Сила воли Нет ничего невозможного

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Почти 4 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Нуу, где-то 12-15 сигарет, не боле точно
Зачем решили бросить и причины отказа от курения
Проснулась сегодня и поняла- пора. Хватит тянуть. У меня все в одном, во-первых, как дочь врачей, я прекрасно знаю все возможные последствия этой вредной привычки. Во-вторых, девушка и сигарета это ни разу не женственно. В-третьих, сигареты нынче дорогие, а деньги я лучше потрачу на яблоки. В-четвертых, не хочу зависеть от вредной привычки. В-пятых, я решила проверить свою силу воли. В-шестых, я заключила с собой пари, больше всего на свете хочу его выиграть. А ещё я обещала дорогому мне человечку, той которая подарила мне этот мир, нарушать такие обещания очень некрасиво.
Попыток бросить
Как таковых попыток не было, было раз когда я на спор месяц не курила. Спор выиграла, смысла не курить не видела.
Бросал(а) с использованием методик
Какие методики, что вы, только сама, только сила воли
Причины прошлых неудач
Не было бросания как такого, поэтому неудачи я не наблюдаю
Сейчас бросаю с помощью
Сама, все сама и воля
Ну и немного от себя, а лучше много
Хм, я не очень умею рассказывать о себе. Вот писать сказки или истории - запросто, а о себе не знаю.
Курить начала после расставания с любимым человеком, мы были вместе 9 лет. О нет, не для того чтобы успокоить нервы, так говорят только ради отмазки. Назло, назло себе в первую очередь. Да вот оно как-то затянулось. Мой самый близкий человек (мама) очень против, и всегда хотела чтобы я, наконец, бросила, просила, уговаривала, без нотаций и истерик, без ультиматумов. Очень мягко и ненавязчиво. Я дала обещание, что после праздников брошу. А значит с 11 мая, прощай сигареты. Разумеется, это не сиюминутное решение, я долго думала и все взвешивала, но проснувшись неделю назад поняла - дальше тянуть нет смысла, надо решаться. И вот я здесь. Нужна ли поддержка? Да очень нужна. Настроена ли серьезно? Серьезнее некуда. Ведь ещё я заключила договор с собой, если брошу, то исполню одну мечту. А если я её не исполню, то... нет ничего подобного, исполню и брошу. Никаких может быть тут нет. Удачи мне.


 

Elena V

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
161
Не курю с
21.02.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет! Отличный настрой! Удачи и терпения тебе!
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Elena V, спасибо, буду прикладывать всю силу воли.
 

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Elena V, спасибо, буду прикладывать всю силу воли.
Для тебя это не будет сложно, тем более вместе с нами:) глааное понять и помнить для чего, кого ты это делаешь и что ты обретешь!
 
Реакции: Nszr

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
11124719_933718763341050_5643040045770198512_n.jpg
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
понять и помнить для чего, кого ты это делаешь и что ты обретешь!
Вот я и стараюсь сегодня себя "правильно" настроить. Раньше, когда задумывалась об отказе от курения, то считала это ммм назовем ограничением (наказанием, что ли), сейчас же, верю - отказ от сигарет это счастье и радость. И никак иначе.
@anji, спасибо)))
 

Мади

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи Вам. Мотиваторы в 1-ом сообщении достаточно сильные - о цене сигарет особо не задумывался - курил крепкие, без фильтра. Главное начать и давать себе установку хотя бы до следующего утра продержаться...
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
@Мади, спасибо. Для меня важно было найти именно мотивацию, раньше казалось что плюсов от курения больше, чем без него. На сегодня все изменилось.
А сигареты реально подорожали))
 
Реакции: anji

oksa_nochka

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
38
Лет курения
16
Эх, если бы я после своих 4-х лет бросила...(( Хотя, пыталась, год не курила и опять начала. Бросай конечно пока не поздно.
 
Реакции: anji

Мади

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...Для меня важно было найти именно мотивацию, раньше казалось что плюсов от курения больше, чем без него. На сегодня все изменилось....
Вот ещё один мотиватор.... К примеру, есть у Вас молодой человек. ПодхОдите к нему, а от Вас пахнет сигаретами. Пардон, но целоваться тоже неприятно. Где-то аналогию прочитал - "с пепельницей". Извините, если сильно прямо. Ну а также волосы очччень хорошо впитывают запах дыма...
 
Реакции: anji

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Эх, если бы я после своих 4-х лет бросила...(( Хотя, пыталась, год не курила и опять начала. Бросай конечно пока не поздно.
Да уж, 4 года это много, но смотрю люди курят гораздо дольше, а бросить-то с каждым годом сложнее.
@Мади, я тоже слышала, а некоторые друзья парни говорили сами. А мне осталось за малым - найти своего человека ;)
С волосами вообще беда, как и с одеждой. Да ещё и руки пахнут мерзко - табаком. Вот запах почему-то от рук меня бесит, странно.
Только у меня беда, дома есть аж два курильщика, один постоянно, другой набегами.
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Все, я выкурила последнюю сигарету :)
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот я и стараюсь сегодня себя "правильно" настроить. Раньше, когда задумывалась об отказе от курения, то считала это ммм назовем ограничением (наказанием, что ли), сейчас же, верю - отказ от сигарет это счастье и радость. И никак иначе.
@anji, спасибо)))
Именно и никак иначе;)
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
@tihonya, @Nszr, @Xurma co., спасибо)
Вот вернулась с пробежки, уже 3 год в период с мая по сентябрь (когда у нас тает снег и сходит грязь и до того, как он ляжет) я бегаю 2-3 раза в неделю ( зависит от погоды), по 35-40 минут. Правда, обычно в зимний период, я нормально занималась дома, спец. комплекс со скакалкой, но в этом году филонила, поэтому сегодня бегала всего 25 минут. Кстати, я законченная сова, но сумела три года назад поднять себя в 5 утра для первой пробежки, чего мне это стоило, большой вопрос, только не жалею ни разу. И курить мне раньше бег не мешал. Но сейчас все иначе, начинать новую жизнь так сразу. Совмещаем приятное с полезным. Впрочем, полезно и приятно и то, и то.
Хех, сегодня выходной, пришлось свою сову уговаривать открывать глазоньки, то ещё представление в голове.
 
Последнее редактирование:
Реакции: anji

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Только бегу курение мешало наверное
Скорее всего)
@НаталиЛюбимова, Спасибо)
Первый день прошел нормально, за исключением я все время хотела пить, это нормально? Просто обычно я себя заставить не могу выпивать 1,5 воды, ну не водохлеб. А тут литра 2 навернула без проблем.
И уснула, как сурок (но это от бега, точно). С утра же, впервые за долгое время даже без чистки зубов, не совсем все ужас-ужас. Приятно)))
Сегодня будет самый сложный день - работа. У меня там слишком много соблазнов.
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Сколько можно пить? Дома дубак, на работе дубак, да ещё я теперь походу буду там жить (совмещением порадовали), нервы не к черту. Курить не хочется, хочется когонить задушить. Пойду попью что ли ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу