Ни шагу назад!

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как мне это знакомо! Поверь старому рецидивисту, ты вот именно сейчас программируешь себя на срыв :rolleyes:
А потом, когда все случится, у тебя будет уже отмазка, типа, ну я так и думал...:ku:
И у некурящих людей тоже бывают сложные периоды в жизни. Но никто из них не начинает при этом курить! Парадокс, однако :rolleyes:
А мы, наш воспаленный, угоревший мозг, придумывает себе всякие отмазки и уловки для того, чтобы снова и снова опускаться в эту зловонную яму. Не поддавайся ему. Перешагнешь через "сложный период в жизни" без никотиновых костылей и считай, что на 99,9% победил в себе курильщика!
Нет, Сергей, вот тут я с тобой не соглашусь, всё обстоит так именно так, как я написал выше... Не хочу давать громких обещаний, а потом их нарушить, я лучше не пообещаю, но сделаю... И я хочу добраться туда не меньше остальных... И я постараюсь не сорваться в этот раз... Постараюсь извлечь уроки из своих прошлых ошибок... :)
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прийдется с вас взять обязательство


Форум Некурим обращается ко всем, принять обязательство личной трезвости.



Я, _________________________________________________________________________________

Ф.И.О.


адрес, телефон

принимаю решение жить абсолютно трезвой жизнью, потому что понял/а, что алкогольный и табачный наркотический яд убивает моих близких и мой народ.

Дата____________ Подпись______________


Заявление высылать по адресу office@nekurim.ru
Нет Володь, я пас, слишком высокая ответственность :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет Володь, я пас, слишком высокая ответственность :)
А как же присяга
Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства.
Это очень большая ответственность:) Но мы же ее приняли.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, Сергей, вот тут я с тобой не соглашусь, всё обстоит так именно так, как я написал выше... Не хочу давать громких обещаний, а потом их нарушить, я лучше не пообещаю, но сделаю... И я хочу добраться туда не меньше остальных... И я постараюсь не сорваться в этот раз... Постараюсь извлечь уроки из своих прошлых ошибок... :)
Да вот в том и дело, что обязательство, которое отправлено в эфир, становится более твердым, нежели некий междусобойчик со своим вторым я. Но на то мы и люди, чтобы выбирать свой путь и набивать свои шишки :) В любом случае, желаю удачи!
Надеюсь, это будет не "тихо слился и пропал на полтора года", как я когда-то :rolleyes::wub::smoking:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Chudo_, Катрэ, Stray Soul, броосить курить легко! Если будете относится к этому как утопающий! Хвататься за каждую соломинку! Рубить мосты! Не оставлять себе ни каких лазеек! Зуб даю!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в таких междусобойчиках я всегда находил отмазки в сторону продолжения травления
И я тоже, Володь :oops:
Знаешь, сколько их у меня было за полтора года вне форума? :facepalm:
С покупкой каждой пачки... Не зря я так свой дневник назвал :oops:
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Ну у меня оооочень тяжелый период в жизни возможно скоро наступит... Так что я не могу быть уверен что я дойду до Эвереста в этот раз...:unsure:
Так, чтобы там не случилось курево не помощник , приходи лучше к нам, вместе переживём любые трудности. А сигареты неверная подруга, обещает золотые горы , а по факту шиш
Все будет хорошо. Ты не один
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Ой, чего эт я, не поздоровавшись? :oops:
Доброго денечка, Ксюша и все обитатели :)
привет, рада тебя видеть ))))
Вот точно что нельзя оставлять пути для отступления от цели. Ты знаешь, я вот думала что сильный стресс , беда в жизни сильный повод сорваться , вроде как оправдывающий все. Но в этот раз я сорвалась из-за усталости, покрайне мере такую отмазку я для себя выбрала. То есть для нас, как для людей имеющих и склонных к зависимости , повод сорваться всегда найдётся. И правильно ты говоришь и @Владимир Файб что нужно рубить с плеча , уже сейчас вдалбливать в мозг, ломая былые установки на курение. Повод найдётся всегда от печали до сильной радости, простое любопытство. Нельзя курить и точка. Я вот пишу это все, а самой дико хочется курить и есть сейчас у кого стрельнуть. Знаю, что не закурив и успокоившись скоро отпустит, но боюсь, что в следующий раз поддамся. Мне кажется я обречена. Не верю что больше не закурю, что случись что я не потянусь к сигарете. Поэтому иногда закрадываются мысли , а на кой мне это вообще нужно , все равно потом сорвусь и вот это по новой опять мучиться, уж лучше курить и не парить себе мозги.
Так что , я и что вы с Володей пишете поддерживаю, но с другой стороны понимаю полностью Дениса. Тем более у него как у меня есть опыт срыва после нескольких лет некурения. Уже нет той веры как в первый раз, когда пару дней без сигарет казались нереальными и думалось, не курить бы месяца уж тогда бы точно не вернулась к этому никогда. А время показало другое.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ты не думай про следующий раз. Главное не закурить сейчас, сегодня, а что там будет завтра, послезавтра, это будем решать по мере поступления :)
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
А ты не думай про следующий раз. Главное не закурить сейчас, сегодня, а что там будет завтра, послезавтра, это будем решать по мере поступления :)
Не могу не думать)) само думается :unsure:не хочется чтобы муки повторялись , после одного второго третьего срыва веры в себя практически нет. Качели, такие качели ...((
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Chudo_, Катрэ, Stray Soul, броосить курить легко! Если будете относится к этому как утопающий! Хвататься за каждую соломинку! Рубить мосты! Не оставлять себе ни каких лазеек! Зуб даю!
А я не парюсь. Будет, как будет. Я не топну пока, ттт!
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уже нет той веры как в первый раз, когда пару дней без сигарет казались нереальными и думалось, не курить бы месяца уж тогда бы точно не вернулась к этому никогда. А время показало другое.
как про меня пишешь
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не могу не думать)) само думается :unsure:не хочется чтобы муки повторялись , после одного второго третьего срыва веры в себя практически нет. Качели, такие качели ...((
Я не знаю, я никогда не мог не курить, курить по немногу, через день и т.д. Если я курил, то я курил, если не курил, то не курил совсем. И не было у меня вроде никогда какой то тяги очень сильной потом. Скорее ошибки в стратегии...
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не могу не думать)) само думается :unsure:не хочется чтобы муки повторялись , после одного второго третьего срыва веры в себя практически нет. Качели, такие качели ...((
Как это веры нет? Ты же бросаешь!!! Ты можешь не курить один день? Два? Три? Пять? Спроси у любого курильщика, он сможет? Конечно нет... А ты можешь, ты сильный человек!!! Кать, а ты Табекс не пробовала?
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в таких междусобойчиках я всегда находил отмазки в сторону продолжения травления
У меня не было никогда междусобойчиков... Первый раз, после 8 лет, я просто начал курить за компанию на гулянках.. Я не боролся с собой, не думал, что это плохо, потому что за 8 лет я забыл что это такое... Второй раз я тоже не раздумывал, после года было просто очень плохо... Внутри как будто что то оборвалось это чувство называется... Я выпил.. Не пьянею... Выпил еще.. Не пьянею.. Решил покурить... Не помогло... Еще выпил... Еще покурил... В итоге алкоголь даже вместе с сигаретами на меня тогда не подействовал... Но курить я на следующий день продолжил... Вот остановиться в этом момент мне гораздо сложнее, чем потом бросить через некоторое время...
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Я не знаю, я никогда не мог не курить, курить по немногу, через день и т.д. Если я курил, то я курил, если не курил, то не курил совсем. И не было у меня вроде никогда какой то тяги очень сильной потом. Скорее ошибки в стратегии...
У меня с марта такая беда и это ещё хуже, если курила бы как раньше, теми объёмами то уже бы и кашель вернулся и все прочее и с физическим дискомфортом проще бросать было мне. Сейчас курив по несколько сигарет в день , за неимением возможности курить чаще , я автоматом усилила степень важности для меня курения. Оно стало реальным кайфом. Когда весь день чуть ли ждёшь этого момента чтобы сесть в тишине , сделать кофе , уйти на балкон и спокойно покурить, растянуть со смаком этот момент. И это сидит в мозгу. То есть любые ограничения только усилили тягу((((( уж лучше бы по пачки в день , быстрее б отвернуло. А так я вынужденно бросаю, не от того что хочу , а от того, что так надо.
Понятное дело, что такие мысли не грызут меня постоянно, это сейчас что то опять нахлынуло. Вчера и сегодня утром не было и мысли
Не буду курить. Принципиально. Визуализирую в голове наркомана, паразита, не буду его кормить, пусть заглохнет . А там уже в спокойном состоянии буду как-то себя перепрограммировать по методике Шичко.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Как это веры нет? Ты же бросаешь!!! Ты можешь не курить один день? Два? Три? Пять? Спроси у любого курильщика, он сможет? Конечно нет... А ты можешь, ты сильный человек!!! Кать, а ты Табекс не пробовала?
Да, я могу не курить день два три, а потом взять и сорваться. Я не могу назвать себя некурящей , так как периодически все равно курю. А хочу не курить и что более важно не иметь желания закуривать
Жду рубежа 7 дней
надеюсь отпустит
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу