Навстречу страху

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Об осенней депрессии

"...Осенью и зимой многих людей накрывает плохое настроение, которое медленно может перерасти в депрессию. Чтобы этого не случилось, учёные советуют как можно чаще прогуливаться на свежем воздухе. Согласно исследованию в Стэнфордском университете, 90-минутная прогулка по лесу снижает деятельность конкретной области головного мозга, которая активна, когда человек испытывает негативные эмоции или депрессию. Также вероятность появления депрессии зависит от места, где вы живёте. Исследователи отмечают: те люди, которые живут в городе, склонны к тревожным и аффективным расстройствам на 20% и 40% соответственно больше тех, кто живёт в сельской местности. В принципе, это понятно и без различных исследований — пробки, суета, очереди, проблемы на работе. Мало кто сможет сохранять спокойствие и контролировать свои эмоции, но этому можно и нужно научиться..."

Об эмоциональной гибкости

"...Суть эмоциональной гибкости как раз и состоит в том, чтобы сделать поступки человека более осознанными и адекватными. В том, чтобы выдержать стратегическую паузу и не дать первым мыслям и первым импульсам взять вверх над здравым смыслом. Экспрессия и эмоциональность — это круто. Круто до тех пор, пока вы не начинаете пороть горячку и кидаться на окружающих с беспочвенными подозрениями и обвинениями. Круто до тех пор, пока вы не начинаете обижаться по каждому поводу и вспыхивать как спичка, если кто-то имел неосторожность высказать мнение, не схожее с вашим. Круто до тех пор, пока коллеги и друзья не начнут избегать вашего общества — тяжело всё-таки общаться с человеком, который может в любой момент взорваться, наговорить море всего, а потом искренне удивляться, почему никто, кроме него самого, не считает излишнюю эмоциональность (а по сути — эмоциональную распущенность) безлимитным и универсальным оправданием на все случаи жизни.


Перед вами три маленьких совета, которые помогут вам действовать осознанно и принимать решения адекватно сложившимся обстоятельствам.
Осознайте свои чувства
Психологи не перестают говорить: игнорирование собственных эмоций делает их только сильнее. А раз с ними нельзя бороться, значит, с ними нужно подружиться. Ваша задача — принять негативные мысли, смириться с ними как с непогодой, как с дождём, который хоть и осложняет дорогу от дома до офиса, но не является достаточно веской причиной, чтобы прогулять работу и никуда не ходить. Ваши эмоции — позитивные или негативные — носят временный характер, они не могут определять вас. Позвольте им быть, но не позволяйте им мешать вам двигаться вперёд. Тяжёлый день на работе или ссора с коллегой — ещё не повод для того, чтобы перекраивать свои планы на вечер и отменять вечернюю тренировку или встречу с друзьями. Хотя уже ничего и не хочется. Действуйте исходя из собственных целей и ценностей, и не позволяйте переменчивому настроению (неважно — плохому или хорошему) вставать у вас на пути.
14211833513_9c2d281909_o-800x533.jpg

Фото: flickr.com

Мыслите глобально
Представьте: вы сидите на рабочем совещании, и вдруг кто-то из ваших коллег берёт слово и начинает невозмутимо излагать вашу идею, нагло выдавая её за свою. Что вы захотите сделать? Скорее всего, прервать лживого докладчика, наорать на него и выйти из переговорной, хлопнув дверью. А теперь, прежде чем начать метать молнии, спросите себя, что вы здесь делаете? Чего вы ждёте от этого собрания? Что сейчас важнее — восстановить справедливость или продолжить работать с командой, чтобы добиться успеха и прогресса? Концентрируясь на более глобальных и более значимых целях, вы сможете принять более взвешенные решения. А лгуна вы в любом случае сможете поставить на место, просто сделаете это иначе — без ущерба для рабочего процесса и собственной репутации.
14359438633_750d029f1e_o-800x532.jpg

Фото: flickr.com

Будьте себе другом
Нравственная дилемма? Не можете понять, имеет ли смысл продолжать общение или всё-таки стоит принять всю безнадёжность положения и прекратить отношения? Не знаете, как быть, если коллектив на работе настроен против вас — обновить резюме и искать новое место или попытаться пойти на диалог? Спросите себя, какой совет вы бы дали другу в схожей ситуации. Звучит просто, но, чёрт возьми, это работает. Такой подход позволяет взглянуть на ситуации со стороны и сделать то, что очень редко кому удаётся — абстрагироваться. Дайте себе дружеский совет или представьте, чтобы на это сказал человек, который вас очень сильно любит. Такие советы заменят вам многочасовой внутренний монолог и бессчётные попытки отрефлексировать и проанализировать всё происходящее.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Я тоже простыла, болею вторую неделю, насморк не проходит, но, о чудо - нет бронхита. За последние ...дцать лет это в первый раз. Простуда во всю губу, красавица значит.
А я на удивление быстро поправилась :)

Теперь вот витамины себе прикупила - не хочу болеть вообще ;)
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Тут иногда в минуты слабости ненужные мыслишки в голову просачиваются...

А тушка иной раз так настойчиво просит ее оставить понежиться в теплой кроватке и не мучать задиранием ног, что мне нужно было поискать еще мотивации на стороне...

И вот наткнулась. Для меня это хороший пендель будет, если я вдруг открою ухо ненужным голосам внутри и покачаю головой в знак согласия с ними.


Поздравления от Плохого Деда Мороза с НГ 2016

"...Давай в этом году сделаем по-другому, давай займемся твоим будущим. Разве ты не понял, что так, как это делаешь ты —
НЕ РАБОТАЕТ!
Вместо новых целей, над достижением которых, как мы оба знаем, ты работать не будешь, пора вспомнить, чего ты себе нажелал в прошлых годах, и что сделал для этого.

Пора, как говорится, посыпать голову пеплом и ответить на детсадовский вопрос:

«Как ты себя вёл весь этот год?»

И дело не в подарках от Дедушки Мороза, который, сцуко, все равно их отдаст.

А в том, что твои планы на будущий год, без конкретной карты действий, так и останутся планами.

...Прежде чем опять загадывать на будущее, вспомни прошлый год:

— Какое главное достижение у тебя за прошлый год?

— Что самое запоминающееся?

— И за что ты благодарен уходящему году?

ТУПО ОТВЕТЬ НА ЭТИ ВОПРОСЫ!

И какие действия помогли достичь всего этого?

Всё, на этом можно закончить. Когда ты проявляешь контроль над своей жизнью, это уже автоматом улучшает твои результаты, ты уже знаешь, что тебе надо делать, а чего не надо...

...Миром правит инерция. Люди рождаются, взрослеют, получают образование, которое им не нужно, женятся друг на друге, плодят детей, потому что так заведено, и умирают, оставив после себя пару лайков и кучу грязного белья. Просто здесь так принято — жить по инерции.

Мы неумело убиваем время между пятницами и праздниками, которое мастерски убивает нас.

На носу 2016, и я не хочу чтобы твоя жизнь была скучной.

Самая большая иллюзия — это планы на будущее без действий и поиск уверенности.

Мы меняемся только в двух случаях — от вдохновения или от отчаяния.

Отчаяния в нашей стране хоть отбавляй и только достижения всех твоих хотелок, которые пока сложно назвать целями, вдохновит тебя.

Я где-то читал, что Британские ученые в очередной раз доказали, лежать утром в теплой кровати и никуда не идти — полезно для здоровья, но давай этот год начнем по-другому.



Запланировал праздники? У меня только один вопрос…

Как это обогатит тебя физически и морально?

Поможет ли восстановиться и реально отдохнуть?

Лежа на диване с ведром оливье еще никто не чувствовал себя отдохнувшим.

Не знаю, пиздел ли дедушка Ленин, когда говорил, что лучший отдых — это смена деятельности, но глядя на ту херню, которую он наворотил, верить можно.

Я понимаю, что разлучить с любимым диваном и телевизором, получится не сразу, но кто-то же должен делать, чего ты там себе на загадывал в течении жизни.

Это я что ли должен разгребать? Да на хер оно мне нужно?

Единственный, кого волнует твоя жизнь, твои успехи и достижения — это ты сам.

Только достигая своих желаний ты будешь чувствовать вкус жизни.

Достигая своих целей, так или как-то по другому.

Сомнения в достижении нет. Сомнения в методах, скорости и сроках,

но только не в результате.

Ах да, о скорости… ты думаешь успеешь?

Открой некролог и посмотри списки тех, кто тоже надеялся на Новый Год.

Жизнь спешит только когда мы сами медлим.

Все твои лучшие мысли и поступки придут к тебе через задницу, когда ты её оторвешь и начнешь действовать, это, взрослые дяди называют опытом.

А достигнув своих целей, ты вдруг осознаешь, что счастлив, когда отдаешь во внешний мир больше чем забираешь, но об этом мы поболтаем уже через год, если ты не сольешься.

Не жди чуда в новом году, чуди сам. Счастья и Здоровья тебе и твоей семье в Новом Году.

С верой в тебя, твой Дед Мороз.

(Яр. Брин.)
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я худеть собираюсь, но еще не структурировалась. Прибавила 8 кг, но я и так центнер была, я всегда полная, рост 165 , но уже замуж выходима 80 кг. Ну в общем толстая всегда и сколько прибавляла с 2мя беременностями, столько со мной и оставалось. Ем сейчас многовато конечно. Но я долго структурируюсь, пока стратегию выработаю, ну и нет уверенности в результате и кушать хочется и себя жалко и жир раздражает и одежда - чехлы для танков и свинину люблю,. А сахар и булку не ем давно, сахар с 2003года и булку просто не покупаю. Но корова, красивая, конечно, но корова. С возрастом становлюсь неповоротливой, это пугает.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Хорошие слова, а буддисты говорят что надо жить не беспокоясь или я все не такипонимаю.

Я не знаю, но могу высказать свое мнение на этот счет.

В буддизме главное осознанность. А ты когда-нибудь пробовала осознавать себя, свои действия каждую секунду? Без контроля лично для меня это невозможно.

Думаю, просветленные это те, кто смог настолько развить в себе осознанность, что через какое-то время контроль просто отпал за ненадобностью...
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Почему ты не вступила в стодневку, все вступают, ну не все, конечно, го многие?
Я в стодневке - 10-3 "Краски", она скоро закончится, просто мне там не интересно.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сероглазая Любовь, мне в стодневке тоже не интересно, они так на анекдотах и картнках помешались или считают по очереди 1,2.......50. Попробовала некурение обсудить, говоряд, мы тут развлекаемся и отвлекаемся, про некурение нужно молчать, ну я и ушла.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Сероглазая Любовь, мне в стодневке тоже не интересно, они так на анекдотах и картнках помешались или считают по очереди 1,2.......50. Попробовала некурение обсудить, говоряд, мы тут развлекаемся и отвлекаемся, про некурение нужно молчать, ну я и ушла.

Ну, есть еще и такое дело как камерное общение. Мне оно как-то больше нравится :oops:
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Ух, ты, Ромка, @Ромка - 77, спасибо! :) :kiss:

Я и внимания не обратила!

Просто сегодня опять такой прекрасный день! Настроение зашкаливает.

Я так рада, что физическое самочувствие все лучше, сегодня утром любимая тушка сама попросилась нf зарядку и мы с ней так отлично вместе попотели, а потом насладились душем!

А теперь вот красоту навожу на моську. Потом кашки навернем и гулять! ;)

Красота! :thumbsup:

Желаю тебе тоже яркого осеннего настроения! И побольше разноцветных улыбок!

e517195ea0bd050da5a73960a7b18f11.jpg
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу