Сила воли Нет - сигарете! Да - здоровью!

Bro

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
63
Не курю с
10.07.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех!

Стаж курения
8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Очень устал от кашля, першения в горле и постоянного запаха от волос и одежды. Здоровье значительно ухудшилось за весь период курения, дыхалка уже не та, да и вообще общее состояние часто плохое.
Причины отказа от курения
Первое и самое главное - здоровье, на втором месте - финансы, курение в наше время не только вредная привычка, но и дорогая.
Попыток бросить
3 попытки, но хватало не на долго, самая последняя была более удачная - не курил полгода, но потом произошел сильный стресс и я закурил как прежде.
Бросал с использованием методик
Последний раз бросал с Табексом, также пробовал жевательные резинки и пластыри с содержанием никотина.
Причины прошлых неудач
В последний раз бросания очень повлиял стресс, впрочем я осознанно принял решение в тот момент и закурил.
Причины прошлых удач
Очень помогает мне определенная занятость, чтоб весь был в работе например, или в зале железо тягать.
Сейчас бросаю с помощью
Только сила воли, лежит на всякий случай упаковка резинки "Никоретте", если уже совсем прижмет...
Ну и немного от себя, а лучше много
В юности занимался профессионально спортом и о курении конечно и не думал, в 20 лет спорт забросил, с головой в учебу ушёл и яркую студенческую жизнь, и тут уже начал покуривать, а вот армия помогла окончательно научиться и пристраститься к дыму.

Бросать пробовал несколько раз, но более серьезные попытки были не больше 6 месяцев.
Я очень рад что попал на этот сайт, ибо теперь я пересмотрел подход к "завязыванию" и нашел много интересного и полезного!
Рад быть с вами!
Эльдар, Челябинск.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Bro

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
63
Не курю с
10.07.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои сегодня поехали на дачу и у меня созрел коварный план - сходить и стрельнуть сигарету у соседа, сразу отагнал эту мысль. Нервы натянуты, дома все избегают меня, может оно и к лучшему. Но блин как временами хочется курить...
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не не не.
Курить не надо!!
Ты что надумал???
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Мои сегодня поехали на дачу и у меня созрел коварный план - сходить и стрельнуть сигарету у соседа, сразу отагнал эту мысль. Нервы натянуты, дома все избегают меня, может оно и к лучшему. Но блин как временами хочется курить...
вот я так и стрельнула чуть больше недели назад. все это в неделю курения и вылилось:( а ведь могла бы сдержаться! потерпи немного. пройдёт.
 
D

domen

Мои сегодня поехали на дачу и у меня созрел коварный план - сходить и стрельнуть сигарету у соседа, сразу отагнал эту мысль. Нервы натянуты, дома все избегают меня, может оно и к лучшему. Но блин как временами хочется курить...
Держись бро, смысл есть терпеть, это не навсегда
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотри,ка в календарь бросающего -организм твой бореться,и ты помоги ему бороться!!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мои сегодня поехали на дачу и у меня созрел коварный план - сходить и стрельнуть сигарету у соседа, сразу отагнал эту мысль. Нервы натянуты, дома все избегают меня, может оно и к лучшему. Но блин как временами хочется курить...
Ты не закуришь!
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Перетерпи, у тебя только первые дни, а во время них как правило довольно сложно держаться, но оно того стоит!
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои сегодня поехали на дачу и у меня созрел коварный план - сходить и стрельнуть сигарету у соседа, сразу отагнал эту мысль. Нервы натянуты, дома все избегают меня, может оно и к лучшему. Но блин как временами хочется курить...
Займи себя чем-нибудь,отвлеки мозги,это они тебя совращают,их надо наказать:smug:
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мои сегодня поехали на дачу и у меня созрел коварный план - сходить и стрельнуть сигарету у соседа, сразу отагнал эту мысль. Нервы натянуты, дома все избегают меня, может оно и к лучшему. Но блин как временами хочется курить...
Эльдар, ты обойдешься без сигарет, потому что твой разум сильнее, чем разум этой коварной сущности, которая подкидывает тебе такие "планы"!!!
Расскажи, почему так натянулись нервы? Домашние избегают тебя потому что ты психуешь?
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
есть такой инструмент как правило 5D (из англоязычного сообщества) что делать если кроет тяга:

1) delay - отложить закуривание
2) distract - отвлечь себя чем-то
3) discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
4) drink water - пить воду, вообще пить больше воды
5) deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
(Это пост @Владимир Файб ) - взяла себе, мне очень понравилось. Жизненно и по делу.
отагнал эту мысль.
Первое действие ты уже сделал - отложил закуривание. Продолжай выполнять эту инструкцию. И даже если она сейчас тебе кажется идиотской, знай: она помогала и помогает многим! (мне в том числе) - а я не курю уже 124 дня, выполняя её.
 

Bro

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
63
Не курю с
10.07.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Припарковал машину у подъезда и встретил соседа, заговорили с ним как обычно и он закурил и этот запах... еле удержался, пришлось быстро ретироваться, постоянно что то жую и щелкаю и холодильник чаще открываю. Главное продержаться, но какое искушение...
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эльдар, всеми твоими действиями управляет мозг, мозгом управляешь ты. Ты сильнее любых коварных мыслей. Желание закурить проходит быстро за несколько минут, надо отвлечься и заняться чем нибудь.
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Bro, Привет!Будьте сильны!Отожмитесь ,попрыгайте,воды пейте,переключите мысли в sigarety.jpg другую сторону!
 

СашаСаша

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.253
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Bro, ты эту затею брось сразу,даже не думай!все хорошо будет,сам себе спасибо будешь говорить
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Bro, а я предлагаю перейти к пункту 3 прямо сейчас:
Правильно! Безотказно действует. Ведь ты за этим и нажал SOS т.е. позвал нас? Говори, разговаривай.
Это "накат" - он убежит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу