1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Табекс Не курю... Счастье?... Хм

Тема в разделе "Экватор", создана пользователем Marusia F., 20 окт 2016.

1. Marusia F.

Marusia F. Пророк

Симпатии:
    5.976
    Не курю с:
    17.10.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Табекс
    Стаж курения
    20
    Среднее количество выкуриваемых сигарет
    Пачка в сутки.
    Зачем решили бросить
    Достало уже
    Попыток бросить
    7-8
    Бросал(а) с использованием методик
    Карр, сила воли
    Причины прошлых неудач
    Внезапное желание покурить после нескольких недель некурения, в то время, когда уже не нужно было себя мотивировать и контролировать
    Причины прошлых удач
    Правильный настрой

Сейчас бросаю с помощью
    Табекс. На силу воли уже нет сил.
    Ну и немного от себя, а лучше много
    Надоело! Курить и мечтать бросить. Не курить и мечтать покурить. Сегодня третий день очередной попытки бросить. С помощью "Табекса". Физической тяги в первые два дня почти не было. Но первый день был тяжелый в психологическом плане. Ты в первый раз, встав с постели, не закуриваешь. В первый раз, перед уходом на работу, не сосешь сигарету. Впервые на работе не делаешь перерыв на перекур. На второй день как-то это все легче проходит: я ведь уже вчера так делала!
    Зато сегодня прямо ощущаю нехватку никотина.
    Настроение в эти дни какое-то ровное, ни тебе эйфории, ни депрессии. Хотя утром, собирая ребенка в садик, гавкнула на него, дура бешеная.
    В первый-второй день работалось нормально, а сегодня лень, делать ничего не хочется. Курить хочется, но пока терпимо. Нет ощущения счастья, нет мыслей: "Наконец-то". Хотя при первой попытке бросания такие мысли были. Как будто обычный день, курильщика или нет, без разницы.

2.  
  3. Зоренька

Зоренька Сознательное создание новых перемен

Симпатии:
    17.019
    Не курю с:
    31.05.2016
    Лет курения:
    19
    Метод:
    Сила воли
    Привет! Хороший настрой! Всё получится!

Artemida нравится это.
  4. Дарьюшка

Дарьюшка Медведица

Симпатии:
    29.634
    Метод:
    Сила воли
    Marusia F., здравствуй! Умничка что все таки решилась. Прочла и в нескольких строк себя узнала. Курить-хотеть бросить и наоборот. И ненависть к себе. Но форум+табекс помогут! Будет здорово!) а еще запишись в стодневку!) реально ответвесность стимулирует держаться!)

FIBI нравится это.
  5. ИгорьНеКурю

ИгорьНеКурю NLObP

Симпатии:
    716
    Не курю с:
    16.09.2016
    Лет курения:
    14
    Метод:
    Табекс
    Я пил табекс и курил 4 дня,на 5 бросил и щас норм,иногда возникает желание покурить,но это так на минуту две))) а в целом нормульно все

Евгений 51, Artemida и Дарьюшка нравится это.
  6. багира черная

багира черная Не трогай, укушу! Команда форума

Симпатии:
    64.128
    Не курю с:
    01.04.2016
    Метод:
    Сила воли
    Добро пожаловать в мтрану Некурляндию!
    Захочешь бросить - бросишь! Самое тредное принять решение!

7. Алиса Чудесная

Алиса Чудесная Пророк

Симпатии:
    19.416
    Не курю с:
    26.09.2016
    Лет курения:
    18
    Метод:
    Никоретте
    тяга (ломка) от никотина пройдет, главное новую привычку сформировать -не курить тогда, когда ты привык это делать! Ты молодец! Удачи!:)

Дарьюшка нравится это.
  8. Ivan Semenov

Ivan Semenov Правдоруб

Симпатии:
    6.513
    Не курю... Счастье?... Хм
    Только тебе решать! Кто первый раз промыл себе мозги "А Карром" - для них счастье до первого несчастья:giggle:

Mansura Doch нравится это.
  9. Mansura Doch

Mansura Doch Продвинутый

Симпатии:
    161
    Не курю с:
    17.10.2016
    Лет курения:
    22
    Метод:
    Табекс
    Привет! Конечно нет ощущения счастья, потому что у организма стресс, но, солнце взойдёт после ночи! Оно всегда так поступает)))

1Yulia и Artemida нравится это.
  10. Anna vetrova

Anna vetrova Продвинутый

Симпатии:
    368
    Не курю с:
    16.10.2016
    Лет курения:
    17
    Метод:
    Сила воли
    Счастье в наших мыслях и в нашем настрое)

@lesha нравится это.
  11. butterfly514

butterfly514 Старожил

Симпатии:
    1.784
    Не курю с:
    02.05.2017
    Лет курения:
    13
    Метод:
    Табекс
    Из своего опыта - его может и не быть. У меня лично не было. Мне даже не нравилось быть некурящей. Даже спустя вот месяц иногда проскакивают мысли, что курить мне нравилось, а сейчас плыву по течению, и счастья от некурения нет. Просто хвалю себя сама для поднятия духа и все. Но все же это ощущение счастья приходит у всех. У кого-то раньше, у кого-то позже. Мой муж вот спустя 10 месяцев только понял, как это классно - не курить. Надеюсь, у нас с тобой это понимание придет раньше))) Я лично вообще ненавижу долго ждать чего-то, но именно это осознание счастья некурящего человека готова подождать, и тебе этого желаю)

FIBI и 1Yulia нравится это.
  12. Александр прозревший

Александр прозревший Авторитетная личность

Симпатии:
    809
    Не курю с:
    01.02.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила воли
    Не курю.. Счастье? Хм? Скорее счастье, чем ХМ... Видимо, пока не ощутили по полной. Надо продержаться хотя бы 2 месяца. Это первый кайф: меньше ежемесячных и не нужных финансовых затрат, чище воздух вокруг, осознание собственной значимости - Я смог (смогла), Я могу и дальше, на этом Форуме, и не только в виде жертвы табака, но и в виде авторитетного проповедника здорового образа жизни, имеющего уже положительный опыт и свое собственное мнение по этой проблеме... Поэтому не сомневайтесь в выбранном пути, не ищите сочувствия. Сочувствие, адресованное Вам - это признак Вашей слабости. А когда Вы начинаете сами проповедовать здоровый образ жизни, то выступаете как сильная личность, переломившая собственную тягу к табачной заразе и как личность, готовая оказать помощь другим в избавлении от порока...

Lela83 нравится это.
  13. Marusia F.

Marusia F. Пророк

Симпатии:
    5.976
    Не курю с:
    17.10.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Табекс
    Я тоже надеюсь. На самом деле, никаких отрицательных эмоций нет, просто как-то обычно все. А я же, блин, подвиг совершаю! Хочется, чтобы мозг это понял, оценил, похвалил, типа "Ну ты герой".

14. Marusia F.

Marusia F. Пророк

Симпатии:
    5.976
    Не курю с:
    17.10.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Табекс
    Ребята, спасибо за поддержку.
    Четвертый день начался. Временами стало накатывать желание... ну, вы поняли.... В первый дни такого не было. Придется сожрать чего-нибудь.

@lesha нравится это.
  15. Marusia F.

Marusia F. Пророк

Симпатии:
    5.976
    Не курю с:
    17.10.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Табекс
    Уже записалась. Не совсем вкуриваю.... тьфу, понимаю, что там делать надо. Но по ходу разберусь.

16. Marusia F.

Marusia F. Пророк

Симпатии:
    5.976
    Не курю с:
    17.10.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Табекс
    Не, я бы не стала грешить на Карра. В конце-концов первая удачная попытка не курить (удачной я считаю ту, когда не курю несколько месяцев) была именно после прочтения книги. Хотя способ одноразовый. Во второй, третий, ...цатый раз мантра "Ура, я не курю" уже не действует.
    А после первой удачной попытки срыв был не от несчастья. К тому времени физической зависимости уже давно не было, про сигареты даже не вспоминала. Соответственно, перестала себя мотивировать. И как-то в один момент такое желание накатило... а я же уже все оружие, всю броню на склад хранения сдала. Короче, не готова я оказалась.

Inglarsk и Дарьюшка нравится это.
  17. Александр прозревший

Симпатии:
    809
    Не курю с:
    01.02.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила воли
    Э-э-э-э!! Не надо сжирать чего-нибудь... Просто надо не курить... Это не так уж и сложно, как Вам кажется. Многие напуганы заранее: как же так, я курил 10-20 лет, а теперь бросить? Это же смерти подобно!!! А если осмысленно, без паники, заранее настроившись психологически - то это нормально, не смертельно, а наоборот полезно. Леди энд Джентльменз! Не курю с 01.02.2016 г. по текущий момент времени, силой собственной воли бросил, живой, здоровый, не жалею, не перебаливаю, не вернусь в это никотиновое болото потому, что познал наконец как это здорово не курить!!!!

@lesha и FIBI нравится это.
  18. Marusia F.

Marusia F. Пророк

Симпатии:
    5.976
    Не курю с:
    17.10.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Табекс
    Так тут, собственно, два варианта: либо сожрать, либо закурить. Выбираю меньшее.

19. Александр прозревший

Симпатии:
    809
    Не курю с:
    01.02.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила воли
    Да нет, тут не два, а три варианта: закурить, сожрать и забухать. Да, третье тоже есть, вытаскивал своего друга, бросившего курить, из этой третьей ямы, к счастью быстро среагировали с его женой. Никогда не думал, что отказ от курения может привести к другой зависимости, наверное даже более страшной... Но это, на моей практике, единичный случай.

FIBI нравится это.
  20. Marusia F.

Marusia F. Пророк

Симпатии:
    5.976
    Не курю с:
    17.10.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Табекс
    Вообще-то, с алкоголем проблем нет (в том смысле, что я не пью, а не в том, что алкоголь всегда есть), но в периоды бросания иногда возникают мысли: "А не хлопнуть ли 100 г". Но пока только мысли, до дела ни разу не дошло (чему-то и никотиновая зависимость может научить!).

Александр прозревший нравится это.
  21. Александр прозревший

Симпатии:
    809
    Не курю с:
    01.02.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила воли
    Вот-вот, будьте осторожны. Все-таки мысли появлялись... Здесь нет какого-то единого рецепта, мы опять возвращаемся к чисто индивидуальному человеческому фактору: "А не хлопнуть ли 100 г ?". Можно хлопнуть, и не один раз... А можно посчитать это абсолютной не альтернативой бросанию курить...

Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.
ФОРМА ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ФОРУМА ЗАРАБОТАЛА.

Черновик сохранён Черновик удалён