Сила воли Не дай себе засохнуть!

Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Решил почитать в сети матчасть по животрепещущей теме, сравнить ощущения первых дней и забрел сюда, на этот дивный праздник жизни, так вот:

Стаж курения

11 из 27

Среднее количество выкуриваемых сигарет

Штук 15 в день

Зачем решили бросить

В общем и целом как и все - желание независимости, здоровья, экономии времени и средств... а в душе хотелось подвигов =)

Попыток бросить

Не было ни одной. И мысли не возникало прежде, даже глядя на курящих знакомых, которые пытались или пытаются совершить сие благое деяние.

Бросал(а) с использованием методик

-

Причины прошлых неудач

-

Сейчас бросаю с помощью

Силы воли и интернета всемогущего, для начала хотя бы.

Ну и немного от себя, а лучше много

Ничто не предвещало "беды"... Бросил внезапно. Британские ученые бъются над возможными причинами данного феномена.

На второй день поделился своей затеей с девушкой (не курящей), и в этот момент закралось первое неприятное сомнение, ибо она тут же и отрытым текстом в меня поверила. Конечно я не могу себе позволить девушку разочаровать.

В первые дни у меня не возникало особых негативных переживаний в виде нервозности, раздражительности, ...прямой агрессии. В случае с кашлем - есть просто неприятные ощущения, першение в горле, кашля как такового нет. Головокружение, да чувствовалось.

Из хоть сколько-нибудь положительных ощущений, кроме ощущения что я уже почти "впереди планеты всей", обострилось чувство обоняния и стали ярко и насыщенно чувствоваться запахи цветов, пыли, накипи, и прочие естественные "ароматы" =)

На третий день, поверг в шок родителей, своим заявлением с далеко идущими последствиями. Ну и теперь у их возлюбленного чада (меня т.е.) просто не остается иного выбора, кроме как выбираться из этой дымящей клоаки.

На данный момент позывы "выйти покурить" чувствуются острее, запиваю их водой, не слишком усердствуя. И меня всегда эффективно отвлекало чтение, можно сказать глушило на корню все, что могло отвлечь от сюжета.

Случилось еще несколько бытовых недоразумений, которые настроения не добавили, и знаете, в такие минуты особенно хочется задуматься над тщетностью бытия... Удержался - не закурил.

И вот, друзья мои, теперь я с вами! =)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... в душе хотелось подвигов =) ... Бросил внезапно. Британские ученые бъются над возможными причинами данного феномена.
:rofl:

Подвиги, само-собой, требуют и сподвижников, и зрителей. Тут ты угадал, попал по адресу )). Вэлкам! )
Удач и побед!
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро (день / вечер / ночь), форумчане!

Благодарю за гостеприимство Дед Кондрат, и продолжаю повествовать о том, как космические корабли бороздят Большой театр.

Правду говорят - наблюдается некоторые нарушения сна. Даже если не брать в расчет соседа за стеной с перфоратором каждым ранним утром, третий день (точнее ночь), с учетом что это выходные, спалось очень "поверхностно". Смакуя все эти свои новые ощущения заметил так же, что большее желание впасть снова в каббалу возникает ближе к вечеру и далее на его протяжении, тут и пресловутая раздражительность нашлась, когда после логического завершения какого-либо очередного действа возникает мысль как обычно устроить перекур, т.е. в моем случае мешает не столько неутолимая потребность в никотине, сколько отсутствие укоренившегося ритуала.

В остальном самочувствие отличное, чего и всем желаю =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Олух Царя Небесного, Привет !Меняй сигорету на konfety-vmesto-sigaret.jpg У тебя все получится!Пригодится 260787fb0760c0cc9c0ed1bf88c4fb71.jpg
367.jpeg
 
Последнее редактирование:

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.623
Реакции
58.839
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!

Решил почитать в сети матчасть по животрепещущей теме, сравнить ощущения первых дней и забрел сюда, на этот дивный праздник жизни, так вот:

Стаж курения

11 из 27

Среднее количество выкуриваемых сигарет

Штук 15 в день

Зачем решили бросить

В общем и целом как и все - желание независимости, здоровья, экономии времени и средств... а в душе хотелось подвигов =)

Попыток бросить

Не было ни одной. И мысли не возникало прежде, даже глядя на курящих знакомых, которые пытались или пытаются совершить сие благое деяние.

Бросал(а) с использованием методик

-

Причины прошлых неудач

-

Сейчас бросаю с помощью

Силы воли и интернета всемогущего, для начала хотя бы.

Ну и немного от себя, а лучше много

Ничто не предвещало "беды"... Бросил внезапно. Британские ученые бъются над возможными причинами данного феномена.

На второй день поделился своей затеей с девушкой (не курящей), и в этот момент закралось первое неприятное сомнение, ибо она тут же и отрытым текстом в меня поверила. Конечно я не могу себе позволить девушку разочаровать.

В первые дни у меня не возникало особых негативных переживаний в виде нервозности, раздражительности, ...прямой агрессии. В случае с кашлем - есть просто неприятные ощущения, першение в горле, кашля как такового нет. Головокружение, да чувствовалось.

Из хоть сколько-нибудь положительных ощущений, кроме ощущения что я уже почти "впереди планеты всей", обострилось чувство обоняния и стали ярко и насыщенно чувствоваться запахи цветов, пыли, накипи, и прочие естественные "ароматы" =)

На третий день, поверг в шок родителей, своим заявлением с далеко идущими последствиями. Ну и теперь у их возлюбленного чада (меня т.е.) просто не остается иного выбора, кроме как выбираться из этой дымящей клоаки.

На данный момент позывы "выйти покурить" чувствуются острее, запиваю их водой, не слишком усердствуя. И меня всегда эффективно отвлекало чтение, можно сказать глушило на корню все, что могло отвлечь от сюжета.

Случилось еще несколько бытовых недоразумений, которые настроения не добавили, и знаете, в такие минуты особенно хочется задуматься над тщетностью бытия... Удержался - не закурил.

И вот, друзья мои, теперь я с вами! =)
Привет, добро пожаловать-это ты правильно зашел, на сайте есть все, что может помоч продержаться.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Олух Царя Небесного, добро пожаловать. Рады приветствовать. Ты удачно забрел (ничего случайного не бывает). Вливайся в наши ряды и вперед. У тебя получится, ты чувствуется упертый.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На данный момент позывы "выйти покурить" чувствуются острее, запиваю их водой, не слишком усердствуя. И меня всегда эффективно отвлекало чтение, можно сказать глушило на корню все, что могло отвлечь от сюжета.
Чтение на самом деле отвлекает от много , особенно, если сюжет хороший, но кроме чтения еще можно попробовать леденцы, орешки, семечки, может быть не так интеллектуально познавательно, но достаточно рационально. Удачи тебе, Олух царя небесного!
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оу! Ребятушки, дорогие мои, благодарю вас всех, заурчу сейчас от удовольствия. За заботу и внимание буду вам сейчас направо-налево заводить песни и говорить про наше всеобщее наболевшее.

Итак, сегодня началось с глубокой ночи. Не пойму, то ли сам так реагирую на прочитанно-услышанное, то ли на самом деле эффект такой от отказа никотина, но мой "здоровый сон" стал вести себя беспокойно. Сильного дискомфорта это не доставляет, просто как-то необычно и непривычно для меня просыпаться среди ночи или до звонка будильника, да еще довольно бодрым и сосредоточенным. Я бы даже сказал настораживает.

По поводу травок, успокоительных, антидепрессантов, транквилизаторов, смирительной рубашки и обитых войлоком стен - я не принимаю. Во-первых, не чувствую такого уж сногсшибательного напряжения, чтобы его нельзя было пережить, во-вторых травки заваривать лень =) Раздражает конечно, когда каждые полчаса ловишь себя на мысли "а сейчас... я бы пошел курить, но не пойду", эту досаду я запиваю литрами воды, заедаю килограммами фруктов, выхожу подышать на воздух и мне хорошо.

Вот уразумел еще один замечательный плюс: я люблю молоко и кисломолочные продукты, кто тоже любит меня поймет, каково это закурить, что "до", что "после", или не дай Бог "во время", употребления оных! Это ужас. А теперь я наслаждаюсь вкусами ̶к̶о̶н̶с̶е̶р̶в̶а̶н̶т̶о̶в̶ йогуртов, молочных коктейлей, кефиров и т.д. в полной мере!

Всем бобра! =)
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет)) Читать тебя - одно удовольствие!
Бросала абсолютно аналогично, внезапно с утра так захотела моя левая пятка по-видимому. Ну я и повелась на ее желание.
И ощущения аналогичные были, и мысли.
Буду за тебя держать кулачки. Ну теперь-то ты точно просто обязан не курить :D
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за комплимент, милая девушка Tayga, буду и дальше привносить удовольствие в массы =)

По большому счету ничего не меняется, моя никотиновая зависимость проходит в каком-то латентном состоянии, судя по примеру других. Хм... хотя случаются моменты когда кажется, что родные и близкие, друзья, коллеги по работе и все остальные замышляют сорвать мои грандиозные планы, как это ни странно пытаясь наоборот поддержать, весьма активно и своеобразно... настолько, что их чувство коммуникабельности вызывает у меня порой волнующую тревогу. Ну конеееечно, я все понимаю, делаю глубоооокий-глубокий вдох и готов считать до бесконечности =)

Обратил внимание сегодня на то, какие устойчивые ароматы источают мои курящие коллеги, только что принявшие дозу никотина. Поймал себя на мысли, что рад сам более не являться "носителем" такого заборного благоухания, которое на самом деле нисколько ни скрывают ни жевательная резинка "атомная свежесть", ни дорогой парфюм.

На днях прочитал в одном дневнике тут (простите, не помню у кого), по поводу отношения к близлежащим курящим и непосредственного нахождения их в радиусе видимости. В моем случае опять таки, эти "заблудшие души" не вызывают приступов острой паники, и судорожных рефлексий, но и намеренно не стремлюсь к нахождению среди упомянутых, дабы потестировать свою стрессоустойчивость.

И самое главное - пошла вторя неделя борьбы с курением! Пойду возьму с полки медальку =)
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за комплимент, милая девушка Tayga, буду и дальше привносить удовольствие в массы =)

По большому счету ничего не меняется, моя никотиновая зависимость проходит в каком-то латентном состоянии, судя по примеру других. Хм... хотя случаются моменты когда кажется, что родные и близкие, друзья, коллеги по работе и все остальные замышляют сорвать мои грандиозные планы, как это ни странно пытаясь наоборот поддержать, весьма активно и своеобразно... настолько, что их чувство коммуникабельности вызывает у меня порой волнующую тревогу. Ну конеееечно, я все понимаю, делаю глубоооокий-глубокий вдох и готов считать до бесконечности =)

Обратил внимание сегодня на то, какие устойчивые ароматы источают мои курящие коллеги, только что принявшие дозу никотина. Поймал себя на мысли, что рад сам более не являться "носителем" такого заборного благоухания, которое на самом деле нисколько ни скрывают ни жевательная резинка "атомная свежесть", ни дорогой парфюм.

На днях прочитал в одном дневнике тут (простите, не помню у кого), по поводу отношения к близлежащим курящим и непосредственного нахождения их в радиусе видимости. В моем случае опять таки, эти "заблудшие души" не вызывают приступов острой паники, и судорожных рефлексий, но и намеренно не стремлюсь к нахождению среди упомянутых, дабы потестировать свою стрессоустойчивость.

И самое главное - пошла вторя неделя борьбы с курением! Пойду возьму с полки медальку =)
Хорошо идешь)
У меня же тоже с первой попытки случилось. Так вот - я тут (как только бросила) почитала дневники и поняла, что ОН (накат который) может заявиться незаметно. Типа - пока у нас эйфория, мы расслабились, а ОН тебе - ннна из-за угла по башке. В общем - до сих пор настороже. И накаты кстати случались. Спустя (если не ошибаюсь) пару недель уже. Когда думала - все позади.
Но мы же наученные чужими граблями, (мы - это не мы, Их Величество, а мы с накатами), так что заваривала имбирь (очень помогало кстати, ибо шла без успокоительных) и думала - "Это же не больно. Это реально терпеть. Это не адские душевные терзания. И это пройдет".
Накаты становились все реже и короче.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

"Вместе весело шагать по простором..."

Огосподибожемой!!! Я не знаю, что такое "накаты", не в смысле что хвастаюсь, а в смысле, того что не читал инструкцию по ходовым оборотам речи на форуме... Вообще в глаза не видел. Может по мне уже "проехало" и не раз, а я и не знаю, так что лучше буду в блаженном неведении =)

Йооохоу! И у меня появилась кнопка "нравиться", пойду спамить =)
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
"Вместе весело шагать по простором..."

Огосподибожемой!!! Я не знаю, что такое "накаты", не в смысле что хвастаюсь, а в смысле, того что не читал инструкцию по ходовым оборотам речи на форуме... Вообще в глаза не видел. Может по мне уже "проехало" и не раз, а я и не знаю, так что лучше буду в блаженном неведении =)

Йооохоу! И у меня появилась кнопка "нравиться", пойду спамить =)
Ну кагбэээ.... Даже не знала, что "накаты" - это что-то сугубо форумское))) Привыкла выражаться мол - "накатило" - значит - "очень резко и невыносимо сильно захотелось покурить" :frantics:
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А еще закладочки можно ставить - звездочка справа от кнопца "Выбрать лучшим"
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, девченки... как приятно иногда мало знать и только обо всем догадываться =)

Кажется я еще теперь и в опросах могу участвовать... пойду внесу и туда, куда-нибудь свой вклад.
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, товарищи! =)

Припозднился, но как приятно было найти свои усы, лапы и хвост в "одной неделе"! =)

Я слышу его. Я слышу этот голос в своей голове. Он беснуется, кричит, молит, плачет пытаясь воззвать к моей жалости. Но я остаюсь непреклонным, усмехаюсь над его жалкими потугами, над его безысходностью и разрушающимися коварными чарами. С каждой секундой я становлюсь могущественнее него. Каждый вдох свежего воздуха наполняет меня силами. Я заношу меч над головой и рассекая воздух острым клинком, опускаю его вниз...

Сегодняшняя битва выиграна, а значит приближается день когда будет выиграна война!

С чувством выполненного долга, можно теперь отправляться спать =)
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет, товарищи! =)

Припозднился, но как приятно было найти свои усы, лапы и хвост в "одной неделе"! =)

Я слышу его. Я слышу этот голос в своей голове. Он беснуется, кричит, молит, плачет пытаясь воззвать к моей жалости. Но я остаюсь непреклонным, усмехаюсь над его жалкими потугами, над его безысходностью и разрушающимися коварными чарами. С каждой секундой я становлюсь могущественнее него. Каждый вдох свежего воздуха наполняет меня силами. Я заношу меч над головой и рассекая воздух острым клинком, опускаю его вниз...

Сегодняшняя битва выиграна, а значит приближается день когда будет выиграна война!

С чувством выполненного долга, можно теперь отправляться спать =)
Ты Красава... Молодчина! Чудесно настроен... У тебя 100% все ок будет:) так держать:thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу