Не курим вместе? :)

Какой для вас наиболее эффективный способ отвлечься, поделитесь в ответах или комментариях.

  • Спорт (бег, кардио и прочее)

    Голосов: 11 37,9%
  • Еда (семечки, конфеты, леденцы в том числе).

    Голосов: 18 62,1%
  • Дыхательная гимнастика

    Голосов: 3 10,3%
  • Свой вариант в комментариях

    Голосов: 3 10,3%
  • Я любопытный курильщик

    Голосов: 2 6,9%

  • Всего проголосовало
    29

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
6 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 штук
Почему решил(а) бросить
1. Сигареты повелевали мной, а не я ими.
2. Сигаретам было наплевать на мое здоровье, на мою кружащуюся голову от излишнего количества сигарет, на мои и без того трясущиеся руки, ходившие ходуном после первой утреней сигареты, на не совместимость моих заболеваний с сигаретами.
3. 67 рублей за пачку, 44 рубля в день.
4. Не курящий муж.
5. От меня воняло дымом, ужасный запах у волос, отвратный изо рта.
6. Комплексовала курить на улице, всегда забивалась в уголок. Когда вижу девушек, идущих по улице с сигаретой, аж выворачивает и бесит.
7. Я хочу долго жить. То, что 6 лет курения не убили часть жизни - самообман. То, что сигареты не влияют на прогресирование тех или иных заболеваний - тоже самообман. А что было бы, если бы я еще 6 лет курила? А что, если я 6 лет не покурю? Насколько изменится мое здоровье? Надо проверять, а не задаваться вопросами. Проверять более оптимистичные варианты.

Попыток бросить
5...10... без понятия.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, сила воли, Ален Карр.
Причины прошлых неудач
Абсолютно во всех неудачах ВИНОВАТА Я САМА И НИКТО БОЛЬШЕ. Бросала не для себя, бросала от нечего делать, бросала нехотя. Толчками... курящие друзья и знакомые. Или сигареты на балконе (курящие родственники). Да... Когда не было рядом курящих людей, я никогда не закуривала. А когда они были... Конечно, не сразу срывалась. А в один момент просто брала и закуривала вместе с ними. Просто так. А потом уже всё.. Один раз подержалась 3 недели. А потом просто пришла в гости и закурила. Нахрена... А, еще когда бросала с табексом, переставала пить таблетки. Скорее специально, чтобы вкус был не настолько ужасным, когда закурю.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс, открывание глаз на очевидные вещи. Хм... С таблетками действительно легче. Раньше от сигарет тошнило, поэтому не курила. Сейчас... Вкуса не чувствую. И таблетки... они как будто вместо сигарет. В голове вертится мысль "А зачем тебе курить, если ты пьешь таблетки?".
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 20 лет, я замужем. В настоящее время мужа рядом нету (живет в другом городе до октября), а я пока живу с родителями. Студентка, подрабатываю в колл-центре удаленно, на дому.
Попытка не совсем запланированная. Изначально хотела бросить, когда вернется муж. С некурящим человеком в доме это проще сделать. А на протяжении уже наверно года буквально мучалась от курения. Иногда бывают нормальные дни, а иногда... По утрам стабильно кружится голова. Руки ходят ходуном просто с утра (они и без того у меня немного трясутся). Голова еще может начать болеть днем, вечером, ночью, когда угодно после выкуренной сигареты. Организм как будто противится (или не как будто?) сигаретному дыму. Это всё очень сильно подрывает здоровье. Вдобавок сидящий образ жизни и неправильное питание, много кофе и ненормированный режим сна (5,5,5,5,5,10,14 ч. пр.).
И эти сигареты... Они меня убивают буквально. Я ощущаю себя бесхребетным овощем и чертовски завидую тем, кто не курит. Мне обидно, что я такое бесхребетный человек, без силы воли. Я уже очень давно хочу изменить свою жизнь. Я люблю жить, очень. И хочу, чтобы жизнь была как можно более долгой и счастливой.
Я должна бороться, должна пересилить себя и начать менять жизнь в лучшую сторону. Не когда то там в октябре (а-ля с понедельника брошу) а ПРЯМО СЕЙЧАС.
Я всегда была сильной, что касается жизненных проблем. Всегда преодолевала их с улыбкой и помогала другим делать также. И сейчас... Я ДОЛЖНА ради себя и только ради себя сделать также.
Итак, с утра выкурено 2 сигареты. Первая, с трясущимися руками и резкой болью в голове. После неё сразу же выпита таблетка. Вторая сигарета, часа 2-3 спустя по дороге в университет. Без боли, но и без кайфа. Не докурена, выброшена. Таблетки принимаю почти по схеме. Кол-во в день такое же, но перерывы разные. Как накрывает, так и пью. В среднем и выходит 2,5 часа. Иногда 3-4.
Что ж, завтра начну свое утро не с чашки кофе, булки и сигареты, а с пробежки и молока после (или зеленого чая, еще не решила) и, пожалуй, грепфруктика :)
Всем читающим успехов в их начинаниях (или уже свершениях) и дальнейших успехов!!! :)
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наталия Денисова, привет! Добро пожаловать на форум!
Давай, выбрасывай все свои курительные приборы - зажигалки, пепельницы и айда к счастливой жизни без сигарет!
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Составила примерный план до конца недели и планы на каждый день в отдельности.

Итак, в среду четверг и пятницу с утра встаю и иду бегать. Никакого кофе, только чай (зеленый), молоко и вода.
В универе на перерывах отвлекаю себя разговорами. На улицу даже не выхожу.
Запиваю и заедаю порывы.
Сплю по расписанию.
Пью легкие успокоительные.
Не делаю вещей, которые провоцируют меня на курение.

Главное дожить до пятницы, а там уже будет проще. После обеда уезжаю к мужу. Выходные с некурящим человеком.

От дневников пока почему-то только хуже. Как будет нормально, обязательно буду дальше просматривать и стараться помочь :)
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и подходит первый день к концу... Никаких накатов (жестких), никакой особой тяги. Так, только мысль в голове мелькает "А вот в этот бы момент я бы раньше пошла покурить" Причем именно в прошедшем времени. А так... лень вставать даже, если честно. От настроя вообще многое зависит. Надо просто стараться поменьше думать о сигаретах. Просто жить, как будто ты бросил год, два назад. Жить как раньше, да и всё. Только без сигарет, естественно.
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наталия Денисова, молодец! Так держать
Только не старайся не думать о сигаретах - будет только хуже. Это как у Л.Толстого - встаньте в угол и старайтесь не думать о белом медведе. Это я к чему - если ты стараешься не думать о чем-то, то начинаешь думать об этом больше. Принимай все как есть. В первые дни ты никуда не денешься - будут мысли сами в голову лезть. Маленькое чудовище будет пытаться тебя сломить. Главное настройся на позитив - ты уже некурящая!
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Вообще я в шоке от прочитаного, очень советую отказаться и от кофе, 5км в день пешком это минимум. Ну нельзя в 20 лет так жить, движение это жизнь.
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Margoshe4ka

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
48
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташа, как приятно читать такие мысли от молодой девушки, ты очень правильно рассуждаешь, сигарета - всего лишь ошибка в твоей жизни и совсем скоро ты исправишь это недоразумение. Мы все очень сильные, у слабаков даже не возникает мыслей бросать!
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всего лишь ошибка в твоей жизни
Угу. Просто ошибка, это перебор детского шампанского на Новый Год.
А это, вполне возможно, роковая ошибка, от которо надо избавиться и всю оставшуюся жизнь отдавать долг своему организму в виде заботы о своём здоровье.
Организм человека расчитан на 100 лет. Куря 25 лет, отнимаем 50 . Остаётся на жизнь всего 50 из которых 25 было пущено в дым.
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем большое за поддержку. Она мне очень помогла ночью. Полночи не могла заснуть, дико тянуло покурить. Сейчас полет нормальный :) Вместо того, чтобы на большом перерыве в университете выйти покурить, вышла в магазин, купила морожено. Сижу довольная, ем :)
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем большое за поддержку. Она мне очень помогла ночью. Полночи не могла заснуть, дико тянуло покурить. Сейчас полет нормальный :) Вместо того, чтобы на большом перерыве в университете выйти покурить, вышла в магазин, купила морожено. Сижу довольная, ем :)
Блин, прочла и сама мороженного захотела. Сижу теперь и слюнями захлебываюсь!
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все прекрасно и легко. Только ужасно болит голова. Раньше она болела очень редко между перекурами и после\во время перекуров. Сейчас же болит на постоянке :(
 

camélias

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
8
И эти сигареты... Они меня убивают буквально. Я ощущаю себя бесхребетным овощем и чертовски завидую тем, кто не курит. Мне обидно, что я такое бесхребетный человек, без силы воли. Я уже очень давно хочу изменить свою жизнь. Я люблю жить, очень. И хочу, чтобы жизнь была как можно более долгой и счастливой.
Я должна бороться, должна пересилить себя и начать менять жизнь в лучшую сторону.
Я прямо аж чуть не заплакала, когда читала... Я люблю жить! Какая еще нужна нам мотивация?
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день близится к закату. А мое подсознание с наступлением сумерек начинает со мной играть в интересные игры.

Первая из них называется "Тебе еще не надоело?". Очень веселая игра. Ты сидишь, наслаждаешься чашкой какао и летним вечером, а подсознание тебе нашептывает "ты что, совсем что ли? Поигралась и хватит. Давай снова закурим, ну что ты. Да не так уж сильно тебе плохо было без сигарет, ты всё выдумала. Видишь, тебе и сейчас не легче. Давай, поиграй еще пару часиков, а потом пошли постоим "подышим" на балконе.

А вторая называется накатами. Только это более резкая и спонтанная вещь. Когда у тебя буквально чешутся руки, тянутся к пачке. Ноги непроизвольно устремляются в нужную сторону а рот предвкушает вкус сигареты. А вкус такой нереально сладкий и приятный. И неважно, что по большей части ты ощущал вкус бумаги, табачных отходов и гадкую эссенцию. И ты предвкушаешь... как возьмешь сигарету в руки... Поднесешь её. Балкон заполнится едким мерзким запахом. Бедные бронхи рефлекторно сожмутся. А в легкие проникнет партия угарного газа, аммиака, ртути, никотина и многих других веществ. Курить это же так здорово! И вот ты стоишь. Первая тяга, вторая... У тебя непроизвольно кружится голова и слегка подташнивает. После третьей тяги ты вовсе не чувствуешь вкуса. Она такая же безвкусная и мерзкая, какая была и раньше. А потом ты идешь и думаешь, какой ты безвольный. Или просто ищешь себя отмазки... А за тобой тянется далеко не едва уловимый запах, как от 3-х литровой банки с бычками и вкус во рту как от вылизанной пепельницы.

А знаете, писать о своих желаниях с реальной оценкой ситуации действительно помогает :) Я нашла для себя еще один метод борьбы :D
 

Maffffka

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
364
Не курю с
12.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталия Денисова, Оооо, твое подсознание еще и не такие финты будет выдавать, только дай ну грамулечку, ну затяжечку, ну чуть чуть... ))) Бороться с собой очень даже прикольно)) У тебя правильный настрой, я думаю у тебя все получится. Займи себя спортом, после хорошей треньки курить точно не хочется... тем более тебе свободное время позволяет...
 

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наталия Денисова, молодчина.Держись!!!!Когда будет крутить пиши в дневник-будет легче.Если не сейчас бросить,дальше будет сложнее с каждой попыткой.2 дня-этот уже приличный срок!!!Жить лучше без зависимостей!!!!!
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заедаем :blink:
%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D1%80-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-592550.jpeg
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Наталия Денисова, поддерживаю тебя в твоем решении отказаться от зависимости!
Если заедать, то только тем, что хрустит ( огурец, морковь, сельдерей, яблоко.....)
Хотя какая разница....
Удачи и победы!
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ужас! Что вообще за фигня творится с организмом?( С головой я более менее смирилась. Горло дерет. Сначала мокрота, теперь еще и першит и чешется и БЕ вообще :cry:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу