Сила воли Не дай себе засохнуть!

Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет народ =)

Вторая для меня некурящая "пятница-вечер" прошла устойчивым курсом, в ногу с непоколебимой верой и желанием быть креативным в компании друзей большинство из которых курят. Надо отдать должное, мое окружение уже не рефлексирует с неуемным энтузиазмом команды поддержки, а даже и наоборот: замолкают, перешептываются... Поняли, что я не шучу! =)

Что бы я еще мог сегодня рассказать? ...думаю, что слишком рано подводить итоги собственным ощущениям, или судить о кардинальных переменах, а с другой стороны - пройдет чуть больше времени, и вовсе все непередаваемые ощущения в памяти "притупятся" или забудутся. Хотелось бы отметить, что самыми тяжелыми были дни с 3-го по 6-й. Хотя я и не перевоплощался от безысходности в человека-паука, напряжение было действительно сильным.

А на сегодняшний 11-й день, даже сама по себе мысль вновь оказаться в плену табачного смога, уже вроде и не так часто посещает за обычными ходом дел. Только при внешних напоминаниях, вроде посещения мест "былой славы" да, как тут девчонки рассказывали, "накатывают" воспоминания, но не лишают рассудка и душу не рвут на куски =)

Так что, для тех кто только собирается отправиться в этот волнующий круиз новых ощущений и переживаний, уплывая в безбрежную даль светлого будущего без никотинового зловреда, спешите и вы получите незабываемый всплеск адреналина! =)
 
Последнее редактирование:

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что бы я еще мог сегодня рассказать? ...думаю, что слишком рано подводить итоги собственным ощущениям, или судить о кардинальных переменах, а с другой стороны - пройдет чуть больше времени, и вовсе все непередаваемые ощущения в памяти "притупятся" или забудутся.
Привет! Ну почему же рано подводить итоги и судить о переменах? В голове же что-то происходит) Полезно будет, если захочешь, описывать тут самочувствие и то, что происходит в голове. Дабы, если в будущем захочется свернуть с тропы или немного просядет мотивация - перечитав себя же в самом начале - голова на место встанет.
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марья Михална, я новичок по бросаниям =)

Но мне казалось, что ощущения будут ярче, переходы заметнее, эмоции красочнее и я был готов заходиться удушаюшим кашлем и кусать локти, если не сказать большего, как страшно малют этого "черта"! Однако оказывается, это больше напоминает жужанние надоедливого камара.

Нужно быть глупцом, по меньшей мере, чтобы отказываться от своих достижений и побед, и плутать по этой тропе веки вечные. Это не про меня =)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Олух Царя Небесного, таки я и не говорю про заламывание рук и прочего.
Мне тоже далось несколько легче, чем я придумывала себе до того, как бросить, и легче, чем тут описывалось в некоторых дневниках. Но опять же таки есть вопрос мотивации, которая живет полгода, в среднем) Потом уже скучно становиться и неинтересно) И чтобы держать ухо в остро уже потом (когда у тебя на счетчике будут цифры еще больше) как один из методов - помнить, через что проходил. Помнить ту войну в голове, которую вел с собой и другими, помнить возможные физические проявления.

P.S. Ты интересно и забавно пишешь;)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо Марья Михална, очень приятно что вам по душе мое изложение =)

Но вы коварная женщина, меня опять стращаете! =) Я не поддамся, ибо моя мотивация бессмертна, т.к. изначально была необъяснима физическими или социальными законами =)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Но вы коварная женщина, меня опять стращаете! =) Я не поддамся, ибо моя мотивация бессмертна, т.к. изначально была необъяснима физическими или социальными законами =)
Нет - нет, я не пугаю. Все у тебя будет отлично!) Я к тому, что может быть и так, но не факт что так будет)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"тут смайл изображающий вселенсую доброту улыбки и абсолютное понимание"

Марья Михална, не сочтите меня сверх-самонадеяным, я благодарю вас за предостережения. Ваш стаж заметно больше моего, и я глубако признателен, что вы поделились опытом =)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
"тут смайл изображающий вселенсую доброту улыбки и абсолютное понимание"
как на аватарке? ;)
Марья Михална, не сочтите меня сверх-самонадеяным, я благодарю вас за предостережения. Ваш стаж заметно больше моего, и я глубако признателен, что вы поделились опытом =)
а можно на ты? мне еще мало лет) а то так скоро комплексы закрадываться начнут...
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а можно на ты? мне еще мало лет) а то так скоро комплексы закрадываться начнут...

Как пожелает дама =) И у вас... тебя, нет ни единого повода для беспокойств, ты само очарование перед которым не устоит ни что закрадывающиеся!
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Благодарю)) Это ты, видимо, просто мою прошлую аватарку не видел :D Ну что ж, побуду пока очарованием :oops:

Ты несешь очарование в себе всегда, это неотемлемая часть тебя, и дело не в аватарке, а в отношении к людям, во взглядах. Да, я вещаю по буквам =)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Обратил внимание сегодня на то, какие устойчивые ароматы источают мои курящие коллеги, только что принявшие дозу никотина. Поймал себя на мысли, что рад сам более не являться "носителем" такого заборного благоухания, которое на самом деле нисколько ни скрывают ни жевательная резинка "атомная свежесть", ни дорогой парфюм.
помню, я очень сильно удивилась когда пробился нюх и я его почувствовала... этот запах.. я была в шоке и даже спрашивала у некурящих коллег "а от меня также пахло"? Теперь в сумке всегда духи) Хочу хорошо пахнуть)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
изначально то я говорила про то, как ты пишешь, что ты думаешь) прошлась, осмотрелась у тебя тут) а после уже можно и аватарку оценить;)

Был счастлив принять восхитительную гостью, жду и надеюсь на следующее рандеву =)

Сладких Марья Михална, форумчане, я со своими мыслями отдыхать, чтобы завтра воссиять на ниве новых побед! Всем благ =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветушки, земляне!

Настоящим докладываю, что все предполетные испытания и тесты прошел в предыдущие две недели, и только-что стартовал вместе с командой на нашем воздушном судне, в 11-ю стодневку. Полет нормальный. =)

...и вот уже внизу проносятся оживленные автодороги, городские постройки, дымящие трубы заводов, и все это овеяно плотным слоем едкого, липкого, коричневого смога! Я и не замечал раньше как этот убийственный смрад проникал повсеместно в мою жизнь: в одежду, в волосы в кожу. И я сам, добровольно, если даже не сказать с оголтелым усердием (ибо попробуй отними) принимал этот удушающий букет ядов в свои легкие... одним словом:

Нам разум дал стальные руки-крюки,
А вместо сердца – пламенный мотор!


Уверен, что путешествие в 100 дней будет одним из лучших эпизодов в моей жизни. Всем бобра! =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Присаживаюсь у иллюминатора нашего "Летучего Голландца" наблюдая как внизу, в ночи проплывают поля и реки, леса и озера, горы и водопады. В наушниках разливается голос кумира десятков и сотен тысяч...

Город стреляет в ночь дробью огней,
Но ночь сильней,
Её власть велика...


Вдыхаю полной грудью воздух и словно чувствую этот свежий, обжигающий легкие приятной прохладой еще не осевшей росы, аромат августовской ночи. И в это мгновение разум накрывает волнами приятных воспоминаний, пьянящих и будоражащих еще сильнее чем любой из соблазнов...

Я не мог обойтись без лирического вступления, и буду сейчас повествовать о чем и помыслить не мог на своем жизненном пути. Истощенный видимо нехваткой никотина и безрезультатными попытками вернуть меня на путь заядлого курильщика, мой предательский разум подстроил мне коварную ловушку. Итак, хоть я никогда прежде и не увлекался "играми разума" или "...с разумом", думаю рассудил правильно, но обо всем по порядку.

На днях, в один прекрасный час, минуту и секунду поймал себя на мысли о своем не совсем радужном настроении, и... занялся обычными своими делами. Однако мысль нашла меня тем же вечером, требуя найти ей в пару вескую причину, а более менее правдоподобных и вменяемых под рукой не оказалось. Ну хорошо, как говорила очаровательная миссис Ретт Батлер: "Я подумаю об этом завтра". А на завтра я решил всю эту чушь просто заесть бесконечной работой запивая периодически остывшим кофе.

Не тут то было. Чем больше я возвращался к анализу своего настроения и его первоисточникам, тем больше меня затяяяяааагивало. Не то что мне стало безнадежно страшно, насколько я один среди семимиллиардного населения планеты, и в какой конкретно точке вселенной с неуклонно возрастающей энтропией, находиться галактика с домашней солнечной системой абонента... ну то есть вы понимаете, да? Мне стало страшно за свое душевное здоровье! Значит нужно было плясать от обратного, но все попытки отвлечься на бытовые темы, закончились мгновенной и полной утратой интереса ко всему. А курить-то и не хотелось. Таргет детектед! Коварная мстя моего разума раскрыта: вместо безрезультатных позывов закурить в ход пошло все что плохо лежало. О'кей, гугл: как опять стать всемогущим за 21 день? Но как это не удивительно, все рецепты заканчивались предложением поболтать по душам с хитромудрыми специалистами за n-ю сумму. =)

Поговорить с кем-то мне правда было как-то... ну не удобно, мягко говоря, для меня это равноценно подрыву уверенности в собственной состоятельности. Эмпирическим путем, было выявлено несколько путей купирования этого внезапного аппендикса - нужны были воспоминания, лучшие из лучших. А надо признать, воспоминания волей-неволей никогда не состоят из одних "легких стартов". Вообщем еще сутки самобичевания, перебора всех взлетов и падений, калейдоскопа всех пережитых epic fail. И наконец, пусть весь мир подождет!

Если это и есть тот самый "аццкий накат", то я аплодирую стоя! Отпустило мощно =)

Вот такое у меня резюме последних дней, друзья мои. Мораль сей басни такова: будьте внимательны к своим настроениям. И чтобы оные не доставляли вам неудобств разбирайтесь по возможности деликатно с истинными причинами, прежде чем рубить с плеча. У меня все, благодарю за внимание =)

P/S Сравнительные обороты подбирались с учетом яркости пережитых ощущений, и ни одна галактика не пострадала в ходе эмоциональных трений ;)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу