Табекс Неужели это я?! Да, оказалось это Я:)

Миланна

МОДная Ежиха не курит
Сообщения
1.435
Реакции
1.739
Не курю с
22.07.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Миланна Ты продержалась 30! дней! Ты умница! После выкуривания 2-3 пачек в день, продержаться месяц - это же отлично! Поздравляю тебя!
i.jpg
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А вообще вейпинг это не панацея от курения,
Мне в голову пришла только одна "панацея" - кастрация это панацея от размножения.

ЭС на панацею и не претендует . Это всего лишь способ бросить курить и очень-очень эффективный
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ой, тут полазив по форумам парильщиков, так смеялась:D:

Заметил закономерность:
Вейперы это люди, которые тоже бросают курить. Школоту, пришедшую за "типа модой", всерьез не воспринимаю.
Так вот... у вейперов, бросающих курить, ни одной истерики не наблюдал.
Наоборот с чувством юмора все отлично. Иногда даже так натурально, что не понятно где шутят , а где всерьез
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А вообще вейпинг .....это образ жизни.

Ну только те , кто этого сам хочет и превращает в занятное хобби.
Справедливо и для охотников-любителей , рыбаков, и много кого еще.

Кому надо просто бросить курить - просто бросают
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Да на что ж тут обижаться))) Я с радостью расскажу):angel:
Конечно это заменитель....психологической привязанности:playfull::p


Я бросала с Табексом и мод (электронка) меня спасал/спасает от психологии.
Несколько дней назад, я купила хороший мод, помощнее того что было. Я тащусь от клубов пара и учусь пускать колечки. Успокаивает однако))):showoff:


Я принципиально беру жидкости БЕЗ никотина, нулёвку.
Я не хочу опять подсаживаться на никотин. Если я забуду мод дома, то ничего страшного не произойдёт, я не побегу как за пачкой в магаз.
Но говорят, что даже парить с никотином, лучше чем смолить сиги)):ku:
Очень многие бросают реально без проблем. Но я себе усложнила задачу, т.к. отказалась от никотина в жидкости. С никотином без Табекса по идее можно бросить....Ну по словам знакомых))
Спасибо за развернутый ответ, стало гораздо понятнее. Еще немного почитал, и так сказать, теперь имею какое-то представление... Но судя по жарким спорам вокруг вэйпов, не жалею, что решил бросить без него. Я не говорю, что это плохо, и считаю, что это все таки лучше сигарет, особенно безникотиновые наполнители, но раз идут споры, значит не все так гладко, как хотелось бы... Я понимаю, что во многом тут замешаны деньги, и маркетинг может внушить что угодно. Производители табака будут доказывать безусловный вред испарителей, производители ЭС будут доказывать обратное, а истина как всегда окажется где-то посередине...
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня забавляют такие размытые формулировки.... Логично продолжение " а может и НЕ ВЫЗЫВАТЬ"
Ну это уже перегиб по моему))) Так и курильщики доживают до 100 лет))) И сигареты могут вызвать рак, а могут и не вызвать, редко найдется что-то, что вызовет рак на 100%, но есть вещества и действия, которые повышают риск его возникновения...:)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
что решил бросить без него.

Главное чтобы получилось :thumbup:

Я понимаю, что во многом тут замешаны деньги, и маркетинг может внушить что угодно
Правильно поняли. :thumbup:
Только поправлю :" маркетинг может ПЫТАТЬСЯ внушить". Люди образованные и думающие все давно поняли

Производители табака будут доказывать безусловный вред испарителей, производители ЭС будут доказывать обратное

Про безусловный вред никто и не говорит. Хотя бы потому что ничего нет безусловного невредного, даже жаренный пирожок или шоколадка от заботливой и любящей мамы.

Речь может идти только о степени вреда.
Для ЭС это на как минимум на 3 порядка (в 1000 раз!!!) вред ниже курения.
Ну если конечно не заниматься идиотизмом типа "парить сотку", устраивать короткое замыкание, или пытаться парить бензин...
Но идиоты еще не перевелись...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ну это уже перегиб по моему))) Так и курильщики доживают до 100 лет))) И сигареты могут вызвать рак, а могут и не вызвать, редко найдется что-то, что вызовет рак на 100%, но есть вещества и действия, которые повышают риск его возникновения...

Перечитайте тренд, Вы вышли из контекста ;).
Речь шла не о курении , а об антиподе курения, в частности о пропиленгликоле.

С курением все понятно, есть среднестатистические цифры о продолжительности жизни и заболеваемости. И там там все видно : курит и нет.

Для пропиленгликоля таких цифр нет. "Может вызывать" это только гипотеза , пока не подтвержденная жизнью.
Если бы "возможность" была достоверна, то это было бы известно. Пропиленгликоль и глицерин используется в различных сферах "человеческого" потребления уже много десятков лет.
Даже там, где большинство конечных потребителей и не догадывается.
Профессионалы знают где применяется, но ни одного скандала не было.
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Речь может идти только о степени вреда.
Для ЭС это на как минимум на 3 порядка (в 1000 раз!!!) вред ниже курения.
Ну если конечно не заниматься идиотизмом типа "парить сотку", устраивать короткое замыкание, или пытаться парить бензин...
Но идиоты еще не перевелись...
Ну насколько я понял, каких-либо серьезных исследований на эту тему не проводилось, так что говорить об этом пока еще рано. Я согласен, что на общее состояние организма может это и не оказывает вредного воздействия, но допустим, если окажется что рак легких возникает с такой же частотой как от сигарет, то это не будет намного лучше сигарет.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ну насколько я понял, каких-либо серьезных исследований на эту тему не проводилось, так что говорить об этом пока еще рано

Это те, кто не в теме, говорит "серьезных исследований не проводилось".
А так же, кто не умеет читать, не хочет читать, имеет определенную материальную заинтересованность, или просто тупой.
Проводилось исследований самых разнообразных и дофига. И даже в комитете по здравоохранению Госдумы знают об исследованиях (лично заносил, справка есть).
Но делают вид их нет.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
сли окажется что рак легких возникает с такой же частотой как от сигарет, то это не будет намного лучше сигарет.

ЭС сигареты используются около 10 лет уже. В лабораторных условиях можно инвиво смоделировать ускорение в 10 раз.
Что-то не наблюдается частоты...
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну насколько я понял, каких-либо серьезных исследований на эту тему не проводилось, так что говорить об этом пока еще рано.

Это те кто не в теме говорит "серьезных исследований не проводилось".
А так же, кто не умеет читать, не хочет читать, имеет определенную материальную заинтересованность, или просто тупой.
А меня ты к какому разряду отнес? :D
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭС сигареты используются около 10 лет уже. В лабораторных условиях можно инвиво смоделировать ускорение в 10 раз.
Что-то не наблюдается частоты...
Никому не нужны эти исследования... Кому интересно наше здоровье? Кто будет финансировать эти исследования? Может нашему интересно что его граждане курят? Да ему не интересно,что мы едим каждый день и как травимся едой из магазинов... И так в любой другой стране... Серьезные исследования требуют серьезных финансовых вложений, а не на коленке проводятся..
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А меня ты к какому разряду отнес?

Ты не в теме . Или "не хочешь читать". До конца пока не раскусил :p

Кто будет финансировать эти исследования?

Есть системы грантов.... Выделяемых в том числе государством, но только не нашим. Тут лобби другое
Что-то можно и без денег , так сказать на волонтерских началах.
Чтобы провести большой статистический опрос не надо микроскопов, хроматографов и других сложных приборов.
Статистику поименно и персонально можно собрать онлайн.
Что энтузиасты и делают без копейки от государства. Это "не на коленке".
Сейчас всерьез говорят об электронном голосовании в судьбоносных вопросах государства. Оказывает так тоже можно если захотеть.

Сам и знакомые в таких открытых опросах участвовали. Честно скажу, результаты поразили .
Думал, ну максимум % 25-30 будет положительных... Ан нет стремится к 100% если проанализировать
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
С никотином без Табекса по идее можно бросить....Ну по словам знакомых))

"никотин и табекс" - это те же яйца только в профиль. Как по механизму действия... И по происхождению (растительный алкалоид) и даже по хим структуре похожи.
Прошу прощения у присутствующих дам за мой французский ;)
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
В низкой концентрации пропиленгликоль абсолютно безвреден для человека, а в высокой – опасен, ведь вещество может вызывать симптомы сухой аллергии на коже у взрослых и детей. С

В жижу воду добавляют.
Есть конечно необразованные, которые такого не делают. Но на то они и митрофанушки
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу