Навстречу страху

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
каляда, я тебе очень-очень благодарна за внимание и беспокойство. Я тут поговорю с людьми и совсем по-другому себя чувствую.

Посмотреть вложение 343171
А я тебе об этом и пытаюсь сказать. Надо к людям. Не надо оставаться одной. У тебя и интерес к жизни появится, и силы откуда то возьмутся. Так всегда бывает.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
А мне нужен. Я хочу очень многое сделать, и получается что делается многое, а вот к завершению выходит не все, нет четкого планирования, в этом я не сильна . Потом чувство недовольства собой, неудовлетворенности. Злюсь на себя .И вот Помидоро-я ставлю себе какие-то задания. Они ежедневные (в этот раз я займусь собой, а то руки не доходят )и вот ты планируешь свой день не забывая о своих заданиях ,и не важно хочешь или не хочешь -у тебя обязательство. Мне помогает, а то бы я уже себя пожалела, и ничего бы не было. Я так приучила себя к ежедневной зарядке , потом дыхательная гимнастика, ежедневно 20 мин на уборку дома - есть результат .Хорошее дело.

Согласна полностью, пока моя прошлая жизнь не была разнесена в щепки, и я не рухнула в глубочайшую яму, из которой пытаюсь выкарабкаться несколько месяцев :rolleyes:

Я 2-2,5 часа делала гимнастику, ходила от 6 до 12 км, не курила, участвовала в Помидорке, худела и радостью наполнялась моя душа.

Но теперь все иначе.

Теперь-то я понимаю, что небеса меня "на вшивость" проверяли и проверку эту я не прошла...:thumbdown:
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Надо к людям. Не надо оставаться одной. У тебя и интерес к жизни появится, и силы откуда то возьмутся. Так всегда бывает.
Люди людям рознь.

У меня есть определенные запросы к общению.

Я не выношу, например, разговоров на лавочке о том, как Васька Машке наподдал. Или огульную критику действий того же Путина и Правительства.

Мне подавай, во-первых, спокойный уважительный тон разговора.
Во-вторых, уважение противоположного мнения.
В-третьих, аргументированную точку зрения.

Не переношу позиции - есть только два мнения - мое и правильное.

Так что я дама с невыносимым характером :wub:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Согласна полностью, пока моя прошлая жизнь не была разнесена в щепки, и я не рухнула в глубочайшую яму, из которой пытаюсь выкарабкаться несколько месяцев :rolleyes:

Я 2-2,5 часа делала гимнастику, ходила от 6 до 12 км, не курила, участвовала в Помидорке, худела и радостью наполнялась моя душа.

Но теперь все иначе.

Теперь-то я понимаю, что небеса меня "на вшивость" проверяли и проверку эту я не прошла...:thumbdown:
Небеса проверяют нас на стойкость каждый день всю нашу жизнь .Но нас за наши ошибки никогда не отталкивают, у нас всегда есть шанс. Мы сами зачастую его не даем себе. Люба, я вот сейчас понимаю где я сама себе напакостила. Но тогда, раньше, я ведь думала что поступаю правильно, что другого варианта нет. Мы всегда учимся только на своих ошибках, чужие нам не документ. Я еще раз повторюсь -ты борец, если ты поставишь себе задачу то сделаешь очень многое. Насчет похудения, зайди на Суперфигуру . На 1 странице капитан Аллочка дает хорошие ссылки на интересный материал по метаболизму, правильному рациону . Аллочка сама сбросила больше 30 и ей за 5о. Чудесная женщина, никакого пафоса и знает по своей теме очень много и делится знаниями .
0b0d4d9ac7621d9119c5a238a82c4c20.jpg
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
у нас всегда есть шанс.
Это так
Насчет похудения, зайди на Суперфигуру
Я там была, и Аллочка мне во многом помогала.

Время мне нужно, видимо...

Невозможно выпрыгнуть из ямы в один момент, нет там такого шеста...

Пока все руки в кровь не обдерешь, да и ни один раз, не так просто это сделать.

Потому что все время снова и снова вниз срываешься...

Стимул крутой нужен.

Типа такого

Бабочка без усиков

Я уходила – ты отказывался в это верить. Женщины не уходят из семьи с маленьким ребенком. Им просто некуда идти. Их с детенышем некому кормить. Поэтому они вынуждены терпеть. Я терпеть отказалась. Всплывала в памяти раз за разом фраза, сказанная моей матерью – «Простишь один раз – будешь прощать всегда».

Я не хочу рассказывать о том, как ступила в расставленные клети с улыбкой и радостью. Лишь когда щелкнул ключ в замке, я стала понимать, что к чему и почем.

Бессонные голодные ночи… и один и тот же преследовавший меня сон – карабкаюсь из ямы, вся разодранная в кровь. Когда до заветного улыбчивого солнечного луча остается только одно запястье – я снова срываюсь в гниль и сырость ямы моей предполагаемой могилы. А там, на ее краю, – стоит коляска с моим сыном, в которой он счастливо пускает пузыри, даже не успев заметить мое отсутствие.

И я снова заставляю свое тело подниматься вверх. Ногти сорваны, кровоточат, я стараюсь цепляться костяшками пальцев - и снова скатываюсь вниз.
Ночь за ночью один и тот же кошмар. Но там, наверху, коляска, и в ней мой сын. Он счастлив. У него получаются первые слова.

-Мама, мама, бах! – смеется он вместе с колокольчиками, привязанными за резинку.

Я тоже смеюсь...

– Бах, трах-бабах, - вот я внизу песочницы, посижу тут, поиграю, а потом приду и за твои колокольчики подергаю!

- Мои диньки! – счастливо улыбается сын, кокетливо наклоняя свою лобастую голову в мою сторону, не дай, – качает коляску.

А потом

– На, мааааа, тебе - динь,- и снова качает головушкой в знак согласия разделить игрушку.

- На, маааа…- коляска раскачивается все сильнее.
- Иди мне, - протягивает свои ручонки.

- Бог мой! Еще немного и коляска перевернется! Он свалится ко мне в яму, а вдвоем, с его 11 килограммами, за которые меня постоянно ругали врачи, мне точно не выбраться.

Хочется завыть. Протяжно и тоскливо, по-волчьи, так, чтобы содрогнулся весь мир от моего страха, чтобы услышал и пришел на помощь ко мне и моему малышу.

- Ха, ха, ха, - я смеюсь, - там, что там, смотри!

Мой дурашка вертит головкой в поисках чуда, а я, не теряя времени, вновь начинаю штурмовать прОклятые осыпающиеся земляные стены.

- Господи, не оставь сына моего без матери! – заклинаю я.

Мешается земля с остатками ногтей и моей кровью. Мне кажется, что я не человек, а зверушка, способная стать частью того, что вокруг меня. Нет, мне уже не кажется, я ползу, как насекомое, по осыпающимся краям земли. Но мне не страшно, я легка, практически невесома, у меня присоски на пальцах, нет, на ножках, нет, на щупальцах, которые вдруг откуда-то появились. Или это что-то другое… Не знаю… Я ползу вверх. Медленно, очень медленно. Еще совсем немного. Я не свалюсь обратно, не свалюсь. Тело тяжелеет мгновенно и бескомпромиссно. Где-то внутри разрезает понимание – сейчас я скачусь вниз в очередной раз.

- Сын, - кричу я, - а я бабочка, - смотри!

Он оборачивается в мою сторону, и в изумленных голубых глазах застывает восторг ожидаемого неотвратимого чуда…

- Ба..чка..Ти скорее мне!

Я знаю перевод с малышовского – «Лети ко мне скорее, бабочка!»

И я взлетела. Как? Не знаю, не спрашивайте.

Я лежала вконец измученная рядом с коляской, спрятав израненные руки под спину и пыталась петь какую-то детскую песенку. Не помню. Все внутри дрожало от радости. Я выбралась из ямы.

- Ба..чка..Ти! – улыбался сын.

- Ой! Я подергала руками за спиной. Не могу, оказывается. У меня усики еще совсем маленькие… Посмотри сам!

Ручонка потянулась к моему лицу, голубые глаза внимательно рассматривали его.

- Нет! Усики! Нет! – проговорил малыш.

- Ничего, скоро вырастут. Вот дождик маленький придет, и все будет хорошо. А пока бабочка должна капельку поспать. Пока не пойдет дождик. Ты посторожишь ее сон? А то пчелки могут прилететь и разбудить бабочку.

- Пи, ба..чка!

И я тут же отключилась.

- Динь, динь...- нежно поют колокольчики, - и я улыбаюсь сквозь чуткий материнский сон...
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Люди людям рознь.

У меня есть определенные запросы к общению.

Я не выношу, например, разговоров на лавочке о том, как Васька Машке наподдал. Или огульную критику действий того же Путина и Правительства.

Мне подавай, во-первых, спокойный уважительный тон разговора.
Во-вторых, уважение противоположного мнения.
В-третьих, аргументированную точку зрения.

Не переношу позиции - есть только два мнения - мое и правильное.

Так что я дама с невыносимым характером :wub:
Прочитала о даме с невыносимым характером и улыбнулась . Здорово когда человек может критически говорить о себе, ну а если добавить чувство юмора -это то что надо. Я тебя разочарую -ненавижу политику, хотя неправильно, ненависть слишком сильная эмоция -не люблю, так как по определению считаю грязной и не хочу в нее мараться. Я всегда считала и жизнь не убедила меня в обратном, что наше мнение ничего не значит и не может ничего изменить. Я предпочитаю заниматься тем, от чего будет польза мне, моим родным, моим детям. Сплетни и разговоры на скамеечке - это тоже не ко мне. Мне некогда, да и жалко на это тратить время. Если останется свободное, лучше книжку электронную почитаю. Вот сейчас, я уже освободилась. Зарядку сегодня вечером не делаю-немного жмет сердце, сяду вязать себе кофточку. Может это сегодня и неактуально, но Люба, я поправилась. Я конечно стараюсь сбросить бесцельно нажитое, но идет весна, тратить деньги на новые шмотки я не намерена. Сделаю что то сама, к тому же самовяз, когда удастся похудеть ,можно и перевязать. Как то получается что я скорее человек действия .
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сероглазая Любовь, У тебя есть художественный дар. О своих бедах ты можешь рассказать сказку. Я так не умею. Ну было, ну и прошло. Я не хочу вспоминать плохое. Оно ведь прошло, а если я буду его вспоминать, я как будто его оживляю . А ну его .Я лучше придумаю что нибудь хорошее. Вот сейчас с детьми решаем о переделках на даче, и союзница у меня -жена сына. Да и вязание, сейчас себе сделаю, потом девчатам своим. Маму надо еще проколоть для поддержки. А прошлое - оно прошло, я не могу его изменить и тратить на него свои эмоции-а не слишком ему будет, к тому же самоедство оно разрушает.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
У тебя есть художественный дар. О своих бедах ты можешь рассказать сказку.

Классно сказала :(

Сказка про свою беду :rolleyes:

Про СВОЮ беду сказку не сложишь, как ни старайся.

Но, может, это у меня такие ограниченные способности.

Надоело мне все до смерти.

Все только и лезут со своими, блин, "мудрыми" советами и своими оценками.

Да что вы знаете обо мне!

Вы в моих ботинках ходили хоть пару дней?

Отстаньте от меня!!!

ВСЕ :thumbdown:

У меня все болит, меня швыряет по сторонам, грудь снова гноиться начала, а вы мне тут... морали начитываете.

Мне не нужны советы и указания. Мне нужны только теплые слова.

И ВСЕ!!!

Да, няшки, это все, что сегодня принимают моя душа и тело.

А с остальным прошу выйти вон.
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте!
Вы мне абсолютно симпатичны. Это не няшки, не сопли и не розовая манная каша. Надеюсь, это Вас поддержит. Хоть сколько-нибудь.
И... Не уходите отсюда, пожалуйста! В Ваших словах есть Надежда. В том числе, и для других.
И, если позволите... Лети, бабочка!!!
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, спасибо, Сероглазая Любовь! Еду, погода мерзопакостная, (Но рыба в Каме была), посмотрел Ваш ответ... Теперь еду и улыбаюсь сам себе. Вы - очень светлый человек, Вам многое под силу. Ещё раз спасибо!!!
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Кошка моя, по всей видимости умирать собралась.

Это вообще сводит меня с ума.

Вообще, ничего не ест. Почти 2 недели. И плачет, глядя мне в глаза. И такой измученный взгляд, что невыносимо его терпеть.

Я вчера купила ей креветки - она их всегда любила - съела 4 штуки, замурлыкала, пришла погладиться, а потом исчезла из жизни до 8 утра.

Я ей три вида еды предложила, в итоге она съела 3 креветки и ее начало рвать :(

Вычистило ее, а потом она снова улеглась на электрическое одеяло, которое валялось у меня с незапамятных времен.

Позвонила в ветеринарку - сказали, что в любом случае ее нужно везти на анализы

А для мой кошки, которая 15 лет не выходила из дома и до сих пор кусает меня, если ей покажется не верным мое поведение это полный трэш.

Когда-то 10 лет назад (или больше) я ее стерилизовала из-за того, что всех котов, которых я ей притаскивала, она отказывалась "полюбить", но кричала криком сутками без перерыва.

После операции она стала носиться по всем шкафам и занавескам (хотя меня убедили, что она проспит, как минимум, 3 дня)

Я звонила в больницу, они не могли мне дать никакого совета.

Я позвонила Митяю, чтобы он приехал, потому что было так страшно - это была не моя кошка, а какое-то вообще непонятное существо, Митяй приехать не смог.

Я позвонила в клинику, они открестились от нас, заявив, что, видимо, у животного, была нарушена психика в детстве.

Конечно, нарушена, Митяй ее притащил, когда ей было не больше 3-х дней от роду.

Она была слепая и лысая.

Мне пришлось заменить ей кошку-маму.

Он мне почти как дите.

И ей сейчас плохо. А что делать я не знаю - просто тихо схожу с ума :rolleyes:
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тяжело, если не невозможно сказать что- то... Что- то, что кардинально могло бы изменить ситуацию. Держитесь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу