Сила воли Не дай себе засохнуть!

Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты это, акууратней там, на крышах. Не наткнись на кого. Говорят, там привидения живут, с моторчиком!:eek:

Марья Михална, не преувеличивайте! Котэ с приведениями друзья "в доску", да и вообще куда котэ не положи он везде в тему =)

Шепотом: А чего вы с первого курса сбежали нашего некурительного университета великих достижений, белочка вы наша, может стоит просто пересмотреть род занятий, м?! =)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Шепотом: А чего вы с первого курса сбежали нашего некурительного университета великих достижений, белочка вы наша, может стоит просто пересмотреть род занятий, м?! =)
Возможно. Думаю, что поторопилась с подобным марафоном и надо начинать с Помодоро. Он длится всего месяц и заниматься надо каждый день, а это должно дисциплинировать)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно. Думаю, что поторопилась с подобным марафоном и надо начинать с Помодоро. Он длится всего месяц и заниматься надо каждый день, а это должно дисциплинировать)

Рискну показаться скучным, нудным и самодовольным, но мне кажется дисциплина начинается с принятием понимания желаний, а не с принятием на себя обязанностей =)

В любом случае, вот Вам gps-навигатор и пожелания успехов на пути к всяческому самосовершенствованию =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Быстренько пару строк чиркну... Главное еще не забыть где отметиться, где отпечаток лапы оставить, и где кому ответить и всех лайкнуть проносясь мимо =)

Поздравляю всех со всеми достижениями и свершениями, и конечно себя с 4 месяцами не курения! Опытным путем было доказано, что мои головокружения, о которых я писал ранее, правда были следствием перенасыщения кислорода. Меня, признаться, даже это порадовало, во-первых это не что-то ужасное ради чего придется стоять в очередях на рандеву с врачом, во-вторых это еще одно явное и ощутимое доказательство эффекта отказа от никотина, типа: "Работает!" =)

Кстати, хотелось бы еще заметить, я не то что не набрал вес, а наоборот немного похудел. Да я слышу ваш немой вопрос - пил литрами воду и ел килограммами мандарины, на первых порах (месяц первый), пока это требовалось в качестве "отвлекающего маневра".

Но моя песнь не об этом сегодня. Я хотел рассказать в двух словах, как меняется жизнь когда она становиться "многозадачной". Мне встретился один отличнейший комментарий в одном из разделов тут... Простите автор меня великодушно, кажется это была девушка =) я не запомнил ваш ник, и даже где мельком увидел сам комментарий, но ваши простые и прекрасные слова запали в мою котейскую душу! О том насколько Ваша жизнь переменилась с обретением некурительного нашего сообщества и прихода в жизнь очень многих всяких разных безотлагательных занятий, которые прежде "терпели", "забывались" и "откладывались до лучших времен"...

Как я Вас понимаю! =)

Теперь и я больше читаю, занимаюсь изучением иностранных языков и готовлюсь еще минимум к нескольким направлениям/эстафетам/марафонам/стодневкам... Никогда не любил забегать вперед, но мой восторг удовлетворения от самого себя неисчерпаем, а сколько еще предстоит сделать, нам с вами милые Дамы и Господа! =)

Ну и конечно "Праздник к нам приходит!" =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я увидел сон в котором закурил!

Никогда я наверно не испытывал такой вселенской... Печали. Обиды. Сожалений. Это было так страшно, что я потом три дня ходил в полном расстройстве. Вообще конечно подсознание подлая такая субстанция временами бывает. Зато вспомнил старину Фрейда, с его психоанализом сновидений, изучать только поленился =)

С другой стороны отрадно, что такая Жаль поселилась в том же подсознании: растет, крепчает! Ни за что теперь не отпустит =)

Всем хорошего настроения =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всех форумчан сердечно поздравляю с наступающим 2017 годом! =)

Для многих тут, как и для меня, уходящий 2016-й стал годом принятия решений и проверки на прочность своих убеждений. Каждый из нас, кто решил отказаться от вредных привычек, получил в подарок бесценный опыт, и колоссальный заряд самоудовлетворения от содеянного =) Как сказал... один уважаемый человек (забыл и не нашел автора): "Всегда лучше стараться не превзойти чьи-то достижения, а превзойти самого себя"

В общем, желаю всем никогда не останавливаться на застигнутом! =)

1389190358_1723307695.png
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Олух Царя Небесного, радостно поздравляю тебя с наступающим Новым годом :D
Этот год принес тебе очень важные изменения, поэтому пожелаю тебе сил и энтузиазма для дальнейших перемен;) :kiss:
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сил нет уже как спать хочется, но вот оказывается уже я полгода как не курю! Я же не ошибся? Август, сентябрь, октябрь, ноябрь... Нет, не ошибся, и ура мне, значит! =)

38126_w_500.jpg


Ощущения самые положительные, но самое главное чувство независимости! С этим пожалуй не сравнится ничто =) Даже не возьмусь описывать - слов не хватит. Ведь давайте подумаем - курильщики часто привязаны к определенным местам, условиям не выполнение которых вызывает раздражение. Постоянно. При этом за эти сомнительные удовольствия добровольно выкладываются некоторые, а для многих немалые, суммы денег. И это не говоря уже о здоровье. Да, я знаю, что про это написано и пересказано стопятьсот раз, но реальные ощущения обретенной свободы настолько нереальны, что трудно этим не восхищаться и не вскидывать вверх брови от удивления и восторга =)

В остальном: нет, мне курить не хочется. Нет ни физиологической потребности (она пропала наверно на вторую неделю), ни психо-эмоциональной (с этим было сложнее, но прошло как-то само по себе месяца через три-четыре). Ни на спор, ни "попробую посмотреть что будет", никак не хочется. Совсем. Осознание того, насколько это глупо пресекло любые подобные мысли еще до их зарождения, уверенно и твердо.

Очень помогают занятия чем-либо (увлечения, хобби). И тут тоже появился приятный бонус - нет необходимости постоянно прерываться "на перекур". Чисто психологически если рассмотреть этот вопрос, то курящие делят выполняемую задачу за ряд более мелких задач с выполнением каждой последующей награждая, буквально, себя перекуром. Некурящие чаще видят работу в более объемной перспективе, что в итоге позволяет сэкономить время не только на "перекурах" но и не увязать на слишком незначительных нюансах, которых можно в принципе избежать в работе. Сложно выразил мысль, знаю, но это важно =)

Обострилось обоняние, запахи стали ярче, гамма их полнее и насыщеннее, некоторые запахи совершенно по другому стали восприниматься, и если бы не знал, ни за что бы не поверил, и не обращал бы внимания даже на такие, казалось бы, мелочи = ) Но, стали очень раздражать курящие люди. Не из самодовольства, нет. Но когда люди курят если этого требует например обстановка, или когда это для них конкретная зависимость - это день и ночь! Соответственно я о втором типе, раздражает колоритное амбрэ, сопровождающее этих людей, когда запах прокуренной одежды, смешивается с запахом парфюма и естественного запаха тела, шлейф распространяющегося аромата как биологическое оружие массового поражения. Совершенно точно могу сказать, не спасает ни ежедневные водные процедуры, ни свежая одежда с самым устойчивым ополаскивателем, ни жевательные резинки, ничего. Только напротив усиливают и без того гамму мало совместимых ароматов. При этом курящие люди абсолютно не восприимчивы к смеси этих запахов. Это даже не запах сигарет или табачного дыма, нет, это напоминает отсыревший в тройном одеколоне, сгнивший, покрытый плесенью, дымящийся картон. Как-то так... =) Причем как от мужчин, так и от женщин, и не зависимо от марки выкуриваемых сигарет. И Боже мой, как мне стыдно, что я сам был носителем такого благоухания! =)

Из отрицательных сторон, у меня были только легкие головокружения, связанные с перенасыщением кислорода в крови, точнее замены доз углекислого газа на кислород. Но это не катастрофично. Единственное, лучше на этот период отказаться от управления ТС, так на всякий случай, но в целом это не настолько сильные ощущения, чтобы создать на дороге аварийные ситуации. Я об этом писал прежде здесь, если кто-то заинтересуется. Избыточный вес, обострения аллергических реакций, повышенная раздражительность - нет, за собой не наблюдаю.

Можно конечно впадать в истерики и пытаться таким образом придать значимости своему героизму среди родных и близких, когда мысли постоянно концентрируются на желании удовлетворить привычную потребность в никотине, да, от этого трудно удержаться =) Но, достаточно будет просто пытаться концентрироваться на чем-то другом, сначала постоянно и осознанно "одергивая" себя, потом уже бессознательно. Поверьте - работает! =)

Почему бы например этому "спасительному" занятию не быть какими-нибудь простыми физическими упражнениями. Так можно убить сразу, даже не двух, а целый выводок зайцев. Мммм, знаю, сейчас хронически чем-нибудь болеющие вставят свои "пять копеек". Физ. упражнения рассчитаны на разные группы мышц, и всегда можно проконсультироваться с физиотерапевтом (да, я же правильно назвал нужного доктора?) по этому поводу, а если даже и это лень, то можно найти любое другое занятие. Все дело исключительно в желании! =)

Все, пошел спать! Если о чем-то и не написал - напишу потом. Всем благ =)
 
Последнее редактирование:

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Олух Царя Небесного, :eek: а я тебя так и не поздравила что-то? И кто тут олух еще? Исправлюсь срочно:
Олухошечка, небеснейший, искренне поздравляю с очень круглой датой! Большая часть уже позади. Дальше только интересней, свежее и чище. Ты на верном пути к своему Эвересту. Так держать!):kiss:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олух Царя Небесного, :eek: а я тебя так и не поздравила что-то? И кто тут олух еще? Исправлюсь срочно:
Олухошечка, небеснейший, искренне поздравляю с очень круглой датой! Большая часть уже позади. Дальше только интересней, свежее и чище. Ты на верном пути к своему Эвересту. Так держать!):kiss:

Спасибо, дорожайшая вы наша, Марья Михална! =)

Кто как не вы, светоч добра и внимания, вселяете надежды на светлое и чистое будущее своей заботой и улыбками! Раньше или позже, ваш интерес и участие всегда честь для настоящих котэ и бальзам на душу =)

Искренне благодарю и всегда вам рад =)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо, дорожайшая вы наша, Марья Михална! =)

Кто как не вы, светоч добра и внимания, вселяете надежды на светлое и чистое будущее своей заботой и улыбками! Раньше или позже, ваш интерес и участие всегда честь для настоящих котэ и бальзам на душу =)

Искренне благодарю и всегда вам рад =)
И это все про меня??!
baby-animal-gif-Favim.com-1310444.gif

спасииииибо))
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Решил почитать в сети матчасть по животрепещущей теме, сравнить ощущения первых дней и забрел сюда, на этот дивный праздник жизни, так вот:

Стаж курения

11 из 27

Среднее количество выкуриваемых сигарет

Штук 15 в день

Зачем решили бросить

В общем и целом как и все - желание независимости, здоровья, экономии времени и средств... а в душе хотелось подвигов =)

Попыток бросить

Не было ни одной. И мысли не возникало прежде, даже глядя на курящих знакомых, которые пытались или пытаются совершить сие благое деяние.

Бросал(а) с использованием методик

-

Причины прошлых неудач

-

Сейчас бросаю с помощью

Силы воли и интернета всемогущего, для начала хотя бы.

Ну и немного от себя, а лучше много

Ничто не предвещало "беды"... Бросил внезапно. Британские ученые бъются над возможными причинами данного феномена.

На второй день поделился своей затеей с девушкой (не курящей), и в этот момент закралось первое неприятное сомнение, ибо она тут же и отрытым текстом в меня поверила. Конечно я не могу себе позволить девушку разочаровать.

В первые дни у меня не возникало особых негативных переживаний в виде нервозности, раздражительности, ...прямой агрессии. В случае с кашлем - есть просто неприятные ощущения, першение в горле, кашля как такового нет. Головокружение, да чувствовалось.

Из хоть сколько-нибудь положительных ощущений, кроме ощущения что я уже почти "впереди планеты всей", обострилось чувство обоняния и стали ярко и насыщенно чувствоваться запахи цветов, пыли, накипи, и прочие естественные "ароматы" =)

На третий день, поверг в шок родителей, своим заявлением с далеко идущими последствиями. Ну и теперь у их возлюбленного чада (меня т.е.) просто не остается иного выбора, кроме как выбираться из этой дымящей клоаки.

На данный момент позывы "выйти покурить" чувствуются острее, запиваю их водой, не слишком усердствуя. И меня всегда эффективно отвлекало чтение, можно сказать глушило на корню все, что могло отвлечь от сюжета.

Случилось еще несколько бытовых недоразумений, которые настроения не добавили, и знаете, в такие минуты особенно хочется задуматься над тщетностью бытия... Удержался - не закурил.

И вот, друзья мои, теперь я с вами! =)
Супер лого для 17 колхоза! У тебя определенно талант. Ну и бросил ты курить эффектно. Уважаю, поддерживаю.
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу