Не жри! Не жриииии...на весы смотри.

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Решил и здесь завести дневник по поводу, сброса лишнего веса, и приданию себе подтянутого вида, и улучшению самочувствия.

У меня был один год, здоровой жизни. В меру своих возможностей конечно. Тогда было очень хорошо. Маман говорила, что я похорошел. Отец с видным завистливым взглядом говорил "Молодец!", девушки на улицах улыбались и все часто были ситуации,
"Я обернулся посмотреть не обернулась ли она ,что б посмотреть не обернулся ли я". Что чешило мое ЧСВ невероятно:) Я как часы бегал по утрам, или по вечерам, и все было просто отлично.
А потом я сорвался, закурил и все пошло по накатанной.

У меня рост 160, вешу я сейчас где-то 75. Это конечно, не 100 кг при таком же росте, но меня это не особо устраивает. При том, что вес идет к увеличению, нежели наоборот. Метаболизм у меня быстрый, но последнее время, возможно сказывается много какой фигни в организме, но так как было например 5-7 лет назад, уже не происходит.

Первое, что я сделал в начале этого пути, я поменял полностью весь режим питания.

Я убрал из рациона, соль, сахар, острые приправы, и почти все приправы в частности, соусы. Перестал есть жаренное и мучное. Убрал сосиски, колбасу, в общем все то, что на прилавках называют "мясом". Вообще. Газировка, минералка, соки в пакетах (кроме свежевыжатых) полетели туда же куда улетела соль и сахар.

Установил счетчик калорий в телефон, майфитнес пэл. Установил для себя 1500 ккал.
В первый месяц сбросил 5,5 кг.
Начал заниматься по утрам, примерно час-полтора по времени физ. упражнениями.
Далеко придумывать, ходить ничего не стал, взял систему 100. Не знаю можно ли здесь давать ссылки, уберу если нельзя. Вот этот сайт - http://www.100otjimaniy.ru/
То есть сначала разминка, потом растяжка, потом все остальное. Вечером бег по системе
http://gvinevra.ru/kak-nauchitsya-begat.html

3 месяца и я сбросил 10 кг. Округляю там болтало меня +/-. У меня не было цели сбросить 5 кг например за неделю. Те сроки которые я прошел меня полностью устраивали.

Тело привыкло, телу было хорошо. Поддерживал вес, смотрел на самочувствие ощущения в теле, как чего. Поначалу было адски, даже не физически. Я понял насколько я ленивый. И это была проблема №1. Но, у меня было вдохновение, у меня был план и цель. Потом, стал больше гулять, меньше зависать за компом и дома. По-правде сказать, это было лучшее время в моей жизни.

Теперь я хочу это повторить. У меня нет такого вдохновения как было. Но цель и план, вроде как не изменились.

Сейчас буду бросать курить, и что сделается с моим организмом я представляю.
Это просто моя история. Не могу сказать подойдет ли это вам, это просто мой путь.
Если вдруг кому-то поможет, или поддержат мои записки, то я буду очень рад. :D
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я когда бросала курить, совмещала с кардио-аэробикой по утрам и йогой по вечерам. И это было очень круто. Жалею что в бое Лень VS Спорт, лень победила. Так что не слушай никого, если уверен в своих силах - дерзай и всё получится.
PS: чем больше каких то занятий, тем меньше хочется курить. У меня не было не единого наката во время тренировок, да и после них тоже не припомню. Зато как забросила - один большой накат)
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Arthurr, не сомневаюсь в благоприятном исходе, потому что то, что Вы сделали с собой за 3 месяца это очень трудно.

Я сама стараюсь придерживаться ЗОЖ, но когда требуется сбросить вес, правильное питание, занятия - вообще весь новый режим жизни дается мне с большим трудом.

Я, например, как ни старалась, не смогла обходиться без соли. Чем только не пыталась ее заменить. То же и со сладким.

А Вы умудрились так резко изменить свою жизнь и не дать себе ни одной поблажки. Это круто! :thumbsup:

Все у Вас получится, не сомневаюсь!
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стоик, чего не сделаешь для любимой женщины. :)
Хотя был бы крут, если бы продолжил (( А так... как с сигаретами, пффф и нету. Счетчик обнулили :D
Katrina Nikolaeva, Большое спасибо! :) Я очень очень постараюсь, мне же это надо. Но, тут вроде как я это делал для другого человека. А сейчас это надо мне сделать для себя. Вот здесь, есть и проблема.
RedCat, да, соглашусь. Сам на себе испробовал. Когда занимаешься, и тело тебе за это благодарно, оно само тебе помогает также.
Сероглазая Любовь, мне это объяснили как на примере привычки с сигаретами, как пищевую привычку.
Что, чем больше раздраженнее рецепторов, чем интереснее вкус, то больше привычка укореняется.
Примерно как с сигаретами, получается. Вкусовая привычка.
Хотя я когда от сосисок и прочего отказался, даже и не скучал - настолько там гадости до фига внутри XD
Вот последние два дня, внезапно, думаю о копченой колбасе. У меня морозилка курицей забита, лучше ее пожарю. :rolleyes: Я к тому, что насколько наш мозг "ловит" привычные хотелки. Плохо, там еще что- то булочку сожрать еще что.
У меня антидепресант это кока кола. :alien:Чем больше пью тем больше хочется.

Таня sos, тот человек который мне это все рассказал, сам по этому живет лет н-надцать. С питанием и нагрузками. Правда нагрузки у него там были побольше, в железокачаемой.
У меня сейчас не стоит вопрос о "быстро похудеть", быстро похудеть я никогда не хотел. Сейчас мне надо бросить курить. И постепенно включаться в свой прежний рацион нагрузок, питания и тд.
Я помню то время что было, и смотрю как мне сейчас. Тогда было трудно, но телу было хорошо. Да, с моей точки зрения это был эксперимент. Но если учесть, что были те кто говорили, вот 1500 ккал это много, бери 500. + нагрузки такие. Вот думаю, тогда я бы точно сдох %) А так бодренько. Очень бодренько.

Про Алана Карра. Я пробовал его читать. Меня воротит с него, просто воротит. Программирование какое-то напоминает, с этими повторениями и прочим. :confused: Не мой вариант вообще.
Я не любитель вообще каких-либо костылей. Если таблетки я еще худо-бедно могу понять, как облегчение и помощь. И книги некоторые тоже, редко. Но вот Карр, нет, это не мое.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Yartur, Спасибо :) Покой нам только сниться, а удача понадобиться.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про Алана Карра. Я пробовал его читать. Меня воротит с него, просто воротит. Программирование какое-то напоминает, с этими повторениями и прочим.
Согласна.
Мне больше понравилась книга Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить", я аж замечталась была бы у нас такая реальная корпорация)))
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже хочу из питания убрать сладости, мучное, жирное, острое, соленое. Но для начала разберусь с одной зависимостью
 

Ромаш

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
142
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А классно! Вперед - к победе! Я, правда, поступил наоборот. Я и с сигаретами "железом" занимался. А как задумал бросить, решил совместить. ))) По отзывам людей, понял, что на еду будет тянуть сильно, и решил "уйти на массу". Теперь не курю, ем в " три горла", а все как бы в пользу себе. ))))))
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ромаш, я железо тягал давно. Потом, 2 месяца перерерыв, все "сдулось", и так и не продолжилось. Хотя порой ужасно, хочется обратно. Правда, в этом всем не понимаю нифига. Что как правильно делать и пр. Себе навредить боязно.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Привет всем!
Решил и здесь завести дневник по поводу, сброса лишнего веса, и приданию себе подтянутого вида, и улучшению самочувствия.

У меня был один год, здоровой жизни. В меру своих возможностей конечно. Тогда было очень хорошо. Маман говорила, что я похорошел. Отец с видным завистливым взглядом говорил "Молодец!", девушки на улицах улыбались и все часто были ситуации,
"Я обернулся посмотреть не обернулась ли она ,что б посмотреть не обернулся ли я". Что чешило мое ЧСВ невероятно:) Я как часы бегал по утрам, или по вечерам, и все было просто отлично.
А потом я сорвался, закурил и все пошло по накатанной.

У меня рост 160, вешу я сейчас где-то 75. Это конечно, не 100 кг при таком же росте, но меня это не особо устраивает. При том, что вес идет к увеличению, нежели наоборот. Метаболизм у меня быстрый, но последнее время, возможно сказывается много какой фигни в организме, но так как было например 5-7 лет назад, уже не происходит.

Первое, что я сделал в начале этого пути, я поменял полностью весь режим питания.

Я убрал из рациона, соль, сахар, острые приправы, и почти все приправы в частности, соусы. Перестал есть жаренное и мучное. Убрал сосиски, колбасу, в общем все то, что на прилавках называют "мясом". Вообще. Газировка, минералка, соки в пакетах (кроме свежевыжатых) полетели туда же куда улетела соль и сахар.

Установил счетчик калорий в телефон, майфитнес пэл. Установил для себя 1500 ккал.
В первый месяц сбросил 5,5 кг.
Начал заниматься по утрам, примерно час-полтора по времени физ. упражнениями.
Далеко придумывать, ходить ничего не стал, взял систему 100. Не знаю можно ли здесь давать ссылки, уберу если нельзя. Вот этот сайт - http://www.100otjimaniy.ru/
То есть сначала разминка, потом растяжка, потом все остальное. Вечером бег по системе
http://gvinevra.ru/kak-nauchitsya-begat.html

3 месяца и я сбросил 10 кг. Округляю там болтало меня +/-. У меня не было цели сбросить 5 кг например за неделю. Те сроки которые я прошел меня полностью устраивали.

Тело привыкло, телу было хорошо. Поддерживал вес, смотрел на самочувствие ощущения в теле, как чего. Поначалу было адски, даже не физически. Я понял насколько я ленивый. И это была проблема №1. Но, у меня было вдохновение, у меня был план и цель. Потом, стал больше гулять, меньше зависать за компом и дома. По-правде сказать, это было лучшее время в моей жизни.

Теперь я хочу это повторить. У меня нет такого вдохновения как было. Но цель и план, вроде как не изменились.

Сейчас буду бросать курить, и что сделается с моим организмом я представляю.
Это просто моя история. Не могу сказать подойдет ли это вам, это просто мой путь.
Если вдруг кому-то поможет, или поддержат мои записки, то я буду очень рад. :D
Очень важная тема!!! И даже более важная чем курение. Обжорство является более опасной зависимостью! Но.... Увы, кушать нужно чтобы жить, а курить нет!
Arthurr. Это супер круто если ты делал зарядку по полтора часа каждый день!!! Если это закрепить на всю жизнь и разобраться с питанием то лучшего для своего здоровья придумать трудно. Я лишь добавлю некоторые поправки. Чтобы зарядка стала привычкой на всю жизнь необходимо выполнять ее от 3 до 12 месяцев каждый день. Так вырабатывается любая привычка. И лучше уменьшить ее продолжительность до реально необходимого времени. Например до полу часа. Тогда есть шанс закрепить ее на всю жизнь. Я в прошлом спортсмен и говорю проверив на себе и не только. А с питанием тема не проста и есть масса специальных упражнений, освобождающих от тяги к еде. Но одно из главных условий это при любом употреблении пищи ощущение легкого чувства голода после еды. И самое главное, бросив курить, нужно одновременно разбираться с питанием и ни в коем случае не оставлять на потом! Да, и действительно в идеале нужно бросать курить правильно. Мне Карр тоже не подошел. Если интересно то поищи у Ошо (ошосатори). Медитация курения. Я считаю что это одна из самых правильных освобождений от зависимости курения. Удачи.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Yustring, ну еда, если честно, никогда не была моей слабостью что ли. Я к ней безразличен. Для меня это, топливо которое ты ешь, что бы не умереть. Примерно так.
Хотя, я прекрасно могу понять людей, для которых может это стать зависимостью по разным причинам.
В еде у меня одна слабость, сладкое. Раньше было острое, но за тот год, меня попустило, сейчас равнодушен. Соусы не употребляю. А вот со сладким как и с газировками, надо что то делать. Как курение почти ) С легким голодом после еды, у меня проблема. Я знаю эту вещь, но не получается у меня так пока.
Посмотрю медитацию, хотя на Ошо у меня немного аллергия)
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Про Алана Карра. Я пробовал его читать. Меня воротит с него, просто воротит. Программирование какое-то напоминает, с этими повторениями и прочим. :confused: Не мой вариант вообще.
Я не любитель вообще каких-либо костылей. Если таблетки я еще худо-бедно могу понять, как облегчение и помощь. И книги некоторые тоже, редко. Но вот Карр, нет, это не мое.

Ну мимо Карра вообще не могу мимо пройти. Раздражает дико. Читала я его книжки. Первую про курение, причем курить я на тот момент уже бросила. Просто хотелось узнать, что ж там за Карр такой и чего так все этого Карра расхваливают. Прочла, поначалу было интересно, под конец утомило.
Долбит одно и тоже, одно и то же, одно и тоже, только разными словами, словами разными одно и то же повторяет, одно и тоже долбит разными словами... невольно вспомнилось старый прикол с ютуба "Водка - яд"))

Про алкоголь пролистала в шахматном порядке. То же самое, что и в первой книге, только вместо сигарет бухло теперь в главной роли, те же яйца, только в профиль.

Ну а третья, про жратву, так там вообще туши свет. Пропаганда веганства как единственно возможного образа жизни. Что для меня лично неприемлемо, я мясо предпочитаю все-таки.

P.S.: если тут вдруг веганы случаем затесались, то это я не о вас, вы свои. Это я о других веганах, чужих, которые там где-то ходят... Спорить ни с кем не собираюсь, на провокации не ведусь. Всем любви, добра, мира и ромашек!!!
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Phoenix801, ну тут как разные инструменты для прихода к одной единственной цели %)
кому то только Карр и помог. Знаю одного такого. Главное не ставить один иструмент во главу угла. А то так и появляются агрессивные члены "одного и единственно правильного". А это нам не нать )
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Phoenix801, ну тут как разные инструменты для прихода к одной единственной цели %)
кому то только Карр и помог. Знаю одного такого. Главное не ставить один иструмент во главу угла. А то так и появляются агрессивные члены "одного и единственно правильного". А это нам не нать )

Arthurr, да все я это понимаю прекрасно, я говорю исключительно за себя. Всегда. А то ты прям мою манеру изъясняться не знаешь)
А насчет не любви к "костылям" я с тобой согласна, в принципе, тоже не люблю. Правда у меня еще другой мотив примешивается - желание сэкономить. Я б так-то может и не прочь попробовать какую-нибудь новомодную штуку, таблетку скушать, пластырь налепить, мазью обмазаться или еще чего, а потом смотреть что будет. Но как прикину сколько это все стоит! А финансы поют романсы, как ты знаешь. Ой, нафиг, нафиг! Я лучше просто буду не жрать и побольше двигаться. Самый простой и доступный вариант. С курением и алкоголем та же история))
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю, 24 дня, скоро месяц. Вес не набирается. Интересно. Вообще все по другому. Хотя может нервы, и то что я бегаю снижает вес. Посмотрим как дальше. Ем, все так же. Может побольше. Все идет по плану %)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу