Некурляндия v 3.0

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Блин, Домогарова заблокировали. А между тем классная история :giggle:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

VladimirH

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
298
Не курю с
06.03.2017
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня странное ощущение сегодня.
Все время кожа стоит дыбом- типо как мурашки, когда замерз. По ногам, левому полушарию, рукам.
Обычно мурашки побыли и за пару минут проходят. А у меня уже 3-ий час такая фигня. Не по себе как то
У меня сегодня второй день, мураши бегут по всему телу
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
У меня сегодня второй день, мураши бегут по всему телу
Я читала твой дневник, ты такой же сосудник как и я. Поэтому симптомы похожи. У тебя случайно от сигарет голова не болела?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В конечном итоге бросивших волнует кумулятивный эффект вреда здоровью от курения - они же бросили :)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Любавa, привет, как там ваш корпоративчик?
Приветствую! Такой же как и всегда! Я почти всегда за рулем на таких праздниках. Пришла вообще спать легла. У нас уже 8 марта. Меня одарили кучей гелеков, кремов и шампуньками и закидали тюльпанами. Жизнь удалась!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Как в Германии? Не отмечают же 8 марта?
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Немного фото сегодняшнего дня.
IMG_20170308_011524_542.jpg
IMG_20170307_092554_996.jpg
IMG_20170308_011442_098.jpg
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любавa,
Красотка!
Т.е., Клара с Розой чисто нам подсуропили? А свои, немецкие, парни не повелись на это дело? :rolleyes:
:D
Ну где-то так. Вот интересную карту нашла:
1920px-International_Women's_Day_celebration.png
красный - официальный праздник
оранжевый - праздник для женщин
желтый - неофициальный праздник
И если смотреть историю, то женщины в этот день должны выходить на митинги
Изначально он имел чисто политическую окраску, был не праздником весны, любви и преклонения перед волшебными созданиями, а днем борьбы. Борьбы женщин за свои права, за равноправие с мужчинами в быту, семье и в жизни, за равное избирательное право
Клара вообще изначально предложила ежегодно отмечать 8 марта как день рождения женского пролетариата. И назывался он сначала Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права.

Существует вторая, менее известная версия празднования Женского дня именно 8 марта. Согласно этой версии, в намерения Цеткин входило связать историю женского социалистического движения с историей еврейского народа. Поясним, откуда растут ноги. Широко известна легенда, по которой возлюбленная персидского царя Ксеркса по имени Есфирь, воспользовавшись своими чарами на него, спасла народ иудеев от истребления. По легенде это произошло именно в день 13 Адара по еврейскому календарю, и этот день стал праздноваться как праздник Пурима. Дата празднования Пурима в иудейском религиозном календаре скользящая, но именно в 1910 году она выпадала на 8 марта.

Вообще у Клары и Розы интересная биография, например я не знала, что
сын Клары Цеткин Константин, 22 лет от роду, стал любовником Розы Люксембург, которой на тот момент было уже 36 лет. В результате между Розой Люксембург и Кларой Цеткин испортились отношения. Но на момент, когда молодой художник бросил Клару, Константин ушел от Розы и подруги снова подружились. Тут подробнее биография : http://esperanto-plus.ru/festo/8-marta.htm
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
желтый - неофициальный праздник
Как то смущает меня это...подозрительно прям...Наверное какие-то..э-э-э...неправильные мужики отмечают?)))):eek::eek::eek:
14154875037704.gif
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как то смущает меня это...подозрительно прям...Наверное какие-то..э-э-э...неправильные мужики отмечают?)))):eek::eek::eek:
так в вики написано, ну если посмотреть на Италию, которая желтенькая, то вот:

Праздник 8 марта в Италии действительно празднуют. Однако делают это не совсем традиционным для нас образом. Так, например, в крупных мегаполисах Италии проходят массовые манифестации, приуроченные к праздничной дате 8 марта. Их ключевым лозунгом обычно является: «развитие, работа, свобода выбора и качество жизни». Инициаторами акции выступают профсоюзы и женские общественные организации, весьма распространенные в Италии и являющиеся авторитетным институтом гражданского общества.

Впрочем, женщины в Италии 8 марта не только посещают различные общественные мероприятия. Они, также как и во всем мире, получают в этот праздник поздравления и подарки. В это день, кстати, подарки итальянкам стараются сделать и различные культурные учреждения. Так, вход в музей для женщин 8-го марта по традиции бывает бесплатным.

На улицах Италии 8 марта можно лицезреть просто охапки цветов, каждый мужчина может стремится в этот праздник одарить своих возлюбленных, родственниц и коллег шикарными букетами. А вот в кафе и рестораны итальянцам вход заказан: в Италии полагают, что праздновать 8 марта должны, в первую очередь, женщины, поэтому пускают туда исключительно женские компании. Мужчинам же остается только приехать в конце ужина, чтобы оплатить счет. Поэтому те, кто хочет отметить праздник со своими любимыми, собирают у себя дома большие компании и готовят праздничные застолья. В Италии любят Международный женский день 8 марта, а главное, умеют его праздновать.

Правда, в этой стране 8 марта не является государственным выходным и, что удивительно, не слишком любим итальянскими женщинами.

Непременным атрибутом итальянского 8 марта стала мимоза, предложенная в первое послевоенное 8 марта Советом итальянских женщин, как цветок, символизирующий женский праздник. И с тех пор, 8 марта для итальянских женщин традиционным подарком считается букетик желтой и пушистой мимозы.
 

VladimirH

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
298
Не курю с
06.03.2017
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу