Сила воли Навсегда и крайний раз!

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня сын сказал, что я больше "мужик" чем папа, так как я пообещала (в очередной естественно раз) бросить курить и не курю. А папа не смог. И сделал обнимашки. Оказывается в глазах сына это так круто! Ничего не понимаю. Я ж сама травилась и к детям возвращалась с запахом сигарет. Может он видя мои ломки и психи (не утоить было) чего то себе придумал. Но я не хочу быть мужиком!:eek:
Сегодня третий день пью громицин. Нервозность ушла. Но ! :cloud: Я стала просыпаться ночью. В первую ночь три раза, вчера один. И я стала снить сны. Яркие. Реалистичные. До бросания я очень часто снила сны. А вот за два последних месяца это первые две ночи со снами )) Сегодня, к примеру, приснила, что мне никуда не надо, ни на работу, никуда_никуда, совсем- совсем! :cloud::angel:
И тут будильник звонит. Думаю, зачем заводила, мне ж никуда не надо? Отключила. И так благостно мне стало. Хорошо. Правда второй будильник (дополнительный) вернул меня на землю, так сказать, в реальную жизнь.
Я с этим бросанием очень отекаю. Начала сегодня считать сколько воду чистую пью и записывать. Послежу. На следующей неделе анализы на гормоны сдам. Узи щитовидки. Посмотрю эндокринку. Надо поискать тот дневник, в котором уйма советов была. Эээх. Чего не списала. Там так четко написано было.
Самое основное - сегодня на эмоциях попыталась закрасться мысль, а не покуриь ли? Нет. Она была подавлена на корню! Это хорошо. А вот то что громицин принимаю еще лучше. Я была само спокойствие.
Лучшее время - это сейчас! Ну и выданный кредит доверия сына )) Улыбнуло:D
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня сын сказал, что я больше "мужик" чем папа, так как я пообещала (в очередной естественно раз) бросить курить и не курю. А папа не смог. И сделал обнимашки. Оказывается в глазах сына это так круто! Ничего не понимаю. Я ж сама травилась и к детям возвращалась с запахом сигарет. Может он видя мои ломки и психи (не утоить было) чего то себе придумал. Но я не хочу быть мужиком!:eek:
Сегодня третий день пью громицин. Нервозность ушла. Но ! :cloud: Я стала просыпаться ночью. В первую ночь три раза, вчера один. И я стала снить сны. Яркие. Реалистичные. До бросания я очень часто снила сны. А вот за два последних месяца это первые две ночи со снами )) Сегодня, к примеру, приснила, что мне никуда не надо, ни на работу, никуда_никуда, совсем- совсем! :cloud::angel:
И тут будильник звонит. Думаю, зачем заводила, мне ж никуда не надо? Отключила. И так благостно мне стало. Хорошо. Правда второй будильник (дополнительный) вернул меня на землю, так сказать, в реальную жизнь.
Я с этим бросанием очень отекаю. Начала сегодня считать сколько воду чистую пью и записывать. Послежу. На следующей неделе анализы на гормоны сдам. Узи щитовидки. Посмотрю эндокринку. Надо поискать тот дневник, в котором уйма советов была. Эээх. Чего не списала. Там так четко написано было.
Самое основное - сегодня на эмоциях попыталась закрасться мысль, а не покуриь ли? Нет. Она была подавлена на корню! Это хорошо. А вот то что громицин принимаю еще лучше. Я была само спокойствие.
Лучшее время - это сейчас! Ну и выданный кредит доверия сына )) Улыбнуло:D
Приятно,когда дети поддерживают.Даже,когда тебе кажется,что никто не замечает,они все видят и подмечают.:)
А в этом случае больше подходит -человек слова ,а не мужик.Ведь считается,что мужик сказал,мужик сделал,но сегодня не все мужики так делают,поэтому "человек слова";)
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приятно,когда дети поддерживают.Даже,когда тебе кажется,что никто не замечает,они все видят и подмечают.:)
А в этом случае больше подходит -человек слова ,а не мужик.Ведь считается,что мужик сказал,мужик сделал,но сегодня не все мужики так делают,поэтому "человек слова";)
Да, точно! Человек слова - это гораздо лучше. Спасибо!
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Два месяца! Свободный человек от табакокурения. Так и хочется заорать "Я свободен!" Кипелова)) Но общаясь тут на форуме понимаю, что всё не так. Возвращаются и с больших сроков в ряды курильщиков. Но это мой маленький и еще один рубеж. Приятно, что столько пройдено, что позади ломка и психи, нервы и мысли "А кому это к чертям надо!" В итоге за 2 месяца прибавила 7 -8 лишних кило. Жирушечка. Печально. Гардероб точно надо менять. Однако бегаю ещё потихоньку. В четверг упала, но ничего, пробежала чуть чуть. Врач говорит бегать надо. Пока бегается то надо бегать. Только запал уже не тот. Нет искры что ли. Жизнь вносит свои коррективы. Люди предают, обманывают и т.д. отчего ничуть не веселее... Я держусь. Не курю. Уже привыкла к этому состоянию. В начале меня тревожило смогу ли отказаться от утренней и вечерней сигареты. Они были для меня ритуалом, разговором с самой собой. Вечером - подведение итогов, а утром настрой на работу. И... всё прошло. Испарился ритуал за ненадобностью. Прошла замена одной привычки на другую - лучшую. Бегаю. Никого с собой не беру. Обдумываю много на бегу. Мотивирую себя. Радуюсь, если успешно. Но еще бы не помешал тренер! Подруга занимается, надо у нее спросить. Громицин Неделю пью. Помогает, и сама стараюсь контролировать эмоции. С таблетками получается. Правда первые две ночи пртменения громицина ночью просыпалась по нескольку раз. Потом три дня отекала (не знаю может салат с красным перцем виноват). К концу недели всё нормализовалось. Вот так потихоньку двигаюсь вперед.

P.S. Подруга переняла мой опыт и не курит уже 2 недели. Радует.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это просто замечательно !!!
Это чудесно !!!
Ты не куришь уже 2 месяца!!!

Поздравляю!!!
images (6).jpg
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже не знаю с чего начать. Вроде форум призван помогать людям, желающим отказаться от курения. Собирает разных людей в разные группы по различным интересам. Более того, каждый может задать интересующий его вопрос и получить мнения и ответы людей прошедших этим путем и знающих рецепты на задаваемые вопросы. Есть у форума и свои правила, нормы и ограничения. Вроде всё поеятно.
Только вот никак не пойму зачем обижать людей, которые тут общаются. Конечно же не лично. Но зря. Ну не нравиться, зайди и выйди. Или лучше!!! предложи сам тему. Нет, будут всё и всех обгаживать. Вампиризм в интернете! Реально сегодня хочется закрыть форум и не открывать никогда. Что мне больше заняться нечем? Есть. Очень даже много дел. Или Татьяна, делает такие утра каждый день поздравления, разные картинки, посмотришь и жить веселее. Но не всем по нутру. Да и ладно. Главное я бросила и всё.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже не знаю с чего начать. Вроде форум призван помогать людям, желающим отказаться от курения. Собирает разных людей в разные группы по различным интересам. Более того, каждый может задать интересующий его вопрос и получить мнения и ответы людей прошедших этим путем и знающих рецепты на задаваемые вопросы. Есть у форума и свои правила, нормы и ограничения. Вроде всё поеятно.
Только вот никак не пойму зачем обижать людей, которые тут общаются. Конечно же не лично. Но зря. Ну не нравиться, зайди и выйди. Или лучше!!! предложи сам тему. Нет, будут всё и всех обгаживать. Вампиризм в интернете! Реально сегодня хочется закрыть форум и не открывать никогда. Что мне больше заняться нечем? Есть. Очень даже много дел. Или Татьяна, делает такие утра каждый день поздравления, разные картинки, посмотришь и жить веселее. Но не всем по нутру. Да и ладно. Главное я бросила и всё.
Не надо так близко воспринимать все,что происходит,особенно негатив на форуме.
Людей много,подстраиваться под каждого не нужно,и никто этого делать не будет.Просто есть простые нормы приличия,которые каждый должен соблюдать,но не каждый может .
Поэтому лучше игнорировать тех,с кем сложно ,пусь со своими сложностями они живут сами.
А то если близко все пригимать,может зависимость от форума развиться
Так мы не вылезкм из зависимостей;)
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо так близко воспринимать все,что происходит,особенно негатив на форуме.
Людей много,подстраиваться под каждого не нужно,и никто этого делать не будет.Просто есть простые нормы приличия,которые каждый должен соблюдать,но не каждый может .
Поэтому лучше игнорировать тех,с кем сложно ,пусь со своими сложностями они живут сами.
А то если близко все пригимать,может зависимость от форума развиться
Так мы не вылезкм из зависимостей;)
Да, это точно! Спасибочки! Вчера жутко восприимчива была. Вопросов много, а общение расслабляет, особенно с приятными людьми. Ребенка седьмой раз за год сегодня в больничку ложила из-за аллергии, а кто то думает, что делать нечего. А мне реально общения не хватало.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, это точно! Спасибочки! Вчера жутко восприимчива была. Вопросов много, а общение расслабляет, особенно с приятными людьми. Ребенка седьмой раз за год сегодня в больничку ложила из-за аллергии, а кто то думает, что делать нечего. А мне реально общения не хватало.
Интересно...А те,кто так думают,они то что здесь забыли?Не то же самое,что и все остальные??
Век живи,век удивляйся;)
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давно уже тут не писала ничего. Прошло 12 дней. Просто и всё. Жизнь со своими проблеммами идёт себе потихоньку. Пропила Громицин (20 дней) и снова раздражительность вернулась. Опять сегодня было чувство злости, что аж до сильно горячего ощущения в голове. Так и инсульт на нервной почве можно заработать. Только форум и спасает. Заметно увеличилось дурно пахнущих, а по просту зловонных людей вокруг. Сегодня в метро не выдержала, вернее две остановки проехала и встала, потому как сидел мужичок с перегарищем, что жить невозможно! Пришлось ехать стоя. А вечером подруга пришла с запахом сигарет. Она бросила после меня и не курила 3 недели. Я думала я её чем нибудь стукну. Оказалось рядом с курящим постояла!!!!!!

Вот такая навязчивость...дурных запахов.
Вроде бы все говорят об этом, что запахи стали ярче, активнее.
Только мне ооооочень тяжело переносить эти запахи. Что же поделать если я эгоистка И думаю о себе. Другие хотят курить и курят. А я СВОБОДНА от КУРЕНИЯ.
Я свой выбор сделала
Мне нравится быть красивой и ухоженной и хорошо пахнуть.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давно уже тут не писала ничего. Прошло 12 дней. Просто и всё. Жизнь со своими проблеммами идёт себе потихоньку. Пропила Громицин (20 дней) и снова раздражительность вернулась. Опять сегодня было чувство злости, что аж до сильно горячего ощущения в голове. Так и инсульт на нервной почве можно заработать. Только форум и спасает. Заметно увеличилось дурно пахнущих, а по просту зловонных людей вокруг. Сегодня в метро не выдержала, вернее две остановки проехала и встала, потому как сидел мужичок с перегарищем, что жить невозможно! Пришлось ехать стоя. А вечером подруга пришла с запахом сигарет. Она бросила после меня и не курила 3 недели. Я думала я её чем нибудь стукну. Оказалось рядом с курящим постояла!!!!!!

Вот такая навязчивость...дурных запахов.
Вроде бы все говорят об этом, что запахи стали ярче, активнее.
Только мне ооооочень тяжело переносить эти запахи. Что же поделать если я эгоистка И думаю о себе. Другие хотят курить и курят. А я СВОБОДНА от КУРЕНИЯ.
Я свой выбор сделала
Мне нравится быть красивой и ухоженной и хорошо пахнуть.
Даааа,остро ощущать чужие запахи-это жесть...
А ты молодец!!!Твёрдо держишь свою позицию!!! Я ещё в сомнениях живу...
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странное дело. Каждый раз теперь не могу подобрать слова для начала сообщения в дневнике.
Дорогой дневник. Эээээ :thumbdown: Нет.
Ура я не курю. :thumbdown: Тоже нет.
Эйфория прошла. Мне кажется я больше никогда не закурю. В моей жизни нет места сигаретам. Я освободилась и очистилась. Но глядя как можно с легкостью потерять контроль и закурить становится не по себе. Раздражаюсь. Подруга выдержала три недели и весь день субботы курила. О Боже, из за него!!! Тупо, ведь ему всё равно. Она себя травит и мне больно делает, а ему ничего от того что и как с ней. Да. Не забыть бы и записать стоит, что все люди нас окружающие хороши или плохи настолько насколько мы этого хотим и допускаем. Это мы думаем за них и в своём мозгу прокручиваем сценарий. А они, эти люди не плохие и не хорошие, они просто такие какие есть, со своими мухами и им важнее свои мухи чем чужие престрастия к сигаретам.
Вот. Нельзя делать что то во вред или на зло, только надо делать во благо и лучше себе и близким. Так оно вернее. А я продолжаю свой путь. Всё нормально. Даже отлично А дальше посмотрим.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даааа,остро ощущать чужие запахи-это жесть...
А ты молодец!!!Твёрдо держишь свою позицию!!! Я ещё в сомнениях живу...
Спасибо, Майечка! Я твердо решила, что перемены надо начинать с себя. Страшновато конечно, что вес набрала и сбрасываю с огромным трудом. А так скажу, лучше жить преодолевая трудности, чем плыть как что то по течению. Люди поднимаются каждый день над своими слабостями. Сегодня были с сыночком в центре онкологии и бла бла бла... вот мне страшно было и хорошо, что у нас всего аллергия. Поэтому ради ребенка стараюсь. А у меня ещё и два... ох есть сильная мотивация... а пыль разводная, после которой начала курить улеглась. Может и поэтому легко.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Майечка! Я твердо решила, что перемены надо начинать с себя. Страшновато конечно, что вес набрала и сбрасываю с огромным трудом. А так скажу, лучше жить преодолевая трудности, чем плыть как что то по течению. Люди поднимаются каждый день над своими слабостями. Сегодня были с сыночком в центре онкологии и бла бла бла... вот мне страшно было и хорошо, что у нас всего аллергия. Поэтому ради ребенка стараюсь. А у меня ещё и два... ох есть сильная мотивация... а пыль разводная, после которой начала курить улеглась. Может и поэтому легко.
Хорошо,что улеглось...Ты в центре просто решила провериться? Что спровоцировало тебя на это?
А перемены да,надо начинать с себя.И пока сам не сделаешь,ничего не случиться..
Молодец.С трудным периодом идёшь и сметаешь трудности на своем пути!!!
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Майя , у сына жуткая форма атопического дерматита. Аллергическая форма(поливалентная, то есть на всё), распространенная по всему телу. Средне тяжелое течение. Вроде так ещё держались. Где подмажем, где диетой и антигистаминными. Где поколем. А два года с 13-15 просто жесть! Думаю может и то что я курила давало свои моменты, но хотя дома не курили... Вот и была у иммунолога с ним. Так там мне было неудобно в этом центре. Ужас.
Сама тоже проверила и узи щитовидки сделала и гормоны сдала. Всё в пределах допустимого.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня у нас опять гроза. Очень хорошо пахнет дождем. Просто замечательно.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Майя , у сына жуткая форма атопического дерматита. Аллергическая форма(поливалентная, то есть на всё), распространенная по всему телу. Средне тяжелое течение. Вроде так ещё держались. Где подмажем, где диетой и антигистаминными. Где поколем. А два года с 13-15 просто жесть! Думаю может и то что я курила давало свои моменты, но хотя дома не курили... Вот и была у иммунолога с ним. Так там мне было неудобно в этом центре. Ужас.
Сама тоже проверила и узи щитовидки сделала и гормоны сдала. Всё в пределах допустимого.
Ой,такое редко встречается,не так ли? Это лечится или заглушается? И мешает ли в повседневной жизни? А почему неудобно тебе было ?
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой,такое редко встречается,не так ли? Это лечится или заглушается? И мешает ли в повседневной жизни? А почему неудобно тебе было ?
Потому что нельзя курить вообще родителям таких детей,на одежде и коже приносим им.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу