Не курить хорошо, а не хотеть курить ещё лучше

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ой два раза видео вставилось...
Доброе утро! Как мы с тобой похожи! Я думала, что так бывает только с близнецами.:D Вот после разговора с тобой сразу вышла в ютуб, нашла Курентзиса и слушала именно ту музыку, что ты выложила: Малер. Третья симфония. Это мое!:)
По поводу курения. Все мы родом из детства. Я была самая высокая в классе из девочек, круглолицая, с мелкими чертами лица, с ямочками на пухлых щечках. И еще, мама как-то мне прямо сказала, что если бы были разрешены аборты, то она меня бы не родила. Можно долго разбираться, почему она так сказала, почему я была нежеланным ребенком. Но чувство нелюбви к себе, я увидела очень рано. И я старалась стать самой лучшей, чтобы меня не только родители, но и все окружающие любили и восхищались мной. Ставила перед собой недосягаемые цели, и, конечно, не достигала их. А, когда мой первый парень меня бросил, сказав, что я толстая, и что мне надо курить, чтобы похудеть, и тогда он меня полюбит, в моей голове 15-летней жертвы щелкнуло: Кури! И все в жизни наладится. Тебя будут любить! Вместо того, чтобы идти к психологу, я курила всю жизнь. Уже вышла замуж, нарожала детей, стала стройной и привлекательной, но эти слова, как несмываемая татурировка впечатались в мозг. КУРИ и ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!!
Я разобралась, наконец, с собой и поняла, что самое главное, это полюбить себя самой. И здесь, в разных стодневках, мы опять попадаем в зависимость от капитанов команд, от участников, когда отчитываемся о сброшенных килограммах, о пробеганных километрах, о ежедневной зарядке. Поощрение - медаль! Наказание - отчисление из команды, как было с тобой. Тебя опять наказали. За что? За правду? Ты же могла скрыть свой срыв и продолжать участие в команде. Ты все сделала правильно, а форум - нет! В чем помощь форума? Мы находим единомышленников, таких же зависимых людей. И с их помощью, помогая сами, мы перестаем курить. Находим друзей, которым можем рассказать обо всем, что нас тревожит, что радует, что получается, а что не очень. Можно долго развивать эту тему, но, нам не надо становится лидерами здесь, хотя многие стали капитанами команд разных целей и очень довольны этим. Много букофф! Пока остановимся.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас вспомнила. Прихожу я в стоматологию на профилактический осмотр и профессиональную чистку зубов к парадонтологу. На его вопрос: "Вы курите?" Мне становилось ужасно стыдно, и я краснела, как девочка, уличенная в очень нехорошем поступке. Но, если тебе стыдно, то не делай этого? Я платила большие деньги, а при заработке библиотекаря, это были очень большие деньги. Испытывала громадный стресс, чувствовала себя плохой, гадкой, приходила домой, брала сигарету и шла на балкон успокаиваться. Вот от этого я избавилась, перестав курить. Я перестала не только травить себя физически, но и морально я стала сильней. Это того стоит. Так что держись! )))
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сейчас вспомнила. Прихожу я в стоматологию на профилактический осмотр и профессиональную чистку зубов к парадонтологу. На его вопрос: "Вы курите?" Мне становилось ужасно стыдно, и я краснела, как девочка, уличенная в очень нехорошем поступке. Но, если тебе стыдно, то не делай этого? Я платила большие деньги, а при заработке библиотекаря, это были очень большие деньги. Испытывала громадный стресс, чувствовала себя плохой, гадкой, приходила домой, брала сигарету и шла на балкон успокаиваться. Вот от этого я избавилась, перестав курить. Я перестала не только травить себя физически, но и морально я стала сильней. Это того стоит. Так что держись! )))
Доброго дня, Славена, ой да...про зубного ведь точно...да и другие моменты тоже очень похожи. И по восприятию и по ощущениям. Но ты знаешь, я вот вчера все думала...и надумала, все ты правильно пишешь и мне твои мысли и мировозрение очень очень близко, но все равно мы сами виноваты в том, что нас затянуло...не смогли остановиться, когда ещё это было баловством по две три сигаретки в день, ай да что теперь казнись не казнись...ты уже бросила!!! И вот как ты хорошо написала от чего ты избавилась...как это важно...стать сильнее именно морально и прекратить внутри себя вот эту самую казниловку. Я тоже уже полмесяца не курю...ведь не курю и жива! А вот по поводу стодневки то да...как то тогда было очень странно, сам признался, сам с позором и пошел с форума, а ведь могла бы и промолчать, я тогда очень хотела остаться это да. Кстати сейчас я увидела в стодневках там в правилах сделали послабление и не сразу выгоняют и наказывают...ох уж у нас это система кнута и пряника...прям сидит в нас. Славеночка, я пока ощущаю себя полуовощем...вроде все делаю, реагирую нормально (надеюсь) хотя вот сейчас пишу и чувствую, что складно не мыслю, но особо не раздражительна, уже хорошо, но вялааая и похоже начинаю заедать...причем особенно на ночь, безобразие это творю. Вот хотела Игоря тоже спросить, а где та барышня, что на спрее 11 месяц сидит? Игорь, если можно дай пожалуйста ссылочку на ее дневник, хочу почитать. Очень боюсь теперь подсесть на спрей, брызгаю его редко, при очень сильных накатах выходило 2 раза в день по одному пшику.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот хотела Игоря тоже спросить, а где та барышня, что на спрее 11 месяц сидит? Игорь, если можно дай пожалуйста ссылочку на ее дневник, хочу почитать. Очень боюсь теперь подсесть на спрей, брызгаю его редко, при очень сильных накатах выходило 2 раза в день по одному пшику.
Иришка, добрый день! У нас пока солнышко, и настроение соответствует. Все прекрасно. Помнишь, такую замечательную девушку в нашей стодневке, Марусю? Марья Михайловна, такой ник у нее был. Сейчас она почти не выходит на форум, но мы с ней переписываемся в личке, правда, редко. Так вот она бросала со спреем. Не жаловалась на зависимость от него. Перестала, и не вспоминает про сигареты. Очевидно, у всех по-разному.
По поводу аппетита. Вечером ешь белок. Он здорово гасит желание поесть. Особенно вареное яйцо. Белок съешь, а желток оставь на другой день, покрошишь в салат. Белок куриного яйца очень схож по составу с человеческим, и во время сна способствует похудению.
Я вчера что-то ударилась во воспоминания. Что было, то прошло. Живем здесь и сейчас. И сегодня мы не курим, не потому, что вредно, а просто не хотим))):kiss:
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, полмесяца позади это очень радует!
Привет! Поздравляю с очередной маленькой победой!
333.jpgХорошего бодрого денечка!
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Иришка, добрый день! У нас пока солнышко, и настроение соответствует. Все прекрасно. Помнишь, такую замечательную девушку в нашей стодневке, Марусю? Марья Михайловна, такой ник у нее был. Сейчас она почти не выходит на форум, но мы с ней переписываемся в личке, правда, редко. Так вот она бросала со спреем. Не жаловалась на зависимость от него. Перестала, и не вспоминает про сигареты. Очевидно, у всех по-разному.
По поводу аппетита. Вечером ешь белок. Он здорово гасит желание поесть. Особенно вареное яйцо. Белок съешь, а желток оставь на другой день, покрошишь в салат. Белок куриного яйца очень схож по составу с человеческим, и во время сна способствует похудению.
Я вчера что-то ударилась во воспоминания. Что было, то прошло. Живем здесь и сейчас. И сегодня мы не курим, не потому, что вредно, а просто не хотим))):kiss:
Славена, вот что то не помню я Марусю...да я просто хотела почитать кто в какой дозе спрей использует, как долго, да конечно спрей помогает однозначно...вот все таки наврала я не два, а три раза в день я его брызгаю...но если исходить из инструкции то это ничтожно мало...но с другой стороны и без...я пока не обхожусь, вот и задумалась над словами Игоря о какой то девушке, которая с спреем 11 месяц...хотя я вот сегодня думала, табекс ведь дольше пьется и чампикс наверное тоже не меньше месяца, думаю т к зависимость сильная, реакции организма известны с прошлых опытов, лучше пусть я подольше с помощью, чем без, в этот раз то я уж точно не сорвусь уже никуда, денег на сигареты неееет...вот просто нет и все, о какой прекрасный тормоз! А белок да, я знаю, спасибо, я так и делаю, только вот несколько дней к этому ужину ещё стала добавлять кусочек другой...а то и третий ещё чего нибудь..ой лучше буду 3 шт варить. Да да да...мы именно не хотим сегодня курить! Ты то, Славеночка точно не хочешь уже вон сколько огого месяцев, скоро уж два года! А я ещё немножечко хочу честно говоря иногда, но только мысленно....но не буду ни в каком виде)))
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.460
Реакции
134.089
Дневник
Читать »»

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
@burdysik, Привет, Ирочка! Очень рада, что ты идёшь выбранным курсом без срывов:)) А я что-то сегодня колбашусь..Вот почитала твой дневничок и тоже задумалась о спрее. Он в аптеках продается? Похоже, переоценила я свою силу воли..
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Поздравляю!!!!:wavespin:
Насчёт спрея. Дневник этой женщины в разделе " Перерождение ".....
" Все просто - хочу жить ".....
Витя, спасибо, да да бум теперь без срывов шагать...ну просто шагать вперед пока что, насчет спрея почитаю дневник)))
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@burdysik, Привет, Ирочка! Очень рада, что ты идёшь выбранным курсом без срывов:)) А я что-то сегодня колбашусь..Вот почитала твой дневничок и тоже задумалась о спрее. Он в аптеках продается? Похоже, переоценила я свою силу воли..
Аня, привет, да чего там говорить, конечно тяжело, такие стажи у нас и мы прям ринулись...вот кааак бросим...сами! Нет, думаю помощь нам нужна, меня тоже приколбасивает, почему то даже сильнее, чем на первой неделе, спрей да, в аптеках продается, свободно, так и называется никоретте спрей.
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Аня, привет, да чего там говорить, конечно тяжело, такие стажи у нас и мы прям ринулись...вот кааак бросим...сами! Нет, думаю помощь нам нужна, меня тоже приколбасивает, почему то даже сильнее, чем на первой неделе, спрей да, в аптеках продается, свободно, так и называется никоретте спрей.
Спасибо, Ириш! Меня держит только то, что и в следующие разы бросания будет та же петрушка. Так чего ж ещё хуже убивать организм?
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо, Ириш! Меня держит только то, что и в следующие разы бросания будет та же петрушка. Так чего ж ещё хуже убивать организм?
во во во, на себе все испробовала...абсолютно тоже самое со мной происходит, что и первый раз (я не беру во внимание мелкие бросания по 1-2 дня) очень конечно жалею что я тогда аж на 44-м дне сошла с дистанции...это какие сосуды выдержат туда сюда, поэтому конечно терпим дальше, ведь отпускает людей, отпускает и нас отпустит.
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
во во во, на себе все испробовала...абсолютно тоже самое со мной происходит, что и первый раз (я не беру во внимание мелкие бросания по 1-2 дня) очень конечно жалею что я тогда аж на 44-м дне сошла с дистанции...это какие сосуды выдержат туда сюда, поэтому конечно терпим дальше, ведь отпускает людей, отпускает и нас отпустит.
Отпустит, отпустит. Идите вперёд и ни о чём не думайте!:running::running::running:
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
34 года она, видите ли, не торопилась....а теперь быстрее надо)));):D:D:rofl:
Костя, доброе утро, бурчи бурчи, ворчи ворчи...можешь даже и поругать для пользы дела или пинок волшебный (не сильно желательно, а то ранимая я сейчас), слушааай а я вот все стеснялась спросить, а как ты умудрился курить 40 лет, если тебе всего лишь 49? Прям с третьего класса что ли :eek:? И поделись, тебя то, когда отпустило? Правда я помню ты с табекс бросал, но все равно.
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Поздравляю!!!!:wavespin:
Насчёт спрея. Дневник этой женщины в разделе " Перерождение ".....
" Все просто - хочу жить ".....
Витя, привет, ты как, держишься на чистую? Почитала, да...сурово конечно человек подсел на спрей, но зато не курит, то есть психологическую привычку она сняла. Но мои два от силы три пшика в день конечно мизер, но и от этого нужно отказываться
Спасибо, Ириш! Меня держит только то, что и в следующие разы бросания будет та же петрушка. Так чего ж ещё хуже убивать организм?
Анечка, ау, я тебя не нахожу, ты чего, сбежала? Возвращайся не смотря ни на что, все равно вместе легче.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.460
Реакции
134.089
Дневник
Читать »»
Витя, привет, ты как, держишься на чистую?
Привет, Ирина!!!:wavespin:
Сейчас держусь на чистую.....
Но, у меня до 100 дней, более-менее спокойно......
А вот потом начинается пипец....:stomp:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу