Сила воли Не щелкай клювом

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Жарок, привет! Как успехи?
Привет! Рада тебя видеть. Я в 22 стодневке. Держусь. Записала себя в тысячу месячников и стодневок, чтобы не реагировать на вызовы покинутой привычки, но! Дурацкая привычка, вызывающая желание глотнуть живительного дымка живет как бы сама по себе (тем более на рубеже 5-6 месяцев почему-то желание агрессивнее), а занятость в акциях форума - как бы само по себе. Поняла, что не фиг париться лишними делами, все равно не отвлекает. В результате заработала пинок из Помодорки со своими двумя целями, причем, пыхтела до конца месячника, а на последней неделе выяснилось, что где-то там, в конце 20-х чисел августа, я пропустила один отчет (при наличии 2-х целей это трансформировалось в два отчета) и погорела за это уже перед самым выпускным. Грусть меня разобрала, что медальку не дадут, но решила махнуть на нее ручкой, потому что у меня еще и трубочки из бумаги, и туника в стиле Бохо, и в месячнике Скинем лишнее - скинула 2 кг и по бегу я на 1 месте, вернее, по ходьбе, ибо мое сердце еще не выдерживает носить себя на бегущих ногах. Так что - :dance: живу весело!
 
Реакции: Liz

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
спустя пол года накаты стали как цунами, и чем дальше тем больше страх что при следующем закурю. По началу была постоянная ломка и в таком состоянии привыкаешь жить. Привыкнуть к лавинам невозможно. Теперь я понимаю людей которые срываются со сроком в год и более
Слушай, у нас с тобой одинаковая дата отказа от курения. И очень похожа ситуация на границе 6 месяцев. Но я заставляю себя отвлекаться от этих мыслей - начинаю делать какую-нибудь работу (физическую, интеллектуальную - все равно) и буквально заставляю себя думать именно о том, что я делаю в данный момент, и ты знаешь, забывается. То есть надо увлечься, если не особо увлекает, заставить себя сосредоточиться. Поначалу будет трудно, потом все легче с каждым разом, попробуй. Еще, найди способ - их в инете очень много и даже на этом сайте есть тема - очистить организм. На себе испытаешь, что реально помогает. Главное, не поддаваться этим лавинам, блин. Ну, воюй. Именно в эти периоды отвыкания от курения и нужна сила воли.
Ночью снится, как сегодня, а после этого сна весь день сводит и скулы, и мягкие ткани во рту, прям, тянет. И хоть целыми днями чего-то жую, помогает не надолго. Но обнаружила радостную тенденцию - первое время, когда тянуло курить, то тягу эту я ощущала где-то в спине, в области позвоночника - грудной, шейный отдел, с захватом глотки, горла и т.п. Постепенно область тяги сужалась - перестало тянуть в спине, потом обнаружила, что не дыхательная система, ни горло уже не тянет, а осталось теперь только то, что во рту - боковые части языка, внутренняя поверхность щек и где-то в дальней части нёба. Извините за интимные подробности, но таковы мои ощущения. И думаю, что как только и они исчезнут, то и тянуть перестанет.
Правда, немножко где-то в голове осталось, ну, так легко. Может поэтому у меня уже неделю почему-то побаливает голова - то в одном участке, то в другом - перебегая. И вроде не сильно, но не очень приятно.
Борись, товарищ по страданию, и обязательно победишь. Всех этих табачников - тех, кто делает деньги на нашем здоровье, я бы согнала в одно гетто и заставила их всю жизнь курить именно те сигареты, которыми они травят нас, добавляя туда и наркотики в том числе, чтобы мы не смогли бросить это гиблое дело. Но мы люди, и мы можем справиться с последствиями тех ядовитых гадостей, которые сами же и пихали в себя. Только не опускать руки! Человек может все!
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, кстати, я так пока и не научилась ставить всякие счетчики. У меня, почему-то не получается. Но руки не опускаю, надеюсь на улучшение ситуации в данном вопросе.:bounce:
Да, и еще одно "кстати" - объясни мне, что такое баллы? У меня было их 600, а потом почему-то стало 460 - что это означает?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, и еще одно "кстати" - объясни мне, что такое баллы? У меня было их 600, а потом почему-то стало 460 - что это означает?
Привет! Баллы зависят от числа сообщений. Максимально 13 тысяч с чем то.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жень поздравляю с эверестом, ты просто молодец, ты прошла год,теперь легче будет во всём,удачи во всём ,чтобы везде добивалась поставленных целей
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:

ab8485ade1.jpg
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгения с Эверестом! Поздравляю!

upload_2018-3-1_5-2-5.jpeg


maxresdefault.jpg
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.533
Реакции
62.232
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
birthday-208.jpg

Ай да молодец! Поздравляю! Диб-диб УРА!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.358
Реакции
92.362
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С Эверестом!:kiss:
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
GALINA., спасибо за фейерверк! Так празднично!..
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, о, так рада тебя видеть. Мой путь некурения здесь начался под твоим пристальным вниманием. От тебя всегда исходит тепло доброты, поддержки и помощи. Спасибо!
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хавронья, лапушка, так приятен розы аромат по сравненью... а, впрочем, не будем сравнивать - подымило, подымило и развеялось, теперь остались только розы... Спасибо, дорогая!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу