#Некурим Не хочу быть наркоманом(Restart)

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
звучит реалистично! я с этим согласна! когда однажды в усталый мозг придет мысль: Сколько ж можно делать себе мозги?? тогда дело сдвинется с мертвой точки!
Всерьез хочу заняться спортом.Комнату дома оборудовать:Брусья,турник,рюкзак,сообразить утежелители...Когда это сделаю у меня не будет другого выбора.Тут либо занимаешься собой,либо себя травишь...одно из двух
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кафедра русского языка.
Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд.
— Мария Ивановна, — "Полный крах всех надежд" — шесть букв, вторая "и"...
Курящая долго думает, потом:
— Ну, не может быть! в газете?
— Да.
— "П*здец"?!
— Подходит...
Входит завкафедрой, профессорша.
— Софья Марковна, вот вы доктор наук! "Полный крах всех надежд?, шесть букв, вторая "и"?
— "П*здец"! Однозначно!
— Ну не может же быть в российской газете — "п*здец"!
— Сейчас все может быть!
Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице.
— Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант — "п*здец"!
Машенька краснеет до корней волос и шепчет:
— Фиаско
:rofl:
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо друг.Я не сомневаюсь что перестану себя травить и все будет хорошо...Моя мечта стать тяжелоатлетом перевешивает желание быть слабым немощным нарком,которого постоянно ламает...который сам себя загоняет в могилу...Вопрос только один:когда?
А вот когда, зависит только от того, насколько реально ты хочешь стать тяжелоатлетом... Потому что ради мечты сделаешь всё... Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет найдет тысячи отговорок... И это не просто слова... Так устроена жизнь... И когда ты действительно!!! захочешь стать тем, кем ты хочешь, и поверишь в то, что ты это сможешь сделать, тогда никто и ничто тебя не остановит... Удачи тебе, и скорее возвращайся к нам... Я перед тем как бросить, накуривался вхлам, как будто старался впрок накуриться, аж до тошноты иногда... Но ничего, пока иду маленькими, маленькими шажками, час за часом, день за днем... Не стремлюсь сразу бросить, не курю по часу... по одному дню..
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Видимо в этом то и проблема...Курильщиком быть не хочу из-за ухудшения самочувствия,здоровья...спортивного образа жизни,который на кнопке Stop...Ноооо...
Отпустить не готов из своей жизни курение.Вполне вероятно,что курение мне еще не надоело...или же я наркоман - тяжелый случай со стажем 5 лет,который выкуривает по пачке в день...или же просто истощил себя за эти полгода стараний вырваться из наркомании...что то одно или все вместе.Пока курю и не вижу смысла качаться...
иногда действительно надо взять тайм-аут! даже в боксе между раундами бойцы отдыхают, несмотря на всю свою силу и мощь! ты просто себя измотал постоянными попытками, так и до нервного истощения недалеко. отдохни маленько, но постарайся за это время сильно не привязываться, хотя-бы немного контролировать процесс, ладно? потом, когда действительно будет решимость и желание на пике, тогда и бросай, но никогда не делай этого, если не Уверен!

Всерьез хочу заняться спортом.Комнату дома оборудовать:Брусья,турник,рюкзак,сообразить утежелители...Когда это сделаю у меня не будет другого выбора.Тут либо занимаешься собой,либо себя травишь...одно из двух
выбор будет) я так годами делал, гробя своё здоровье. а когда ты моложе, тебе кажется, что ты король мира- после пьянки в зал, покурил за 15 минут - в зал, а потом сердце выпрыгивает как у зайца. при условии, что в то время комплекция моя была несколько иная (классический "дрищ"), а металл я тягал довольно серьёзно, пользы от такого спорта, роста мышц и тд не наблюдалось. да, надо Не курить, чтобы выросли силовые, выносливость, тупо не хватает кислорода на мышцы, а чем они больше, тем больше надо кислорода. Поверь старому спортяге - ты не будешь расти, пока будешь курить такими темпами, ты просто будешь ушатывать свой организм, в попытке обрести желаемую форму и не получая её, сильно удивляться- почему? половина успеха в этом плане, это не сами упражнения и программа, а питание и усваивание полезных веществ из пищи, а какое может быть усваивание, если сигареты тупо сжигают всё?) ладно, не буду слишком уж вдаваться в детали...

оставайся на связи и не "пили" себя! жму руку за волю к победе!
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не, никакой категоричности! Люди все уникальны и разнообразны. Как может всем подходить поголовно что-то единственное?
Просто Влад (хозяин дневника) уже которой месяц бросает, начинает, опять бросает и мучается. Сильно:( Вот наша гипотеза и была, что в данном конкретном случае ему нужно дойти до дна, устать от своих страданий. Не относиться к сигарете как запретной радости, понять, что радость это иллюзия. И иногда понять это можно только эмпирически.
Так и поступлю...эмперически.Какое умное слово.Люблю умные слова.Эмпирические данные — данные, полученные через органы чувств, в частности, путём наблюдения или эксперимента. Слово «эмпирический» происходит от греческого ἐμπειρία (empeiría) — «опыт». В философии после Канта полученное таким образом знание принято называть апостериорным.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
почему не готов? в чем выгода курения для тебя?
Выгода в том...выгода,как таковой нет.Есть ломка и иллюзия поддержки + волевой стимулятор к действиям.Знаю,иллюзия...Вот только эта иллюзия очень прочно сидит в голове и очень сильно закрепилась из -за службы в армии...И слова что это ложно не помогут отфарматировать "мой жесткий диск"....так как я уже забыл каково это жить полноценно без сигарет,преодолевать трудности,стрессы,неприятные жизненные моменты;стимулировать себя к выполнению какой либо задачи...В этом мои причины срывов помимо самой ломки,которая длится на самом деле 2-3 дня...
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Влад, а ты подумал? Ты уверен, что это ТВОЙ выбор медленно гробить себя сигаретами, лишать себя многих возможностей... Или ты, а точнее твой мозг, зараженный никотином, просто не готов преодолевать какие-то трудности на пути к своей цели и решил сдаться?
Второе...и я не сдаюсь.Просто устрою себе передышку....так как сейчас кроме качель меня не чего не ждет.
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второе...и я не сдаюсь.Просто устрою себе передышку....так как сейчас кроме качель меня не чего не ждет.
Вот и молодец... Иногда нужно сделать шаг назад и отступить... Но это должен быть шаг для разбега.. Чтобы с новыми силами и уже не отступая назад ;)
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
выбор будет) я так годами делал, гробя своё здоровье. а когда ты моложе, тебе кажется, что ты король мира- после пьянки в зал, покурил за 15 минут - в зал, а потом сердце выпрыгивает как у зайца. при условии, что в то время комплекция моя была несколько иная (классический "дрищ"), а металл я тягал довольно серьёзно, пользы от такого спорта, роста мышц и тд не наблюдалось. да, надо Не курить, чтобы выросли силовые, выносливость, тупо не хватает кислорода на мышцы, а чем они больше, тем больше надо кислорода. Поверь старому спортяге - ты не будешь расти, пока будешь курить такими темпами, ты просто будешь ушатывать свой организм, в попытке обрести желаемую форму и не получая её, сильно удивляться- почему? половина успеха в этом плане, это не сами упражнения и программа, а питание и усваивание полезных веществ из пищи, а какое может быть усваивание, если сигареты тупо сжигают всё?) ладно, не буду слишком уж вдаваться в детали...
Я это очень хорошо понимаю))
оставайся на связи и не "пили" себя! жму руку за волю к победе!
Буду на связи!Спасибо
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Выгода в том...выгода,как таковой нет.Есть ломка и иллюзия поддержки + волевой стимулятор к действиям
Ну это ты давно пишешь и несмотря ни на что иллюзия эта у тебя не пропадает. Может именно в таких случаях, особо упорных, надо медитацию на сигарету (как в ролике твоем)?
Собстна тоже, что я предлагала. Закуриваешь и анализируешь: Вот курю.. Где поддержка? В чем опора? Отложил дело на 3 минуты. Тяжело дышать. Как моя воля вдруг замотивировалась? (может достаточно будет просто собраться с мыслями перед делом и придумать другой ритуал)
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одержал победу. И шагнул этажом выше.
Он и раньше был .. этот этаж. Все про него знали но там не горел свет.
Но ты вкрутил лампочку
А на этом этаже множество дверей. Какие то стали открыты для тебя,
какие то предстоит еще открыть.
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Firefly,
Буду на связи!Спасибо
Это ты написал в понедельник, сегодня пятница...
В группу не приходишь и даже в дневник свой не приходишь. Приди, мы скучаем.
Рассказывай давай как твои дела? Что делал неделю?
Куришь? Как настрой?
Прикинь, я только сейчас увидела, что ты мне таки ответил, где ты живешь:) В Якутии! Ничего себе! Красивые фотки!
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Давно от тебя ничего не слышно. Как твои дела?
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Давно от тебя ничего не слышно. Как твои дела?
Привет девчата.Все довольно неплохо в целом.Не жалуюсь.Отработал 1 месяц в котельной на разрезе...в итоге разрез встал,котельную остановили,техники нет...сейчас пытаюсь в другую котельную устроиться на обогатительную фабрику.Живу также с матерью и отчимом.Курю как паравоз и мне по прежнему это не нравится.По прежнему теплится надежда прекратить курить.Все таки стаж всего 5 лет с копейками,а у меня уже пачка в день вылетает...Но может немножко в жизни своей разберусь и выберу время,чтобы бросить эту заразу,а пока только терпеть,бросить курить сейчас не вижу возможным.
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет девчата.Все довольно неплохо в целом.Не жалуюсь.
Респект, Влад! Это же временная работа. Тяжелая, конечно..
Все таки стаж всего 5 лет с копейками,а у меня уже пачка в день вылетает...Но может немножко в жизни своей разберусь и выберу время,чтобы бросить эту заразу,а пока только терпеть,бросить курить сейчас не вижу возможным.
Надеюсь, ты скоро увидишь, что дело не в стаже курения, а в твоем личном решении не курить.
Недавно нашла тему, где люди помогают Ваксе, кто сколько может ПОМОГИТЕ ВАКСЕ(которая 50 лет курила и бросила, помнишь?), т.к. ее понсии не хватает денег на лекарства:( А у нее ХОБЛ (хроническая абструктивная болезнь легких), трудно дышать, много лежит в больницах.
бросить курить сейчас не вижу возможным.
это никогда не рано!;)
Расскажи про курсы свои?:) Ходишь? На кого учиться то хочешь?
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет девчата.Все довольно неплохо в целом.Не жалуюсь.Отработал 1 месяц в котельной на разрезе...в итоге разрез встал,котельную остановили,техники нет...сейчас пытаюсь в другую котельную устроиться на обогатительную фабрику.Живу также с матерью и отчимом.Курю как паравоз и мне по прежнему это не нравится.По прежнему теплится надежда прекратить курить.Все таки стаж всего 5 лет с копейками,а у меня уже пачка в день вылетает...Но может немножко в жизни своей разберусь и выберу время,чтобы бросить эту заразу,а пока только терпеть,бросить курить сейчас не вижу возможным.
Красава, что работать пошёл. Респект.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Привет девчата.Все довольно неплохо в целом.Не жалуюсь.Отработал 1 месяц в котельной на разрезе...в итоге разрез встал,котельную остановили,техники нет...сейчас пытаюсь в другую котельную устроиться на обогатительную фабрику.Живу также с матерью и отчимом.Курю как паравоз и мне по прежнему это не нравится.По прежнему теплится надежда прекратить курить.Все таки стаж всего 5 лет с копейками,а у меня уже пачка в день вылетает...Но может немножко в жизни своей разберусь и выберу время,чтобы бросить эту заразу,а пока только терпеть,бросить курить сейчас не вижу возможным.
Если постоянно в голове пульсом бьет "не хочу не хочу" - то ты бросишь рано или поздно навсегда, и станешь свободным. ты до сих пор на форуме. Твоя зависимость уже знает, что на неё объявлена война, что вы не будете вместе до конца коротких дней, что ты вынес ей приговор. Сознание очищается. Всё получится Влад, ты сможешь, когда придет твоё время. Главное, чтобы не было поздно. Верь в себя и живи надеждой на свободу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу