое, еле уговорили боььше не водить машину. Про курерие не вспоминает так как это вредно для его сердца и точка. Думаю неплохая генетика, но и уверена,что отсутствие никотина однозначно добавило ему и лет и хорошего самочувствия в столь солидном возрасте.
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
хандра бросивших меня пугает
Не у всех бросивших хандра, только у некоторых, а почему это пугает? Вы же просто жить не боитесь потому что есть неудачники- нытики у которых ничего не получается и они об этом постоянно ноют? Вы живете так как считаете это нужным для себя не оглядываясь на них. Вот так и с бросившими курить - у кого-то стакан постоянно наполовину пуст - но это не говорит о том, что у вас он не должен быть наполовину полным;)
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
16 дней, неплохо. Ползаю по форуму и у многих в дневниках такая депрессуха, вот Пушистый кот например, 200 с лишним дней некурения и хандра, незнаю, как то хандра бросивших меня пугает.
Фигня это всё, у всех бывает, но это временное явление, главное не закурить и оно пройдет и забудется.Вот и меня отпустило.Заодно взялся за гантельки и отжимания - Пора прекратить эти сопли в мозгах и убрать сопли, свисающие с пуза (тоесть складки):thumbsup:
Физическая активность реально снижает тягу и тягосные (гадосные) мысли.Видимо еще и из-за того, что при физнагрузках увеличиватся работа легких и усиливается чувствительность обонятельных (носовых) рецепторов.А как известно Цитизин (главное действующее вещество Табекса) имеет как раз такие функции:
"Он активизирует дыхательный центр благодаря стимулирующему действию на каротидные клубочки, повышает артериальное давление, возбуждает н-холинорецепторы, повышает уровень адреналина в крови за счет стимулирующего воздействия на хромаффинные ткани надпочечников и симпатические узлы."

Тоесть физнагрузки заменяют никотин;)

Вы замечали когда-нибудь как повышается настроение при активных играх? Ну там в волейбол например, особенно на свежем воздухе.Или когда после бега запахи резче?:)

Короче будем пробовать такой метод реабилитации от отказа от никотина.:thumbsup:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кити,

Меня тоже. А ведь здесь есть (или были? Пропали, видно) люди, которые на курили несколько лет. И сорвались.
Неужели это навсегда?
Давайте завязывайте с плохими мыслями! жизнь прекрасна и ее надо жить, а не тратить на воспоминания как вы кашляли, харкали гадостью и бежали за сигами в полночь в магазин:ku:
Всё проходит и это пройдет, главное не думать и найти отвлечение от вредных привычек!:luggle:
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ломота во всем теле, начался кашель, так за..рать собственный ррганизм, что его выламывает при переходе на жизнь без никотина. Ничего, я даже рада, думаю это начали сосуды по другому себя вести, из носа течет, в груди заложенность, ноги ломит от и до. Лежу, благо в отпуске. Ладно, больше всего мы любим то во что много вкладываем, думаю я полюблю себя новую.
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кити, если хотите можно попробовать облегчить муки отвыкания - Табекс или Никоретте - не панацея конечно, но если ломка связана именно с этим, а не с простудой, то переносить будет легче. Правда мне кажется это простуда. Выздороавливайте;)
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кити, если хотите можно попробовать облегчить муки отвыкания - Табекс или Никоретте - не панацея конечно, но если ломка связана именно с этим, а не с простудой, то переносить будет легче. Правда мне кажется это простуда. Выздороавливайте;)
Только не Никоретте - эта гадость не помогает бросать курить, а только оттягивает момент бросания, в итоге вероятность срыва даже выше в десятки раз, чем через силу воли!
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне пластыри помогли, без них были ломки как у реального наркомана. Каждому свое
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне пластыри помогли, без них были ломки как у реального наркомана. Каждому свое
Это пласебо, вы ведь все-равно принимали никотин.Это то же самое, что легко бросать просто уменьшая количество выкуренного и всё.в таком случае просто сойти на ноль трудно.Да и полностью отказавшись от никотина, зависимость психологическая сохраняется при любом средстве.
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это не плацебо - организм действительно получает никотин, Но в гораздо меньших дозах и не в привычной форме. Я не могла уменьшать дозу, и не говорю о том что принимая/ наклеивая и т.д. уйдет психологическая зависимость, я говорила об облегчении мук отвыкающего - о ломке, не просто о том что хочу курить ..., хотя вам с вашим стажем курения вообще скорей всего непонятно о чем я говорю
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Это не плацебо - организм действительно получает никотин, Но в гораздо меньших дозах и не в привычной форме. Я не могла уменьшать дозу, и не говорю о том что принимая/ наклеивая и т.д. уйдет психологическая зависимость, я говорила об облегчении мук отвыкающего - о ломке, не просто о том что хочу курить ..., хотя вам с вашим стажем курения вообще скорей всего непонятно о чем я говорю

Это как пить коньяк вместо водки и говорить "организм получает не в привычной форме".запомните, не бывает лечебного никотина, лечебной водки и лечебного героина!
И я же говорю - вы можете клеить пластыри, а можете просто меньше курить и эффект одинаковый!Это тоже облегчает ломку.
И что значит "вам с вашим стажем непонять"? вы думаете я сразу раз такой и не курю семь месяцев с первого дня без проблем и запинов, без мучений организма, психики и совести?:)
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это как пить коньяк вместо водки и говорить "организм получает не в привычной форме".запомните, не бывает лечебного никотина, лечебной водки и лечебного героина!
. Это не одно и тоже.
И что значит "вам с вашим стажем непонять"
Здесь я про ваш стаж курения.
вы думаете я сразу раз такой и не курю семь месяцев с первого дня без проблем и запинов, без мучений организма, психики и совести?
Я вообще предлагала не вам, и о вас я ничего не думаю.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я не могла уменьшать дозу, и не говорю о том что принимая/ наклеивая и т.д. уйдет психологическая зависимость, я говорила об облегчении мук отвыкающего
Главное, что ВЫ БРОСИЛИ! :thumbsup:
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ломота во всем теле, начался кашель, так за..рать собственный ррганизм, что его выламывает при переходе на жизнь без никотина.
А может, это банальная простуда? Или ОРВИ? Вам это не приходило в голову?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу