Не хочу никаких отношений с алкоголем

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ситуация один в один. Да еще и восклицание это-" Ой, а давно ли ты со мной вместе пил, и тогда было нормально, а сейчас нет?"
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ситуация один в один. Да еще и восклицание это-" Ой, а давно ли ты со мной вместе пил, и тогда было нормально, а сейчас нет?"
Ну... У каждого своя голова на плечах. В некоторых случаях роль "ребенок-родитель" перестает иметь значение. А значения имеют в первую очередь чисто человеческие факторы. Мне кажется, что к здравой мысли нужно прислушиваться вне какой бы то ни было субординации. Ну да Бог с ними. Свои мозги в голову не вложишь. Каждому свое. У каждого есть право на выбор.
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
morgana, привет)сигареты курю. алкоголь выпиваю. раз в неделю. или раз в две. скучно совсем на сухую(а ты как?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Моя мама вот каждый вечер употребляет 2-3 литра пива. Ложится спать около 12-ти, встает в 5 и шурует на работу красивая.
А вот если по какой-то причине алкоголя не случилось, то она очень раздражительная и злая. А когда он есть, она разговорчивая и добрая.
Как я понимаю, вашей маме почему-то не нравится жить в реальном мире, в мире трезвых людей. Из-за этого она лезет в бутылку за своей порцией химического, суррогатного счастья. Пока это, что толкает ее туда заглядывать, на дно пенного напитка, не будет вытащено наружу, осознанно и изменено, она так и будет стремиться к всемогущему пиву.

Что-то же толкает ее туда? Какие-то страхи, какие-то сомнения. Мне даже плати деньги - я пить не буду. У алкогольного опьянения нет ни одного плюса. Ты становишься не самим собой, то есть выбрасываешь это время из жизни, то есть сам себя обворовываешь. Мысли не твои, чувства тоже, радость вся состоит из алкоголя. К чему все это?

Если тебе для общения нужен алкоголь, то получается, что твои друзья и подруги тебе не нравятся на трезвую голову. Что только алко делает их сносными. Это прекрасно видно на корпоративах. Когда подвыпившие сотрудники лезут к тебе с объятиями, с такой деланной заботой, а потом, когда он проходит, то точно также не общаются с тобой и игнорируют.

Когда ты пьян, ты живешь не своей жизнью. Все чужое, все иллюзорное. Когда хмель слетит с головы, то обнаружится неприятная реальность, в которой ты одинок, на хрен никому не нужен, твои страхи, сомнения, усталость явит себя во всей своей красе. Твои друзья суть давно собутыльники. Это можно отлично увидеть, когда ты трезв, а они напиваются. И ты не понимаешь их. И четко понимаешь, что тебе это на хрен не нужно. Получается, что когда ты реальный( читай трезвый), ты не можешь переносить это в других. Вот и получается, что и дружба под бухло - одна сплошная иллюзия.

Из-за этого люди и стремятся к алкоголю, что не понимают, что алко все извращает, искажает, делает не настоящим. Но еще у него есть такое отвратительное свойство, что из-за него ты теряешь время на то, чтобы решать свои реальные траблы. Можно всегда понять, зачем ты хочешь выпить, просто задав себе вопрос, а зачем я хочу выпить?

И получатся вот такие ответы...

Чтобы стать счастливым.... То есть получается, что в реальной, трезвой жизни ты несчастлив, тебе почему--то плохо. Это не повод нахрюкаться, а задуматься, что в жизни не так и изменить это.

Чтобы пообщаться...но это означает, что твое общение идет не с теми людьми. Со своими людьми не нужно быть пьяным. С ними хорошо и так. Алко только все испортит.

Чтобы забыться...но это явный сигнал того, чтобы прямо повернуться к своей, пусть и неприятной реальности и решать проблемы, а не бежать и лить в себя литры пива и другого бухла.

Чтобы расслабиться... но расслабление означает отсутствие проблем, снятие напряжения с мыщц, чувство удовольствия и умиротворения. Но алкоголь же просто выключает все сигналы страдания, то есть в реальности ты будешь не расслабленный, а просто нечувствительный к боли. Это две большие разницы. В реале ты все равно не забудешь о своей боли. Все равно проблемы под этим алко будут рвать тебя на части. И на утро боль вновь вернется. Присовокупив к этому похмелье. Бррр....Для расслабления давно придуманы масса способов, которые работают в разы эффективнее---- общение с друзьями, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, умение жить осознанной жизнью без лишнего напряжения. Медитации, расслабление сознательное мышц, чтение книг, слушание спец музыки расслабляющей. Танцы, игры с животным да сама жизнь дает всю гамму чувств. И при этом никакого похмелья, траты кучи денег, головняков, отходняков, обниманий с белым другом.

И куда алкоголь попал с настоящими источниками расслабления? Суррогатный кайф, в котором все исчезает, когда упадет градус в крови. Да и не кайф это. Быть пьяным - это быть отравленным, слабым, глупым, со сниженной реакцией человеком. От которого несет весьма неприятным запахом. Который говорит слова, о которых потом жалеет, делает поступки, за который потом стыдно. Но жалеет и стыдно лишь потому, что это были поступки пьяного зверя, а не трезвого, разумного человека.

Практически 500 дней без алкоголя открыли всю абсурдность алкоголя для меня. Я вырос в семье алкоголиков, жил и рос с алкоголиками, жил с пьющей женщиной, сам употреблял алкоголь. И теперь не пью. Мне хорошо видно, где лучше. Где расслабленнее, где кайфовее, где вкуснее.

Но ваша мама этого явно не понимает и желает быть пьяной. Пусть и не сильно это видно. Но алко тоже не спит, сейчас не видно, а через пару лет, возможно, уже ничем не удастся скрыть. И ей не нужна трезвость. Ей в ней больно, плохо, раздраженно, скучно, тошно. Отбери у нее алко - она станет несчастной.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Юдин, так а зачем эта простыня? мы то это и так все здесь уже это знаем. Вот как близким помочь- не знаем. Поскольку действие рождает противодействие. Оно бы вот залезть им в мозг червячком и подправить там то, что неисправно. Но такие опыты аморальны
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот как близким помочь- не знаем.
Оставьте близких в покое. Они сами знают, как им лучше. Нельзя быть Богом и гуру для других. Это кончается всегда плохо. Помочь нельзя тому, кто сам себе не хочет помочь. Я не лезу даже близко к своим близким. Им нравится пить, курить, забрасываться травами - таким вот макаром получают они свой кайф. Если человек хочет пить - ему ничто не поможет. Помогайте себе. А любить другого человека - это позволить ему делать свои ошибки и платить за них.


Оно бы вот залезть им в мозг червячком и подправить там то, что неисправно. Но такие опыты аморальны
А главное - зачем?
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
A77lex, потрачу часок своего времени, чтобы показать, что такое мышление, отношение к алкоголю.

Возьму для примера Варвару-Красу.

Я за свои 5 месяцев выпивала один раз 3 бокала пива и один раз бокал. Мне не понравилось. Я привыкла к состоянию ясности, к бодрости по утрам, мне уже неприятно представлять, что я свой организм отравляю собственноручно... Фу, бяка.:confused: Ты же себе не принадлежишь, когда выпиваешь. Даже чуть-чуть если. И чем больше выпиваешь, тем больше не принадлежишь.

Она много лет выпивала. Алкоголь остался тем же самым, но она поменялась. Она стала стремиться к трезвости, полюбила состояние ясности ума и тела. Когда нет этой ненормальной слабости, которую многие ошибочно принимают за расслабление. Она прекрасно видит, что алкоголь меняет ее, делает не самой собой.


Тем более ,что ты уже бросила курить, ты должна понимать, что страхи - это пшик. Это фикция. Это самообман. Это же абсурд - бояться, что тебе будет плохо в здоровье, ясности и свободе от зависимости, от тайн от близких людей и прочей поковерщины. Ну не может быть ТАМ плохо)) По определению))
Плохо может быть в затуманивании мозгов, в желании уйти от реальности или преломить ее видение. Вот этого надо бояться. Что часть своей жизни ты живешь в дурняке. Вот это страшно. Потом оглядываешься назад и вспоминаешь только, как клево ты прибухивала. И все. (это я говорю на собственном опыте).
Произошла мощная переоценка, когда состояние одурманенности стало восприниматься, как ненормальное. Когда становится жалко своего времени, жалко свой организм превращать в цистерну для алко.

Сейчас я смотрю на выпивающих людей, и вижу, насколько это противоестественно. Ну то есть просто люди берут, и такие говорят - ой, а пойдем сегодня кароч нажремся и станем дураками. Ну или чуть-чуть выпьем и станем чуть-чуть дураками. Будем неадекватно воспринимать реальность, делать и говорить глупости. У нас же есть повод! Ради чего нам сегодня ну прям позарез необходимо стать придурками? О! Седня пяяятница!!! Ура!! Тащи давай бухло, будет заливать его в организм, чтоб он отравлял кровь, а она потом все органы и мозг. Вот клево, да? А то природа как-то непредусмотрительно нас создала такими... чистыми и хрупкими... Мы же устаем. Епт, 40 часов рабочей недели - это невыносимо! Надо выпить срочно, чтобы примириться с этой суровой реальностью.... Или вот буквально в понедельник из командировки возвращалась - хоспидя, да все ж как оглашенные скупают это пойло в дьюти фри. Чтоб вывалить за него кучу бабла, задурить голову, потом, пардон, сходить пописать - вот и все удовольствие.

То есть тут она пишет, что наблюдая за выпивающими, она видит некий театр абсурда, в котором многие живут. С понедельника они готовятся к тяпнице. Живут в предвкушении возможности нажраться, потом травят себя, валяются всю субботу в отходняках. Потом в воскресенье начинают раскачиваться, а тут уже понедельник и ни работу. То есть реально никаких выходных.

Эта девушка пересмотрела отношения с социумом и алкоголем.

И вот к чему я пришла за 5 месяцев стойкого неупотребления (причем не принужденного, а долгожданного и радостного освобождения). Человек - реально он совершенен и прекрасен. И никаких не нужно стимуляторов. Тем более, что они мнимые. За любое искусственное усиление чего-либо потом надо платить откатом назад.

Тоже четкое понимание сути всей этой искусственной стимуляции организма. Что за неким наплывом чувств потом будет откат назад, который опрокинет тебя еще дальше, чем ты был до приема алко. Опять же пишет, что трезвость для нее желанна и радостна. Что нет ничего правильного в иллюзорных чувствах, которые дает алко.

Возможно, я становлюсь занудой, но и мужу я нет-нет начинаю объяснять свое видение - вот мы едем в гости, он - это он. Тот человек, которого я люблю и уважаю. Возвращаемся - ежкин кот - ну дурак дураком.
И вновь идет пересмотр своего мнения к опьянению близкого человека. И вновь резкий контраст, когда сюда приходят люди, в семьях которых пьют и муж жена. И если один начинает пить, то и другой оказывается захваченным. Тут же она решила свои проблемы и пьянство мужа не вызывает у нее никакого желания, наоборот, оно служит ей источником вдохновения и примером, почему не стоит пить.

Та же фигня, только в девочкинский профиль)) Наши периодические пятничные девичники - и вот одна пишет бывшему, вторая сидит рыдает и размазывает косметику. Мне даже неловко становится иногда))) А раньше - дааа....
А баня с чаем - ну какая же это прелесть!!!! Выходишь и понимаешь, что как заново родился! (кстати, сеанс бани приравнивается к полноценной кардиотренировке по напряженности работы сердца. Прикинь вот так - на тренировку под пивком... Сердце офигевает.)

Вооот! И подумай, если у тебя есть постоянный источник таких чистых и искренних эмоций! Зачем бухло?
Знаешь, был у меня случай... Когда че-то попивала вечером, без повода, с дочкой возилась, мне казалось я вся такая нормальная, не пьяная... На следующий день обнаружила в телефоне фото, где мы с ней и так, и сяк, дурачимся, смеемся... И понимаю что я не помню, когда и как я это фоткала.
Так, понимаешь, выходит ,что это не я тогда была с дочкой! Не я, а пьяное тело и пьяный мозг. Ужасно! Сейчас я когда с ней, я понимаю, что сколько таких вот счастливых минут и часов я отдала просто в пустоту. Просто выбросила. Можно считать, что их нет...
Неееет, я не хочу назад......

Взяв несколько ее постов, я хочу показать, как можно здраво и правильно бросать пить. Она ходячая инструкция, как стоит бросать пить. Правильно бросать. Она задала себе вопрос, а что дало хорошего мне алко? А счастлива ли я под бухлом? А как выглядят со стороны мои подруги и я сама, когда не трезвая? Она рассмотрела в нюансах все состояние опьянения и разочаровалась в нем. Она смело произвела переоценку своего поведения под алкоголем, научились принимать реальность такой, какая она есть и не лезть в бутылку для улучшения ее. Она стала радоваться своей трезвости, что опять же говорит о правильном подходе к бросанию. Если бросил пить, то зачем печалиться и оплакивать, когда можно радоваться вернувшемуся счастью. Быть трезвым - это уже счастье само по себе. Она пересматривала и пересматривает весь процесс приема алкоголя со всех сторон, как самый въедливый нотариус она изучает все нюансы сделки с алко и приходит к выводу, что это плохая сделка и лучше выйти из нее. Пересматривается все....она сама, окружающие, отношения с ними под алко и без него, она заглядывает в будущее и видит, что произойдет, если будет идти дальше по этой дороге. По дороге в обнимку с бухлом.

Все буквально... здоровье, состояние чувств, социальные отношения сталкиваются с алко и везде стоит главный вопрос, а стоит ли алко того, чтобы пить, чтобы любить его, чтобы влечься к нему? И ответ она для себя находит.


Неееет, я не хочу назад......


.................................

Добавлю ложку дегтя.

Конечно, рано по 150 дням делать какие-то выводы далеко идущие, что она решили свою проблему с алко, что она будет только все больше набирать дней и ночей трезвых. У нее даже пока нет года. Но сам подход мне импонирует и считаю его правильным и образцовым в моей системе ценностей. Без всякой воли, запугивания, принуждения она приходит к тому, что бросить пить - это не расставание с чем-то ценным и желанным, а, скорее всего, освобождение. Радость от отсутствия яда в твоей крови и всяких нездоровых и иллюзорных чувств.

Я пропагандирую такой подход, что когда бросание происходит по уму пить, то ты уже знаешь, что пить никогда не будешь, что у тебя не будет больше искушений, что для тебя эта проблема решена навсегда, у тебя будет яркое и четкое чувство уверенности, что алкоголь оставлен позади. У тебя не будет никаких сомнений. Ты будешь четко знать и понимать, что все, спектакль закончен, погасли свечи. И к этому может прийти каждый, если даст себе труд пройти путь переоценки алко и своего отношения к нему. И не будет страха срыва, и не будет кошмаров - ой, а вдруг я сорвусь.

А инструменты простые...ВОПРОСЫ.

1. А что хорошего мне дает алко?
2. Разве пьяные иллюзии стоят того, чтобы пить?
3. Что хорошего дало мне воспитание в семье пьющей, если воспитывался в семье?
4. А мне нравятся последствия после возлияний? Все эти головные боли, чувства, что ты бы сдох с удовольствием, когда наступает утро, все эти "вертолеты"?
5. Если бы я был с таким умом и знанием, как сейчас, то бы я начал пить?
6. Сколько денег я потратил с начала алко карьеры?
7. Погибшие знакомые, друзья от алко. Стоила ли их смерть любви к нему?
8. Заглянуть в будущее на 20-30 лет вперед , если продолжится такие возлияния, то что будет со мной и с моим здоровьем?
9. Хотел бы для своих детей быть таким отцом и матерью, каким есть сейчас? То есть себя поставить на место своих детей и честно посмотреть, а хорош ли я, как родитель, когда прихожу бухой, могу ли я быть таким образцом для них?
10. Посмотреть на эти пьяные посиделки и увидеть всю абсурдность их, эти лживые чувства на них. Признаться себе, что часто мы общаемся не с теми людьми, которых бухло просто помогает выносить, а будь трезвыми мы и они, то и общаться бы не стали друг с другом.
11. Что карьере хорошего дал алкоголь?
12. Будучи в состоянии опьянения внимательно вслушаться во все ощущения и оценить их. Нравится ли? Хорошо ли работает голова, много ли сил и бодрости, отлично ли работает тело? Если будешь честным, то ждет сюрприз.
13. Думаешь, что расслабляешься под алко. Но, когда будешь не трезвым, то вновь посмотри на свои ощущения. Разве ты забыл о своей боли, разве от этого решились твои проблемы, разве тебе точно также не грустно и одиноко под ним, как и без него? Разве можно получить счастье путем убегания от проблем? Ведь, от себя не убежишь, ты все равно будешь знать об этом.
и вот одна пишет бывшему, вторая сидит рыдает и размазывает косметику.
То есть под алко подруги Варвары были точно также несчастны и плакали и пытались вернуть прежние отношения. Вот он миф, что алко делает тебя счастливым. Это не так. Он даже не способен толком выключить душевную боль.

Вот так через банальные вопросы, поиск ответа на них и приходит свобода от желания пить бухло, колоть героин, курить траву... и так далее и тому подобное.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, о боже!!! Как прекрасно Вы меня препарировали! Прям вот по полкам разложили))) Еще и прилюдно)) Моя маленькая порочная тяга к эксгибиционизму полностью удовлетворена!)) Это слава!))))
Если без шуток, как-то бонусом для меня получилась такая компиляция всех моих митингов и лозунгов))) Возможность, так сказать, цельно взглянуть на процесс. Но я хочу подчеркнуть, что все это я пишу (горячо и убежденно) для того, что может кто-то другой задумается и что-то ценное для себя почерпнет.
(Пишу из горящего танка с телефона, не слишком удобно цитировать. Поэтому отвечу так, вперемешку.
Про маму: да, это все понятно. И есть причины приукрасить реальность (ни в коем случае не об'ективные. А просто очевидные, и все. В смысле, ей кажется, что они есть, и это всем понятно), и нет желания найти удовольствие в трезвости. Кароч, много там всего. Человек соглашается на помощь, если хочет что-то изменить. И готов уцепиться за любую возможность и за протянутую руку. Ну а на нет и суда нет. Каждый живет свою жизнь. Все взрослые люди, своя голова на плечах и свои уроки. И свое их, уроков, понимание. Либо же непонимание.
Про ложку дегтя - Евгений, я вас умоляю, я ж дышать еще боюсь на свою устойчивую трезвость ( без перегара!)))) Нет, боюсь - не верное слово. Я очень ею дорожу. Ее ценой считаю все свои алкогольные ужасы (поверьте, такого дерьмового дерьма натворила, что стыдно. Вот при всем том, что считаю муки совести не конструктивным чувством, а тут стыдно). И в общем-то куплена свободка-то за дорого, и я оооох как пылинки с нее сдуваю)) Я сначала и поверить не могла даже, что приобрела ее) Сейчас все больше и больше радуюсь, когда утром проснусь (в выходной, вот как сегодня), а она стоиииит, сияет)) Чистенькая, новенькая)) Мояяяя)))
(Сегодня снилось, что пью и курю. Причем, понимая, что уже перестала, и совершенно осознанно так, типа - а че! Подумаешь! Фигле, чо, не могу штоль выпить и покурить?) Проснулась в ужасе. Считаю это такой прививкой. Успешной впрочем)
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Евгений Юдин, о боже!!! Как прекрасно Вы меня препарировали! Прям вот по полкам разложили))) Еще и прилюдно)) Моя маленькая порочная тяга к эксгибиционизму полностью удовлетворена!)) Это слава!))))
Если без шуток, как-то бонусом для меня получилась такая компиляция всех моих митингов и лозунгов))) Возможность, так сказать, цельно взглянуть на процесс. Но я хочу подчеркнуть, что все это я пишу (горячо и убежденно) для того, что может кто-то другой задумается и что-то ценное подчерпнет

И спасибо тебе Дашенька за это. Я ценю , честно.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин - зануда.
Да ну нормальный)) я сама такая. Обожаю все рассматривать под лупой, анализировать и систематизировать) Ты бы видел мои файлы в компе: 258 папочек, в каждой еще по 154 папочки, каждая бумажка пописана, все есть в наличии и никогда ничего не теряется. Все адреса-пароли-явки, базы данных и копии документов)) Так что педантский педантизм @Евгений Юдин мне весьма импонирует))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Юдин, так а зачем эта простыня? мы то это и так все здесь уже это знаем. Вот как близким помочь- не знаем. Поскольку действие рождает противодействие. Оно бы вот залезть им в мозг червячком и подправить там то, что неисправно. Но такие опыты аморальны

Если б у меня была такая возможность, я бы залезла и подправила, наплевав на мораль.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу обьяснить, почему у меня местный счётчик убран. Его отсутствие не говорит о том, что я употребляю алкоголь или собираюсь напиться, просто нынешнее моё состояние такого, что я не запрещаю себе выпить, если возникнет желание. Пока не возникает.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Обожаю все рассматривать под лупой, анализировать и систематизировать) Ты бы видел мои файлы в компе: 258 папочек, в каждой еще по 154 папочки, каждая бумажка пописана, все есть в наличии и никогда ничего не теряется. Все адреса-пароли-явки, базы данных и копии документов))

Хороший подход к делу, когда все на своих местах и полная ясность в энтом деле. Точно такой же подход мне нравится и к алкоголю, когда у человека все разложено по полочкам, когда даны ответы на все вопросы.

Но бывают и такие девушки)))))

Не употребляю спиртное 4 года. То, что друзей практически сразу не стало — это само собой понятно. С мужчиной познакомиться невозможно в принципе. Очень большие трудности в общении. Да еще и смотрят все, как на придурошную — думают, что если я вообще бросила, то значит типа, что я раньше алкоголичкой была. А главное, что я и выпила бы, может быть, но уже колется — терять такой стаж. Короче, не слушайте всю ту фигню — если здоровье позволяет, пейте

Некая Катя писала.

Вот, бросила пить и стала несчастной, ни мужчины, ни секса, ни общения. Одни страдания от такой трезвости. Но счетчик почему-то боится потерять) И дает рекомендацию, что пейте)

Вот к чему приводит трезвость на зубах, на силе воли, на Колме, на запретах, на кодировании, на иголках, на страхе. Грустно читать. Лучше бы пила)
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При чем тут колме, кодирование, иголки. Всего лишь инструмент. Ножом можно и аппендикс вырезать и человека убить.
Инструмент инструментом, а какой смысл в такой жизни? Человек должен быть счастливым.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу