Не хочу никаких отношений с алкоголем

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еду домой. Конечно, алкоголь не помог. Пи возникновении проблем, алкоголь успокаивает и создаёт временное ощущение, что все легко разрешимо. В случае смерти алкоголь бессилен , он не может обмануть мозг, пьешь и как будто не пьянеешь, чувство безвыходности сильнее.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Завтра поставлю счётчик. Жуткая ерунда - запьянеть не удалось, теперь жду, когда пройдет это гадкое состояние.
Да,тут только два варианта-или совсем упиться,чтобы не соображать,или не пить совсем.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да,тут только два варианта-или совсем упиться,чтобы не соображать,или не пить совсем.
Проблема в том, что при подобных ситуациях упиться не удаётся. Пьешь и не пьянеешь.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.478
Реакции
43.738
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
тьфу ты, из-за кота! Лучше бы просто напилась. Они каждые три месяца, да не по одному, рождаются.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
ДженЯ, счётчик я отключила, потому что позволили себе свободу выбора. Но пива в моей жизни больше нет. И с девятнадцатого июня это первый раз, когда я пью, чтобы напиться. Не получилось.
Понятно, Моргана) А какой режим потребления алко у тебя был с 19 июня по вчерашний день? И каких спиртных напитков? Если, конечно, не секрет? Я все пытаюсь понять справилась ли ты с тягой к змию, а всю тему не осилю - не все читала.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Алкоголь - это та жидкость, которая душевную боль превращает в головную. Но Моргана столько не выпила.
Хотя это как кредит - кратковременная помощь, но причину не убирает. Да еще и проценты заплатишь.
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
Всю тему не осилила, на 19 страниц, извините. Но тут очень правильная фраза прозвучала про "обмануть мозг".
Дело в том, что в народе об алкоголе бытует очень много баек. Из распространенного - пьют настоящие мужики, алкоголь убирает душевные страдания, русские всегда пьют и нельзя терять нац. особенности и так далее.

На деле, касаемо данной ситуации: посталкогольная депрессия - наверное, самая злая из всех, т.к. вызвана не стрессом, а отравлением, продуктами распада алкоголя. Я живу в городе, где редкий человек не пьет. Наблюдая за другом, который меня всегда поддерживал, я видела его деградацию на протяжении 10 лет. Пьет он каждый день, визуально распух и покраснел, но это детали. Важно то, что у него депрессия превратилась в депрессивно-маниакальное расстройство, час он грустит, а последующие два - предается агрессии. Это не единичный случай и в современном мире он очень распространен.

То есть, вывод первый - если произошло горе, то алкоголь в любом случае только усугубит ситуацию. А постоянное его применение - превратит проблему скорее всего в хроническую.
Человеческая психика такова, что она в любом случае будет стремиться вернуться в равновесие и лучше пережить тяжелый период своими силами, чем пытаться помочь химически.

Думаю, автор это прекрасно понимает, следовательно проблема совсем в другом.

________

Теперь про "обмануть мозг". Наблюдая за людьми я пришла к выводу, что причина чрезмерного употребления алкоголя - навязывается обществом. Как только у человека появляется причина выйти из "стаи" - более весомая, чем желание уподобляться большинству, алкоголь сразу заканчивается.

К примеру, это может быть семья или рождение ребенка, соответственно, если ценность семьи для человека весома. Это может быть желание зарабатывать деньги, когда употребление алкоголя мешает выйти на работу, если работа интересна и значима.

А еще это могут быть различные виды сублимации: это как у мерлина менсона в песне было "и ни один наркотик в этом мире не поможет уйти ей от себя самой". Не нужно уличать себя в неправильности или что-то в этом роде, это не помогает. Нужно желание выпить превратить во что-то иное.

Банально, например, в ненависть.

Итак, вывод второй, об обмане головы. Специально найдите пьющего человека, который вам отвратителен. Вы любите животных? Отлично, найдите живодера или садиста. Начните с ним общаться. Сходите туда где он мучает зверей. Можете найти двух или трех таких людей. Ко всему прочему вы банально можете записаться на курсы или вступить в какой-то клуб, ну скажем, по разведению собак или кошек, важно чтобы там люди не пили. Поверьте, после месяца общения с этими двумя категориями людей желание пить отпадет у вас само собой.

Еще могу дать совет: если вам плохо и грустно, найдите силы узнать что-то новое о мире. Часто печали связаны с застоем и круговоротом мыслей, которые замкнуты в некий круг. Я, таким образом, стала коллекционировать минералы и увлекаться астрофизикой. Это очень интересно. Появились хорошие знакомства, что важно.

Да, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не трогайте турбосуслика, это зомбирование. http://lurkmore.to/Турбо-суслик
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу