Навстречу страху

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Всем большой привет.

Мне 58 лет. 1 июля стукнет 59. Из них стаж курильщика составляет 42 года.

Живу на небольшую пенсию, треть которой уходит на сигареты. И это, как я вижу, не предел. Сигареты постоянно повышаются в цене.

Именно деньги побудили меня сделать данный шаг - попытаться бросить курить.

И недавно я это сделала. Попросила сына закрыть меня, отдала ему ключи, осталась взаперти, чтобы не побежать за пачкой сигарет.

Однако, продержалась 5 дней, первые два дня я выгребла все чинарики, потом по карманам оставшиеся пачки сигарет, все докурила, а потом - ничего не осталось, и оставшиеся 3 дня я рыдала не переставая, сама не понимая почему. Депрессия навалилась страшнейшая, поговорить не с кем, даже кошка убежала от меня в другую комнату спать.

Снова закурила. Пошла к врачу. Он сказал, что при такой сильной зависимости необходимо лечение не только антиникотиновыми средствами, но еще и антидепрессантами.

Сейчас я пью антидепрессанты, табекс, жую никоретте, но пока тяга не ослабевает. Заметила, что на меня лучше действуют конфеты-леденцы - Взлетные, Мятные, Дюшес и т.п.

Но немного все же количество выкуриваемых сигарет уменьшилось. Наверное,из-за того, что на таблетках я теперь сплю не только ночью, но и днем.

Дала себе установку - 10 дней пропить успокоительное, чтобы когда я снова брошу курить, этот кошмар не повторился. Чисто психологически мне страшно опять окунуться в этот ад.

Плюс к этому, у меня осталось 1,5 блока сигарет, после которых я твердо решила - покупать сигареты не буду.

За свои деньги гробить свое же здоровье - это же нонсенс.

Очень жалею, что не набрела на этот форум раньше, может быть, и не сорвалась бы 5 июня.

Но что есть, то есть.

Глаза страшат, а руки делают.

Насколько я поняла, в этом разделе можно находиться только 7 дней, я попробую бросить курить раньше намеченного срока - не 20, а 15 июня. А до 15 числа - настройка на новый прыжок навстречу своему страху.

Хочу сделать себе подарок к дню рождения.

Да пребудет со мной сила!
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сероглазая Любовь, здесь на форуме есть те, у кого стаж примерно такой как у вас и они взобрались на Эверест. Почитайте их дневники, там много полезного и интересного можно найти.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
осталась взаперти, чтобы не побежать за пачкой сигарет.
Ну такого радикального метода я не применяла,а вот все запасы вычистила,потом спокойно (если этот ад можно так назвать) бросала. Не бойся,никто еще не умер от бросания,а вот сигареты медленно,но верно нас убивают! С таким "стажем" бросить тяжело,но возможно Настраивайся на победу,потому что времени у нас не так уж много и осталось,что бы потратить его на скверную привычку! Ходи по дневникам,общайся,будет легче,здесь все все понимают! Пиши о своем самочувствии,никто не осудит за нытье!! Удачи тебе и легкого бросания!!:)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Приветствуем! Помнится была здесь одна дама, которую заперли по ее просьбе на даче и она общалась с миром только тут на форуме. Вроде перестала курить. Но и с радаров пропала тоже. :D
Все получится!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
А эти полтора блока я бы просто не трогал. У меня в гараже до сих пор полпачки русского стиля лежит. А после отказа (три года назад) по всем карманам и сумкам заначки лежали. Щедро делился с окружающими. 2 в 1 и от яда избавился и репутацию щедрого баловня судьбы заработал. :bounce:
 

Amarok

General Amarok
Сообщения
1.843
Реакции
6.339
Не курю с
19.03.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мотвация есть, финансы тоже могут стать причиной отказа, но по Вашему расказу видно что Вы не настроились а просто есть желание или Вы думаете что надо бросать потому что денег не хватает... Запирание в квартире не поможет если Вы сами не захотите и не переборите эту пагубную привычку. Надо бросать так как Вы губите себя, настройтесь решительно, включите разум и у Вас все получится! Удачи Вам!
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Сероглазая Любовь, здесь на форуме есть те, у кого стаж примерно такой как у вас и они взобрались на Эверест. Почитайте их дневники, там много полезного и интересного можно найти.
Чукка, а где найти эти дневники? Я еще плохо ориентируюсь на форуме.
 

Солнце_Ясное

Светить - и никаких гвоздей!
Сообщения
1.362
Реакции
3.560
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Сероглазая Любовь буду за вас "болеть" и поддерживать! При таком стаже, уже само решение - подвиг! Вы очень большая молодец!
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Ну такого радикального метода я не применяла,а вот все запасы вычистила,потом спокойно (если этот ад можно так назвать) бросала.

Я и вычистила, даже открытую пачку сигарет отдала, а когда припекло, вспомнила что в туалете банка с бычками стояла :). А потом уже стала по карманам искать.

Не бойся,никто еще не умер от бросания,а вот сигареты медленно,но верно нас убивают! С таким "стажем" бросить тяжело,но возможно Настраивайся на победу,потому что времени у нас не так уж много и осталось,что бы потратить его на скверную привычку! Ходи по дневникам,общайся,будет легче,здесь все все понимают! Пиши о своем самочувствии,никто не осудит за нытье!! Удачи тебе и легкого бросания!!:)

Я не боюсь умереть, просто уж очень некомфортно мне было. С твоими словами согласна, настраиваюсь как могу. Разговариваю со своим подсознанием, убеждая его в том, что нам не нужны сигареты ни в каком виде.

Для меня самое тяжелое время это утро и после еды. Утром, после сна, я сразу выкуривала полпачки. Сейчас удается остановиться на 4-5 сигаретах. Но до 15 так мало времени.

Внутриутробный монстр о двух головах (одна в теле, другая в мозгах) требует дани за ночную свободу от курения.

Ох, как я его ненавижу и хочу убить.

Позволять управлять собой, быть пешкой, которую дергают за ниточки, кроликом, безмолвно шагающим в пасть гадкому зверю, - как меня это мучит.

Не хочу, повесив голову, безвольно идти на убой.

Почему, справляясь с массой жизненных трудностей, никак не получается одолеть эту мерзкую зависимость?

Нет, я просто обязана это сделать.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Приветствуем! Помнится была здесь одна дама, которую заперли по ее просьбе на даче и она общалась с миром только тут на форуме. Вроде перестала курить. Но и с радаров пропала тоже. :D
Все получится!

Жаль, мне бы с ней пообщаться...
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
А эти полтора блока я бы просто не трогал. У меня в гараже до сих пор полпачки русского стиля лежит. А после отказа (три года назад) по всем карманам и сумкам заначки лежали. Щедро делился с окружающими. 2 в 1 и от яда избавился и репутацию щедрого баловня судьбы заработал. :bounce:

Ну уж нет, я от них избавлюсь. Мне никак нельзя держать дома сигареты. Я как та коза, которую в огород с капустой пустили :)

Теперь уже и заначек нет. Все в прошлый раз выгребла.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сероглазая Любовь, доброе утро, вы большая молодец, если решили бросить курить, почаще бываете на форуме, здесь всегда вас поддержат, посоветуют, не бросят. Так что только в полный вперед, удачи!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.595
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сероглазая Любовь, Добро пожаловать !!! Табекс не сразу действует , возможно времени маловато ? По идее к пятому дню должно подействовать !
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс

Amarok
, не стану спорить.

Но когда приходится питаться одной капустой и не можешь позволить купить себе новое платье, это как-то не айс.

Хорошо, что сын за квартиру платит и на лекарства и вкусненькое подбрасывает.

Обычно родители помогают детям, а у нас все наоборот. Хочу, чтобы на меня как можно меньше тратился. Только квартплата и все. Потому что квартплату я точно не потяну. А работать - здоровья нет. Угробила. Теми же сигаретами.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу