Дневник питания Не буду голодать и что попало есть...

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет)
Да я не считаю калории как-то, но думаю побольше.

Я ориентируюсь по чувству голода.
Вроде его нет.

просто считается, что если меньше 1300 ешь можно обмен веществ нарыть.
надо пихать)
 
A

Alegoria

просто считается, что если меньше 1300 ешь можно обмен веществ нарыть.
надо пихать)
Ну мне ближе прислушиваться к своему организму, чем ориентироваться на общие стандарты.

Я думаю, если организму чего-то не хватает, он об этом сообщит диким чувством голода. я так- то обычно не страдаю плохим аппетитом. Просто, видимо, организм много накопил лишнего и есть что расходовать. Поэтому внешнее поступление калорий не требуется большое.
Но завтра все может измениться) и я могу съесть больше.
Это не постоянная моя диета. Это как идёт)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ну мне ближе прислушиваться к своему организму, чем ориентироваться на общие стандарты.

Я думаю, если организму чего-то не хватает, он об этом сообщит диким чувством голода. я так- то обычно не страдаю плохим аппетитом. Просто, видимо, организм много накопил лишнего и есть что расходовать. Поэтому внешнее поступление калорий не требуется большое.
Но завтра все может измениться) и я могу съесть больше.
Это не постоянная моя диета. Это как идёт)

смотрела Ледниковый период? " по научному) твоей метод называется интуитивным питанием. Я серьёзно. Кучу книг про это уже написано.
 
A

Alegoria

смотрела Ледниковый период? " по научному) твоей метод называется интуитивным питанием. Я серьёзно. Кучу книг про это уже написано.
Не, не смотрела. Но хорошо, что даже такой метод есть) значит, я на правильном пути.
Время покажет.
Просто я по молодости много раз садилась на диеты с определёнными схемами - ну там, завтрак каши, обед - белок и т.д. и мне оч плохо они помогали, т.я. не особо дисциплинирована, и не могу каждый день есть по схеме. Каждый день приносит что-то своё, уникальное, лучше ловить момент.
 
A

Alegoria

Может, и голословная утка, но мне нравится, оставлю здесь:)

Ученые уже давно подтвердили тот факт, что более склонными к вегетарианству считаются именно женщины или мужчины с высоким уровнем интеллектуального развития. Поначалу специалисты не хотели разбираться, в чем же секрет такой склонности. Но после, хорошенько вникнув, пришли к единогласному выводу: аналитические способности этих женщин и мужчин позволяют им намного быстрее остальных выявить все положительные стороны вегетарианства. А в конце прийти к окончательному результату, что это наиболее правильное решение всех вопросов стройности.
https://belraw.ru/vegetarianstvo/vegetarianstvo-i-pokhudenie-rasstavlyaem-vse-po-svoim-mestam

Ещё я помню, что Павел Дуров вегетарианец, а уж он точно не дурак)
 
A

Alegoria

За вчера:

Завтрак: гречневые хлопья нордик (30гр.)+молоко
2 бутера (ржаной хлеб+сыр)
Кофе с мол., 15 гр.шоко


Перекус: банан
Чай+5фиников

Обед: вегет.борщ ок. 200 гр.
Макароны в слив. соусе ок. 150 гр.
Ок. 50гр.салата из морской капусты

Полдник:
Сырок в шоколаде 5% 50 гр.
Молочный коктейль 2% - 120 гр.

Ужин:
Винегрет
Кусок ржаного хлеба
Чай+5 фиников
Ок. 30 гр.фундука

-----------------------------------------------
Вчера жарила мужу куриную грудку в сливочном соусе. Сначала самой хотелось, потом быстренько поела свою еду и как-то отпустило.
Тяжелее отказываться от мяса, когда каждый день его готовишь....
Придётся готовить отдельно, а это в два раза больше геморра, я ж ненавижу готовить.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может, и голословная утка, но мне нравится, оставлю здесь:)

Ученые уже давно подтвердили тот факт, что более склонными к вегетарианству считаются именно женщины или мужчины с высоким уровнем интеллектуального развития. Поначалу специалисты не хотели разбираться, в чем же секрет такой склонности. Но после, хорошенько вникнув, пришли к единогласному выводу: аналитические способности этих женщин и мужчин позволяют им намного быстрее остальных выявить все положительные стороны вегетарианства. А в конце прийти к окончательному результату, что это наиболее правильное решение всех вопросов стройности.
https://belraw.ru/vegetarianstvo/vegetarianstvo-i-pokhudenie-rasstavlyaem-vse-po-svoim-mestam

Ещё я помню, что Павел Дуров вегетарианец, а уж он точно не дурак)
Забавная позиция) если человек не дурак, то он веган)))
Хотя, было бы интересно посмотреть на общестатистический срез, а не странную статистику вегетарианцев)
 
A

Alegoria

может ты латентный сыроед:giggle:
Да ты знаешь, вряд ли.
Кушать-то я все равно люблю все вкусно приготовленное... Если овощи - знаю, что свежие полезны, но мне и запеченые всякие нравятся, и капусту тушеную обожаю, и картошечку пюре люблю, а перчик болгарский тушеный - мм... Для меня от этого отказаться - это огромный стресс. И пока я таких целей не ставлю.
 
A

Alegoria

С завтраками у меня просто беда. Ваще нет фантазии что есть. Каши типа овсяной или мультизлаковой ем давясь, даже если подсластить, даже если с фруктами - все равно не реальная гадость.
Яйца утром мне совсем не хочется. Бутерброды вроде как нездоровая еда, да и не будешь их есть каждый день.
А надо где-то сложные углеводы утром брать.

Народ, поделитесь что вы едите на завтрак? Кроме каш:confused:
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
A

Alegoria

а если фрукты? я вообще не завтракаю, в общепринятом смысле..
А как и с чего в таком случае ты начинаешь день? И во сколько ешь первый раз?

Так не пойдет, где ты собираешься сложные углеводы брать?
Игорь, давай так. Если у тебя есть что сказать по делу - с удовольствием почитаю.
А если тебе интереснее блистать иронией - форум большой, делай это где-нибудь в другом месте. Ок?
 
A

Alegoria

Завтрак: овсяная каша с молоком, 2 бутера с сыром (ржаной хлеб), кофе с мол.

Обед: борщ вегет. с майонезом, винегрет (много), бутер с сыром

Полдник: сырок 5%, чай с молоком, 7 фиников, молочный коктейль 160 гр.

Ужин: что- то типа смузи (молоко, йогурт, банан,овсяные хлопья, орешки) 1 стакан

В течение дня много чая с молоком.
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
поделитесь что вы едите на завтрак?
Я тоже без фруктов день не начинаю. Причём сочных именно, и бананчик на десерт (если есть спелый).

А ты же писала, что тебе ближе прислушиваться к своему организму, чем ориентироваться на общие стандарты. И вдруг бац - кашей давлюсь...
 
A

Alegoria

Я тоже без фруктов день не начинаю. Причём сочных именно, и бананчик на десерт (если есть спелый).

А ты же писала, что тебе ближе прислушиваться к своему организму, чем ориентироваться на общие стандарты. И вдруг бац - кашей давлюсь...
Ну, просто из всего того, что можно сьесть на завтрак, каша - это меньшее из зол. Меня утром вообще от всего воротит, кроме бутербродов, я бы их и ела, но в последнее время из-за них у меня иногда желудок болит. В общем, все не так просто)
У меня от завтрака до обеда часа 4-5 иногда проходит, и фруктов мне просто может не хватить.
Мне нужно именно что-то сытное.

А ты тоже сыроед/вегетарианец?
И сколько времени не ешь после завтрака?
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Endsplit, не понимаю, как можно съесть что-то сытное, когда ты вообще есть не хочешь. Это насилие.
Нет, я не сыроед/вег. Даже не знаю, сколько времени, у меня не нормированный режим питания:)
 
A

Alegoria

Endsplit, не понимаю, как можно съесть что-то сытное, когда ты вообще есть не хочешь. Это насилие.
Нет, я не сыроед/вег. Даже не знаю, сколько времени, у меня не нормированный режим питания:)
Ну я просыпаюсь, пока туда сюда, ребёнка покормить, душ, уже час проходит..все это время мне почти не хочется есть.
Потом мы идём гулять часа на 2-3, и вот там-то и хочется, а на улице есть не будешь ведь. И получается, что мне утром проще впихнуть. Ну так конечно не каждый день, но часто.

Но если бы это какое- то вкусное блюдо было, может, я бы с удовольствием его ела с утра, а не впихивала... Но я реально не могу понять что) наверное, самой придётся искать и пробовать.
Может, смузи попробую. Вечером хорошо идёт. Может, и с утра норм будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу