Не хочу никаких отношений с алкоголем

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это я. Там, где Не курят, я уже за экватором, а здесь все очень плохо. Отказ от никотина ухудшил ситуацию. Я пока не готова рассказать правду о своих отношениях с алкоголем, но хочу, чтобы не было никаких отношений, и прошу помощи. В данный момент у меня -еждн употребление пива по вечерам.....количество от 1,5 до 4 литров. Каждое утро- твердая уверенность, что я свободна, а каждый вечер - самообман- и потому и потому-что, и точно последний раз....
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[USER=14214]morgana, [/USER]с курением справилась, справишься и с пивом. Тьфу-тьфу-тьфу мой антипивной счетчик начал тикать. Боялся расставаться с пивом, потому что у меня сразу появлялось желание начать курить:)
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Морганочка, привет))

Я пока не готова рассказать правду о своих отношениях с алкоголем, но хочу, чтобы не было никаких отношений, и прошу помощи.
Ты хочешь вообще исключить алко из своего рациона или просто сократить?
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Маргош! Слушай,почитала....тебе для начала нужно понять причину все этого. Если организм требует замену никотину это одно,тут можно легко справится,главное захотеть. Если проблема глубже,в смысле какие-то другие причины, это другое совсем.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ДженЯ, конечно, вообще исключить. Любое сокращение количества алко - это утопия: как не бьешься, а все равно вернешься на исходную позицию.
ЕкатеринаMS, Катюша, спасибо, что откликнулась. Отказ от никотина не породил, а лишь усугубил проблему; хотя отделить одно от другого достаточно сложно, так как никотин и алкоголь пришли в мою жизнь одновременно и по одной и той же причине.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.364
Реакции
3.617
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По мне так отказ от курения требует от человека гораздо больше волевых усилий. Ну у меня по крайней мере так было. Вот ты ведь смогла побороть это. Значит и алко победишь. С алко конечно надо завязывать, это однозначно. До 4 литров пива ежедневно это солидная доза. Если продолжить, то вскоре перейдёшь на водку, так как пиво пить в таких количествах станет накладно. В борьбе со Змием все средства хороши, зашивайся, иди в АА. Надо что то делать. Хорошо что ты видишь проблему и наверняка есть желание вырваться из этого болота, а это самое главное.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
ДженЯ, конечно, вообще исключить. Любое сокращение количества алко - это утопия: как не бьешься, а все равно вернешься на исходную позицию.
Ну да, чей-та я глупые вопросы задаю... Ну и какой у тебя настрой? Какие планы? Сможешь единовременно отказаться?
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
morgana, меня глубоко тронуло твое сообщение... наверное потому, что я так же страдала алкоголизмом раньше, ежевечерне, годами.
Стала вспоминать, как освободилась от этого, и ты знаешь, я начала поститься. Не бухать сложно было ну от силы неделю, дальше увлеклась особенностями нового питания, и как-то незаметно перестала скучать по алко. Вечером пила разнообразный чай. Ну и все. Кстати, тогда еще курила, думала, что бросить для меня невозможно -)
Вчера случайно узнала, что с сегодяшнего дня один из постов начинается, на месяц.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ДженЯ, настрой паршивый.... Утром просыпаюсь полная решимости , а после восьми вечера сдаюсь и каждый вечер обещаю себе, что это в последний раз. А когда пью - всегда помню, что это неправильно и презираю себя и обзываю - вообще, то ещё удовольствие..
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А когда пью - всегда помню, что это неправильно и презираю себя и обзываю - вообще, то ещё удовольствие..
Типа "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"? :) тип того? ;)

Морганочка, ты скажи, если это, конечно, не секрет и ты готова поделиться - ты с кем-то пьешь или в один номер? Это важно для понимания ситуации. Иногда так бывает, что человек за компанию не может удержаться от вот такого.
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
morgana, по своему опыту могу сказать, что на пиво тянуть еще будет с месяц (во всяком случае появляться мыслишки, первую неделю особенно), а потом все ровно. Говорю по своему опыту, сама в этом плавала. Так что все в твоих руках.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю, как настроится на старт. Тоже самое, что было с сигаретами- когда думаешь, что больше никогда ни одного глотка, такая тоска берет, даже паника появляется. Может сначала просто копить трезвые дни?...!
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
morgana, привет! а попробуй сначала обманывать себя. Покупай рыбку вкусную, но к ней безалкогольное пиво. Через пару недель надоесть его пить - перейдешь на чай или любой другой напиток, который нравится и на который будет тянуть на тот момент. А потом через некоторое время и вообще отпадет привычка что-то проихлебывать весь вечер. Проверено, действует!
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Не знаю, как настроится на старт. Тоже самое, что было с сигаретами- когда думаешь, что больше никогда ни одного глотка, такая тоска берет, даже паника появляется. Может сначала просто копить трезвые дни?...!
Привет. Ой, до боли знакомая история, как будто себя читаю(((... Может, есть смысл попробовать не пить пиво "только сегодня, а завтра...будет видно". А завтра опять сегодня )))
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не знаю, как настроится на старт. Тоже самое, что было с сигаретами- когда думаешь, что больше никогда ни одного глотка, такая тоска берет, даже паника появляется. Может сначала просто копить трезвые дни?...!
Моргана, почему бы тебе не поставить наш знаменитый щедчег?
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не знаю, как настроится на старт. Тоже самое, что было с сигаретами- когда думаешь, что больше никогда ни одного глотка, такая тоска берет, даже паника появляется. Может сначала просто копить трезвые дни?...!
И не стоит такую установку, имхо, делать - никогда не одного глотка. Попробуй так - когда-нибудь потом, может, через несколько месяцев я, может, и позволю себе бокал пива в праздник (или что-то в этом роде). А там видно будет. Вот мне сейчас вообще фиолетово, что я могу, к примеру, никогда вообще в рот не взять ни глоточка. А когда-то несколько лет назад я пыталась после очередной пьянки дать себе зарок никогда не глотка - совсем было тяжко. Ну да мне легко - у меня причины нету пить, так что каждый случай индивидуален.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ДженЯ, мне нужна установка никогда и не глотка. Были уже у меня такие обломы. И год не пила , и пять не пила ни капли, а потом понемножечку и снова ежедневка. Мне с алкоголем надо расставаться навсегда и существовать с ним в паралельных реальностях. Тем более у мужа тоже большие проблемы с алко.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Julianna, спасибо за совет. Мне это дорого. Вся зарплата уходит на прокорм любимых домашних животных.
Ребята и девчата, посоветуйте, пожалуйста, что-то действенное от нервов, не вызывающее привыкания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу