#Некурим Не хочу быть наркоманом(Restart)

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проблема в то, что если я курю, в моих глазах моя жизнь совсем теряет свой вкус, цвет, запах...И лень превращается в апатию, огромную апатию, просто огроменную...Надо попутно чем то заниматься и некурить...первую неделю поколбасит, но нужно справится, иначе жить вообще не хочется, так как эта бесчувственность к своей жизни-ко всему, а еще ненависть к себе...убивает.И внутри отвратительно, и чувствуешь себя отвратительно...
Не преувеличивай значение курения)
Курильщики тоже бывают счастливы, активны и успешны. Хотя и в меньшей степени по сравнению с собой некурящими.

Делай то, что можешь сейчас.
И хватит ныть, мужик))) делай хоть что-то, а то ничего не изменится!!!!
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего ты не подыхаешь , но бросать курить лучше раньше. Потому что позже может быть поздно. Сам знаешь какие болезни приносят сигареты.лучше снизить риски и найти интересы, я тебе раз 200 предлагала пересилить лень и найти занятие для себя.по фигу какое. Это может быть спорт (дома отжимания или пресс или и то и другое) или рисование, может книгу начни писать, или вязать коючком (я серьезно ) короче Влад блин я 100500 раз тебе уже говорю найди себе занятие на каждый день! Каждый день в одно и тоже время делай это занятие. Вся твоя депрессия и курение это следствие безделья -говорю как профессионал в сфере лени. Бери себя в руки!

Я дневник начал вести. Сегодня хотел сходить купить карандаши и альбом, и начать учиться рисовать, благо ресурс интернета позволяет найти все что только хочешь, бегать и на турники, брусья все никак не заставлю себя пойти, вроде и кросы свои осенние, утепленные зашил(там замки полетели к черту, но в армии я даже берцы кожанные зашивал обычной иглой...)На гитаре хочу продолжить учиться играть, но денег нету, я же дебил тупой потратил последнюю зарплату в марте...:mad:ненавижу себя за это...мог же гитару купить!:banghead:А заставить себя работу найти...тут сложность, в самом этом городке унылом сложность, и я сложность,такая апатия за 2 месяца во мне...просто пипец, в руки себя взять не получается даже бегать начать, курить бросить...да что там говорить, я долгое время не мог настроить человеческий ритм сна...жил как вампир.
Знаешь Ань. Мне было проще справится со своей депрессией, если бы я понимал, что дома меня ждут, если бы меня родные поддерживали по телефону, если бы меня ждал дом, семья на родине...но нет, мне звонит мать, и заставляет меня чувствовать вину, ты лодырь, ты лентяй, не хочешь работать, и учится не будешь...ляля топаля, зачем уволился, ты такой секой...но это полбеды, это фигня...вот мудоотчим, который потрепал мне нервы, который выносил мне мозг и из-за которого я сбегал 2 раза из дома, и жил то у родственников, то еще где-нибудь....вот куда я могу вернуться...Эти мысли не дают мне покоя...а еще больше не дает покоя то чувство отчужденности ко всему, пустота внутри, либо дерьмовые мысли об этой дерьмовой действительности, пустоту пытаюсь заполнить чем то, но как то паршиво выходит...
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты конопатишь себе мозги - иди устраиваться на работу :)
Если бы все так было просто.Ни желания, ни мотивации, да и с работой плохо тут, а у меня образования специального нет. Понять бы, что мне близко
 
Последнее редактирование:

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дьяволенок, ну разве в твоем городке разнорабочие не требуются? У нас 15тыс населения и то объявления весят во многих магазинах:rolleyes:
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
А про курение, почитала твой днев, пришла к выводу—пока не бросай... разберись сначала в своей жизни, наведи порядок, а там уже и этой проблемой займешься.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Влад..ты это "если бы" повторил 3 раза.это отговорки...у меня тоже было бы все круто если бы я была дочерью Билла Гейтса ))) или если бы мои родители оставили мне в наследство дом в Майами и счет в банке...это словосочетание надо исключить из своего сленга. Меня из дома выгнали в 16 лет. И ничего, прорвалась как то. Не ищи отговорки, ах, если бы не это, или если бы не то. ..исходи из того что есть на данный момент. А на данный момент перед тобой чистый лист , который ты сам должен раскрасить. Не будь как дед старый у которого жизнь к концу подходит. Ты молодой парень с руками ногами и головой . Все в твоих руках, главное их не опускать
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ты один живешь щас?снимаешь или свое жилье?
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне ваше позитивное мышление и видеть для себя пути - куда идти, и зачем
Мне 35 годиков и я до сих пор не знаю точно, куда иду))) В этом и прелесть жизни.

И я очень сомневаюсь, что можно понять куда идти, не пробуя куда-то пойти. Лежишь такой на диване и в один прекрасный момент Бац! "а не опровергнуть ли мне теорию относительности" или "а не выиграть ли мне Нью-Йоркский марафон?"
Я пришла к выводу, что нужно смотреть по сторонам ,знакомиться с разными людьми и неожиданно появятся неожиданные возможности. Пробовать делать разные вещи и углубляться в те, которые в кайф) Вот и все позитивное мышление.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
с работой плохо тут, а у меня образования специального нет. Понять бы, что мне близко
Зато много путей - куда возьмут. Еще раз - ты конопатишь себе мозги, и не знаешь, как с разнорабочих иной раз подымаются и до директоров магазинов. Тебе же предлагали работу
В 80х был такой фильм для пионеров, вроде обучающего - Wisdom (1986). Как раз про пионерское мышление. Все равно от работы никуда не уйти. Это как ... :devil:
...Гестаповец открыл портсигар, закурил. Выпуская голубые кольца дыма, медленно произнес:

— Жизнь, видимо, вам недорога. Ну, что ж. Мы вас расстреляем.

И отдал какую-то команду по-немецки. Два палача поставили Бурзенкова лицом к стене. Перед Андреем был толстый деревянный щит, весь пробитый пулями. На цементном полу виднелись следы несмытой крови… Бурзенков почувствовал на затылке холодное прикосновение пистолета. Он не мог видеть, что гитлеровец поднял второй пистолет и выстрелил вверх. В ту же секунду палач ударил Андрея палкой по голове…
Когда он пришел в себя и открыл глаза, то не сразу сообразил, где находится. В радуге мерцающих огней увидел одутловатое лицо следователя. Гестаповец что-то говорил улыбаясь. Андрей напрягал память: где он? Что с ним происходит? В ушах глухой шум. Сквозь этот шум откуда-то издалека донеслись слова:

— Ты теперь на том свете… Да. Но и там есть немцы… Тебе от них не уйти...
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дьяволенок, ну разве в твоем городке разнорабочие не требуются? У нас 15тыс населения и то объявления весят во многих магазинах:rolleyes:
А тут живет 7 тыс. человек, и объявления нигде не висят, в газетах тоже всегда тишина, на сах коме тоже, понимаю, что нужно ходить что то искать, где то, но это как пальцем в небо тыкать....
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты один живешь щас?снимаешь или свое жилье?
Один, раньше мать с отчимом под комерческий найм снимали эту квартиру, они на родину уехали, когда я еще в армии был, но а я успел до армии прописаться...
 
Последнее редактирование:

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А про курение, почитала твой днев, пришла к выводу—пока не бросай... разберись сначала в своей жизни, наведи порядок, а там уже и этой проблемой займешься.
ТОлько как это сделать?Похоже у меня тот еще бардак...
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А тут живет 7 тыс. человек, и объявления нигде не висят, в газетах тоже всегда тишина, на сах коме тоже, понимаю, что нужно ходить что то искать, где то, но это как пальцем в небо тыкать....
Ты очень сильно не уверен в себе. Я такая же была в твоем возрасте. Всегда удивлялась друзьям, которые вот так вот искали работу.
Помню, подруга попросила с ней походить по организациям. Зашли в одну, а там строгая тетка на вахте сидит. Далее диалог:
Подруга (П): "Я могу поговорить с директором?"
Тетка (Т): "По какому вопросу?"
П: " по личному"
Т: "Я сообщу о вашем приходе, но мне нужно знать цель".
П: "По поводу работы"
Т: "У нас вакансий нет!"
Я: "Олеся, пойдем отсюда!".
Зная Олесю, знала, что сейчас будет нечто, и я, как обычно, испугалась.
П: "Я хочу поговорить с директором"
Т: "Я вам уже ответила, нам никто не требуется, покинте здание!"
Я: "Олеся, пожалуйста, пойдем"
П: "Вы - директор? Ваша работа следить, чтобы ничего не произошло, а свой вопрос я с вами обсуждать не собираюсь, проводите меня к директору, это ваша обязанность!".

Я в шоке, тетка в шоке проводила подругу к директору. Сейчас подруга работает на высокооплачиваемых работе в Подмосковье, и она никогда не искала себе работу по газете. Всегда методом, как ты сказал: "... пальцем в небо".
Наведи порядок в своей голове!

По-хорошему, ты даже сутки не пытаешься прожить без сигарет, все время ищешь отговорки, оправдания, предлоги, отмазки!
Люди с героина "слазиют", а ты (со стажем всего лишь 4 года) с сигарет не можешь слезть. Точнее не хочешь (прости, если обидела).
Тот кто хочет не курить, тот не курит, как бы тяжело не было.

Ну и зачем так над собой издеваться?
Когда точно примешь решение, когда точно поймёшь, что тебе это не надо, вот тогда бросай. А так, только нервы тратить почём зря.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Один, раньше мать с отчимом под комерческий найм снимали эту квартиру, они на родину уехали, когда я еще в армии был, но а я успел до армии прописаться...
А родаки где? Территориально?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
В Мск есть работа вахтой с предоставлением общежития.продавец или грузчик посмотри на hh.ru
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу