Дневник питания Не буду голодать и что попало есть...

A

Alegoria

Оль, а гемоглобин когда- нибудь падал ? Просто 110- многие врачи нормой считают.
растительную в виде свеклы, гречи, гранатов и т.д.я конечно тоже ем, плюс в принципе по схеме: железо потом в течение 2 часов витамин с, потом кальций. Никаких зеленыв чаев, молочки вместе с железом и всё такое, что препятствует усвоению железа.

кусок печени или мяса, не всегда говядины я сьедаю. Да и гематолог мне говорили, что незя без этого. Я просто не такой мясоед и не тащусь от мяса, но и лекарства особо не привлекает. И плюс с возрастом)) многие кожу так сохраняют, сокращают употребление мяса. Поэтому может быть и хотела, но не критично.

но у меня важнее есть проблема с едой сейчас, это сладкое.
Я, наоборот, обожаю чай с молоком - и зеленый, и черный, и травяной - и пью в таком виде его раза 3-5 в день уже много лет)
Гемоглобин самый низкий был при беременности 95-100. Чувствовала себя прекрасно с таким гемоглобином. Но мне назначали железо в дозировке 100, вроде. Я решила его попить и очень зря. Начались жуткие проблемы со стулом и вообще в целом ахтунг какой-то по самочувствию. Перестала пить - все ок. Обхожу стороной с тех пор, даже в комплексных витаминах стараюсь железо избегать, покупаю витамины без железа (кстати, в пользе витаминов таблетированных тоже порой сомневаюсь, но на всякий пью).

У меня тоже сладкое - проблема. Мясо я еще могу худо-бедно сократить, а вот сладкое...
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
рассказваю. валентности две +2 и +3, нам лучше всего гемовое железо подходит, но это еси кровь из вены у кого отхлебнуть, без контакта с кислородом:giggle:, а так лучше усваивается +2, но такую валентность тяжело доставить, ибо быстро окисляется и становится +3. а туловищу, чтобы восстановить валентность до +2 и усвоить железо, надобно его восстановить с помощью витамина С. А вапще..ешьте гвозди:giggle:
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
кстати, хранится оно в основном в печени, а вот усваивается в кишечнике. отсюда вывод - очистите кишки и не засоряйте их и всо. многие проблемы как рукой снимет:)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
а какой валентности железо ты принимаешь?

под схемой я не таблетки подразумеваю, а еду. Надо было точнее написать. Под железом - например печень с гречкой, под витамином С - апельсин, под кальцием - молочку.
А если таблетки, то я и не знаю, что такое валентность. ))
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Я, наоборот, обожаю чай с молоком - и зеленый, и черный, и травяной - и пью в таком виде его раза 3-5 в день уже много лет)
Гемоглобин самый низкий был при беременности 95-100. Чувствовала себя прекрасно с таким гемоглобином. Но мне назначали железо в дозировке 100, вроде. Я решила его попить и очень зря. Начались жуткие проблемы со стулом и вообще в целом ахтунг какой-то по самочувствию. Перестала пить - все ок. Обхожу стороной с тех пор, даже в комплексных витаминах стараюсь железо избегать, покупаю витамины без железа (кстати, в пользе витаминов таблетированных тоже порой сомневаюсь, но на всякий пью).

У меня тоже сладкое - проблема. Мясо я еще могу худо-бедно сократить, а вот сладкое...

я вообще не верю в комплексы витаминов , т.е. даже не я, а врачи все как один говорят, что это пустышки, что в аптеке продают.

ты после отказа со сладким подружилась или и до тоже ?
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

рассказваю. валентности две +2 и +3, нам лучше всего гемовое железо подходит,
"В пищевых продуктах железо присутствует или в виде составной части гема (мясо, рыба) или как негемовое железо (овощи, фрукты)"

"Негемовое железо усваивается намного хуже. Этот процесс зависит от того, насколько организм человека насыщен железом. Если имеется дефицит, то оно всасывается лучше, если организм насыщен, всасываемость ниже. Кроме этого, усвоение негемового железа зависит от того, как оно растворяется в кишечнике, а на это влияет состав принятой пищи. Негемовое железо содержится в большинстве продуктов."

выходит из мяса гемовое железо усваивается все же лучше, чем негемовое из растительных?
 
A

Alegoria

я вообще не верю в комплексы витаминов , т.е. даже не я, а врачи все как один говорят, что это пустышки, что в аптеке продают.

ты после отказа со сладким подружилась или и до тоже ?

а что ты тогда принимаешь? "железо потом в течение 2 часов витамин с, потом кальций."

Я всегда сладенькое любила :)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
кстати, хранится оно в основном в печени, а вот усваивается в кишечнике. отсюда вывод - очистите кишки и не засоряйте их и всо. многие проблемы как рукой снимет:)

вот поэтому наверно врачи и говорят, что употребляя мясо необходимо сьедать от полкило овощей. Но это много) сладкого наешься) овощи не влезают)
 
Последнее редактирование:

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
а что ты тогда принимаешь? "железо потом в течение 2 часов витамин с, потом кальций."

Я всегда сладенькое любила :)

я выше ответила, что под схемой - еда подразумевалась. А если таблы, то только отдельно. И это уже зависит от того, на сколько упал гемоглобин. То ли капельницы, то ли просто Феррум лек ( таблетки).
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу