Авторский Некурящая мамашка

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
GienaS, а ты подумай хорошо и сама себе ответь на вопрос: "Так ли уж прекрасно было закурить после того как выпьешь? Не становилось ли хуже после того как закуришь?"
Лично мне так понравилось выпить и не закурить! После выпивки когда закуриваешь, состояние почти моментально меняется, никотин усугубляет действие алкоголя, в голове сразу мутнеет, появляются не очень приятные ощущения (напряги память и вспомни, как действует первая сигарета после рюмки водки или бокала вина, ФУ!!! и во рту сразу такая кака-бяка-воняка:vomit:).
Думаю, тебе не захочется закурить, когда ты вспомнишь, давно забытый, настоящий вкус вина (он изумителен), когда почувствуешь, что оно не только кисло-сладенькое, а что в нем есть малиновые или смородиновые нотки, или запах ароматного винограда ммм... вкусно...
А теперь представь, что всю эту вкуснотищу ты взяла и испортила мерзким вкусом табака, что к лёгкому приятному головокружению добавилось неприятное чувство тошноты и неясности сознания... бррр... а об ощущениях утром, вообще лучше не вспоминать...
 

GienaS

V.I.P
Сообщения
213
Реакции
502
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, уверена ты права. Я вот еще о чем думаю, я всегда так боялась алкоголя, оба раза срывалась под его действием, а теперь думаю что дело то не в нем самом, а в моем настрое. Стоило мне только пригубить бокал и я навязчиво начинала думать о сигаретах, больше не о чем, только о том, что хочу курить. Соответственно с каждым выпитым бокалом желание становилось все сильнее, а воля слабее. А вот если попробовать сказать себе да курить хочется, но перехочется и отвлечься на беседу или вкус вина, или что-то еще, то все пройдет удачно и никаких срывов не будет. По крайней мере я попробую, а война план покажет!
 

GienaS

V.I.P
Сообщения
213
Реакции
502
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну как там в 19 дне??? Напиши ощущения плз. Я хоть и бросала уже, но тогда на фоне беременности как-то не помню , как это было. Я тогда следила за тем, что у меня в животе происходит и как малыш развивается, может поэтому и было легко кстати. Я просто решила не курить и забыла об этом, сосредоточилась на более важном для меня. :showoff:
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я просто решила не курить и забыла об этом, сосредоточилась на более важном для меня. :showoff:
Вот и у меня так, я не боюсь сорваться, потому что для меня важно то, что я не хочу больше курить! (Ты же не боялась сорваться во время беременности?)
К желанию закурить отношусь философски: "Хочется-перехочется":D
Настрой с самого начала был заложен по Аллену Карру, поэтому страха сорваться из-за чего-то (алкоголь, стресс и т.п.) нет. Может именно поэтому, мне намного легче чем некоторым другим бросающим (тфу-тфу-тфу) и алкоголь меня не пугает, и стрессовая ситуация пережитая в первый же день не смогли меня поломать:wub:
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руберта, молодец! Я вас,девченки, почитаю и офигиваю, с вами хоть в разведку! Точнее сказать, ТОЛЬКО с вами в разведку! Надеюсь, и я скоро подтянусь до вашего уровня! Пока я еще очень слаба:(
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Двадцатый день. Ну что сказать... Выезжала в город по делам. Раньше, если ехала на машине одна, по дороге всегда курила одну за одной. Сегодня дорога прошла без напрягов, без мысли о том, что чего-то не хватает в руках... Первый раз за все время я вспомнила и почувствовала, что в салоне пахнет земляничной вонялкой (висит в машине с весны), до этого думала, что бракованная и слабо пахнет (хотя дочка говорила, что машина клубничная:rolleyes:).
Начала обращать внимание на курящих девушек, выглядит сие зрелище со стороны не очень:confused:. Особенно если они прячутся за углами... Очень жаль, что я себя со стороны не видела, может быть раньше курить бросила.

Нашла в просторах и-нета:D
умирайте за углом.jpg
 

Принцесса Ирина

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
135
Не курю с
27.10.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и у меня так, я не боюсь сорваться, потому что для меня важно то, что я не хочу больше курить! (Ты же не боялась сорваться во время беременности?)
К желанию закурить отношусь философски: "Хочется-перехочется":D
Настрой с самого начала был заложен по Аллену Карру, поэтому страха сорваться из-за чего-то (алкоголь, стресс и т.п.) нет. Может именно поэтому, мне намного легче чем некоторым другим бросающим (тфу-тфу-тфу) и алкоголь меня не пугает, и стрессовая ситуация пережитая в первый же день не смогли меня поломать:wub:
Руберта, и у меня то же самое! за все свои 16 дней некурения ни разу не чувствовала, что близка к тому, чтобы сорваться. первые несколько дней были оочень тяжелыми, организм истерил, голова истерила, и без стрессовой ситуации не обошлось - но ни разу не возникло мысли пойти покурить, это стало чем-то вроде табу и даже не рассматривается, как возможный вариант.
Начала обращать внимание на курящих девушек, выглядит сие зрелище со стороны не очень:confused:. Особенно если они прячутся за углами... Очень жаль, что я себя со стороны не видела, может быть раньше курить бросила.
Я в своем дневнике тоже про это писала! ужасно осознавать, что и я так же выглядела:eek: желание покурить было непреодолимо, и было все равно, что о тебе думают проходящие мимо люди, что ты выглядишь совсем не комильфо, стоя под забором с сигаретой, что пальцы отваливаются от холода... ужасно:cry:
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девченки,классно,что здесь мы можем смеяться над собой , не стыдясь. Это очень помогает - выплёскивать наружу все, что на самом деле на душе.
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руберта, не сомневаюсь больше обязательно будет! И 20 дней в нашем деле дата внушительная!
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
lada, Спасибо!
Ты, смотрю, тоже в новый раздел переехала:wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу