Ни шагу назад!

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Мне кажется, или это отличное пособие - почему стодневка хуже чем просто дневники..
Согласна в чем-то. Сейчас я на качелях. Пару месяцев не курила, потом началось ...пару недель не курю, неделю курю. Хотела зайти на форум, набраться сил и поддержки, но как ни зайду стодневка уже или началась и я в пролёте или ещё ждать пару недель до записи в следующую. А нужно же сейчас. По дневникам побродила , как то тихо. Все общение в раздевалках , а туда и зайти как то неловко, все уже знают, держаться и тут ты со своим плачем Ярославны как не можешь не курить. Чувствуешь себя за бортом. В общем, не знаю. Есть в стодневках уйма плюсов , но и минусы имеются
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
В общем..тихо сам с собою я веду беседу... опишу все же свои траблы. Курю. Опять курю. Конечно, не в тех объёмах как раньше, но все же. Сигарет не покупаю, но как появляется возможность стрельнуть и покурить, я её не упускаю. Иногда могу купить пачку, с удовольствием и смаком тяну её несколько дней. Никотина и смолы меньше , а соответственно и такого явного дискомфорта в виде кашля , серости лица нет, а следовательно и бросить сложнее. Не ощущаешь физически того зла, что несёт курение. Когда минусов явных нет, исключая самоедство за срыв, то стремительно выплывают одни плюсы. Сейчас очень устаю, бешеный ритм, везде нужно успеть, и чтоб все было же идеально ..и сигарета выступает как удовольствие взять на 5 минут тайм аут, просто в тишине покурить и отдохнуть. Понимаю что это самообман, но все те мысли , мотиваторы , демотиваторы уже не помогают. В эти 5 минут я тупо ничего не делаю , никто меня не трогает, я тупо курю, пью кофе и ловлю от этого сумасшедший кайф. ((((( вот именно это ощущение кайфа меня очень сильно пугает и гнетёт. Раньше я курила потому что не могла бросить, были ломки. Курила и не получала удовольствия.
такие пироги, товарищи.
Вернулась бы раньше, но как то стыдно что ли, опять на те же грабли, как побитая собака. Кто то может позлорадствует , о, сорвалась, довыделывалась, а может и вообще просто тут отпишусь и в ответ тишина.
В любом случае надо что то делать. Купила пачку , ребёнка уложила, все сделала, день заканчивается , грядёт ночь ...наступило время моего кайфа, сейчас сделаю кофе, пойду на балкон и буду курить в тишине и спокойствии и как бы это не было ужасно получая от этого удовольствие.
Нуждаюсь в помощи, в поддержке. Но честно , впервые сомневаюсь , что мне что то уже поможет.
Извиняюсь за сумбур
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.471
Реакции
46.012
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем, не знаю будет ли это кто то читать или я так...тихо сам с собою я веду беседу...но опишу все же свои траблы. Курю. Опять курю. Конечно, не в тех объёмах как раньше, но все же. Сигарет не покупаю, но как появляется возможность стрельнуть и покурить, я её не упускаю. Иногда могу купить пачку, с удовольствием и смаком тяну её несколько дней. Никотина и смолы меньше , а соответственно и такого явного дискомфорта в виде кашля , серости лица нет, а следовательно и бросить сложнее. Не ощущаешь физически того зла, что несёт курение. Когда минусов явных нет, исключая самоедство за срыв, то стремительно выплывают одни плюсы. Сейчас очень устаю, бешеный ритм, везде нужно успеть, и чтоб все было же идеально ..и сигарета выступает как удовольствие взять на 5 минут тайм аут, просто в тишине покурить и отдохнуть. Понимаю что это самообман, но все те мысли , мотиваторы , демотиваторы уже не помогают. В эти 5 минут я тупо ничего не делаю , никто меня не трогает, я тупо курю, пью кофе и ловлю от этого сумасшедший кайф. ((((( вот именно это ощущение кайфа меня очень сильно пугает и гнетёт. Раньше я курила потому что не могла бросить, были ломки. Курила и не получала удовольствия.
такие пироги, товарищи.
Вернулась бы раньше, но как то стыдно что ли, опять на те же грабли, как побитая собака. Кто то может позлорадствует , о, сорвалась, довыделывалась, а может и вообще просто тут отпишусь и в ответ тишина.
В любом случае надо что то делать. Купила пачку , ребёнка уложила, все сделала, день заканчивается , грядёт ночь ...наступило время моего кайфа, сейчас сделаю кофе, пойду на балкон и буду курить в тишине и спокойствии и как бы это не было ужасно получая от этого удовольствие.
Нуждаюсь в помощи, в поддержке. Но честно , впервые сомневаюсь , что мне что то уже поможет.
Извиняюсь за сумбур
Прочитал , осмысливаю . От тебя в основном всё зависит .
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Прочитал , осмысливаю . От тебя в основном всё зависит .
Привет)) счетчики твои так завидно радуют)) Знаю, что от меня, в том то и дело, что именно Я и не хочу бросать, если уж совсем быть откровенной. Просто понимаю что бросать нужно, что нет в этом ничего хорошего, пытаюсь вспомнить как хорошо жилось 2 года без курева, но не выходит... :unsure: безнадега
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
И каждый день одно и тоже, вот еще маленьеко покурю и завтра всее
post_1430240634.jpg
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.471
Реакции
46.012
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет)) счетчики твои так завидно радуют)) Знаю, что от меня, в том то и дело, что именно Я и не хочу бросать, если уж совсем быть откровенной. Просто понимаю что бросать нужно, что нет в этом ничего хорошего, пытаюсь вспомнить как хорошо жилось 2 года без курева, но не выходит... :unsure: безнадега
Пока нравится , твоё дело безнадёжно . Надо как то с головой поработать .
И каждый день одно и тоже, вот еще маленьеко покурю и завтра всее
post_1430240634.jpg
Знаю , вот с утра и попробую !:)
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Качели мучительнее самого курения, спокойно курить как раньше уже все равно не можешь, но продолжаешь, каждый раз посыпая голову пеплом и давая клятвенные обещания, что вот эта точно была последняя:smoking:
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.471
Реакции
46.012
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Качели мучительнее самого курения, спокойно курить как раньше уже все равно не можешь, но продолжаешь, каждый раз посыпая голову пеплом и давая клятвенные обещания, что вот эта точно была последняя:smoking:
Самоедством тоже не дело заниматься . Не прибавит это сил .
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Самоедством тоже не дело заниматься . Не прибавит это сил .
если бы еще все это было подвластно.
черта характера
img20130516144821_7063.gif
сам себе и прокурор, и судья, и трудно себе простить свою же слабость
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Что делать, если привычные методы не берут? Как для штамма возбудителей инфекции
развивается устойчивость к антибиотикам, так и мой никотиновый паразит не поддается лечению. Я же здесь не первый раз, я даже не знаю, что мне может помочь. а помощь нужна.
Курить хочу и не хочу одновременно. Курение для меня сейчас как душевный порыв. Это как влюбиться не в того парня. Когда с одной стороны есть надежный интеллигентный, с перспективой, с рукой и сердцем, и мозгом понимаешь все, но тянет на того плохого с которым нет будущего, а если и есть, то уж совсем не радужное.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Пойду покурю
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотела зайти на форум, набраться сил и поддержки, но как ни зайду стодневка уже или началась и я в пролёте или ещё ждать пару недель до записи в следующую. А нужно же сейчас
Завтра будет три года как ты на форуме. Помнишь те времена когда не было стодневок? Люди приходили, создавали дневники, получали поддержку, если ее не было сразу, то шли в другие дневники и поддерживали других. Т.е. так или иначе получали поддержку. Что мешает это сделать сейчас? Ты вернулась на форум и к тебе пришли те, кто подписан на твой дневник. Что нибудь да придумаем.
Я бы начал с просмотра этих фильмов:

Смертельный "Выбор". Программа. Интересы.

Смертельный "Выбор". Матрица самоотравления.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу