Невозможное возможно

Amend All

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
156
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Почему решил(а) бросить
Стала реально ощущать влияние курения на самочувствие и здоровье в целом. Надоела сильнейшая зависимость от вонючих палочек, напичканных всякой гадостью. Пришло понимание, что беспечно курить и думать, что брошу, конечно, но как-нибудь потом, уже точно не получится.
Попыток бросить
Одна попытка длиной в 2 месяца год назад.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
"Недонастроилась", наверно. Бросила курить довольно спонтанно, можно сказать, поддавшись уговорам окружающих, внутренняя мотивация была довольно слабенькой, как я сейчас понимаю. Мне все еще казалось, что мне нравится курить, что особого вреда я вроде не чувствую, и все 2 месяца было ощущение, что я что-то теряю в своей жизни. Поэтому очередной стресс стал поводом закурить вновь, после чего я курила с удовольствием примерно до конца прошлого года.
Сейчас бросаю с помощью
Читаю форум уже около месяца, почерпнула много полезного, в общем-то, именно форум подтолкнул меня к принятию окончательного решения. Ну и, конечно, надеюсь на поддержку
Ну и немного от себя, а лучше много
Где-то последние 2 месяца мысль о том, что надо бросать, и желательно завтра, не покидала меня практически ни на один день. Каждый раз закуривая, я злилась на саму себя, но при том реальных попыток бросить не предпринимала. Курила, в общем-то, всю сознательную жизнь, поэтому, как и многим, страшно представить себе, как же это я буду теперь всегда совсем без сигарет. Пыталась сокращать количество, но поняла, что это просто самообман, по крайней мере для меня.
Очень хочу стать свободной от зависимости!
 

Сергей1994

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
14
Метод
Табекс
Каждый раз закуривая, я злилась на саму себя, но при том реальных попыток бросить не предпринимала.
Вот это вот запомни, закрепи в своей памяти. Станешь некурящей, пройдет время, негативные моменты курения будут забываться, А ИХ НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ, чтобы в очередной раз не закурить.
И самое главное никакой "только одной сигаретки" .
 

Amend All

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
156
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, по крайней мере я уже не буду обманываться насчет одной сигаретки. Всего одна - и в перспективе снова стать вонючей прокуренной теткой с вечной сигаретой в зубах. Фууу!
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мысль о том, что надо бросать, и желательно завтра, не покидала меня практически ни на один день
Как это знакомо! Каждый день думала, что надо бросать!У меня подруга спрашивала, почему я не покупаю сразу себе несколько пачек и каждый раз беру только по одной? Да потому что каждый раз, покупая пачку, думала, что это последняя.
Удачи вам в этом не легком пути!!:)
 

Кот в сапогах

Авторитетная личность
Сообщения
888
Реакции
2.628
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
24
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Привет Amend All ;)! Вливайся в наши ряды и завязывай с курением. И еще - завязывай с бросанием. Я тебя немножко попугаю, хотя это правда - каждый неудачный раз бросания - верная дорога к раку. Легкие оздоравливаются, розовеют, а тут бабах - и как в первый раз первая сигарета. Вот от таких стрессов и приходит он, рак... Думаешь шутка? Неа, ни капельки.
327__004_4.jpg

Ну а так пригреем и приголубим, поможем и поддержим. :)
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Amend All ;)! Вливайся в наши ряды и завязывай с курением. И еще - завязывай с бросанием. Я тебя немножко попугаю, хотя это правда - каждый неудачный раз бросания - верная дорога к раку. Легкие оздоравливаются, розовеют, а тут бабах - и как в первый раз первая сигарета. Вот от таких стрессов и приходит он, рак... Думаешь шутка? Неа, ни капельки.
327__004_4.jpg

Ну а так пригреем и приголубим, поможем и поддержим. :)
:eek: ого, впервые слышу об этом. Напугали...
 

Кот в сапогах

Авторитетная личность
Сообщения
888
Реакции
2.628
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
24
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Спасибо, я старался. :)
А проскочила эта тема в ролике о вреде курения. Кажется в этом. Вообще хороший ролик. На пальцах объясняют, что курящему человеку "пипец полюбому".
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Будет интересно услышать отзыв
Посмотрела, впечатлило. Только вот на счет "оригинального способа" бросить курить, я бы пробовать не стала. Сразу отвращение какое-то, представляя, что дым у меня во рту будет и его еще жевать надо... Может, уже в голове у меня начало перестраиваться все, что даже противно думать об этом)
 

Amend All

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
156
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Amend All ! Вливайся в наши ряды и завязывай с курением. И еще - завязывай с бросанием. Я тебя немножко попугаю, хотя это правда - каждый неудачный раз бросания - верная дорога к раку. Легкие оздоравливаются, розовеют, а тут бабах - и как в первый раз первая сигарета. Вот от таких стрессов и приходит он, рак... Думаешь шутка? Неа, ни капельки.

Кот в сапогах, охотно верю! Или уж курить и ни о чем не думать, или браться за бросание как следует, а то и сам с ума сойдешь, и организм доведешь окончательно. Кстати, не знаю уж есть ли тут связь или нет, но все симптомы, которые меня и сподвигли наконец бросить - кашель, одышка, боль в груди, головные боли - появились у меня как раз после предыдущей попытки, до этого здоровье не беспокоило. Хотя, может, просто так совпало.
 

Amend All

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
156
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я курила всегда на кухне. Сегодня после душа (обычно к этому времени уже пару сигарет выкуривала) туда зашла и - боже, какой же там прокуренный воздух!:poop:
 

Amend All

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
156
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот прошло почти 24 часа без сигарет...даже не верится, что я до сих пор не курю и не умерла :) По дороге домой предательский голосок шептал - ну хватит, купи сигарет, но я его не послушала, закупилась яблоками и мороженым. Чувствую себя вполне нормально, но как-то "непонятно". Форум очень помогает вернуться на правильную волну, когда в собственных мыслях начинается "разброд и шатание".
 

Amend All

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
156
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю почему, но я очень плохо спала. Точнее, практически не спала. Мне вечером казалось, что я засну сном младенца, ан нет. Причем курить совсем не хотелось, просто начало бросать то в жар, то в холод, какие-то странные ощущения в руках и ногах, очень неприятно, у кого такое было? В прошлое "бросание" такого не было.
 

trockiy

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
206
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У многих такое было и много еще чего будет и кашель и головокружение, хотя по правде сказать у всех по разному. Но в итоге ты настолько лучше себя чуствуешь, что все эти мелочи не в счет, удачи терпения и здоровья
 

Elino4ka

Гордость форума
Сообщения
2.232
Реакции
4.162
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю почему, но я очень плохо спала. Точнее, практически не спала. Мне вечером казалось, что я засну сном младенца, ан нет. Причем курить совсем не хотелось, просто начало бросать то в жар, то в холод, какие-то странные ощущения в руках и ногах, очень неприятно, у кого такое было? В прошлое "бросание" такого не было.
Amend All, я когда первый раз бросала, не знала еще .что ломки бывают, меня как будто изнутри все выворачивалась, спала урывками, и плакала как дурочка первую неделю, особенно первые три дня)))),в этот раз полегче немного.
 

Amend All

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
156
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне в этот раз тоже полегче, если честно. Я знаю, что для меня самое тяжелое - это утро после завтрака и вечер после работы. Сегодня очень хотелось курить, когда пришла домой, прям до трясучки, помог форум - почитала, воодушевилась, стрескала мороженого и вроде попустило. Думаю купить все же какого-нибудь успокоительного, хотя бы на ночь. Очень настроена не срываться, несмотря ни на что!
 

Amend All

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
156
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, забыла вчера написать - ощутила приятный бонус от некурения, когда ходила с подругой по магазинам. Никогда не любила там есть, потому что после этого приходилось сломя голову через все этажи спускаться к выходу покурить - а как же иначе - и потом возвращаться в магазины. А, оказывается, так удобно, когда не куришь!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень настроена не срываться, несмотря ни на что

Amend All, правильно! будь последовательна в своем решении, а для этого надо просто не курить. обстоятельства могут случиться разные, а ты невзирая)))
со сном. возможно, будут еще проблемы. но если знать, что это просто очень характерная реакция организма на отказ, то переносить это будет легче. и все неприятности рано или поздно пройдут, уверяю тебя))) желаю успехов в борьбе. ты не одна! уверена, справишься)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу