Не хочу никаких отношений с алкоголем

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Понятно, Моргана) А какой режим потребления алко у тебя был с 19 июня по вчерашний день? И каких спиртных напитков? Если, конечно, не секрет? Я все пытаюсь понять справилась ли ты с тягой к змию, а всю тему не осилю - не все читала.
Стопка водки в июле на кладбище; осенью неделя - грамм по двадцать водки ежедневно в качестве лекарства, бутылка шампанского в Новогоднюю ночь.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Стопка водки в июле на кладбище; осенью неделя - грамм по двадцать водки ежедневно в качестве лекарства, бутылка шампанского в Новогоднюю ночь.
Ну так это совсем мизер. Вижу прогресс!

А за котика расстроилась и попыталась напиться - ну бывает, что поделать. Сердце ведь не железное. Я вон тоже сегодня с холодильника собирала остатки всяких колбас, как обычно делала - аж всплакнула, отдала их собачкам во дворе - некому больше носить((((
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
Недавно была участницей следующего ДТП. Я ехала в такси, и на дорогу выбежала собака. Водитель резко дал по тормозам и сзади в нас влетела другая машина. Скорость была небольшой, поэтому кроме небольшой поломки двух авто ничего серьезного не произошло.

А теперь представьте такую ситуацию - оживленная трасса, где на дорогу выбегает собака или кошка. Человек тормозит, а позади машины - несколько легковушек, да еще грузовик, груженый кирпичами или еще каким габаритным грузом. В этой ситуации, если из двух зол выбирать меньшее, лучше задавленное животное, чем авто всмятку с погибшими, которые для кого-то - любимые и дорогие.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Целый день только этим и занимаюсь.
Везет, когда можешь плакать. Хуже, когда даже плакать не можешь.

Да,тут только два варианта-или совсем упиться,чтобы не соображать,или не пить совсем.
Не получается в таких случаях упиться. Я после похорон в ноябре водку пила. Много. Целенаправленно. Хотела напиться. До беспамятства. Не удалось. Поэтому знаю, о чем Моргана говорит.

Недавно была участницей следующего ДТП. Я ехала в такси, и на дорогу выбежала собака. Водитель резко дал по тормозам и сзади в нас влетела другая машина. Скорость была небольшой, поэтому кроме небольшой поломки двух авто ничего серьезного не произошло.
А теперь представьте такую ситуацию - оживленная трасса, где на дорогу выбегает собака или кошка. Человек тормозит, а позади машины - несколько легковушек, да еще грузовик, груженый кирпичами или еще каким габаритным грузом. В этой ситуации, если из двух зол выбирать меньшее, лучше задавленное животное, чем авто всмятку с погибшими, которые для кого-то - любимые и дорогие.
Так эта ситуация не имеет никакого отношения к произошедшему у Морганы. А животные тоже бывают любимыми и дорогими.
В описанной ситуации, к сожалению, приходится жертвовать животным, как бы жалко и больно не было. Но в описанной ситуации на месте животного может быть, к примеру, маленький ребенок (ну родители за ним неусмотрели или еще чего). Поэтому я бы в первую очередь посоветовала соблюдать скоростной режим и дистанцию - чтобы при резком торможении не получалось "авто всмятку с погибшими, которые для кого-то - любимые и дорогие".
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
Лиса Патрикеевна, я говорю о ценности жизни животных по отношению к человеку, там выше было написано.. К сожалению, бывают и такие ситуации, как вы правильно отметили, когда одно намного выше другого. На скоростных трассах с массой большегрузных машин, производящих логистические перевозки, врядли возможна иная картина (это уже оффтоп, так что извиняюсь).
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лиса Патрикеевна, я говорю о ценности жизни животных по отношению к человеку, там выше было написано.. К сожалению, бывают и такие ситуации, как вы правильно отметили, когда одно намного выше другого. На скоростных трассах с массой большегрузных машин, производящих логистические перевозки, врядли возможна иная картина (это уже оффтоп, так что извиняюсь).
Я, в общем-то не спорю. На моей практике кошки как правило выскакивали не на скоростных трассах, а в деревнях, где с тем же успехом могли выскочить и дети, поэтому в соответствии с первой ассоциацией и ответила.
Просто хотела обратить внимание, что в описанном Морганой случае не идет речи о том, чья жизнь ценнее. Жалко погибшее животное - погибшее от зубов другого животного.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.480
Реакции
43.752
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Из круга знакомых, наверно. Ты, ВоваНТ, похоже считаешь, что человеческая жизнь ценнее, чем кошачья.
И кот сдох и ты не напилась. Вот из собак в СССР делали шапки и унты "добрые" люди. А коты, что за звери, только яйца лижут да спят.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Недавно была участницей следующего ДТП. Я ехала в такси, и на дорогу выбежала собака. Водитель резко дал по тормозам и сзади в нас влетела другая машина. Скорость была небольшой, поэтому кроме небольшой поломки двух авто ничего серьезного не произошло.

А теперь представьте такую ситуацию - оживленная трасса, где на дорогу выбегает собака или кошка. Человек тормозит, а позади машины - несколько легковушек, да еще грузовик, груженый кирпичами или еще каким габаритным грузом. В этой ситуации, если из двух зол выбирать меньшее, лучше задавленное животное, чем авто всмятку с погибшими, которые для кого-то - любимые и дорогие.
А теперь представим, что в такой же ситуации на дорогу выбегает человек. Какое из двух зол выберешь тогда?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лиса Патрикеевна, я говорю о ценности жизни животных по отношению к человеку, там выше было написано.. К сожалению, бывают и такие ситуации, как вы правильно отметили, когда одно намного выше другого. На скоростных трассах с массой большегрузных машин, производящих логистические перевозки, врядли возможна иная картина (это уже оффтоп, так что извиняюсь).
В первом посте речь шла о количественном соотношении жизней. А почему жизнь человека ценнее?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И кот сдох и ты не напилась. Вот из собак в СССР делали шапки и унты "добрые" люди. А коты, что за звери, только яйца лижут да спят.
Я тебя Tereshechke сдам, она тебе обьяснит и про собак, и про кошек.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
лучше задавленное животное, чем авто всмятку с погибшими
Котик (и любое другое животное) не виноват, что двуногие тут решили дорогу сделать и ездить по ней. Его жизнь однозначно ценней, чем их. Всегда останавливаюсь и пропускаю, плевал я, что и кто там сзади.
Кстати, часа полтора назад мне дорогу белочка перешла :)
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.480
Реакции
43.752
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Я тебя Tereshechke сдам, она тебе обьяснит и про собак, и про кошек.
Я один раз на рыбалке мышку салом кормил, она мокрая (дождь двое суток лил), маленькая, колбасит ее, пришла к нам под навес к костерку.
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
Моргана, дорогая. Если на скоростной трассе человек выбегает на дорогу, то он либо самоубийца, либо дико пьян.

Жизнь человека ценнее, к примеру, по той причине, что человек может помочь животным, которые есть в его окружении или быть им любимым хозяином)

Даже такую тему глобального масштаба можно рассмотреть: время существование нашей солнечной системы это лишь секунда по космическим меркам. Пока что мы от этого далеки, но придет и то время, когда Солнца не будет. Как и многие другие звезды в процессе умирания, границы Солнца поглотят многие планеты, и нашу в том числе (вики). Можно сохранять природу и остаться жить в каменном веке, что многие люди сегодня агитируют, но наш мир конечен и с этим ничего нельзя поделать. Если же человек будет развиваться и это приведет не к войне, а к прогрессу, то возможно что когда-либо мы сможем сохранить и частичку природы нашего мира навсегда.

С другой стороны - человек это первооснова чувства. Вы не встретите в природе льва, который пожалел последнюю антилопу в стае, если она нужна ему для выживания. А вот человек такой скорее всего найдется.
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
плевал я, что и кто там сзади
Вот последствия торможения перед фурой, в черте города. На дорогу выскочил пешеход.

crush1.jpg
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
Неа, не всегда посадят. Если на пешеходном по вине водителя, то да, в колонию-поселение. Если человек сам на дорогу выскочил, вне перехода то не посадят. Если он вышел пьяным и по его вине погиб/пострадал водитель, то отвечать за это именно пешеходу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу