Не курю и мне это нравится

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Паш, привет! Мне кажется, что хотя бы в дневнике нужно отмечаться, по возможности и желанию, если нет времени отслеживать все что в 100-дневке пишут) На семью и работу, конечно, нужно внимание!)
А как у тебя сейчас со спортом? Аватарка такая напряженная! ;):)
Таня привет.Пока самостоятельно не получается у меня.Сегодня опять с наркоманскими мыслями воевал.Решил что лучше быть зависимым от форума чем от сигарет.Возвращаюсь к вам я.Со спортом плохо, надеюсь взять себя в руки и продолжить дальше.Сейчас период нестабильности у меня.Замкнутый круг...Выбирусь или нет из него я не знаю,но я не хочу возвращаться к наркомании....
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Таня привет.Пока самостоятельно не получается у меня.Сегодня опять с наркоманскими мыслями воевал.Решил что лучше быть зависимым от форума чем от сигарет.Возвращаюсь к вам я.Со спортом плохо, надеюсь взять себя в руки и продолжить дальше.Сейчас период нестабильности у меня.Замкнутый круг...Выбирусь или нет из него я не знаю,но я не хочу возвращаться к наркомании....
Паш, а жена курит? А коллеги по работе? Вообще много вокруг курильщиков?
Мне кажется, ты прав, лучше через форум освобождаться, чем снова все рухнет и опять собираться с силами, чтобы бросать. Тогда еще и чувство вины может приплюсоваться(((
А бросать все равно нужно!
Насчет замкнутого круга и периода нестабильности... Не знаю, с чем у тебя это связано, но у меня последнее время такие же ощущения, только по своей жизни и по своим причинам... Ощущение, что будто что-то мешает поскорее разрулить стабильно достающую ситуацию. Как будто свыше терпение тренируют?...
Вот и думаю, может быть, у дев сейчас просто такой неблагоприятный период, который нужно пережить?...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не очень-то позитивно, но пить-курить на всякий случай не стоит ;)
r37j660cdksg.jpg
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Паш, а жена курит? А коллеги по работе? Вообще много вокруг курильщиков?
Мне кажется, ты прав, лучше через форум освобождаться, чем снова все рухнет и опять собираться с силами, чтобы бросать. Тогда еще и чувство вины может приплюсоваться(((
А бросать все равно нужно!
Насчет замкнутого круга и периода нестабильности... Не знаю, с чем у тебя это связано, но у меня последнее время такие же ощущения, только по своей жизни и по своим причинам... Ощущение, что будто что-то мешает поскорее разрулить стабильно достающую ситуацию. Как будто свыше терпение тренируют?...
Вот и думаю, может быть, у дев сейчас просто такой неблагоприятный период, который нужно пережить?...
Привет Таня!Дело не в окружении курильщика,а в внутренних причинах вызывающих совершать акт ежечасной агрессии против себя.Неправильное воспитание,неудачи в жизни,проблемы на работе и в семье все это приводит к аутоагрессии.Мое внутреннее физическое и духовное несовершенство постоянно порождает в недрах моего мозга мысль - зачем я не курю?И признаюсь честно,мне нравилось курить,мне нравилось каждый день убивать себя.Я ведь обычный,среднестатистический.С рождения я впитывал не только вредные привычки и особенности воспитания родителей,их не завершенность личности,но и пожалуй самое страшное я явился порождением массовой культуры,ее неординарного воздействия на психику и обычаи человека.По-этому осознавая тот факт,что я лишь мусорное ведро наполняемое неизвестной субстанцией которую делают СМИ и современная культура,я пытаюсь наполнить внутреннюю пустоту вечными постулатами.Ты наверное заметила что я хочу заниматься спортом,рисованием и т.д.Хочу изменить себя,исправить,создать внутренний стержень,которого был лишен.Я уже сейчас стал понимать всю противоречивость современной жизни,ее коварство и проблему выбора.Стало быть меняя свои установки мы обеспечиваем себе успех и становление себя как личности.Мне нелегко,приходиться бороться со своей двуличностью.Это может казаться смешным,многие просто не обращают на это внимание,а мне приходиться искать в этом истину,так как приходилось обжигвться и это очень душевно больно...
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
123 день без сигарет!...Ощущения ровные,неконфликтен,адекватно воспринимаю происходящее,стрессы и тревогу переношу без явного желания покурить.Правда появился страх срыва,мысли периодически завоевывают меня,но я быстро прогоняю их прочь,по-этому стойкого желания и стремления курить нет.мне нужно дойти до Эвереста любой ценой,я не сдаюсь и выбрал другой путь- путь избавления от грязи душевной и физической,исцеление личности и формирование внутреннего стержня.Только вперед,к победе несмотря ни на что...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Таня!Дело не в окружении курильщика,а в внутренних причинах вызывающих совершать акт ежечасной агрессии против себя.Неправильное воспитание,неудачи в жизни,проблемы на работе и в семье все это приводит к аутоагрессии.Мое внутреннее физическое и духовное несовершенство постоянно порождает в недрах моего мозга мысль - зачем я не курю?И признаюсь честно,мне нравилось курить,мне нравилось каждый день убивать себя.Я ведь обычный,среднестатистический.С рождения я впитывал не только вредные привычки и особенности воспитания родителей,их не завершенность личности,но и пожалуй самое страшное я явился порождением массовой культуры,ее неординарного воздействия на психику и обычаи человека.По-этому осознавая тот факт,что я лишь мусорное ведро наполняемое неизвестной субстанцией которую делают СМИ и современная культура,я пытаюсь наполнить внутреннюю пустоту вечными постулатами.Ты наверное заметила что я хочу заниматься спортом,рисованием и т.д.Хочу изменить себя,исправить,создать внутренний стержень,которого был лишен.Я уже сейчас стал понимать всю противоречивость современной жизни,ее коварство и проблему выбора.Стало быть меняя свои установки мы обеспечиваем себе успех и становление себя как личности.Мне нелегко,приходиться бороться со своей двуличностью.Это может казаться смешным,многие просто не обращают на это внимание,а мне приходиться искать в этом истину,так как приходилось обжигвться и это очень душевно больно...
Паш, мне почему-то не приходят уведомления об ответах...
Честно сказать, когда я прочитала твои мысли, у меня возникло чувство глубокого уважения к тебе, как к человеку, осознавшему необходимость восстановления своего внутреннего стержня в нашем больном обществе. Проявления разума у мужчин в наших условиях - это вдохновляет, дарит надежду.
Наше поколение мне тоже кажется жертвенным. Из тв льется на всех такой поток извращенных образцов поведения, что хочется сбежать и забыться. И главное, эти образцы воспринимаются как свои, собственные. В этом-то и печаль.
Я тоже не смотрела несколько лет тв. Мозги прочищаются, это да. Но с окружающим обществом получается диссонанс: окружающие же продолжают сидеть на тв-игле.
В последние несколько лет снова начала смотреть тв, выборочно. Но смотрим с мужем, с позиции выискивания вранья.
У нас был опыт, когда местное тв нас снимало на публичных слушаниях города, а в новостях все смонтировали, подтерли и подали совсем под другим соусом.
Сложно сегодня искать справедливости, но я думаю, лучше делать хотя бы что-то, чем просто сидеть и ныть, либо убивать себя разными легальными наркотиками.
Насчет обмена информации - я всегда готова)
Ты, кстати, на этом сайте был? http://insiderblogs.info/
А на этом http://www.kramola.info/
Вот еще классный сайт http://pravdu.ru/.
А лекции Жданова, генерала Петрова и подобные смотрел когда-нибудь?
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Паш, мне почему-то не приходят уведомления об ответах...
Честно сказать, когда я прочитала твои мысли, у меня возникло чувство глубокого уважения к тебе, как к человеку, осознавшему необходимость восстановления своего внутреннего стержня в нашем больном обществе. Проявления разума у мужчин в наших условиях - это вдохновляет, дарит надежду.
Наше поколение мне тоже кажется жертвенным. Из тв льется на всех такой поток извращенных образцов поведения, что хочется сбежать и забыться. И главное, эти образцы воспринимаются как свои, собственные. В этом-то и печаль.
Я тоже не смотрела несколько лет тв. Мозги прочищаются, это да. Но с окружающим обществом получается диссонанс: окружающие же продолжают сидеть на тв-игле.
В последние несколько лет снова начала смотреть тв, выборочно. Но смотрим с мужем, с позиции выискивания вранья.
У нас был опыт, когда местное тв нас снимало на публичных слушаниях города, а в новостях все смонтировали, подтерли и подали совсем под другим соусом.
Сложно сегодня искать справедливости, но я думаю, лучше делать хотя бы что-то, чем просто сидеть и ныть, либо убивать себя разными легальными наркотиками.
Насчет обмена информации - я всегда готова)
Ты, кстати, на этом сайте был? http://insiderblogs.info/
А на этом http://www.kramola.info/
Вот еще классный сайт http://pravdu.ru/.
А лекции Жданова, генерала Петрова и подобные смотрел когда-нибудь?
Спасибо,что ответила.Очень здорово найти единомышленника,который пытается выйти из ловушки обмана и жестокости.к сожалению я только недавно начал искать более верный путь.Меня еще больше угнетает мысль о том,что не смог вовремя распознать истину и не пошел верной дорогой.К сожалению многие и я в том числе оказались жестоко обмануты и найти себя в этом мире, сделать из себя достойного человека трудов требует не малых.Я завтра посмотрю ссылки,сегодня устал немного...Спасибо за понимание.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо,что ответила.Очень здорово найти единомышленника,который пытается выйти из ловушки обмана и жестокости.к сожалению я только недавно начал искать более верный путь.Меня еще больше угнетает мысль о том,что не смог вовремя распознать истину и не пошел верной дорогой.К сожалению многие и я в том числе оказались жестоко обмануты и найти себя в этом мире, сделать из себя достойного человека трудов требует не малых.Я завтра посмотрю ссылки,сегодня устал немного...Спасибо за понимание.
Всему свое время.
Распознал сейчас, значит, время пришло. Кроме того, забываться перестал, с помощью наркоманской сигареты, освободилось место для действия. Разум просветляется.
Еще приблизительно после 30 лет жизни у людей начинается период раскрытия разума. Просто начинаешь сам видеть несоответствия и анализировать.
Будем на связи)
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, вот кстати решил ответить тебе следующим сайтом.Когда я бросал первый раз,то искал много информации в сети на тему вреда алкоголя и сигарет.Мое "прозрение" началось с видеороликов следующего проекта.Посмотри,может тебе станет это интересно.https://общее-дело.рф/video/
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, вот кстати решил ответить тебе следующим сайтом.Когда я бросал первый раз,то искал много информации в сети на тему вреда алкоголя и сигарет.Мое "прозрение" началось с видеороликов следующего проекта.Посмотри,может тебе станет это интересно.https://общее-дело.рф/video/
Паш, спасибо за ссылку. Посмотрела мельком сайт, поизучаю подробнее.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
126 день без дыма!По чуть-чуть с каждым новым днем становлюсь свободнее и чище.Правда страх и риск сорваться все по прежнему присутствует,но мысли легким усилием воли выгоняются из головы.Впереди еще много много работы над собой в поисках духовного совершенства.Изменение своей личности,устранение ошибок ведет к успеху и к победе над никотином.Да,я хочу быть свободным и независимым от табака.Бой с невидимым и коварным врагом продолжается,теперь сражения идут на всех фронтах и ни одна деталь не будет упущена.
 
A

*Alice*

@павел124321, Паша, привет! Ты только не кури, это период такой. Перетерпи его. И по-меньше самокопания. Идеальных людей не бывает. Есть только те, кто считает себя идеальными, но это от недостатка интеллекта. И все наши промахи и ошибки нам не просто так даются, а чтобы через них что-то понять в этой жизни.
Еще я читала, что чем умнее и способнее человек, тем выше его страсть к самоуничтожению через курение, алкоголь, наркотики и т.д.
Повторюсь, просто переживи эти накаты, и все будет хорошо).
Как-то так... Ну не умею я красиво и складно писать)))
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@павел124321, Паша, привет! Ты только не кури, это период такой. Перетерпи его. И по-меньше самокопания. Идеальных людей не бывает. Есть только те, кто считает себя идеальными, но это от недостатка интеллекта. И все наши промахи и ошибки нам не просто так даются, а чтобы через них что-то понять в этой жизни.
Еще я читала, что чем умнее и способнее человек, тем выше его страсть к самоуничтожению через курение, алкоголь, наркотики и т.д.
Повторюсь, просто переживи эти накаты, и все будет хорошо).
Как-то так... Ну не умею я красиво и складно писать)))
Спасибо за поддержку! *Alice*,сейчас уже легче становится.Всякие неурядицы и стрессовые ситуации переживаются без тяги к табаку.В этом то и спряталась опасная ловушка.Казалось бы основные трудные периоды отвыкания от никотина пройдены и тут главное помнить,что путь возвращения к наркомании всегда будет близок.В эти свободные и завораживающие чистотой воздуха моменты чувствуешь себя героем-победителем,окрыленным своей невероятной выдержкой и гигантской силой воли.Постепенно в голове начинает созревать мысль-"я молодец,я всегда смогу бросить!!!"Но увы это не так,противостоять силам зла внутри себя можно лишь поставив непоколебимый барьер на долгие и долгие годы.Это борьба - борьба с самим собой, вечная и выматывающая.Сейчас я ищу причины рецидива в своем внутреннем мире,я не верю в заговоры,но мне кажется,что многие вещи являются первопричиной табачной зависимости.Мы не обращаем на них внимания,но именно они возвращают в замкнутый круг.Мы не можем справиться с ситуацией потому-что в нас нет некой духовности.И я пришел к тому,что если хочется победить в этой войне между добром и злом внутри себя,надо наполнить себя положительной деятельностью.Это может быть культурная составляющая-надо больше рисовать,читать интересные книги,ходить в театр и на выставки,Может быть и спортивные занятия-зарядка,вечерняя пробежка,все это поможет дисциплинировать личность изнутри и сформировать внутренний стержень,который не позволить вернуться в никотиновое рабство.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
*Alice*, кстати расскажи как у тебя дела?Что-то грустный слоник у тебя на аватарке..Хочется пожалеть.Какую книгу читаешь?Классику не читаешь?Кстати я недавно узнал,что @Tanya8 рисует.Не форум,а сбор талантов!Если интересно,у нее есть картины в рукотворческой стодневки и в ее дневнике.Последние просто восхитительны.Я кстати хочу твои работы посмотреть,покажешь?
 
A

*Alice*

*Alice*, кстати расскажи как у тебя дела?Что-то грустный слоник у тебя на аватарке..Хочется пожалеть.Какую книгу читаешь?Классику не читаешь?Кстати я недавно узнал,что @Tanya8 рисует.Не форум,а сбор талантов!Если интересно,у нее есть картины в рукотворческой стодневки и в ее дневнике.Последние просто восхитительны.Я кстати хочу твои работы посмотреть,покажешь?
Дела нормально. Замоталась я чего-то, зато про каку некогда думать. И слава богу. Жду каникул, чтоб на недельку отправить детей к бабушке и отдохнуть))) А слоник - это зловредное животное из мультика "Зверополис". Это тест с АДМИ сказал, что я на него похожа)))
Книжка у меня Шелкопряд (детектив от автора Гарри Поттера), кстати из всей серии самая интересная.
А рисую я не очень, я сама это понимаю. Серьезно заняться обучением времени нет. Но мне это дело нравится, успокаивает. Калякаю когда на работе делать нечего)
20160930_163417[1].jpg IMG_20160927_155800[1].jpg
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дела нормально. Замоталась я чего-то, зато про каку некогда думать. И слава богу. Жду каникул, чтоб на недельку отправить детей к бабушке и отдохнуть))) А слоник - это зловредное животное из мультика "Зверополис". Это тест с АДМИ сказал, что я на него похожа)))
Книжка у меня Шелкопряд (детектив от автора Гарри Поттера), кстати из всей серии самая интересная.
А рисую я не очень, я сама это понимаю. Серьезно заняться обучением времени нет. Но мне это дело нравится, успокаивает. Калякаю когда на работе делать нечего)
Посмотреть вложение 256111 Посмотреть вложение 256113
Извини за поздний ответ!Рисуешь ты красиво!Главное рисовать.Я как-то спросил у одной девушки-" Как научиться рисовать?"На что она мне ответила-"Чтобы научиться рисовать,надо много рисовать".Думаю мастерство которого ты хочешь достичь прийдет со временем.Рисунки-это ведь еще и отражение нашего представления об окружающем мире.И каждый видит его по своему.Так что любое творение в не зависимости от уровня художественного мастерства это шедевр и ценность для общества.Еще рисунки несут в себе частицу души художника и рассматривая их можно получить положительные эмоции.Я вот пока чтением увлекся,надо повышать словарный запас.С рисованием думаю сына отправить в кружок в школе,ну и сам когда обстановка поспокойнее будет начинать приобщаться.У меня тоже проблема с недостатком времени,скачал книги по рисованию,но пока не начал ни одну.Я даже не знаю с какой начать,но я обязательно постараюсь освоить этот вид искусства.Я ведь обещал.Тут ведь еще технику надо знать...
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
130 день здорового дыхания...Начинаю процедуру экзорцизма.Изгнание дьявола из чрева процесс трудоемкий.Принятию решения всегда сопутствует внутренняя борьба между ангелом с одной стороны и демоном с другой.Один всегда нацелен на благодетель,тогда как другой коварен и искушает на грешные действия.Проблема выбора между добром и злом актуальна с самого рождения человека и сопровождает его всю жизнь до самых последних дней.Познавая окружающий мир и ошибаясь, мы получаем бесценный опыт.Эти знания мы будем стремиться передать будущему поколению, чтобы они не встали на сторону темных сил.Воспитать в себе действительно гармонично развитую личность,стать жизненно зрелым и улучшить все свои стороны характера может только путь духовного очищения и культурного созревания.К сожалению в нашем сложном обществе где спутались нити доброго и плохого начала.Многие запутываются в паутине жизни и не различая правильной дороги идут по ошибочному пути в тупик.Вот в этот момент демон набирается максимальной силы и начинает резвиться, играть на струнах души.Его надо обезопасить от себя, выбрав новое направление самопознания и самосовершенствования.Попадая в исторический круговорот важно вовремя выбраться из него.Еще одной необходимым качеством будет смирение.Это нужно для осознания и принятия сложного устройства мира такого какой он есть.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
132 день.Стал спокойнее,при небольших неурядицах мысли о сигарете появляются,но что характерно стали не задерживаться в голове,как раньше.Все-таки постепенно отвык от курения,что не может не радовать.Остаются кое-какие проблемы,но они не сильно меня тревожат...Все отличненько!
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
134 день не курения!Хочу курить,очень хочу...В голове встала колом мысль о нецелесообразности борьбы с никотиновой наркомании.Думал о будущем,которого нет,о неудачно сложившихся жизненных обстоятельствах и решил, что курить - это вполне естественно.Я устал бороться и мне на какое-то мгновение захотелось сдаться и плыть по течению.Только вот,что-то меня остановило и я не пошел за пачкой сигарет.Наверное это привычка не курить....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу