Табекс Не курю... Счастье?... Хм

M

Marusia F.

Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в сутки.
Зачем решили бросить
Достало уже
Попыток бросить
7-8
Бросал(а) с использованием методик
Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Внезапное желание покурить после нескольких недель некурения, в то время, когда уже не нужно было себя мотивировать и контролировать
Причины прошлых удач
Правильный настрой

Сейчас бросаю с помощью
Табекс. На силу воли уже нет сил.
Ну и немного от себя, а лучше много
Надоело! Курить и мечтать бросить. Не курить и мечтать покурить. Сегодня третий день очередной попытки бросить. С помощью "Табекса". Физической тяги в первые два дня почти не было. Но первый день был тяжелый в психологическом плане. Ты в первый раз, встав с постели, не закуриваешь. В первый раз, перед уходом на работу, не сосешь сигарету. Впервые на работе не делаешь перерыв на перекур. На второй день как-то это все легче проходит: я ведь уже вчера так делала!
Зато сегодня прямо ощущаю нехватку никотина.
Настроение в эти дни какое-то ровное, ни тебе эйфории, ни депрессии. Хотя утром, собирая ребенка в садик, гавкнула на него, дура бешеная.
В первый-второй день работалось нормально, а сегодня лень, делать ничего не хочется. Курить хочется, но пока терпимо. Нет ощущения счастья, нет мыслей: "Наконец-то". Хотя при первой попытке бросания такие мысли были. Как будто обычный день, курильщика или нет, без разницы.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Хороший настрой! Всё получится!
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.877
Реакции
119.350
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Marusia F., здравствуй! Умничка что все таки решилась. Прочла и в нескольких строк себя узнала. Курить-хотеть бросить и наоборот. И ненависть к себе. Но форум+табекс помогут! Будет здорово!) а еще запишись в стодневку!) реально ответвесность стимулирует держаться!)
 
Реакции: FIBI
Сообщения
373
Реакции
720
Не курю с
16.09.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Я пил табекс и курил 4 дня,на 5 бросил и щас норм,иногда возникает желание покурить,но это так на минуту две))) а в целом нормульно все
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать в мтрану Некурляндию!
Захочешь бросить - бросишь! Самое тредное принять решение!
 
Сообщения
5.918
Реакции
20.260
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в сутки.
Зачем решили бросить
Достало уже
Попыток бросить
7-8
Бросал(а) с использованием методик
Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Внезапное желание покурить после нескольких недель некурения, в то время, когда уже не нужно было себя мотивировать и контролировать
Причины прошлых удач
Правильный настрой

Сейчас бросаю с помощью
Табекс. На силу воли уже нет сил.
Ну и немного от себя, а лучше много
Надоело! Курить и мечтать бросить. Не курить и мечтать покурить. Сегодня третий день очередной попытки бросить. С помощью "Табекса". Физической тяги в первые два дня почти не было. Но первый день был тяжелый в психологическом плане. Ты в первый раз, встав с постели, не закуриваешь. В первый раз, перед уходом на работу, не сосешь сигарету. Впервые на работе не делаешь перерыв на перекур. На второй день как-то это все легче проходит: я ведь уже вчера так делала!
Зато сегодня прямо ощущаю нехватку никотина.
Настроение в эти дни какое-то ровное, ни тебе эйфории, ни депрессии. Хотя утром, собирая ребенка в садик, гавкнула на него, дура бешеная.
В первый-второй день работалось нормально, а сегодня лень, делать ничего не хочется. Курить хочется, но пока терпимо. Нет ощущения счастья, нет мыслей: "Наконец-то". Хотя при первой попытке бросания такие мысли были. Как будто обычный день, курильщика или нет, без разницы.
тяга (ломка) от никотина пройдет, главное новую привычку сформировать -не курить тогда, когда ты привык это делать! Ты молодец! Удачи!:)
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Не курю... Счастье?... Хм
Только тебе решать! Кто первый раз промыл себе мозги "А Карром" - для них счастье до первого несчастья:giggle:
 

Mansura Doch

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
165
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Конечно нет ощущения счастья, потому что у организма стресс, но, солнце взойдёт после ночи! Оно всегда так поступает)))
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Счастье в наших мыслях и в нашем настрое)
 

butterfly514

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.797
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет ощущения счастья, нет мыслей: "Наконец-то"
Из своего опыта - его может и не быть. У меня лично не было. Мне даже не нравилось быть некурящей. Даже спустя вот месяц иногда проскакивают мысли, что курить мне нравилось, а сейчас плыву по течению, и счастья от некурения нет. Просто хвалю себя сама для поднятия духа и все. Но все же это ощущение счастья приходит у всех. У кого-то раньше, у кого-то позже. Мой муж вот спустя 10 месяцев только понял, как это классно - не курить. Надеюсь, у нас с тобой это понимание придет раньше))) Я лично вообще ненавижу долго ждать чего-то, но именно это осознание счастья некурящего человека готова подождать, и тебе этого желаю)
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю.. Счастье? Хм? Скорее счастье, чем ХМ... Видимо, пока не ощутили по полной. Надо продержаться хотя бы 2 месяца. Это первый кайф: меньше ежемесячных и не нужных финансовых затрат, чище воздух вокруг, осознание собственной значимости - Я смог (смогла), Я могу и дальше, на этом Форуме, и не только в виде жертвы табака, но и в виде авторитетного проповедника здорового образа жизни, имеющего уже положительный опыт и свое собственное мнение по этой проблеме... Поэтому не сомневайтесь в выбранном пути, не ищите сочувствия. Сочувствие, адресованное Вам - это признак Вашей слабости. А когда Вы начинаете сами проповедовать здоровый образ жизни, то выступаете как сильная личность, переломившая собственную тягу к табачной заразе и как личность, готовая оказать помощь другим в избавлении от порока...
 
M

Marusia F.

Из своего опыта - его может и не быть. У меня лично не было. Мне даже не нравилось быть некурящей. Даже спустя вот месяц иногда проскакивают мысли, что курить мне нравилось, а сейчас плыву по течению, и счастья от некурения нет. Просто хвалю себя сама для поднятия духа и все. Но все же это ощущение счастья приходит у всех. У кого-то раньше, у кого-то позже. Мой муж вот спустя 10 месяцев только понял, как это классно - не курить. Надеюсь, у нас с тобой это понимание придет раньше))) Я лично вообще ненавижу долго ждать чего-то, но именно это осознание счастья некурящего человека готова подождать, и тебе этого желаю)
Я тоже надеюсь. На самом деле, никаких отрицательных эмоций нет, просто как-то обычно все. А я же, блин, подвиг совершаю! Хочется, чтобы мозг это понял, оценил, похвалил, типа "Ну ты герой".
 
M

Marusia F.

Ребята, спасибо за поддержку.
Четвертый день начался. Временами стало накатывать желание... ну, вы поняли.... В первый дни такого не было. Придется сожрать чего-нибудь.
 
M

Marusia F.

Не курю... Счастье?... Хм
Только тебе решать! Кто первый раз промыл себе мозги "А Карром" - для них счастье до первого несчастья:giggle:
Не, я бы не стала грешить на Карра. В конце-концов первая удачная попытка не курить (удачной я считаю ту, когда не курю несколько месяцев) была именно после прочтения книги. Хотя способ одноразовый. Во второй, третий, ...цатый раз мантра "Ура, я не курю" уже не действует.
А после первой удачной попытки срыв был не от несчастья. К тому времени физической зависимости уже давно не было, про сигареты даже не вспоминала. Соответственно, перестала себя мотивировать. И как-то в один момент такое желание накатило... а я же уже все оружие, всю броню на склад хранения сдала. Короче, не готова я оказалась.
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Э-э-э-э!! Не надо сжирать чего-нибудь... Просто надо не курить... Это не так уж и сложно, как Вам кажется. Многие напуганы заранее: как же так, я курил 10-20 лет, а теперь бросить? Это же смерти подобно!!! А если осмысленно, без паники, заранее настроившись психологически - то это нормально, не смертельно, а наоборот полезно. Леди энд Джентльменз! Не курю с 01.02.2016 г. по текущий момент времени, силой собственной воли бросил, живой, здоровый, не жалею, не перебаливаю, не вернусь в это никотиновое болото потому, что познал наконец как это здорово не курить!!!!
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так тут, собственно, два варианта: либо сожрать, либо закурить. Выбираю меньшее.
Да нет, тут не два, а три варианта: закурить, сожрать и забухать. Да, третье тоже есть, вытаскивал своего друга, бросившего курить, из этой третьей ямы, к счастью быстро среагировали с его женой. Никогда не думал, что отказ от курения может привести к другой зависимости, наверное даже более страшной... Но это, на моей практике, единичный случай.
 
Реакции: FIBI
M

Marusia F.

Да нет, тут не два, а три варианта: закурить, сожрать и забухать. Да, третье тоже есть, вытаскивал своего друга, бросившего курить, из этой третьей ямы, к счастью быстро среагировали с его женой. Никогда не думал, что отказ от курения может привести к другой зависимости, наверное даже более страшной... Но это, на моей практике, единичный случай.
Вообще-то, с алкоголем проблем нет (в том смысле, что я не пью, а не в том, что алкоголь всегда есть), но в периоды бросания иногда возникают мысли: "А не хлопнуть ли 100 г". Но пока только мысли, до дела ни разу не дошло (чему-то и никотиновая зависимость может научить!).
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще-то, с алкоголем проблем нет (в том смысле, что я не пью, а не в том, что алкоголь всегда есть), но в периоды бросания иногда возникают мысли: "А не хлопнуть ли 100 г". Но пока только мысли, до дела ни разу не дошло (чему-то и никотиновая зависимость может научить!).
Вот-вот, будьте осторожны. Все-таки мысли появлялись... Здесь нет какого-то единого рецепта, мы опять возвращаемся к чисто индивидуальному человеческому фактору: "А не хлопнуть ли 100 г ?". Можно хлопнуть, и не один раз... А можно посчитать это абсолютной не альтернативой бросанию курить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу