#Некурим Не хочу быть наркоманом(Restart)

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я проснулся в 7 30
я проснулся рано утром
я увидел небо в открытую дверь
это не значит почти ничего
кроме того что возможно
я буду жить

я буду жить еще один день
я не смертельно болен
но я в лазарете стерильный и белый
и не выйду отсюда пока не придет
доктор твоего тела

я не буду лгать врачу
это было и раньше - мой приступ не нов
это не значит почти ничего
кроме того что возможно мы будем жить

мы должны быть
внимательней в выборе слов
оставь безнадежных больных
ты не вылечишь мир - в этом все дело
пусть спасет лишь того кого можно спасти
спасет лишь того кого можно спасти
доктор твоего тела

я проснулся рано утром
я увидел небо в открытую дверь
это не значит почти ничего
кроме того что возможно
я буду жить
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне, кажется, что когда люди пишут про депрессию во время отказа от курения, они сильно преувеличивают, не понимая до конца что это такое.
Относительно недавно мне было совсем плохо психологически (я еще курила). Плакала каждый вечер, обижалась на стул, потому что он не в том месте стоит, испытывала чувство раздраженности, ярости, агрессии, безысходности, разочарование. И меня с завидной частотой посещали мысли о жизни и смерти.
Поехала я к психологу. Она предположила, что у меня невратическая депрессия и отправила к психотерапевту за антидепрессантами. Психиатр сказала, что не смотря но мои "недопустимые" мысли о смерти, у меня нет депрессии, а просто сильный стресс на многолетней нервной почве.

Я полезла в интернет читать про депрессию, начальные стадии и способы лечения. И там, как раз написанно, что необходимо бросить курить!, дабы не развивать болезнь!
У меня в первые 2 недели отказа тоже был нервяк, апатия и плохое настроение, но эти чувства были незначительны, по сравнению с тем, когда пошла за помощью.

Так может не стоит из мухи в слона превращать.
Это называется найти предлог для закура!

Ирина
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может я безнадежен...снова срыв, просто безвольное существо у которого все вышло из под контроля, как будто одержим злым духом
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Может я безнадежен...снова срыв, просто безвольное существо у которого все вышло из под контроля, как будто одержим злым духом

Послушай, может, не бросай вот так вот сразу с бухты-барахты. Покури недельку, подготовься морально. Я не знаю, почитай Карра там или еще кого-нибудь -- книг же полно, даже на форуме где-то список встречал. Проанализируй почему и в каких ситуациях срываешься. А потом уже назначь дату и вперёд. А с такими качелями ты только себя мучаешь зря и разочаровываешься каждый раз.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Послушай, может, не бросай вот так вот сразу с бухты-барахты. Покури недельку, подготовься морально. Я не знаю, почитай Карра там или еще кого-нибудь -- книг же полно, даже на форуме где-то список встречал. Проанализируй почему и в каких ситуациях срываешься. А потом уже назначь дату и вперёд. А с такими качелями ты только себя мучаешь зря и разочаровываешься каждый раз.
Да ты прав, мне и @Любавa и @Any199rus говорят также, я уже и сам в этом убежден, что нужно сделать передышку, толку нет как то. А Аллен карр врядли мне поможет, 2 раза он мне как то помог, на 3,4 и 5 попытки уже не срабатывал, при том, что и читать его скучно стало, так как зачитан.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня какие то покашлевания нехорошие начались...Или я заболеваю просто...
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
У меня какие то покашлевания нехорошие начались...Или я заболеваю просто...
Ничего ты не подыхаешь , но бросать курить лучше раньше. Потому что позже может быть поздно. Сам знаешь какие болезни приносят сигареты.лучше снизить риски и найти интересы, я тебе раз 200 предлагала пересилить лень и найти занятие для себя.по фигу какое. Это может быть спорт (дома отжимания или пресс или и то и другое) или рисование, может книгу начни писать, или вязать коючком (я серьезно ) короче Влад блин я 100500 раз тебе уже говорю найди себе занятие на каждый день! Каждый день в одно и тоже время делай это занятие. Вся твоя депрессия и курение это следствие безделья -говорю как профессионал в сфере лени. Бери себя в руки!
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего ты не подыхаешь , но бросать курить лучше раньше. Потому что позже может быть поздно. Сам знаешь какие болезни приносят сигареты.лучше снизить риски и найти интересы, я тебе раз 200 предлагала пересилить лень и найти занятие для себя.по фигу какое. Это может быть спорт (дома отжимания или пресс или и то и другое) или рисование, может книгу начни писать, или вязать коючком (я серьезно ) короче Влад блин я 100500 раз тебе уже говорю найди себе занятие на каждый день! Каждый день в одно и тоже время делай это занятие. Вся твоя депрессия и курение это следствие безделья -говорю как профессионал в сфере лени. Бери себя в руки!
Золотые слова) начни с ленью своей бороться, а там, глядишь, и курить бросишь)
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошли со мной бегать, дьяволёнок)
Есть прикольное приложение get running. Как раз для таких задымленных новичков как мы)))
Я начала бегать и в мою копилку аргументов добавился ещё один) сегодня иду впервые как некурящая бегать. Прочувствую разницу)
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Солнце, любимая музыка и полчаса, чтобы доказать себе, что ты ещё не старая плесень))) погнали!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Может я безнадежен...снова срыв, просто безвольное существо у которого все вышло из под контроля, как будто одержим злым духом
Вовсе нет. Этот такой процесс :)
...В среднем, как выяснили авторы исследования, у тех, кто смог бросить курить, расставание с сигаретой занимало не менее 5 лет и происходило лишь после 7-й попытки.

Первую неделю без сигареты все участники назвали «самым страшным кошмаром в своей жизни» – по утверждению бывших курильщиков, стресс первой недели воздержания был гораздо сильнее, чем в неделю, предшествовавшую бракосочетанию, или в период развода...
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пошли со мной бегать, дьяволёнок)
Есть прикольное приложение get running. Как раз для таких задымленных новичков как мы)))
Я начала бегать и в мою копилку аргументов добавился ещё один) сегодня иду впервые как некурящая бегать. Прочувствую разницу)
Она на английском, ииии платная, посмотрел в play market...хотя стоит чуть больше пачки сигарет на самом деле...Есть русский интерфейс?
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Солнце, любимая музыка и полчаса, чтобы доказать себе, что ты ещё не старая плесень))) погнали!
Блин, как назло последнии наушники еще полетели...надо наушники купить, как деньги будут...
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Золотые слова) начни с ленью своей бороться, а там, глядишь, и курить бросишь)
Проблема в то, что если я курю, в моих глазах моя жизнь совсем теряет свой вкус, цвет, запах...И лень превращается в апатию, огромную апатию, просто огроменную...Надо попутно чем то заниматься и некурить...первую неделю поколбасит, но нужно справится, иначе жить вообще не хочется, так как эта бесчувственность к своей жизни-ко всему, а еще ненависть к себе...убивает.И внутри отвратительно, и чувствуешь себя отвратительно...
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Она на английском, ииии платная, посмотрел в play market...хотя стоит чуть больше пачки сигарет на самом деле...Есть русский интерфейс?
Да там все просто на самом деле. На английском девушка тебе говорит простые фразы типа "start your running now" или "you have two running left". Там зато удобно, что разделены по этапам периоды ходьбы и бега и постепенно периоды бега увеличиваются, а общая продолжительность тренировки остаётся. Пока ты не начнёшь бегать 30 минут без передыху.
Есть ещё текстовые инструкции, которые в общем про то, что если тяжело, то беги медленнее. Не беги через боль. Делай перерывы в тренировках. И получай кайф) Очень простое приложение.

Про технику бега удобнее читать в инете.

Я и забыла что оно платное... Но там вроде что-то типа 150р, так? Считай это инвестициями в здоровье в счёт будущей экономии на лекарствах)))
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зы. Наушники купи простые за 200р) и не откладывай.

Где мои 21))) я бы горы свернула!
Я и так их планирую свернуть, но лишние 14 лет мне бы не помешали)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу