Не хочу больше пить!

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не думала, что это тема может стать актуальной для меня, но.. стала.
Как то нормально раньше казалось расслабиться, выпить бокальчик другой винишка..Но что-то часто я стала так расслабляться. И постепенно мне пары бокальчиков становилось мало. Это тупиковый путь, отлично это понимаю. Так зачем продолжать? Дети отлично могут жить без алкоголя! Радоваться, веселиться, отдыхать, преодолевать огорчения. И я хочу так же:)
Не говорю пока решительного "Я пить не буду никогда" , но хочу не пить 100 дней. Начали:)
 

sawa

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
320
Не курю с
18.04.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Здорово бросать, когда впереди выходной! Можно себе уделить время, главное не заниматься самокопанием а делать то, что нравится.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Не думала, что это тема может стать актуальной для меня, но.. стала.
Как то нормально раньше казалось расслабиться, выпить бокальчик другой винишка..Но что-то часто я стала так расслабляться. И постепенно мне пары бокальчиков становилось мало. Это тупиковый путь, отлично это понимаю. Так зачем продолжать? Дети отлично могут жить без алкоголя! Радоваться, веселиться, отдыхать, преодолевать огорчения. И я хочу так же:)
Не говорю пока решительного "Я пить не буду никогда" , но хочу не пить 100 дней. Начали:)
Не пить - это так же, как не курить)) И веселится и радоваться и переносить трудности и многое другое вполне возможно без алкоголя. Всё в твоих руках.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не думала, что это тема может стать актуальной для меня, но.. стала.
Как то нормально раньше казалось расслабиться, выпить бокальчик другой винишка..Но что-то часто я стала так расслабляться. И постепенно мне пары бокальчиков становилось мало. Это тупиковый путь, отлично это понимаю. Так зачем продолжать? Дети отлично могут жить без алкоголя! Радоваться, веселиться, отдыхать, преодолевать огорчения. И я хочу так же:)
Не говорю пока решительного "Я пить не буду никогда" , но хочу не пить 100 дней. Начали:)
Кеп.Я за тебя руками и ногами.Сам думаю доползти до стодневки безалкогольной...хотя и так не пью,но хочется вообще никогда не пить.Очень советую прочитать книгу Федора Углова, он над ней четь ли не всю жизнь работал,так хорошо описывается проблема алкоголя в россии,даже редкого.Это как книга Аллена карра,только в плане алкоголя и русского человека написанная.Он величайший хирург, 100 лет прожил.Называется ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЁННЫХ НАРКОТИКАХ Ф.Углов.Я сам тоже её перечитаю в ближайшее время.Очень мощная книга.
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Vadim0812, Firefly, ой ребят, поддержали! :kiss:
Ты прав Влад, у нас человека непьющего как-то даже странно и с подозрением воспринимают:) Почитаю твою книжку, спасибо!
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И веселится и радоваться и переносить трудности и многое другое вполне возможно без алкоголя. Всё в твоих руках.
у нас многие вещи без алкоголя как то странны. Шашлыки, ДР, НГ, отпуск..
Вот щас поеду в отпуск и будет он у меня безалкогольный:)
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
у нас многие вещи без алкоголя как то странны. Шашлыки, ДР, НГ, отпуск..
Вот щас поеду в отпуск и будет он у меня безалкогольный:)
Странны, пока сама не попробуешь.) Мы ведь привыкли по шаблону. Праздник, развлекуха какая, обязательно со спиртным. Это как стандарт прям у нас. Будь готова, что найдутся те, кто и осудят. Но лично я не расстраиваюсь. :D
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Будь готова, что найдутся те, кто и осудят. Но лично я не расстраиваюсь. :D
ну осуждающие меня не очень беспокоят. Главное чтоб я сама у себя в голове все шаблоны порвала.
Ты пишешь, что с сильного похмелья решил не пить. Тебе инсайтом это решение пришло или долго думал до этого?
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
ну осуждающие меня не очень беспокоят. Главное чтоб я сама у себя в голове все шаблоны порвала.
Ты пишешь, что с сильного похмелья решил не пить. Тебе инсайтом это решение пришло или долго думал до этого?
Здоровье подводить стало. Давление, память. Всякие нехорошие последствия. Ведь дело до скорой дошло.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здоровье подводить стало. Давление, память. Всякие нехорошие последствия. Ведь дело до скорой дошло.
Занимательно:eek:
как говорится, лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих.Хотя по моему опыту,на своих ошибках,как то больше в голову откладывается:D
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
на своих ошибках,как то больше в голову откладывается:D
однозначно! только умны учатся на чужих:)
Влад, у нас в раздевалке переполох!!! Ты закурил опять? Переживаем..
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лисятина, да все получится классно:)
Поделюсь, каким образом я не употребляю алкоголь с 2010 года ВООБЩЕ (вру, употребляю раз в год-в новогоднюю ночь и 1 января-у меня ДР).
Ранее употребляла 2-3 раза в неделю. Любые напитки, кроме самогонки и пива))))) Не в меру случалось. А потом стала наблюдать за человеком, которым мне на тот момент был близок. Честно, волосы встали дыбом. И твердо для себя решила-какого банана я сама из себя отвратную обезьяну буду делать? Нееее. Не для меня. Но я не ханжа. Все хорошо в меру.
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Удача, я тоже не ханжа. Не против, когда другие пьют, если умеют, не перебарщивают и контролирую себя.
В себе меня смущает именно эта мера, ее увеличение. Если я это заметила и об этом думаю, то это уже показатель.. если у человека с чем-то проблем нет, то он об этом не думает вообще!
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удача, я тоже не ханжа. Не против, когда другие пьют, если умеют, не перебарщивают и контролирую себя.
В себе меня смущает именно эта мера, ее увеличение. Если я это заметила и об этом думаю, то это уже показатель.. если у человека с чем-то проблем нет, то он об этом не думает вообще!
Ну и все тогда. Не пьешь:) И в отпуске тоже:kiss:
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кеп.Я за тебя руками и ногами.Сам думаю доползти до стодневки безалкогольной...хотя и так не пью,но хочется вообще никогда не пить.Очень советую прочитать книгу Федора Углова, он над ней четь ли не всю жизнь работал,так хорошо описывается проблема алкоголя в россии,даже редкого.Это как книга Аллена карра,только в плане алкоголя и русского человека написанная.Он величайший хирург, 100 лет прожил.Называется ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЁННЫХ НАРКОТИКАХ Ф.Углов.Я сам тоже её перечитаю в ближайшее время.Очень мощная книга.
Хватит курить
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у нас многие вещи без алкоголя как то странны. Шашлыки, ДР, НГ, отпуск..
Вот щас поеду в отпуск и будет он у меня безалкогольный:)
это тебе только так кажется. я раньше тоже себе жизнь без спиртного не представлял. почти каждый шаг сопровождался обильными возлияниями. А потом оказалось что жизнь гораздо интереснее и ярче без этого пьяного тумана. Удачи тебе!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу