Некурящие люди никогда не хотят курить!

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
24 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
18-20
Зачем решили бросить
Здоровье, пример для сыновей, не нравится курить.
Причины отказа от курения
Зачем решил бросить и причины идентичны :)
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Сила Воли, Аллен Карр.
Причины прошлых неудач
Стрессовые ситуации. Решил, что бросить легко и брошу, когда захочу еще раз.
Причины прошлых удач
Отличное самочувствие. Поддержки жены.

Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр. Форум не-курим.ру. Сила убеждения себя.
Ну и немного от себя, а лучше много

Ну вот и стукнуло две недели, как я стал некурящим. Самое время не просто лазить по форуму, а завести свой дневник :)
Моя история банальна, как миллионы других. В 14 лет, поступил в муз.училище, резко стал взрослым, попробовал покурить и стал заядлым курильщиком на 24 года. При этом курить мне никогда не нравилось. Я брал сигарету, прикуривал, затягивался, и понимал, что я ее не хочу, но ловушка захлопнулась, и мой организм каждый час требовал повторять этот ритуал. Да, забыл упомянуть интереснейшую деталь. У меня врожденная бронхиальная астма, и в детстве даже инвалидность была. Иногда, для того, чтоб покурить, мне приходилось сначала воспользоваться ингалятором. Так как дыхание и так было затруднено и сигарета не курилась. А с помощью ингалятора снимал астматическую одышку и курил в свое "удовольствие".
Так мое курение продолжалось в училище, потом и в универе. После универа состоялась моя первая несостоявшаяся попытка бросить. Просто методом силы воли. Не курил я где-то около недели. Учитывая состояние моих легких, я за эту неделю почувствовал как прекрасно быть некурящим, одышка почти не беспокоила и я на радостях через неделю опять закурил.
Через несколько лет мне посоветовали почитать книжку Аллена Карра. Очень хорошая книжка. Отбила желание недели на 2. Но после досадного промаха на охоте, попросил у товарища сигарету и уже на следующий день стал курить, как курил всю жизнь. По 18-20 сигарет в день.
В этот раз, я чувствую, что все будет иначе. Во-первых я выбрал момент, когда все сезоны на все виды дичи закрыты, а сезон на рыбалку еще не открыт. Во-вторых, я нашел этот форум. Поистине как только в голову лезет дурная мысль, сразу иду сюда. А учитывая, что работа у меня за компом, доступ к форуму есть почти круглосуточно :) В-третьих, я наконец-то осознал, что именно сигарета создает дискомфорт в душе и теле, а не ее отсутвие. Например, человек, который не курит, спокойно идет в магазин, прогревает машину, едет на охоту или рыбалку и не мучается от того, что он не курит. Почему же я, когда выполняю все выше описанные действия, так мучаюсь? Потому что до этого меня довела сигарета. Но так как я стал некурящим, то курить мне вовсе и не надо, иду ли я в магазин, прогреваю ли я машину, или еду на охоту :) Возможно я немного сумбурно объясняю, но моя теории ( выведена из книги Аллена Карра) - "Некурящие люди не испывают дискомфорта, когда не курят" - очень помогает мне, когда закрадывается плохая мысль :)
Каждый вечер перед сном благодарю Бога, за день без табака, чувствую себя отлично. Первую неделю жена и дети конечно замечали, что папа бросает курить, но благодаря их же поддержки неделя прошла быстро и без скандалов :) А теперь все - я счастливый некурящий. И пусть этого всего 2 недели, я точно знаю, что это навсегда :)
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.330
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
DarliBank, ты-молодец! Я тебя поздравляю с тем, что ты- некурящий человек!!!:dance:
Так держать, с такой поддержкой все получится...уже получается!:thumbsup:
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись. Самый сложный периуд уже позади.
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
24 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
18-20
Зачем решили бросить
Здоровье, пример для сыновей, не нравится курить.
Причины отказа от курения
Зачем решил бросить и причины идентичны :)
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Сила Воли, Аллен Карр.
Причины прошлых неудач
Стрессовые ситуации. Решил, что бросить легко и брошу, когда захочу еще раз.
Причины прошлых удач
Отличное самочувствие. Поддержки жены.

Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр. Форум не-курим.ру. Сила убеждения себя.
Ну и немного от себя, а лучше много

Ну вот и стукнуло две недели, как я стал некурящим. Самое время не просто лазить по форуму, а завести свой дневник :)
Моя история банальна, как миллионы других. В 14 лет, поступил в муз.училище, резко стал взрослым, попробовал покурить и стал заядлым курильщиком на 24 года. При этом курить мне никогда не нравилось. Я брал сигарету, прикуривал, затягивался, и понимал, что я ее не хочу, но ловушка захлопнулась, и мой организм каждый час требовал повторять этот ритуал. Да, забыл упомянуть интереснейшую деталь. У меня врожденная бронхиальная астма, и в детстве даже инвалидность была. Иногда, для того, чтоб покурить, мне приходилось сначала воспользоваться ингалятором. Так как дыхание и так было затруднено и сигарета не курилась. А с помощью ингалятора снимал астматическую одышку и курил в свое "удовольствие".
Так мое курение продолжалось в училище, потом и в универе. После универа состоялась моя первая несостоявшаяся попытка бросить. Просто методом силы воли. Не курил я где-то около недели. Учитывая состояние моих легких, я за эту неделю почувствовал как прекрасно быть некурящим, одышка почти не беспокоила и я на радостях через неделю опять закурил.
Через несколько лет мне посоветовали почитать книжку Аллена Карра. Очень хорошая книжка. Отбила желание недели на 2. Но после досадного промаха на охоте, попросил у товарища сигарету и уже на следующий день стал курить, как курил всю жизнь. По 18-20 сигарет в день.
В этот раз, я чувствую, что все будет иначе. Во-первых я выбрал момент, когда все сезоны на все виды дичи закрыты, а сезон на рыбалку еще не открыт. Во-вторых, я нашел этот форум. Поистине как только в голову лезет дурная мысль, сразу иду сюда. А учитывая, что работа у меня за компом, доступ к форуму есть почти круглосуточно :) В-третьих, я наконец-то осознал, что именно сигарета создает дискомфорт в душе и теле, а не ее отсутвие. Например, человек, который не курит, спокойно идет в магазин, прогревает машину, едет на охоту или рыбалку и не мучается от того, что он не курит. Почему же я, когда выполняю все выше описанные действия, так мучаюсь? Потому что до этого меня довела сигарета. Но так как я стал некурящим, то курить мне вовсе и не надо, иду ли я в магазин, прогреваю ли я машину, или еду на охоту :) Возможно я немного сумбурно объясняю, но моя теории ( выведена из книги Аллена Карра) - "Некурящие люди не испывают дискомфорта, когда не курят" - очень помогает мне, когда закрадывается плохая мысль :)
Каждый вечер перед сном благодарю Бога, за день без табака, чувствую себя отлично. Первую неделю жена и дети конечно замечали, что папа бросает курить, но благодаря их же поддержки неделя прошла быстро и без скандалов :) А теперь все - я счастливый некурящий. И пусть этого всего 2 недели, я точно знаю, что это навсегда :)
Отлично! Не куришь и не кури! Поздравляю, через месяц без вонючих сигарет будешь еще более счастливым человеком.
 

Sun_shine

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
217
Не курю с
23.03.2017
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Некурящие люди не испывают дискомфорта, когда не курят"
Самая классная фраза. Хорошо быть некурящим. Принимай поддержку!
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня встречался с друзьями. Один из них курящий, один тоже бросивший. Посидели, поели шашлык, попили вина, поиграли в карты, потом поехали поиграли на бильярде. Полет нормальный. Разок вспомнил, что когда-то я бы в определенный момент покурил, но так как я некурящий, то курить не хотелось :)
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня был 16 дней свободной жизни. Весь день шел неплохо. Занимался обычными делами. Работой, потом детьми. А вечером вдруг рааазз...и понял, что накрыло. Начал думать о мотивацих - не думается, пью чай и ем - не лезет. Короче где-то с полчаса колбасило. Лег на диван, включил телек и забил на желание покурить. Сейчас опять все хорошо :) Первый раз за 16 дней такая хрень.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С 17 днями! С таким настроем и умением делать правильные выводы у тебя обязательно все получится)
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
С 17 днями! С таким настроем и умением делать правильные выводы у тебя обязательно все получится)
Спасибо. Сегодня серьезное испытание своего решения :) На 99,9% уверен, что все будет хорошо, но просто впервые после того как прекратил курить попадаю в ситуацию, где всегда, всю жизнь курил :) Посмотрим :)
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Урааа. Свершилось. По законам нашего общества я должен был с 18 вечера до 8 утра провести на водоеме. Дежурство. 3 раза в год все, кто состоит в нашем клубе должны отдежурить на водоеме. Раньше за этот период времени у меня уходило 2.5 пачки сигарет. Ночь, озеро, костер. Байки и рассказы с товарищами по дежурству... С трудом представлял как это будет. Но это свершилось. Несколько раз вспомнил, что раньше бы я покурил. И все. И никакой тяги, и никакой ломки. Спокойно получал удовольствие от природы, костра, еды и даже коньяка :) Это прорыв. Курить мне вообще не надо, и так все хорошо :)
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
DarliBank, как приятно читать такие осознанные и естественные речи человека, который вот так ррраз...и все. Умничка,нет слов. О тех людях что никогда не курили и не хотят я согласна на все стопятьсот! Если никогда не курил человек (у меня такие знакомые есть) то они даже не представляют ЗАЧЕМ это делают другие,смысл-это ж вредно в конце концов и горько во рту и воняет...И они правы! Мы родились не зная никотина и этой соски-вонючки, а встряли по самые помидоры кто на 5, а кто на 20-30 лет....Я Вам желаю держаться изо всех сил, болею за Вас и верю в Вас)))
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый раз за 16 дней такая хрень.
у меня на 16 день тоже были накаты....очень сильные...., ощущение было, что вообще курить не бросала....., как в первые три дня...., даже было как-то обидно...., ждем 21 числа, хотелось бы услышать, как там по эмоциям. Легче или ещё надо.....держать себя, в ежовых рукавицах)))
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зайчиха, держимся,все держимся и друг друга поддерживаем иначе никак)))
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
у меня на 16 день тоже были накаты....очень сильные...., ощущение было, что вообще курить не бросала....., как в первые три дня...., даже было как-то обидно...., ждем 21 числа, хотелось бы услышать, как там по эмоциям. Легче или ещё надо.....держать себя, в ежовых рукавицах)))
Сегодня выходной. Целый день провалялся дома, даже с детьми не пошел гулять :( Поэтому наверное и не вспомнил про "покурить" :) Завтра ровно 3 недели. Говорят многие бросающие мои методом, что завтра я уже вообще не вспомню, что когда-то курил :thumbsup:
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
DarliBank, привет. 3 недели круто. Поздравляю!!!
Какой ты молодец....Герой....., бросить курить с такой работой, полевой...., где столько провокации, это круто....:thumbup:
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
DarliBank, привет. 3 недели круто. Поздравляю!!!
Какой ты молодец....Герой....., бросить курить с такой работой, полевой...., где столько провокации, это круто....:thumbup:
Ну работа у меня сидячая, банальная за компом :( А вот все мои хобби связаны с природой, это да :)
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
24 день без сигарет. Несколько серьезных потрясений в реале за вчера и сегодня, и все мысли только о сигарете. Ненавижу сигареты. Из принципа не закурю, хотя надо признать, думал, что вообще тяги не будет. Чуть нервов и вот она :(
 

ДенДенДенис

Гордость форума
Сообщения
2.242
Реакции
3.894
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Прочитал твой дневник...... Ты крутой.. сам знаю охоту и вообще лес... И знаю как там по 3 пачки улетают на раз-два.... Молодец что выставил правильную мотивацию. И действительно " не курящие не испытывают дискомфорт ...."
Делай все что хочешь ... Только не кури :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу