Навстречу страху

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Коша моя стерилизованная, Влад.

До этого никаких проблем не было.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Коша моя стерилизованная, Влад.

До этого никаких проблем не было.
Прости что редко пишу Любаша. У меня какое то суперрастерянное состояние. Иной раз хочется открыть любимый сайт, написать друзьям что то но только пальцы прикасаются к клавиатуре ничего не происходит. Это у меня уже более месяца.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Хочу Вам рассказать о своих чувствах, когда умирала моя мама.

Тогда я написала рассказ.

Встреча в лесу

Она подошла совсем близко. Эта незнакомка в темном плаще. Я ее почти не видела, но ощущала ее близость каким-то десятым чувством.

- Тебе плохо? Нужна помощь? – спросила я то ли у женщины, то ли у ночи...

Молчание в ответ. Только фигура придвинулась ко мне еще ближе. Меня слегка покоробило.

- Знаешь, я не люблю, когда переступают некоторую черту, а ты подошла к ней почти вплотную. Тебе лучше отойти назад – на шаг, другой…

- Для кого лучше? – прошелестел вопрос.

- Для нас обеих.

- Но ты звала меня.

- Хм, как я могла звать женщину, которую не знаю…

- Я не женщина…

- Тогда кто ты?

- Если можно так выразиться, твое потаенное желание.

- Вот как, значит…Ты претендуешь на глубокое знание моих внутренностей, вплоть до самых кишок, тех, где прячется душа? – я усмехнулась, достала сигарету и зажигалку.
Прикурила, а маленькое неровное пламя зажигалки поднесла поближе к непрошенной гостье. Захотелось глянуть ей, такой самоуверенной леди, в глаза.

В меня смотрела бездонная черная тишина, в самой глубине которой вспыхивали редкие, светящиеся кровавым рубином, сполохи.

- Ну, здравствуй! Не думала, что наша встреча окажется столь обыденной, - я улыбнулась краешком губ. - Жаль, что я не могу сделать тебе никакого подарка за то, что ты пришла. Впрочем, подожди…

Я знала, что совсем недалеко находилась полянка, где цвели подснежники.

Было темно, я ничего практически не видела и рвала все подряд, надеясь, что среди травы окажутся и милые моему сердцу цветы.

- Вот, возьми, это тебе, - я протянула свой странный букет фигуре среди ночного леса.

- Как сладко пахнет жизнь, - глубоко вдыхая аромат свежесорванной зелени, проговорила она. - Вдохни и ты!

- Не буду. Это для тебя…- А теперь дай мне руку, я хочу уйти с тобой вместо нее...

- Она снова напоила меня до краев своим бездонным взглядом.

- Нет, я ухожу одна. Этот твой подарок, такой живой и трепетный… Вместо тебя и той, которую должна была увести, я забираю букет. Прощайте пока. Она повернулась и начала медленно исчезать в дымке поднимающегося утреннего тумана.

- Стой! Ты куда! Это нечестно! А как же мое тайное желание? Ты сама говорила…

Фигура таяла, не отвечая на мои вопросы.

Я пустилась вдогонку, крича:

- Не уходи, так не должно быть. Стой! Или я убью тебя! А еще отниму букет!

- Смешнаааяяяяяяя….. – рассмеялось эхом последнее слово незнакомки.

Я осталась среди леса одна. Всходило солнце. Любимые подснежники мамы поднимали головки.
Я набрала букет и быстро побежала домой.

Мама что-то жарила на кухне.

- Мамочка, зачем ты встала?!

- Мне лучше, дочка, намного лучше. Кажется, я иду на поправку...

Я всхлипнула и уткнулась в такое родное мамино плечо.

- Не обманула...- пронеслась лихорадочная мысль...
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Прости что редко пишу Любаша. У меня какое то суперрастерянное состояние. Иной раз хочется открыть любимый сайт, написать друзьям что то но только пальцы прикасаются к клавиатуре ничего не происходит. Это у меня уже более месяца.

Если хочется - обязательно открой - без всяких обязательств для себя.

А если чувствуешь, что написанное может быть лишним - писать не надо (думаю, так твое подсознание защищает тебя от возможных ошибок)
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если хочется - обязательно открой - без всяких обязательств для себя.

А если чувствуешь, что написанное может быть лишним - писать не надо (думаю, так твое подсознание защищает тебя от возможных ошибок)
Ой да нет же все проще ) Как у вас погода ?
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
У нас погода 7 по шкале боли из 10.

В голове что-то странное происходит - то яркие вспышки воспоминаний, то глухая серая ночь с какими-то неясными силуэтами (чаще всего)

Иногда хочу пойти направо, а поворачиваю налево, приходится действовать при помощи воли. Иногда просто падаю на ровном месте.

Я поражена, как быстро идет процесс с того момента, когда я поняла, что мама для него далеко не на первом месте.


Чаще всего я валяюсь в койке и мечтаю о том, что мой Митяй окажется вдруг рядом со мной

Но он уже мне не принадлежит

1.jpg


Мне остается только уйти, чтобы не мешать.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Влад,ты ничем чем мне не обязан. И отвечать тоже.

Умоляю тебя - тебе нужно заботиться о себе, в первую очередь.

Но я ведь Мама - у меня другое предназначение. ))
 
Последнее редактирование:

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но я ведь Мама - у меня другое предназначение. ))
Когда-то давно читала притчу про яблоню. Прям плакала. Но как бы грустно это не показалось, в этом наверное и есть истинное предназначение МАМЫ.:)


Жила в лесу дикая яблоня. И любила яблоня маленького мальчика. И мальчик каждый день прибегал к яблоне, собирал падавшие с неё листья, плёл из них венок, надевал его, как корону, и играл в лесного короля. Он взбирался по стволу яблони и качался на её ветках. А потом они играли в прятки и, когда мальчик уставал, он засыпал в тени её ветвей. И яблоня была счастлива.

Но шло время, и мальчик подрастал, и всё чаще яблоня коротала дни в одиночестве.

Как-то раз пришёл мальчик к яблоне. И яблоня сказала:

— Иди сюда, мальчик, покачайся на моих ветках, поешь моих яблок, поиграй со мной, и нам будет хорошо!

— Я слишком взрослый, чтобы лазить по деревьям, — ответил мальчик. — Мне хотелось бы других развлечений. Но на это нужны деньги, а разве ты можешь мне дать их?

— Я бы рада, — вздохнула яблоня, — но у меня нет денег, одни только листья и яблоки. Возьми мои яблоки и продай их в городе, тогда у тебя будут деньги. И ты будешь счастлив!

И мальчик залез на яблоню и сорвал все яблоки, и унёс их с собой. И яблоня была счастлива.

После этого мальчик долго не приходил, и яблоня опять загрустила. И когда однажды мальчик пришёл, яблоня так и задрожала от радости.

— Иди скорей сюда, малыш! — воскликнула она. — Покачайся на моих ветках, и нам будет хорошо!

— У меня слишком много забот, чтобы лазить по деревьям, — ответил мальчик. — Мне хотелось бы иметь семью, завести детей. Но для этого нужен дом, а у меня нет дома. Ты можешь дать мне дом?

— Я бы рада, — вздохнула яблоня, — но у меня нет дома. Мой дом — мой лес. Но зато у меня есть ветки. Сруби их и построй себе дом. И ты будешь счастлив.

И мальчик срубил её ветки и унёс их с собой, и построил себе дом. И яблоня была счастлива. После этого мальчик долго-долго не приходил. А когда явился, яблоня чуть не онемела от радости.

— Иди сюда, мальчик, — прошептала она, — поиграй со мной.

— Я уже слишком стар, мне грустно и не до игр, — ответил мальчик. — Я хотел бы построить лодку и уплыть на ней далеко-далеко. Но разве ты можешь мне дать лодку?

— Спили мой ствол и сделай себе лодку, — сказала яблоня, — и ты сможешь уплыть на ней далеко-далеко. И ты будешь счастливым.

И тогда мальчик спилил ствол и сделал из него лодку. И уплыл далеко-далеко. И яблоня была счастлива.

…Хоть в это и нелегко поверить.

Прошло много времени. И мальчик снова пришёл к яблоне.

— Прости, мальчик, — вздохнула яблоня, — но я больше ничего не могу тебе дать. Нет у меня яблок.

— На что мне яблоки? — ответил мальчик. — У меня почти не осталось зубов.

— У меня не осталось ветвей, — сказала яблоня. — Ты не сможешь посидеть на них.

— Я слишком стар, чтобы качаться на ветках, — ответил мальчик.

— У меня не осталось ствола, — сказала яблоня. — И тебе не по чему больше взбираться вверх.

— Я слишком устал, чтобы взбираться вверх, — ответил мальчик.

— Прости, — вздохнула яблоня, — мне бы очень хотелось дать тебе хоть что-нибудь, но у меня ничего не осталось. Я теперь только старый пень. Прости.

— А мне теперь много и не нужно, — ответил мальчик. — Мне бы теперь только тихое и спокойное место, чтобы посидеть и отдохнуть. Я очень устал.

— Ну что ж, — сказала яблоня, — старый пень для этого как раз и годится. Иди сюда, мальчик, садись и отдыхай.

Так мальчик и сделал. И яблоня была счастлива.
 
Последнее редактирование:

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
А у меня все хорошо.Сделали прокол в груди в МОНИКИ, рака не нашли.

Я им верю больше, чем Балашихе.

Предложили химию, я отказалась, потому что заболела ветрянкой (сначала заболел Мелкий,потом Митяй (он не привитый был из-за того, что из-за постоянных его болезней он не ходил в сад , а в школе мы были на домашнем обучении).

Сын заразился от мелкого, а я не знаю, от кого. Хоть и болела в детстве, и прививку мне ставили.

Очень плохо стала видеть. Да и температура под 40.

И еще давление замучило. Скорая, как минимум, 2 раза в неделю - горячий укол делают.

И что-то не то с головой - какие-то то ли видения, то ли происходит что-то на самом деле...Сама разобраться не могу.

Стесняюсь спрашивать участников видений - боюсь, запрут в психиатричку.

Очень часто падаю - даже дома. Не понимаю, почему.

Боюсь голову разбить.

Что-то все-таки не то.

А как найти это "не то" - не знаю.

Но все равно я счастлива, после того, как пришел 1 онколог и сказал - иссечь ( в смысле грудь отрезать)- собрался консилиум - несколько онкологов сказали мне приехать через 3 месяца и не сильно ругались, что я от химии отказалась.

По-моему, большинство из них считают, что никакого рака у меня нет, но есть какое-то другое непонятное заболевание.

Вычитала, что рак любит углеводы. Все из рациона убрала. Ем только вареную курицу, квашеную капусту и яйца, чтоб не загнуться.

Почему-то меня сильно разнесло -99 кг. А до этого вес упал до 74 кг.

Утром , днем и иногда вечером бегаю мысленно.

На улицу нет никаких сил идти почему-то. Но сплю я всегда с открытым балконом. Правда, вчера, пришлось закрыть - ветер чуть не разбил стекла.


Курю очень много -45-50 сигарет(((

Это я, ваша Сероглазая.

Не хочу больше быть Рипли и носить себе Чужого, я ЗДОРОВА

Не знаю почему, но я уверена, что поправлюсь, и мама мне это сказала.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
У меня какие-то пятна на теле появились. Все распухает сначала, а потом эти пятна

Что это может быть?

Фото0450.jpg
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Хочу снова бросить курить, хочу в беговую стодневку и в стодневку к Римме, я так истосковалась по вам, ребята
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Поговорите со мной - о чем угодно.

Я так устала от одиночества, что уже начала разговаривать со своей кошкой.

24 часа в сутки я одна, только комп рядом.

Митяй приезжает в лучшем случае на 1, максимум на 2 часа 1 раз в 3 дня, а может и не приехать совсем - у него работы много. Да и то поговорить трудно - у него бесконечно звонят телефоны.

А общаться с людьми из реала я не могу - как представлю, что они увидят вместо улыбчивой расторопной Любани, так всем и отказываю.

Я сейчас вся в сине-черных пятнах. Не хочу народ пугать...(((

Все бегут от болезней и негатива, это происходит неосознанно.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сын заразился от мелкого, а я не знаю, от кого. Хоть и болела в детстве, и прививку мне ставили.
Ветрянка появляется вторично при ослабленном иммунитете.
А кто это Настя?

Римма, помоги, пожалуйста.
Я напишу ей.:) Сероглазая Любовь?
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Ветрянка появляется вторично при ослабленном иммунитете.

Я напишу ей.:) Сероглазая Любовь?

Да, да!

И можно убрать ВСЕ до того, как я себя назвала Рипли?

Хочу, чтобы из моего дневника убрали все тяжелое, больное и черное...

Я уверена почему-то, что мне это поможет выкарабкаться из этой проклятущей ямы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу