Не курить хорошо, а не хотеть курить ещё лучше

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты писала, что часто обращаешься к Библии. Посмотри вот это http://www.pravoslavie.ru/74480.html
Я посещала некоторые лекции по этой программе. Очень интересно. Много узнала нового. Пропущенные слушала здесь.
Поздравляю с причастием!
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ирочка! Привет и спасибо за поддержку!! Молодец, что не бросила затею нашу - оздоровиться и избавиться от зависимости:) Я заметила, что ни Форум ни Стодневка меня не мотивируют - борюсь я всё равно в одиночку:) Но все эти болталки с се
Ир, мы тебя ждём на Эвересте! Ничего не бойся-всё получится!
Костя, спасибо, думаю да, дойду)
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ты писала, что часто обращаешься к Библии. Посмотри вот это http://www.pravoslavie.ru/74480.html
Я посещала некоторые лекции по этой программе. Очень интересно. Много узнала нового. Пропущенные слушала здесь.
Поздравляю с причастием!
Славена, доброе утро, спасибо, посмотрю конечно) Это на самом деле очень интересно!
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ты писала, что часто обращаешься к Библии. Посмотри вот это http://www.pravoslavie.ru/74480.html
Я посещала некоторые лекции по этой программе. Очень интересно. Много узнала нового. Пропущенные слушала здесь.
Поздравляю с причастием!
Славена, а я по "Союзу" многие лекции слушаю, смотрю, Осипова тоже, а что не успеваю потом в юутуб нахожу и тоже смотрю, открываю для себя совсем другой пласт жизни, мировозрение меняется на 180...и как здесь совместить курение и веру...да никак.
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
завтра будет 14 дней, пока ещё сильно ощутим дисбаланс в организме, насильно вытаскиваю себя в действа обычного быта, поняла, что совсем без помощи не удается, хотя психологически тяги нет, это очень радует. Да много что радует и придает уверенности, что на этот раз удастся избавиться от этой тягомотной зависимости. Спрей вчера использовала за весь день три раза по одному пшику, думаю это очень минимальная доза, взвесила все за и против бросания (для себя конечно и исходя из опыта) на сухую и все таки с помощью, табекс нет, пластыри непонятно, спрей...на нем остановилась, почитала инструкцию...вай там аж 64 вспрыска в день...не, это куда, это с ума сойти сколько никотина, так на самом деле подсесть на него можно, а вот чуть чуть...пока что, думаю нормально.
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
завтра будет 14 дней, пока ещё сильно ощутим дисбаланс в организме, насильно вытаскиваю себя в действа обычного быта, поняла, что совсем без помощи не удается, хотя психологически тяги нет, это очень радует. Да много что радует и придает уверенности, что на этот раз удастся избавиться от этой тягомотной зависимости. Спрей вчера использовала за весь день три раза по одному пшику, думаю это очень минимальная доза, взвесила все за и против бросания (для себя конечно и исходя из опыта) на сухую и все таки с помощью, табекс нет, пластыри непонятно, спрей...на нем остановилась, почитала инструкцию...вай там аж 64 вспрыска в день...не, это куда, это с ума сойти сколько никотина, так на самом деле подсесть на него можно, а вот чуть чуть...пока что, думаю нормально.
вот и первый сон...приснилось, что купила электронную сигарету...:facepalm:
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Костя, спасибо, думаю да, дойду)
Конечно дойдёшь, посмотри на нас-мы же не из другого теста сделаны)));)

вот и первый сон...приснилось, что купила электронную сигарету...:facepalm:
Игры подсознания.....не бери в голову, иди намеченным курсом и будь тверда и сурова!:starwars:
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ир, мы тебя ждём на Эвересте! Ничего не бойся-всё получится!
Костя, скажи мне пжа что нить... ободряюще вдохновенное...:frantics: о кстати, а ты что стихи пишешь?
Конечно дойдёшь, посмотри на нас-мы же не из другого теста сделаны)));)


Игры подсознания.....не бери в голову, иди намеченным курсом и будь тверда и сурова!:starwars:
вот вот...они самые, подкрались среди бела дня:starwars:но я очень тверда и сурова... это да...но это ж надо было за пять сек такому присниться...:eek: сейчас смешно от самой мысли ;) спасибо, Костя)
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Доброе утро!! Как там ваша жара поживает? У нас опять беспросветно льет дождь(( Но, к счастью, на меня вообще погода никак не влияет:) Ириш, поделись, а спрей он как действует? Это типа ингалятора, вдыхать надо, или просто какая-то жидкость брызгается и глотать её надо? Я хочу мужу подсунуть, может удастся отвратить его от сигарет:)) Горжусь нами, мы большие молодцы! Две недели незаметно пролетели:)
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Доброе утро!! Как там ваша жара поживает? У нас опять беспросветно льет дождь(( Но, к счастью, на меня вообще погода никак не влияет:) Ириш, поделись, а спрей он как действует? Это типа ингалятора, вдыхать надо, или просто какая-то жидкость брызгается и глотать её надо? Я хочу мужу подсунуть, может удастся отвратить его от сигарет:)) Горжусь нами, мы большие молодцы! Две недели незаметно пролетели:)
Да, две недели уже позади и это не может не радовать! Нет, спрей, как раз вдыхать не нужно, это не ингалятор, скорее больше похож на освежитель, просто брызнуть одним нажатием, я стараюсь куда нить на щеку внутри и дать впитаться, как бы, глотать тоже не нужно, вкус мятный, не очень противный. Ну честно говоря не знай, если подсунуть мужу удастся ли спреем отвратить...на мой взгляд спрей помогает именно при физических каких то недомоганиях связанных с отказом, я его немного использую, прям совсем чуточку. Надо же, опять льет дождь...а, у нас да жарковато становится.
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Да, две недели уже позади и это не может не радовать! Нет, спрей, как раз вдыхать не нужно, это не ингалятор, скорее больше похож на освежитель, просто брызнуть одним нажатием, я стараюсь куда нить на щеку внутри и дать впитаться, как бы, глотать тоже не нужно, вкус мятный, не очень противный. Ну честно говоря не знай, если подсунуть мужу удастся ли спреем отвратить...на мой взгляд спрей помогает именно при физических каких то недомоганиях связанных с отказом, я его немного использую, прям совсем чуточку. Надо же, опять льет дождь...а, у нас да жарковато становится.
Хочу к вам...погреться!!!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
burdysik, Добрый вечер! Поздравляю с медалькой!:dance:
Раз она дается не только за две недельки, но и за 4, то есть стимул оправдать свою награду)) Итак, 4-е недели ты точно не будешь курить, а дальше пойдет, как по накатанной дорожке) А если серьезно, ты как? Какую музыку сейчас слушаешь? Что читаешь? Я все-таки не удержалась и купила книгу Михаила Лабковского "Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым". Вся в предвкушении чтения.
Я тебе где-то даже завидую. Ты преодолеваешь себя. Каждый день у тебя маленькая победа. Трудно, я знаю это очень хорошо, но выполнимо. У меня уже это все как-то замылилось. Вот думаю, что бы такое еще изменить в себе. А недостатков много. Вот приехала из Черногории, очень хорошо похудела, подтянулась, загорела. Но в Москве холодно, и потянуло на жор. Плохо держу пост, вернее забываю про него. И, к моему стыду, еще ни разу не причащалась, как приехала, да и в церкви была всего один раз, а ведь уже прошло две недели, как приехала. Недовольна собой! Распустилась!:furious:
Mihail_Labkovskij__Hochu_i_budu._Prinyat_sebya_polyubit_zhizn_i_stat_schastlivym.jpg
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
6 правил Михаила Лабковского, по которым – сознательно или нет – живут люди, которые себя любят; которые принимают себя такими, какие они есть; у которых высокая самооценка и вообще все порядке. Они не невротики!
1. Делать только то, что хочется;
2. Не делать того, чего делать не хочется;
3. Сразу говорить о том, что не нравится;
4. Не отвечать, когда не спрашивают;
5. Отвечать только на вопрос;
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.
Что скажешь? Я согласна с 4-м и 5-м правилами. Остальные думаю;)
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
6 правил Михаила Лабковского, по которым – сознательно или нет – живут люди, которые себя любят; которые принимают себя такими, какие они есть; у которых высокая самооценка и вообще все порядке. Они не невротики!
1. Делать только то, что хочется;
2. Не делать того, чего делать не хочется;
3. Сразу говорить о том, что не нравится;
4. Не отвечать, когда не спрашивают;
5. Отвечать только на вопрос;
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.
Что скажешь? Я согласна с 4-м и 5-м правилами. Остальные думаю;)
Славена, привет, доброго вечера, вот кстати да...пункты 4 и 5 даже и сомнений не вызывают. И я согласна! Пункт 3 ой нет...а если собеседнику нравится, то, что мне не нравится, то как быть...и смотря конечно что. Пункт первый весьма спорный, пункт второй похож на первый, а вот пункт шестой...вай...компромисс напрашивается...эх да...есть о чем подумать) Славена, пост я тоже не держу, потому что с моей склонностью к полноте сижу на вечной диете, вес держу. Аааа, значит ты тоже любишь преодолением заниматься...во, я по жизни очень люблю поставить какую нибудь себе сверхзадачу и ее преодолевать, вот сейчас квест под названием обойди все никотиновые соблазны, а так же ямы, ухабы, прострелы и др прочие прелести выстраиваемые никотиновым чудовищем отчаянно борющемся за выживание на моей территории...вот прошла на второй уровень 2-4 недели! Пока удачно отстрелялась. Медальку дали да, спасибо за поздравления! Правда я уже второй раз медальку получаю, даже как то неудобно теперь, поэтому вдвойне буду стараться! А Лабковский да, очень интересно...я там у Игоря почитала вашу переписку, тоже заинтересовалась! Музыку слушаю, как всегда свою классику, у меня новая дирижерская любовь Теодор Курентзис, вот в основном сейчас слушаю его исполнения! Но его не только слушать, но и смотреть очень интересно. Встречи с ним. кстати на днях в Москве был концерт Реквием Моцарта играли...отзывы просто потрясающие. Таких дирижеров и музыкантов у нас ещё не было!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
burdysik, я эти шесть правил давно прочитала в инете и была совершенно не согласна с остальными пунктами. А как же долг, ответственность, крест, который возложен на каждого? А как же зона некомфортности, про которую говорят тренеры, и только, находясь в ней, ты можешь чего-то достигнуть? Ты вот сейчас уже две недели находишься в этой зоне. Значит он имеет ввиду что-то другое, которое дает ему право так утверждать. Вот поэтому и купила книгу. Буду медленно и осознанно читать.
Я пока выпала из московской культурной жизни. Уезжала, потом болела. Да и как-то потеряла себя немного. Перед отъездом в Черногорию вообще была полная апатия ко всему. Я даже форум забросила. Возможно это связано с некурением. Говорят, что должно пройти около двух лет, чтобы опять почувствовать вкус к жизни, уже к другой, очень энергичной и интересной, не нуждающейся в никотине для подстегивания себя. У каждого по-разному, правда, бывает. Но я терпеливо жду, и стараюсь не бежать впереди паровоза. Главное, не войти в старость, так и не дождавшись второй молодости)
А Теодора Курентзиса обязательно найду на ютубе и послушаю тоже.
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
burdysik, я эти шесть правил давно прочитала в инете и была совершенно не согласна с остальными пунктами. А как же долг, ответственность, крест, который возложен на каждого? А как же зона некомфортности, про которую говорят тренеры, и только, находясь в ней, ты можешь чего-то достигнуть? Ты вот сейчас уже две недели находишься в этой зоне. Значит он имеет ввиду что-то другое, которое дает ему право так утверждать. Вот поэтому и купила книгу. Буду медленно и осознанно читать.
Я пока выпала из московской культурной жизни. Уезжала, потом болела. Да и как-то потеряла себя немного. Перед отъездом в Черногорию вообще была полная апатия ко всему. Я даже форум забросила. Возможно это связано с некурением. Говорят, что должно пройти около двух лет, чтобы опять почувствовать вкус к жизни, уже к другой, очень энергичной и интересной, не нуждающейся в никотине для подстегивания себя. У каждого по-разному, правда, бывает. Но я терпеливо жду, и стараюсь не бежать впереди паровоза. Главное, не войти в старость, так и не дождавшись второй молодости)
А Теодора Курентзиса обязательно найду на ютубе и послушаю тоже.
Славеночка, утро тебе доброе, ой...два года и больше, вот знаешь, читаю и думаю...как мы "вляпались" в это курение и так зависли в нем...да хоть сто раз анализируй, почему, зачем и что нам не хватало...каждому свое конечно, а теперь вот здравствуйте и вкус жизни вдруг без курения совсем другой...немного грустно, но не от потери сигареты в жизни...а вот этот момент...потери энергии, да да я именно это сейчас остро и переживаю в зоне не комфорта без сигареты. Сама себе говорю...какая глупость, ан нет...реальность другая, я с сигаретой метеор, очень энергичная, сейчас почти овощ...ну для себя я пока овощ. Читала твои мысли, чувства...почему мы курили, курили и прятались, стеснялись и всегда понимали, что это плохо, вот и я всю жизнь так, никогда ведь не курила на людях, на улице..вот что это...Сейчас гоню со всех сил всякие мысли...злость даже немного в душе растет...на себя, хотя нужно наоборот хвалить бы...я не очень умею себя хвалить. День сбился, сон сбился, все идет так же, как и прошлый раз..но радует то, что я уже знаю и к этому готова, поэтому в этот раз немного, но легче. А Курентзиса ой посмотри, записей конечно мало с ним, но есть, он удивляет и открывает новые грани...
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ой два раза видео вставилось...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу