nevermore

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хрю ))) Первое написала все круто второе я думаю жизнь готовит тебя к чему то очень хорошему. Без машины конечно жесть и перебирать коробку это труд адский и кропотливый, но это временно. 4 это хорошая оценка - почему нет? Самое главное защитил и все это позади начинается новый этап в его жизни , а у тебя появится больше времени для себя любимой. Он кстати с шоке что мама не курит ? Думаю да. Ты просто мега. Про соседей что делать даже не знаю, но думаю нужно освещать в СМИ. Можем начать с меня напишем с тобой пару статей желтушных и продадим их за пол цены популярным сайтам так глядишь и какое нибудь НТВ подхватит темку. Прокатит конечно если в мире все будет норм и ничего нигде не взорвется
Если б муж не вкалывал по 12 часов на работе, то можно б было говорить о каких-то сроках ремонта машины. Сын в шоке был, что мама не курит. Но еще больший шок от того, что долго этого не замечал)
В сгоревшей квартирке появились родственники этих "товарищей", начали что-то делать. Но они из области. Вроде, только в чт придет машина вывозить недогоревшее. Сын и так был самостоятельный, давно работает, за мою юбку не держится.
Так что прорвемся. Тебе удачи всяческой!
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так что прорвемся.
Вот этот настрой мне больше нравится! Как говорится: перемелется - мука будет...
Посмотреть вложение 419326
belaya-polosa.jpg
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хрюша, поздравляю!
110sjkopiya.gif
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Многабукоф-4.
Вот и настало время для очередного опуса на тему моего некурения. Недавно в стодневке были вопросы типа "Почему бросили? Что изменилось в жизни?" и т.п. Ответ до сих пор "Не знаю". Ну вот бросила и бросила. И думаю, что это самое нормальное - просто быть некурящим человеком, а не "потому что это не нравится мужу/маме/начальству/соседям", "потому что это не модно", "потому что гладиолус"...

Мысли покурить иногда приходят в голову, но как-то не на полном серьезе. Ну типа поели на даче шашлычка, выпили по бокальчику шампуся, вспомнили былые времена, когда финальным пунктом расслабона шла сигаретка. Но понимаю, что если сделаю затяжку, то отреагирую на нее как обычный некуряка - "Фу, какая гадость! Как вы это в рот тащите?" Т.е. никаких серьезных накатов и, следовательно, "волю в кулак и не курить" нет. Просто не курю. Курение уходит из моего сознания. Если раньше видела курящего человека и по этому поводу возникали какие-то мысли, то теперь просто не замечаю. Наверняка ж кто-то из прохожих курит, я не вижу.
Немножко "глобальных" мыслей и наблюдений. Похоже, матушка-Россия наигралась в борьбу с курением. Что неудивительно и ожидаемо - не выгодно уменьшать армию курильщиков, от них же прибыль! Себестоимость сиг - копеечная, остальное налог. При этом эти деньги никто не собирается тратить на то, чтоб некурящим какие-нибудь бонусы раздать - типа площадок для воркаута, велосипедных дорожек и пр. Недавно покупала мужу сигареты, цена которых с изначальных 50 руб доползла за последнее время почти до 90. И вот протягиваю продавщице деньги со словами "на все", а она меня спрашивает: "Вам дорогие, подешевле или совсем дешевые?" Взяла "подешевле"- 50 руб, а есть еще и за 40! Это одна и та же марка, только пачки похуже. Производитель тоже не дурак, ему тоже не хочется терять потребителя.
Кстати, у этого же киоска очередная промо-акция: красивая девушка за покупку каких-то определенных марок дарила либо обложку для паспорта, либо маленькую визитницу. Так вот с девушкой-то (вернее с организаторами акции) всё понятно - их цель- стимулировать курение. Не понятно другое: если наше государство ̶в̶р̶ё̶т̶ орет, как оно хочет некурящую нацию, где хотя бы наклеечка мне (такой хорошей и некурящей)? Поймите меня правильно - я тётко небедное ( могу сама себе наклеечку купить) и старое (любовью к наклеечкам и прочим мулькам и прибамбасам не страдаю). Тут дело принципа - может, хватит орать "Курить - плохо!!!", может надо дать понять людям, что "Не курить - хорошо!" ? Хотя я-то наивностью не отличаюсь, понимаю, что все "Анти..."-кампании - лишь способ срубить бабки. И окончатся они, когда поток этих бабок уменьшится. Как почила в бозе Антиалкогольная горбачевская придурь.
Два минуса от некурения: 1. на даче спокойно не посидишь - комары жрут. Решаемо, конечно, всякими средствами, просто раньше комаров как бы не было - не летели на дым. 2. потолстела. Просто всю жизнь борюсь со склонностью к полноте, а тут отдала все силы на бросание курить. Поэтому лето еще погуляю, а с сентября худеть, худеть, худеть!
Тем, кто осилил сии письмена, мой пламенный привет!
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Хрюшечка! Классный отчетик! И главный приз - у тебя на счетчике. Поздравляю!
120_km_ch.jpg
106245353_7.jpg
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хавронья, Хавроньюшка, дорогая моя, любимая, ненаглядная, ты не куришь 120 Дней!!!
Ну обалдеть можно, как ты крута....:dance::thumbsup:
x6q5l3tt.gif
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хрюшечка, привет! Я тут в реал выпала плотненько - времени совсем на форум нет. Забежала поздравить с окончанием стодневки, ну и со всеми прошедшими круглыми (и не очень) датами! Ты молодец!
5ad7fd568f29d02f7a624e76c89128b6.jpg
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хрюшечка, привет! Я тут в реал выпала плотненько - времени совсем на форум нет. Забежала поздравить с окончанием стодневки, ну и со всеми прошедшими круглыми (и не очень) датами! Ты молодец!
Посмотреть вложение 449956
Спасибки! Наша команда супер - три медали за стодневку отгребла!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу