#Некурим Не курить - легко

На сколько для вас легко не курить?


  • Всего проголосовало
    17

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
wow1986, Поздравляю!

day00204.jpg

Список для поздравлений 3.1.17
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 2
Так же как и первый день.
Эмоции. КрЫло целый день. Не тяга к сигаретам, не страдания от их отсутсвия, а просто какое то угнетение. Ну то такое. Терпеть можно. Пару раз вспоминал за сигареты, но сразу же забывал, так как "я же не курящий". И это работало.
Самочувствие. Тоже в принципе ничего не поменялось. Но запахи уже начинают понемногу пробиватся. Дыхание становится глубже, тут к бабке не ходи. Пару дней назад было вообще печально. Сложно было даже вздохнуть что называется "на полную грудь". Сейчас дышится легко. Пару легких головокружений, да сладкая истома в груди в ожидании отравы :) Но отравы небыло, и все сразу же проходило.

В общем что я скажу. Два дня - всего ничего, но вспоминая предыдущий позитивный опыт отказа от сигарет, смею надеятся что все получится. Главное - правильная установка. Норма - это чистый воздух. Сигареты - аномалия. Перестаньте себя заставлять курить!
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И еще. У меня сразу же вырубились автоматы по поводу наличия зажигалки с собой, и запаса сигарет, что тоже не может не радовать. Походу самый крутой способ - как только появляется мысль о сигаретах, подменять ее на что то другое, выгонять, игнорировать. И все будет ок.
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 3.
Эмоции. Равнодушие. Ничего меня не злило, не раздражало. Не так был угнетен как вчера, но к норме еще не вернулся. Уходящие на перекур сотрудники проблем не доставили. Были конечно мысли типа "когда же они уже пойдут курить", "раньше я бы тоже с ними пошел", но вспоминал жесткий удар дыма первой затяжки по горлу - все пропускал мимо себя. Видимо все таки мне очень понравилось в прошлый раз быть некурящим :)
Самочувствие. Почти небыло ни головокружений, ни остальных приколов типа повышеного АД, или внутренней готовности к никотину (это я так называю, когда прям нутром предвкушаешь сигарету :) ). Почти не кашляю, но если кашель и пробивается, то это совсем не такой как при сижках :). Может потому что я принимаю Лазолван 2-3 раза в день для размягчения бронхов и очистки их от нагара.
За сегодня для себя сделал вывод, что лучшая борьба с курением - полный игнор существования никотиновых палочек. Надо разорвать вот этот условный рефлекс "5 минут свободных = сигарета", "стресс = сигарета" и все будет ок.
Борьба вся впереди. Не теряем веру в себя, чего и другим желаю.
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.628
Реакции
58.880
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня зовут Саша.
Стаж курения

около 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Зачем решили бросить
Плохое самочуствие, отвратный запах, потеря времени и денег. Отказ от курения это здоровье, возврат обоняния и вкуса, больше времени на полезные вещи.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/5584
Попыток бросить
это вторая.
Бросал с использованием методик
Авторская
Причины прошлых неудач
Виноват в срыве только сам. Ведь только я выбираю, курить или нет. Конечно, окружающие все таки повлияли но, ведь конечное решение было за мной, как ни крути.
Причины прошлых удач
Я просто перестал думать о сигаретах. Было понимание, что это абсолютно бесполезное занятие. Платить деньги, гробить здоровье, терять время и ради чего? Вот это меня и направило на путь истинный.

Сейчас бросаю с помощью
Метод тот же - не курю один день, не курю второй (я ведь вчера не курил, и абсолютно ничего не потерял, а только приобрел). И каждый следующий день радуемся предыдущему дню "трезвости". Возможно это немного наивно, но ведь если сработало один раз, то сработает и второй!
Ну и немного от себя, а лучше много
Для начала я разобрался, что для меня было курение... Почему я раз за разом доставал сигарету и с первым вдохом дыма в день проскакивала одна и та же мысль: КАКАЯ ЖЕ ЭТО ВСЕ ТАКИ ГАДОСТЬ.
За десять лет курение превратилось в ритуал, который обязательно надо было выполнять, когда.... И тут у меня случилось первое прозрение. Действительно, что предшествовало выкуриванию сигареты? Каждый раз перед тем как выкурить сигарету, мне надо было либо скоротать время, либо же отсрочить какое то дело. Конечно, 3-5 минут ничего не решали, но на подсознательном уровне, "покурить" было железобетонной отмазкой что то сделать позже на пару минут. Ведь концепция курящего человека подразумевает, что он НЕ МОЖЕТ СЕБЕ В ЭТОМ ОТКАЗАТЬ, а соотвественно, это ОЧЕНЬ важная причина отложить что то на позже (на целых 3 минуты :( ). Вывод первый, лично мной, двигала все время ЛЕНЬ. Ждешь трамвая - куришь, сделал что то на работе - покурил. Такая себе награда, в виде краткосрочного отдыха, от которого нельзя отказатся, и илюзия ускореного течения времени. И эта гадость работала. До тех пор, пока я не осознал реальную причину - я курю, потому что я ЛЕНТЯЙ :)
Но эта же лень мне помогла и бросить первый раз. Случилось это в начале апреля 2016 года, сигарет дома не оказалось. Было воскресенье, и никуда идти из дому не хотелось. И я просто не курил целый день. Я не могу сказать что меня штормило, и т.д. Стоит только выйти из подъезда и вот - целая пачка пятиминутных отвлечений у тебя в кармане. Но я не вышел. Не хотелось. Спал я не очень хорошо, но проснувшись в понедельник я осознал что не курил сутки. Конечно же меня все это обрадовало, и следующая ключевая мысль, которая держала меня от сигарет - ЕСЛИ Я НЕ КУРИЛ ВЧЕРА, И БЫЛО ВСЕ ХОРОШО, ЗАЧЕМ МНЕ КУРИТЬ СЕГОДНЯ??? Ответ на этот вопрос правильного не существует. НЕЗАЧЕМ.
Сегодня я уже не могу вспомнить, я начал смотреть подробный календарь изменений в организме еще до того как бросил или уже после. Но факт остается фактом - это так же был и остается для меня одним из самых мощных мотиваторов! Ведь здоровье бесценно, и к сожалению уже даже в 30 я начинаю понимать, что оно имеет свойство подсаживатся. Появляется одышка и черте что творится в легких, нагружается сердце, сосуды... ай, всего и не перечислишь. Через недели 3 после отказа, о сигаретах я уже не думал вообще...
Возврат к курильщикам произошел незаметно. Одна сигарета по пянке. Вторая с подругой после кхм... Потом еще, еще. и вот вышел на тот же уровень.
С подругой разошелся, а с сигаретами нет :)
Но уже надоело курить. Сыт по горло. Кашель достал. Сердечко пошаливает. Не хочу больше себя травить. Хочу пойти в спортзал. Я знаю, что НЕ КУРИТЬ - ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Нужен только правильный настрой и толчек. Удачи всем в этом все таки легком деле! А если для вас оно не легкое, то я желаю вам в один момент поменять точку зрения, и поверьте, это станет еще одним подспорьем!
Всё правильно написал и сделал. Под каждым словом готов подписаться. Удачи тебе!!! :thumbsup:
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 4
Эмоции. Вчерашний вечер закончился довольно неприятно в эмоциональном плане, был стресс. Но не закурил. Единственный накат был очень жестким, но коротким. А сегодня день прошел как в тумане, но это изза того, что больше чем пол ночи не спал. Курить не тянуло. Не больше чем раньше. Пару легких накатов, но не более.
Самочувствие. В плане физики с каждым днем все лучше и лучше. Но вот со сном проблемы действительно. Хотя я не уверен, что причина в отказе от сигарет. Мне кажется, что это просто совпадение с жизненными обстоятельствами. Тем не менее, сегодня я целый день как котлета! :) Но позитивная котлета!
Всем глубокого дыхания!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему я раз за разом доставал сигарету и с первым вдохом дыма в день проскакивала одна и та же мысль: КАКАЯ ЖЕ ЭТО ВСЕ ТАКИ ГАДОСТЬ.
Саш, ты так верно выразился насчет первой сигареты! Просто супер!
Да, действительно, на вкус гадость редкостная, когда долго не куришь.
А потом все пропитывается этим дурным запахом.
Кстати, в одном из демотиваторных видео говорилось, что этот вонючий запах - не от самого табака, а от мышьяка, который включен в состав сигарет, для лучшего проникновения никотина в кровь.

Но уже надоело курить. Сыт по горло. Кашель достал. Сердечко пошаливает. Не хочу больше себя травить. Хочу пойти в спортзал. Я знаю, что НЕ КУРИТЬ - ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Нужен только правильный настрой и толчек.
Очень правильный настрой! :thumbsup:Просто похлопать хочется! Побольше бы таких людей!;)
Сейчас некоторое время (хотя бы пару недель) организм придет в форму, бронхи и сосуды очистятся от смол и токсинов, потом можно понемногу физические нагрузки вводить. Тем более желание у тебя, чувствуется, есть.
А мы поддержим!;)
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
неприятно в эмоциональном плане, был стресс. Но не закурил. Единственный накат был очень жестким, но коротким
Мне кажется, что это просто совпадение с жизненными обстоятельствами
Знакомая картина: связка "стресс-сигарета" .
Сознание идет во время стресса к мыслям о сигарете как по накатанной дорожке - из-за нейронных связей, сформированных годами.
Наша задача - внедрить новую, здоровую привычку реакции на стресс.
Знаешь, что классно - что ты сам в себе ищешь ответы на возникающие вопросы!
Делись, пожалуйста, опытом!;)
Мне помогало "А что я НА САМОМ ДЕЛЕ хочу?" в момент наката. А ты как справляешься?

В плане физики с каждым днем все лучше и лучше
Это только начало, Саш! Будет еще лучше!
Дыхание - еще свободнее, энергии - еще больше!
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне помогало "А что я НА САМОМ ДЕЛЕ хочу?" в момент наката. А ты как справляешься?
Я сразу вспоминаю что я некурящий человек, и это странное желание для некурящего человека :) И сразу же пытаюсь переключится на что то другое, забыть за сигареты. И это помогает. Просто если не проигнорировать мысль о "покурить", то она начинает сама себя подпитывать. чем больше думаешь - тем больше хочется.
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 5
Эмоции. Положительные. Накаты все реже и реже. Очень хорошо, что на работе еще один курильщик бросил, а двух других отпуска :) Поэтому никто не курит и не соблазняет. Был НАКАТИЩЕ. Причины наката те же что и в предыдущий раз. Но остановила мысль - "я закурю и мне станет типа легче на 2 минуты (легче ли???), а пять дней уже псу под хвост." В этот раз так я отделался от сиги :) Ну и конечно же нехило помогает их тотальное отсутствие в жизни. Ни дома ни на работе мне почти ничего не напоминает о курении. К сожалению, при всех ОГРОМНЫХ плюсах форума, есть один у него минус. Он напоминает о сигаретах :) Но плюсы все таки преобладают. Здесь курение воспринимается мной как нечто абстрактное, совсем не связанное с тем моим курением от которого я отказался. Как то так. Короче он не асоциируется у меня с тем как я курю сигарету. Вот. А поддержка, истории вдохновляют поэтому я рад, что участвую в этих забегах здоровья ;)
Самочувствие. Особых изменений нет. Аппетит здоровый, но не усиленный как по мне. По поводу сна. Только вчера пожаловался что не спится. А сегодня дрых как убитый :) Так что то все стресс. Появилась элементарная выносливость. В темные времена сигарет два квартала подъема и сердце уже выпрыгивает из груди, в которой легкие только хрипят а не дышут :) Сейчас этот же маршрут в два раза быстрее, чуть ли не в припрыжку с удовольствием. Короче говоря самые первые изменения уже заметны.
Ну что же, потихоньку возвращаемся к чистому воздуху, оно того стоит ;)
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.628
Реакции
58.880
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 5
Эмоции. Положительные. Накаты все реже и реже. Очень хорошо, что на работе еще один курильщик бросил, а двух других отпуска :) Поэтому никто не курит и не соблазняет. Был НАКАТИЩЕ. Причины наката те же что и в предыдущий раз. Но остановила мысль - "я закурю и мне станет типа легче на 2 минуты (легче ли???), а пять дней уже псу под хвост." В этот раз так я отделался от сиги :) Ну и конечно же нехило помогает их тотальное отсутствие в жизни. Ни дома ни на работе мне почти ничего не напоминает о курении. К сожалению, при всех ОГРОМНЫХ плюсах форума, есть один у него минус. Он напоминает о сигаретах :) Но плюсы все таки преобладают. Здесь курение воспринимается мной как нечто абстрактное, совсем не связанное с тем моим курением от которого я отказался. Как то так. Короче он не асоциируется у меня с тем как я курю сигарету. Вот. А поддержка, истории вдохновляют поэтому я рад, что участвую в этих забегах здоровья ;)
Самочувствие. Особых изменений нет. Аппетит здоровый, но не усиленный как по мне. По поводу сна. Только вчера пожаловался что не спится. А сегодня дрых как убитый :) Так что то все стресс. Появилась элементарная выносливость. В темные времена сигарет два квартала подъема и сердце уже выпрыгивает из груди, в которой легкие только хрипят а не дышут :) Сейчас этот же маршрут в два раза быстрее, чуть ли не в припрыжку с удовольствием. Короче говоря самые первые изменения уже заметны.
Ну что же, потихоньку возвращаемся к чистому воздуху, оно того стоит ;)
Саш, мне кажется ты нашёл те психоструны души, которые помогают тебе держаться в этой не лёгкой борьбе за своё здоровье. Теперь тебе надо научиться использовать их в любых ситуациях, когда тебе трудно, когда накатывает так что всё не в радость. Я помню учился договариваться со своим вторым Я. Мол мы с тобой договорились, что не курим, а ты канючишь - давай хоть одну. Давай сейчас не покурим, а я свожу тебя вечером в парк погулять. И т. д. и т. п. Психология у всех разная, поэтому вариантов великое множество. Ищи, пробуй. Это действительно интересно - бороться за своё здоровье с этим вселенским злом. Удачи. :thumbsup:
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 6.
Эмоции. Все путем. За день накрыло раза два не больше. Быстренько проигнорил, переключился и все прошло. :) Настроение бодрое, сон прекрасный. Сигареты пока не снились. Но по опыту знаю, что будут :) Записался в беговую стодневку, это тоже должно быть стимулом - все никак не решался пойти либо в зал либо на улицу хотя бы побегать. Постараюсь и там не подвести себя!
Самочувствие. В теме бега уже писал, провел маленький эксперимент. Прошел очень быстрым шагом (почти срывался на бег) около километра с небольшим подъемом. И к концу этой дистанции я понял что мне совсем чуть-чуть, но не хватает воздуха... Нельзя сказать что началась одышка прямо таки. Но все равно самочувствие, если сравнивать с "темными временами" стало уже на порядок лучше. Так, что там еще? Ну голова не болит, печень в норме, ЖКТ тоже не шалит, сердце и легкие с каждым днем все более благодарны обладателю (это прямо чувствуется). Но очищать организм есть от чего. Крупные гадости начинают отхаркиватся. Кашля как такого нет - пару раз в день.
Движемся в сторону ЗОЖ :)
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 7 - Неделя 1
Вродек как 7 дней и не много. Обычная неделя. 5 рабочих дней - два выходных. Зима на улице, прохладненько. Но у меня хоть и маленький, но праздник! Первая неделя без сигарет! Юхуууу!!!!
Эмоции. Радость! Дествительно! Радует улчшающееся самочувствие. Радует редкость накатов. Радует то, что не затянулся, не смотря на внешние обстоятельства, которые прямо открывали дорогу обратно к сигаретам! У меня есть опыт, уже таких моментов, и я опираясь на него, я знал, сколько будет длится накат, и какая будет радость и гордость, за то что не сорвался именно в тот момент. (Кстати, один момент из лета 2016, действительно, вспоминаю с гордостью, что не закурил.) Так что настроение очень положительное. Ведь прошла только одна неделя, а я уже дышу, как не дышал пол года...
Самочувствие. Вот сегодня был кашель. Не частый, но какая то гадость не хочет покидать насиженое место, поэтому иногда от хрипа в груди аж пугаюсь :) Но это проходящее. В целом за неделю стало НАМНОГО приятнее просыпаться и вообще жить на этом свете. Стало намного больше энергии, и черт, это очень радует!!!! Завтра будем смотреть как организм поведет себя на беговой дорожке ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу