Научиться любить себя

Когда перестанет хотеться курить

  • Никогда

    Голосов: 25 33,8%
  • Через......... лет

    Голосов: 50 67,6%

  • Всего проголосовало
    74

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да наверно простуда, сегодня живая, было новое ощущерие. Я сейчас в отпуске на даче все дни некурения, а сегодня поехала в маразин, картинка вокруг сменилась и мысль про то что умагазина я курила, перед тем как в него войти, вдруг засосало, ну я сказала :" Привет Никотиныч, не волнуйся, я помню про тебя, но извини, не курю ". Но надо поду ать об этом, в понедельн к на работу, опять будет смена декораций.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... как то хандра бросивших меня пугает.
Меня тоже. А ведь здесь есть (или были? Пропали, видно) люди, которые не курили несколько лет. И сорвались.
Неужели это навсегда?
Как показывает практика или, если угодно, статистика этого форума, хандра для бросальщиков со стажем - дело обыкновенное и встречается довольно часто.:( Тягомотина, которую врачи вроде бы могут побороть.. Сам такого не видел, врать не стану ). Депрессняк помноженный на бесперспективняк на фоне угрюмой раздражительности проходит крайне неохотно и медленно.

На этом плохие новости заканчиваются.
Навсегда ли это? Нет, не навсегда!! Конечно за собой надобно послеживать, но рано или поздно наступает состояние, когда тяга исчезает напрочь. Т.е. помницца, что покуримши было хорошо, что процесс нравился, но.. как-то отстраненно. Отстраненно, как про Куликовскую битву: слишком давно и не про нас. Сорваться через несколько лет, как мне представляется, можно только из любопытства, неорганизованности мозгов и, проще говоря, с дури, но уж никак не от непреоборимой тяги. Тяги нет вовсе, больше того - дым смолящего рядом курильщика раздражает, хотя и не так, чтобы чересчур.
Также исчезают и беспричинная хандра и несобранность, просыпаются интересы, возвращаются.. да вообще практически всё возвращается:
.. вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
. . .
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
И я с Ашенькой целиком и полностью согласен :oops:

Удач и побед! )
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ах, да, Кити, на счет ломоты.. Простуда - оно конечно да, вполне может быть. Но курильщики, которые бросальщики, многие отмечают ломоту в суставах в начале процесса бросания.
Наберите в поисковике этого форума на первой страничке "ноги выкручивает" - встретите немало ссылок на ломоту. Проходит, причем как-то даже довольно быстро )).
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, спасибо, посмотрю, честно говоря мне даже понравилось, что мне было так плохо, дороже победа будет., может это глупо, но я так чувствую.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.
Просто включи свой СВЕТ!

Джефф Фостер
Мне понравилось, буду думать об этом.
 

Zsplinta

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
741
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
про окурки-тошниловка еще та!можно просто представить уже не тянет :vomit:
 

Zsplinta

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
741
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, я скопировала твой шедевр, чтобы он никак не потерялся, ничего лучшего я пожалуй не читала, пойду скопирую и повешу на стену сей шедевр.


для того чтоб бросить курить надо очень сильно захотеть:)

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все препятствия кажутся для него несущественными. Ведь он готов сделать все что угодно, лишь бы достичь своей цели! Самое интересное, что все мы переживали этот бесценный опыт )).

В следующий раз, когда будете рассказывать себе и другим интересную историю об отсутствии результата в вашей жизни — прочитайте это:

Я описался, потому что:

— не было времени сходить в туалет…
— я был слишком уставший…
— потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
— ну конечно. Он то – добежал. У него ноги вон какие длинные…
— я слишком глуп чтобы это сделать…
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
— это явно не для меня…
— я постучался в туалет – но мне не открыли…
— мне не хватило мотивации…
— у меня была депрессия…
— у меня нет денег на туалет, я не могу себе этого позволить!
— Решил сходить завтра!
— все туалеты уже давно заняты, надо было идти лет 10-20 назад…
— чтобы пописать, нужно оказаться в нужное время в нужном месте и воспользоваться шансом…
— все туалеты платные, для того чтобы нормально сходить в туалет, нужен начальный капитал..
— у меня слишком маленький опыт (вообще нет опыта) посещения туалета, я могу опИсаться…
— у меня ничего не выйдет, все мои знакомые пытались – и не дойдя до туалета, опИсались…
— я технарь (гуманитарий), у меня нет туалетной жилки…
— а можно я 15-го схожу?
 

Викитос

Авторитетная личность
Сообщения
958
Реакции
1.352
Не курю с
13.04.2016
Лет курения
25
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Завтра на счетчике будет 1 день, на самом деле счетчик меня одновременно раздражает и помогает. Раздражает, потому что нельзя жить, считая каждый день без сигарет(первые полгода нормал но, а потом это уже как параноя 180 день, 181 день ... и т.д. Если человек без конца об этом отворит, значит проблема не ушла. А помогаетсчетчик, потому что в первые дн показывает реальнып достижения, которые не хочется терТь
Привет. Ты сильно ошибаешься..через некоторое время ты перестанешь считать дни. Поверь мне:)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да дни я смотрю замезая на форум, но помню что около месяца, да, теперь понимаю тяжелую судьбу наркомана, всегда на лезвии ножа, борьба с собой за здоровфй образ жизни. Получается зависимость от алкоголя например развивается дольше всего или это от человека зависит, я вот в молодости как все пила не так и мало , а как то не зацепило, а вот курить не могу сказать что было вкусно или нравилось, просто был выпендреж перед подругами, бойфрендом, покурить за компанию, потрепаться с сигареткой и вот тебе зависимость на всю жизнь, где тебя немспрашивают о желаниях, где идет требование организмом дозы, так бы и не помнил, а изнутри какое то чувство потягивания, возникает это ощущение когда ты вдыхаешь втягивая в себя дым и тут же мысль - надо покурить. Рефлекс такой. И вот так по много раз в день рефлексируешь, в ответ на рефлекс соображаешь что бросила и все впринципе, Но это многоразовое напоминание о зависимости раздражает конечно, надо же так наградить себя на всю жизнь. И теперь все время мозгу с этим бороться.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, Вы записаны в 100-дневку по похудению, вы с нами?
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завтра месяц, что то я соскучилась по своему дневнику, что ж спасибо форум, мне очень помогает то, что я здесь, одной наверное было бы невозможно. Слушая и читая я нахожу свой путь. Чьи то восторги "ах, я бросила, я не курю 3 часа уже", меня конечно раздражают, стараюсьтне читать эмоциональных шедевров с подробным описанием как им хочется курить, причем так описывают, что хочется сказать"да закури уже и замолчи", ухожу от текстов про депрессии, говорю, что это личные особенности индивидума, ноине читаю, первое время когда позволяла читать, начиналась паника, прям вредительство какое то. Теперь как про депрессию начинают рассусоливать во все подробностях , я ухожу от такой информации и участника с депрессией. Вме что со мной происходит в этой жизни - это мой путь, мой выбор.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что в планах - идти вперед.
Разобраться с питанием -жру чрезмерно.
Сделать заготовки на зиму.
Обдумать дальнейшую некурящую жизнь- , я не знаю как это должно выглядеть, как то мне хотелось чтобы это было как вздох, как легкое дуновение ветерка: " Я не курю". Просто так легко и непринужденно, почти без эмоций, как факт, тихим спокойным голосом,еле слышно, а потом чуть улыбка, только уголками губ, от удовольствия.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Напомнили, что надо писать в дневнике, а что писать ? Много пишптся в стодневке, много пишется в дневниках других, а в своем наверное это будут только повторы. Мне не тяжело и не легко, конечно у некоторых я читаю, труднее все. Я не говорю про истерирующую молодежь, ах, ох, ай яй яй, держите меня, в общем фигня всякая, кргда человек играет в игрушки, а вот один из дневников удивил, человек жесть как мучается , а 3й месяц не курит, А я чо, курить хочу, курящей быть не хочу, поэтому не курю и послежствия зависимости переношу стойко, вот и все.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Психоз, все кажутся идиотами и очень раздражают, причем я с легкостью объясняю почему они полные идиоты и выходит складненько. Так вот вопрос, я что всю жизнь с идиотами прожила или все таки психоз так меняет окружающий мир и людей. Стараюсь. Жру много, это плохо, весы зашкаливают, опят ь повод для психоза.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кити, А у меня в душе какая-то тревога поселилась. Тревога ни о чем и без причины. И второй день она меня жрет. И никакие афабазолы и новопасситы не помогают.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Старая ведьма, я не ем никаких успокоительных, наверное это неправильно, потому что жру много, может надо попить успокоительного и жор меньше будет.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кити, в этот раз я как-то меньше жру. Наверное, потому, что решила забить на вес. Будь, что будет.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Состояние вздернутости, критиканства, раздражения, психа. Сегодня разговаривала с подружайкой, рассказывая ей про домашних, она сказала что мне пора в отпуск и попить успокоительного. Странно, бывает что раздражен, а я не была раздражена как мне каженся , мне казалось что я просто рассказываю ей про безобразное поведение моих родственников. Потом я начала слышатьь себя со стороны, и поняла, что родственники мои такие всегда, а вот восприятие их мною в данный момент действительно напоминает психоз. Надо подумать и попить что нибудь, а то я вещаю как Жириновсаий с трибуны в период обострения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу