Некурляндия v 3.0

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот и здря!
В прошлый раз это тебе было в кайф и придавало сил и уверенности в правильности твоего решения не курить. Думаю, и сейчас бы лишним уж точно не было.
И все эти, "нет времени", "как-то не до этого" и т.п. Всего лишь отмазки )
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и не вследствии отказа от курения
Кстати, я почувствовал облегчение, когда перестал связывать то, что происходит в моей жизни и с моим самочувствием с тем, что я отказался от сигарет.
Точнее даже я стал винить во всем, то что раньше курил. И ты знаешь, тьфу-тьфу-тьфу! Сработало! Ведь когда мы связываем, то как решение к нам рано или поздно прийдет такая мысль "Ну вот ты посмотри - пока курил все было в шоколаде, ну да, были там кое-какие моменты, но ты посмотри что стало! Ну это же не в какие ворота! Жизнь потеряла краски! Все из рук сыпется! Отношения рушатся! И т.д. и т.п... Что делать? Да что тут думать? Покури и все будет как раньше! И даже лучше!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Кстати, я почувствовал облегчение, когда перестал связывать то, что происходит в моей жизни и с моим самочувствием с тем, что я отказался от сигарет.
Точнее даже я стал винить во всем, то что раньше курил. И ты знаешь, тьфу-тьфу-тьфу! Сработало! Ведь когда мы связываем, то как решение к нам рано или поздно прийдет такая мысль "Ну вот ты посмотри - пока курил все было в шоколаде, ну да, были там кое-какие моменты, но ты посмотри что стало! Ну это же не в какие ворота! Жизнь потеряла краски! Все из рук сыпется! Отношения рушатся! И т.д. и т.п... Что делать? Да что тут думать? Покури и все будет как раньше! И даже лучше!
Вот у меня тоже где то что то такое. Развиваю в этом направлении мышление.
Как только я прекращаю курить- сразу тысяча проблем сыпится.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Любавa, здесь еще посмотри: http://brosit-kurit-online.ru

Не боритесь с ветряными мельницами!
Бороться только с курением то же самое, что рубить верхушку сорняка. Именно поэтому легкие способы, таблетки и пластыри-заменители, бросание с помощью силы воли так часто заканчиваются срывом, и через некоторое время воздержания (даже через годы) человек снова закуривает, или происходит смена зависимости. Обжорство, трудоголизм, чрезмерные занятия спортом, кофеиномания, шопоголизм... Вот далеко не полный список таковых. Это значит,что проблема не решена.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
кто-то приходит на не-курим.ру и тут бросает
К слову сказать, до 2014 года эффективность была выше...
Кстати, а что означает бросить на "не-курим.ру" может составим список плюсов?
Я отношусь к форуму, как к площадке, где делятся опытом выздоровления от никотиновой зависимости (во всяком случае, возможно, будут делиться). А у нас пока тишина, мы гуглим в ВК опыт выздоровления. Про метод Шичко известно мало, совсем недавно начали обсуждать спецкурс Фахреева, раздел Анонимных Курильщиков создали... но пустует.

И я не теряю надежды подсобрать то, что работало на форуме:
  • продвижение из раздела в раздел, медали, поздравления (кому то и с песнями плясками). Спортивный интерес забраться на Эверест
  • Проговаривание с другими курильщиками, вопросов связанных с отказом от курения, причем помогает когда активно участвуешь в беседе. Подбирая слова и аргументы, ты "шлифуешь" свои трезвые убеждения
  • Дневники, впереди идущих, как опыт выздоровления (сейчас дневники по большей части пустые)
 

Елена Мозгова

Старожил
Сообщения
388
Реакции
693
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
к примеру, алкоголь без курения явно изменит свои свойства! На утро голова не болит! Пьянеешь меньше! И как результат пьешь больше!
А вот и не правда) не у всех так происходит. У меня наоборот все получилось. Я бросила, стала пьянеть быстрее, а голова не болела и раньше)))
 

Елена Мозгова

Старожил
Сообщения
388
Реакции
693
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
к примеру, вплоть до того, что она спортом во время курения занимается и ей норм, то я бы не бросала.
Мне было не норм при физ.нагрузках, я про свою подругу тебе говорила)) меня отдышка доставала, а про состояние, я имела ввиду в целом
 
Последнее редактирование:

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот у меня тоже где то что то такое. Развиваю в этом направлении мышление.
Как только я прекращаю курить- сразу тысяча проблем сыпится.
Любава, это ты таким образом оправдываешь курение..проблемы есть всегда..на "оголенные провода" всегда больнее..не ищи ты причины, не копай глубоко..тяжело всем, поверь..кто-то об этом говорит, а кто-то быстро забывает, потому что результат не курения все равно радует..Приготовься к тому, что у тебя будет совсем другая жизнь..ты - меняешься, и жизнь вокруг тебя тоже начинает меняться..практически ты начинаешь с чистого листа..Если ты решила завязать с этим, найди в себе силы не брать эту гадость в рот, не смотря ни на что..Нервы , стрессы, боль, печаль, предательство - это все испытания тебя на прочность, которые ты не проходишь..хотя я отмечаю, что "мои" стрессы без помощи сигареты стали кратковременными и легче переносятся..думается, потому, что я не "смакую" их с каждой сигаретой.. Этот толстяк в твоей голове..он всегда будет ждать удобного момента..через 100 дней, через 2 года и больше..Ты должна ЭТО понять! Как только ты к этому придешь, то поймешь,что бороться тебе придется всю оставшуюся жизнь..но пусть тебя это не пугает..придет время и ты ощутишь разницу..ты почувствуешь вкус победы..ОБЯЗАТЕЛЬНО! у каждого это индивидуально..мне тоже поначалу так казалось, как и тебе..но уже сейчас все потихонечку проясняется..я привыкаю жить "без них"..мы все когда-нибудь к чему-то привыкаем..ты же нашла в себе силы "жить без мамы"..это гораздо труднее..что скажешь?
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Любава, это ты таким образом оправдываешь курение..проблемы есть всегда..на "оголенные провода" всегда больнее..не ищи ты причины, не копай глубоко..тяжело всем, поверь..кто-то об этом говорит, а кто-то быстро забывает, потому что результат не курения все равно радует..Приготовься к тому, что у тебя будет совсем другая жизнь..ты - меняешься, и жизнь вокруг тебя тоже начинает меняться..практически ты начинаешь с чистого листа..Если ты решила завязать с этим, найди в себе силы не брать эту гадость в рот, не смотря ни на что..Нервы , стрессы, боль, печаль, предательство - это все испытания тебя на прочность, которые ты не проходишь..хотя я отмечаю, что "мои" стрессы без помощи сигареты стали кратковременными и легче переносятся..думается, потому, что я не "смакую" их с каждой сигаретой.. Этот толстяк в твоей голове..он всегда будет ждать удобного момента..через 100 дней, через 2 года и больше..Ты должна ЭТО понять! Как только ты к этому придешь, то поймешь,что бороться тебе придется всю оставшуюся жизнь..но пусть тебя это не пугает..придет время и ты ощутишь разницу..ты почувствуешь вкус победы..ОБЯЗАТЕЛЬНО! у каждого это индивидуально..мне тоже поначалу так казалось, как и тебе..но уже сейчас все потихонечку проясняется..я привыкаю жить "без них"..мы все когда-нибудь к чему-то привыкаем..ты же нашла в себе силы "жить без мамы"..это гораздо труднее..что скажешь?
Привет, колоссальная поддержка. Спасибо тебе. Ты говоришь - не копай глубоко, тупо не кури. Я не согласна с этим. Я не хочу через год, сидеть и скучать и хотеть ее. И всю жизнь " держаться" . Там не чего хотеть. Я хочу так перенастроить сознание, чтобы попрощаться навсегда. Как никогда не курящие. И я знаю что у меня это получится.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Бросить и " держаться" многие могут. Изменить свое восприятие и сознание - не многие. Я после беседы с Вовой сейчас по дневникам Шичко работаюПока сюда ничего не пишу, все потом опубликую.
 
Последнее редактирование:

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
А про стресс и проблемы согласна. Когда месяц не курила многое терпела без сигарет. Вполне можно справляться со стрессиками самому.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Привет, колоссальная поддержка. Спасибо тебе. Ты говоришь - не копай глубоко, тупо не кури. Я не согласна с этим. Я не хочу через год, сидеть и скучать и хотеть ее. И всю жизнь " держаться" . Там не чего хотеть. Я хочу так перенастроить сознание, чтобы попрощаться навсегда. Как никогда не курящие. И я знаю что у меня это получится.
Почему ты решила, что придется всю жизнь держаться и через год будешь все так же сидеть и скучать и хотеть ее?
Ты и сама не заметишь, как твой добряк стал заметно крупнее громилы, время быстро пройдет. И никакой тоски по сигарете не будет - ты сама себе придумала страх и поддерживаешь его в своей голове. Без make up, правильно все говорит про другую жизнь, и про радость от некурения, и про разницу, которую ты почувствуешь со временем.
Поэтому, нечего бояться, ты сама себе страхи придумала.
Просто не кури и все будет хорошо.
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему ты решила, что придется всю жизнь держаться и через год будешь все так же сидеть и скучать и хотеть ее?
Ты и сама не заметишь, как твой добряк стал заметно крупнее громилы, время быстро пройдет. И никакой тоски по сигарете не будет - ты сама себе придумала страх и поддерживаешь его в своей голове. Без make up, правильно все говорит про другую жизнь, и про радость от некурения, и про разницу, которую ты почувствуешь со временем.
Поэтому, нечего бояться, ты сама себе страхи придумала.
Просто не кури и все будет хорошо.
Абсолютно согласен!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Почему ты решила, что придется всю жизнь держаться и через год будешь все так же сидеть и скучать и хотеть ее?
Ты и сама не заметишь, как твой добряк стал заметно крупнее громилы, время быстро пройдет. И никакой тоски по сигарете не будет - ты сама себе придумала страх и поддерживаешь его в своей голове. Без make up, правильно все говорит про другую жизнь, и про радость от некурения, и про разницу, которую ты почувствуешь со временем.
Поэтому, нечего бояться, ты сама себе страхи придумала.
Просто не кури и все будет хорошо.
Спасибо! Да у меня обязательно получится:)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Конечно получится, Люб :)
Ты сегодня была очень убедительна! Прям читал и на ник поглядывал, ты ли это? :eek:;):D
другим объяснить что это - легче. Сложнее убедить саму себя
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Вчера домой заказывала массажиста. Профессионального, который каждую жилу находит и отжимает. Сегодня лежу разбитая. Все болит ужасно. Но может из-за этого может нет- сегодня легкие наизнанку. Кашляла до срыва горла.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Заметила такое. Чем сильнее что то болит, тем легче не думать про курево. Сильнее накатывает когда бодра, весела. :(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу