Дневник похудения Нежратеники

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я в суперфигуру тоже заглядываю. Даже хотела записаться, но пока все это слишком для меня сложно, да и не знаю надо или нет все так считать. Очень много совершенно разной информации. Плюс я мясо ем совсем редко под настроение, которое как-то очень нечасто последнее время посещает.
Вот и я думаю. Но новая запись я так думаю в конце лета, так что время подумать еще есть. Я их просто читаю, может сама считать научусь.
 
Реакции: Jkit

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
18.05.2017
Филе горбуши -полдник, в принципе голодная или просто слюнки текут. У меня тут банкет и много вкуснях, постаралась выбрать самое полезное среди сушей и канапе.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
18.05.2017
Отварная куриная грудка, салат из помидоров, огурцов, авокадо и сельдерея - ужин, легкое чувство голода

18.05.2017
Пиво светлое фильтрованное 1,5 л., пельмени жареные, майонез, сухарики - посиделки с друзьями, голодная.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
19.05.2017
Вес 65 кг.
07.15 Кофе с 1,5% молоком - типа завтрак, послед двух стаканов воды не голодная, но кофе с утра мое все.
09.00 кофе растворимый, батончик мюсли - завтрак, легкое чувство голода.
 
Последнее редактирование:

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
19.05.2017
Салат весенний (яйцо, редис, огурец, сметана), щи зеленые с яйцом, солянка с грибами, 2 куска белого хлеба - обед, особо не голодная, но в животе урчит.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
19.05.2017
2 хлебца - типа перекус, не голодная, надо что-то пожевать.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
19.05.2017
Салат с фунчозой, гамбургнр куриный, картофель фри, кетчуп, капучино - ужин, он же посиделки с подругой, ппц какая голодная
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
20.05.2017
Взвешиваться после вчерашнего бургера не стала.
Половина отварной грудки, помидор, кофе с 1.5% молоком - ранний завтрак, не голодная
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
20.05.2017
Кофе с молоком, вафля, овсянное печенье - поздний завтрак, относительно голодная
Средний пор корн, страйт 0.5 - поход в кино, перекус, достаточно головная
Шашлык свиной без соусов, помидоры, огурцы, пиво б/а - ужин, достаточно голодная
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
21.05.2017
63.9
Блинчики с ветчиной и сыром, салат овощной, кофе с молоком - завтрак, голодная
Штрудель яблочный, пиво б/а - перекус, после марафона очень голодная
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
21.05.2017
Долма, хачапури с сыром, пиво 0,5 - обед, очень голодная
Ужин - пивной бар
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
22.05.2017
Омлет с ветчиной и сыром, блинчик с яблоком, латте - завтрак, достаточно голодная.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zjevoglotik, приветик)

Я тут немного напишу из своего опыта. может тебе будет полезно.

Итак, начну с самого начала. Как я не успокаивала себя при бросании курить, что тема веса меня не коснется, увы, мне прилетело) Я набирала стабильно 1 кг в месяц и итого за 7 месяцев не курения набрала 7 кг. После этого вес встал.

Если интересно, мой вес до бросания был 49-50 кг, сейчас 56-57. Пусть вас не смущают такие маленькие цифры - у меня не высокий рост, меньше 160 см) Я, конечно, не бог весть какой жиробас стала, но на размер увеличилась и визуально покруглела.

Первые полгода я точила все подряд и в больших количествах. Прям до одурения и дикой тяжести в животе. Это не обязательно было что-то калорийное и вредное, я могла съесть тазик фруктов, но именно до состояния "тяжесть в желудке".. Вооот. Я понимала, что это все чревато, но ничего не могла поделать. Было какое то навязчивое состояние, что надо постоянно что-то жевать.

Примерно после Нового года начала "брать себя в руки" и хоть как-то контролировать свое питание, а особенно его объемы. Худеть я не начала, но по крайней мере вес перестал расти. И где то пару месяцев было стабильно 57 кг. И это при беге, йоге, той же зарядке, зимой было много активного лыжного спорта, сейчас - велосипед.

В общем, теперь я поняла - тут важна исключительно корректировка питания. Спорт лучше подключать когда ты уже на пути к своему желаемому весу.

Так вот. На данный момент я скинула за 2 недели порядка 2 кг. Исключительно на питании. Что могу сказать (исходя из того, что прочитала у тебя в дневнике):

- никаких сметан, батончиков (это же самые вредные углеводы, я раньше тоже их лопала и удивлялась, почему не худею, они же из отдела здорового питания - нет, нет и еще раз нет!)
- орехам - тоже нет! Это самые что ни на есть калории
- сладкие йогурты, фастфуды - НЕТ
- алкоголь - НЕТ!

В идеале:

Завтрак - сложные углеводы
Обед - белок, немного жиров, клетчатка, фрукты.
Ужин - белок.

В общем, может что то тебе поможет из моей писанины)
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
zjevoglotik, приветик)

Я тут немного напишу из своего опыта. может тебе будет полезно.

Итак, начну с самого начала. Как я не успокаивала себя при бросании курить, что тема веса меня не коснется, увы, мне прилетело) Я набирала стабильно 1 кг в месяц и итого за 7 месяцев не курения набрала 7 кг. После этого вес встал.

Если интересно, мой вес до бросания был 49-50 кг, сейчас 56-57. Пусть вас не смущают такие маленькие цифры - у меня не высокий рост, меньше 160 см) Я, конечно, не бог весть какой жиробас стала, но на размер увеличилась и визуально покруглела.

Первые полгода я точила все подряд и в больших количествах. Прям до одурения и дикой тяжести в животе. Это не обязательно было что-то калорийное и вредное, я могла съесть тазик фруктов, но именно до состояния "тяжесть в желудке".. Вооот. Я понимала, что это все чревато, но ничего не могла поделать. Было какое то навязчивое состояние, что надо постоянно что-то жевать.

Примерно после Нового года начала "брать себя в руки" и хоть как-то контролировать свое питание, а особенно его объемы. Худеть я не начала, но по крайней мере вес перестал расти. И где то пару месяцев было стабильно 57 кг. И это при беге, йоге, той же зарядке, зимой было много активного лыжного спорта, сейчас - велосипед.

В общем, теперь я поняла - тут важна исключительно корректировка питания. Спорт лучше подключать когда ты уже на пути к своему желаемому весу.

Так вот. На данный момент я скинула за 2 недели порядка 2 кг. Исключительно на питании. Что могу сказать (исходя из того, что прочитала у тебя в дневнике):

- никаких сметан, батончиков (это же самые вредные углеводы, я раньше тоже их лопала и удивлялась, почему не худею, они же из отдела здорового питания - нет, нет и еще раз нет!)
- орехам - тоже нет! Это самые что ни на есть калории
- сладкие йогурты, фастфуды - НЕТ
- алкоголь - НЕТ!

В идеале:

Завтрак - сложные углеводы
Обед - белок, немного жиров, клетчатка, фрукты.
Ужин - белок.

В общем, может что то тебе поможет из моей писанины)
Mia_Wallase, спасибо, что зашла, и за анализ и комментарий отдельное спасибо! Для меня твой опыт очень важен. Вопросов в принципе нет, только по орехам и спорту.
Многие наоборот советуют на перекус немного орехов, у меня получается горсть арахиса. Тогда я вообще не понимаю, кого слушать?
А по поводу бега, это мое уже хобби и убирать его я сейчас не буду, т.к. уже есть своя система занятий.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mia_Wallase, спасибо, что зашла, и за анализ и комментарий отдельное спасибо! Для меня твой опыт очень важен. Вопросов в принципе нет, только по орехам и спорту.
Многие наоборот советуют на перекус немного орехов, у меня получается горсть арахиса. Тогда я вообще не понимаю, кого слушать?
А по поводу бега, это мое уже хобби и убирать его я сейчас не буду, т.к. уже есть своя система занятий.

Нет, нет, бег, конечно же оставь! Бег - это хорошее кардио. Да я в принципе только ЗА спорт. Просто мой опыт показал, что если питаться ничего не меняя и заниматься спортом, в надежде, что так начнешь худеть, то это только зря себя изматывать.

По орехам. Я вот тоже думала, какая хорошая альтернатива перекусам - орешки... Может. конечно, это я такой проглот, но с орехами вес скакал только вверх. Если важно - я ела в основном фундук и кедровые.

По поводу кого слушать - слушай себя. Я начиталась кучи инфо за это время, сталкивалась с разными мнениями, иногда прямо противоположными и тоже разводила руки - кому верить? И вот методом проб и ошибок поняла некоторые особенности для себя.

Кстати, ты писала, что ищешь приложение для подсчета. Я могу посоветовать, если еще актуально. Только попозже, сейчас не под рукой.

Вообще, самое главное из всего происходящего - это то, что ты не куришь! С весом все поправимо, главное не унывай и не вешай нос)

А по поводу перекусов - я сейчас в основном вместо них пью чай или кофе. С сахаром. Калорийность не такая уж высокая, а глюкоза какая никакая попадает в организм) Читала как то такую фишку, что вот например ложка растительного масла и чашка чая с сахаром по калорийности идентичны. Но вот только ложка масла вообще никак не насытит, а чашка чая с сахаром позволит продержаться пару часов))
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, нет, бег, конечно же оставь! Бег - это хорошее кардио. Да я в принципе только ЗА спорт. Просто мой опыт показал, что если питаться ничего не меняя и заниматься спортом, в надежде, что так начнешь худеть, то это только зря себя изматывать.

По орехам. Я вот тоже думала, какая хорошая альтернатива перекусам - орешки... Может. конечно, это я такой проглот, но с орехами вес скакал только вверх. Если важно - я ела в основном фундук и кедровые.

По поводу кого слушать - слушай себя. Я начиталась кучи инфо за это время, сталкивалась с разными мнениями, иногда прямо противоположными и тоже разводила руки - кому верить? И вот методом проб и ошибок поняла некоторые особенности для себя.

Кстати, ты писала, что ищешь приложение для подсчета. Я могу посоветовать, если еще актуально. Только попозже, сейчас не под рукой.

Вообще, самое главное из всего происходящего - это то, что ты не куришь! С весом все поправимо, главное не унывай и не вешай нос)

А по поводу перекусов - я сейчас в основном вместо них пью чай или кофе. С сахаром. Калорийность не такая уж высокая, а глюкоза какая никакая попадает в организм) Читала как то такую фишку, что вот например ложка растительного масла и чашка чая с сахаром по калорийности идентичны. Но вот только ложка масла вообще никак не насытит, а чашка чая с сахаром позволит продержаться пару часов))
Еще раз спасибо за комментарии. Программа для подсчета нужна, очень актуально. Потом отчитаюсь, как пошло. Сейчас на перекусы буду брать фрукты, плюс не сладкие йогурты. Алкоголь буду сокращать и количество и объем.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
22.05.2017
Куриная грудка запеченая, картофельное пюре, компот из вишни - обед, относительно голодная.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но вот только ложка масла вообще никак не насытит, а чашка чая с сахаром позволит продержаться пару часов))
Если цель голодание, то да - чай и кофе отобьёт всякую охоту кушать. Вопрос: а вам это надо?
Думаю, что Вика не зря отмечает степень голода перед тем как поесть. Настоящий голод это наш друг. Без него мы умрем от истощения или наоборот от обжорства. А чаем и кофе мы его убиваем.;)
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
22.05.2017
Кофе с сахаром, батончик мюсли - чуть чуть голодная, перекус.
Кофе с молоком - типа ужин, чувство голода отсутствует.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zjevoglotik, приложение называется Счетчик калорий, автор Большаков Александр. Зеленый такой значок. Это если на Play Маркет брать. Там все учитывается - и калории, и БЖУ, и физнагрузка, и объемы/параметры фигуры, и даже графики можно делать))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу