Не оглядываться назад!

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Говорят 21 день самый переломный.Это правда?
Не совсем )).
Привет, Натали! Вообще в этом процессе (в процессе бросания) нет ни чётких дат, ни полного совпадения ощущений. Ну как к примеру.. Говорят, что неподготовленный человек может присесть 250 раз, это правда? ))) Какая же это правда? Какой человек? насколько неподготовленный? Готов ли он после этих приседух неделю ходить враскорячку? И почему собс-но 250? ))

Короче, на подлёте к месяцу - у кого раньше, у кого позже, а кого-то и вовсе стороной обходит - мы знакомимся с накатами. И сразу говорю: не факт, что и тебя это коснется - все мы оочень разные.
Физиологию, как у Федора, чтоб и пульс, и ПА, и давление - такое удовольствие выпадает далеко не всем. Вообще редкий случай. Как правило просто сильно охота подымить. Иногда с паштишта любовным сердцебиением. Обязательно с раздражением и психами. С непривычки страшновато - неужто так теперь всегда будет? Но после понимаешь, нет, не всегда, совсем даже наоборот, как асфальт - местами и немного ))). ну и успокаиваешься )

Пробеги одним глазком страничку:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-ne-kurju-ja-ne-kurju.29905/page-5#post-1290816
23-й день у Инночки (не 21-й, заметьте). Ну и, если не лень, мой коммент о накатах чуть ниже.

Я и сам страдал, пока не разобрался что к чему )) И тоже не в 21 день, а сильно позжее.. Туповат видимо )).
https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...ogo-ugodno-pozhaleju.6410/page-13#post-429438

Короче, не падай духом, всё это преоборимо и по большому счету не страшно.
Удач и побед!
 
Последнее редактирование:

Марсианка

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
191
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера был праздник,гуляя по набережной, где много отдыхающих и не меньше лавок и урн, на глаза попалась элегантная дама бальзаковского возраста .она курила, выпуская колечками дым , с наслаждением при этом откинув голову, рядом с лавкой бегали догоняя друг , друга два пацана лет пяти и четырёх, внуки мне пришло это в голову.Честно , было раздражение на неё, и где то презрении её курения.Но поймала себя на мысли , что рано выделываться и презирать... Вопрос к бросившим курить, что вы думаете о курящих людях в общественных местах. какие мысли посещают вас в период наблюдения за людьми испытывающими мнимое наслаждение при курении?
В первые дни раздражалась от таких людей,сейчас мне совершенно по фиг,равнодушно к ним отношусь,не злюсь и не радуюсь,как-то спокойно,я их меньше стала замечать.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не совсем )).
Привет, Натали! Вообще в этом процессе (в процессе бросания) нет ни чётких дат, ни полного совпадения ощущений. Ну как к примеру.. Говорят, что неподготовленный человек может присесть 250 раз, это правда? ))) Какая же это правда? Какой человек? насколько неподготовленный? Готов ли он после этих приседух неделю ходить враскорячку? И почему собс-но 250? ))

Короче, на подлёте к месяцу - у кого раньше, у кого позже, а кого-то и вовсе стороной обходит - мы знакомимся с накатами. И сразу говорю: не факт, что и тебя это коснется - все мы оочень разные.
Физиологию, как у Федора, чтоб и пульс, и ПА, и давление - такое удовольствие выпадает далеко не всем. Вообще редкий случай. Как правило просто сильно охота подымить. Иногда с паштишта любовным сердцебиением. Обязательно с раздражением и психами. С непривычки страшновато - неужто так теперь всегда будет? Но после понимаешь, нет, не всегда, совсем даже наоборот, как асфальт - местами и немного ))). ну и успокаиваешься )

Пробеги одним глазком страничку:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-ne-kurju-ja-ne-kurju.29905/page-5#post-1290816
23-й день у Инночки (не 21-й, заметьте). Ну и, если не лень, мой коммент о накатах чуть ниже.

Я и сам страдал, пока не разобрался что к чему )) И тоже не в 21 день, а сильно позжее.. Туповат видимо )).
https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...ogo-ugodno-pozhaleju.6410/page-13#post-429438

Короче, не падай духом, всё это преоборимо и по большому счету не страшно.
Удач и побед!
Уж чем, чем а духом падать это не вмоём стиле. Сегодня вызывали на работу, нужно было найти одного человека он отирался на перекуре, спокойно зашла в курилку, даже поболтала с людьми, люди поразились что не курю, а сама поразилась ещё больше. Не тянуло, но и запах табака не вызывает отвращения, как многие здесь пишут. Раздражения вообще нет. Плохих эмоций и ухудшение в здоровье тоже нет. Просто ровное настроение , и кстати из 100 таб леток Табекса выпила только 16. Отдвать таблетки пока не буду.В кармане ношу , вдруг накат будет, Кариду тоже не взяла на работу.Так что справляюсь пока сама.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташа.Понимаю только вот я после бани всегда уже чай, с 2010 года пью едреный-несладкий квас.Отказался от алкоголя вообще и ни сколько не жалею. Наташа насчет дыхалки,тут дыхалки надо было больше когда обливаешься холодной водой или в проруби окунаешься. На холоде дыхалку больше перехватывает...Ну и конечно мотор нужен здоровый... Ну я говорю что сейчас здоровье только в гору у тебя попрет. И не думай больше о сигаретах и курении.
Сегодня вызвали на работу. Выдержала испытание курилкой. Туда вошла, что бы найти одного человека и даже там торчканула минут на 15. Вообще никак не хотелось курить. Квас это дело. Но блин как то бросать всё до кучи сложновато. Поэтапно.. Сейчас кроме бросания курить ещё борьба с жирком накопившимся за год. Опять же мышцы в порядок привести нужно. Сегодня получилось отжатся от пола 30 раз причём без одышки.А ныряние в прорубь у нас знатное .. Бывает до -48, вот где драйф.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня вызвали на работу. Выдержала испытание курилкой. Туда вошла, что бы найти одного человека и даже там торчканула минут на 15. Вообще никак не хотелось курить. Квас это дело. Но блин как то бросать всё до кучи сложновато. Поэтапно.. Сейчас кроме бросания курить ещё борьба с жирком накопившимся за год. Опять же мышцы в порядок привести нужно. Сегодня получилось отжатся от пола 30 раз причём без одышки.А ныряние в прорубь у нас знатное .. Бывает до -48, вот где драйф.
а я и 20 не могу:)
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня вызвали на работу. Выдержала испытание курилкой. Туда вошла, что бы найти одного человека и даже там торчканула минут на 15. Вообще никак не хотелось курить. Квас это дело. Но блин как то бросать всё до кучи сложновато. Поэтапно.. Сейчас кроме бросания курить ещё борьба с жирком накопившимся за год. Опять же мышцы в порядок привести нужно. Сегодня получилось отжатся от пола 30 раз причём без одышки.А ныряние в прорубь у нас знатное .. Бывает до -48, вот где драйф.
Наташа привет:)А что делать если я везде худенькая-но на животике лишнее появилось.С этим бросанием подсела на сладкую сдобу:furious:Хочу попу и ноги накачать-значит кушать много надо-а живот хочу убрать-значит кушать не надо много.Если кардио заниматься плавлю жир везде-а я хочу только на животе.Что ж делать...Наташа ты в этом вопросе более знаток.подскажи пжл
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташа привет:)А что делать если я везде худенькая-но на животике лишнее появилось.С этим бросанием подсела на сладкую сдобу:furious:Хочу попу и ноги накачать-значит кушать много надо-а живот хочу убрать-значит кушать не надо много.Если кардио заниматься плавлю жир везде-а я хочу только на животе.Что ж делать...Наташа ты в этом вопросе более знаток.подскажи пжл
дело в том, что точечно прокачатся нельзя. И худеть в определённом месте тоже не получиться. Кардио Вам и не к чему, силовые тренировки начинайте, лучше конечно с инструктором, но это накладно по деньгам.Пресс, нагрузка на ноги попу.Не нужно забывать ещё конституцию тела, если нет возможности ходить в зал, товело не плохо, опять же планка, можно найти в инете, Занятия можно глянуть в ютубе Анна Куркурина, Или Юра Спасокупоцкий , как прокачать ноги. А массу набирают не на буках и на белковом питание, или на геймерах и протеиновых коктейлях , но без физ нагрузки это вообще бездарное дело их пить. А взгляните про кроссфит по ютубу. Три базовых упражнения и выносливость. Тем более Вам не нужна будет сушка работаете только на рельеф, а уж живот уйдёт в миг.
 
Последнее редактирование:

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дело в том, что точечно прокачатся нельзя. И худеть в определённом месте тоже не получиться. Кардио Вам и не к чему, силовые тренировки начинайте, лучше конечно с инструктором, но это накладно по деньгам.Пресс, нагрузка на ноги попу.Не нужно забывать ещё конституцию тела, если нет возможности ходить в зал, товело не плохо, опять же планка, можно найти в инете, Занятия можно глянуть в ютубе Анна Куркурина, Или Юра Спасокупоцкий , как прокачать ноги. А массу набирают не на буках и на белковом питание, или на геймерах и протеиновых коктейлях , но без физ нагрузки это вообще бездарное дело их пить. А взгляните про кроссфит по ютубу. Три базовых упражнения и выносливость. Тем более Вам не нужна будет сушка работаете только на рельеф, а уж живот уйдёт в миг.
Спасибо.:thumbsup::wub: посмотрю про кроссфит-хотя ой как не люблю бегать и прыгать.
Я к Вам на ты -а Вы ко мне на вы:).Не пойдет:).Можно на ты
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо.:thumbsup::wub: посмотрю про кроссфит-хотя ой как не люблю бегать и прыгать.
Я к Вам на ты -а Вы ко мне на вы:).Не пойдет:).Можно на ты
Ну конечно можно и на ты. А вообще найди по душе и выносливости занятия спортом, что приемлемо многим возможно не приемлемо будет тебе.У меня всегда верхняя часть тела сильнее нижней. Так , что силовые нагрузки на руки, плечи спину мне больше подходят, А вот пятой точкой не люблю заниматься. Не нравиться мне например степ, терпеть не могу скакалку, ритмичные виды спорта.Нравиться тяжести таскать, нравятся круговые тренировки на выносливость.А вот ведь год назад бросила всё это, из за одышки и сердцебиения Но зато оставила сигареты.Утешала себя, типа возраст пришёл , хватит таскать железо, опять же мне 48 я же уже ветеран, лучше курить,Стала пересматривать старые фото, сходила в зал к ребятам грустно стало, что безвольная размазня стала. Нужно браться за себя, Пока в зал не пойду, буду сама заниматься дома и перекуры устраивать с гирей на работе. Приду в форму вернусь в зал.
 

Вложения

  • SAM_6158.JPG
    SAM_6158.JPG
    5,8 MB · Просмотры: 226

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не тянуло, но и запах табака не вызывает отвращения, как многие здесь пишут. Раздражения вообще нет.
Совпадаем. У меня аромат от приличных сигарет до сих пор не вызывает отвращения. :oops:

А раздражения нет, так у тебя же самое лучшее в мире успокоительное - силовые упражнения )). Эффективней я вачпе ничего не представляю :thumbsup:
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Совпадаем. У меня аромат от приличных сигарет до сих пор не вызывает отвращения. :oops:

А раздражения нет, так у тебя же самое лучшее в мире успокоительное - силовые упражнения )). Эффективней я вачпе ничего не представляю :thumbsup:[/QУ меня сегодня вообще качели.. Кидаю гирю 4 сета по 10 упражнений, отдых , работа форум в статике просто умираю спать хочу, опять гиря. Причём заметила дыхалка не подводит, только сигареты забрали физику.Дома конечно занимаюсь по утрам после обливания, потом на работе сигаретка........... И тошнота.. Заметила утренняя сигарета всегда забирала силу, 8,00 выкуренная сигарета и зевота, словно сейчас вечер и пора уже спать.Сегодня всё иначе и даже настроение в пику погоде за окном замечательное. А Вам я по доброму завидую, что смогли бросить и не сорваться. И быть на форуме и давать советы всем нуждающимся.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А меня до сих пор запах дыма провоцирует желание затянуться:smoking:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никотин убивает меня.
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
Спасибо за поддержку, Улыбнулась Вам. Таскать пепельницу не с руки , и в офисе ей не место а то сочтут за полоумную. Гиря меня сейчас спасает. 4 сета по 10 повторений. Начала вновь заниматься спортом. но и вправду без фанатизма.Всё что советуете, уже смотрела и читала, многое взяла для себя на заметку. Меня зовут Наталья и пока я зависимая. А Вы молодец. Вы смогли.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку, Улыбнулась Вам. Таскать пепельницу не с руки , и в офисе ей не место а то сочтут за полоумную. Гиря меня сейчас спасает. 4 сета по 10 повторений. Начала вновь заниматься спортом. но и вправду без фанатизма.Всё что советуете, уже смотрела и читала, многое взяла для себя на заметку. Меня зовут Наталья и пока я зависимая. А Вы молодец. Вы смогли.
Меня зовот Дима, и если можно , на ты) На счет пепельницы честно говоря не пробовал, из местных сообщений почерпнул, но думаю при необходимости это может быть эффективным упражнением, по крайней мере даст возможность подумать, а этого ли ты хочешь на самом деле...
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня зовот Дима, и если можно , на ты) На счет пепельницы честно говоря не пробовал, из местных сообщений почерпнул, но думаю при необходимости это может быть эффективным упражнением, по крайней мере даст возможность подумать, а этого ли ты хочешь на самом деле...
Сейчас читала, что происходит с организмом на определённые дни после отказа от курения, вообще мне ничего не подходит, ощущения не те.слушала свой организм, слушала, и только в ухе иногда зазвенит и то не как школьный звонок .
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А Вам я по доброму завидую..
:oops: Ой.. мне ужасно стыдно стало, что я так вот запросто "ТЫкаю".. Чес-слово, это не от недостатка уважения или какого-то панибратства :nah_disagree:. Просто так уж повелось, что на форуме сложилась в основном такая форма обращения - запросто и без чинов. Прошу также и ко мне "на ты" )). Сергей )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу