Ни шагу назад!

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А если в жизни тяжелый период, напряженный, а бывает такое, что жизнь кажется беспросветной по каким-то причинам и начинаешь думать... зачем бросать курить, если и так все плохо... И здесь я понимаю, что если проблемы в жизни, то курение эти проблемы усугубит.
Золотые слова, только усугубит, это правда:) Легче точно не станет, только разочарование в себе и своих силах.
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AlexOmsk, удалось заснуть днём?
Неа:) С садика у меня проблемы с дневным сном. Вся группа спала, я глазами лупал:rolleyes:Не люблю, даже если и не высплюсь, редкий случай когда лягу:) Вот и сегодня та же история, а к вечеру уже и перехотел:)
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Неа:) С садика у меня проблемы с дневным сном. Вся группа спала, я глазами лупал:rolleyes:Не люблю, даже если и не высплюсь, редкий случай когда лягу:) Вот и сегодня та же история, а к вечеру уже и перехотел:)
:) ну и хорошо, пораньше может заснешь сегодня ночью, крепче сон будет :)
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
AlexOmsk, а некоторые люди могут в любом месте и в любое время вырубаться)))) завидую таким, вырубило на 15 мин и просыпаешься огурчиком :)
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное на время от спиртного тоже воздержусь! Пиво попил, какие то мысли пошли нехорошие:(,до этого не было такого, а тут прям накат такой. Прошло быстро, но напугало чуток:unsure:.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наверное на время от спиртного тоже воздержусь! Пиво попил, какие то мысли пошли нехорошие:(,до этого не было такого, а тут прям накат такой. Прошло быстро, но напугало чуток:unsure:.
И это правильно! Потому что спиртное (любое) ослабляет способность к самоконтролю. Можно случайно закурить "на автомате". Я почти год заменяла все белое минералкой, а прочее - соками. Особенно смешно было на новый год (бросила курить я в октябре). Многие друзья спрашивали: "А как же проводить-встретить? Новый Год же!!! " Вот что значит сила традиции...:eek: Когда я в ответ спрашивала: "Если я провожу старый, чокаясь минералкой вместо водки, а Новый встречу апельсиновым соком, Новый Год что ли не наступит?:D - немая сцена - так чего же вы волнуетесь?" Со временем все просто привыкли и перестали обращать внимание на то, что у меня в рюмке или в бокале... Если же просто демонстративно отказываться, это давит на психику остальных. Задача некурящего курильщика не только не курить самому, но вести себя с друзьями так, чтобы не стать для них немым укором. Существует два варианта развития событий либо все привыкают и принимают ваш новый статус, либо, если связывало только совместное возлияние-курение, как-то сам собой меняется круг общения.
Чистого дыхания и уверенности в себе! Мы рождены некурящими!
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Мы рождены некурящими!
отлично сказали! Если подумать, на самом деле противоестественно пить и курить! У меня бывают проблемы с тем, что я совсем не пью спиртное никакое. В некоторых компаниях обижаются на меня или заставляют меня пить, очень не приятные ситуации. Все больше хочется проводить время с людьми непьющими и некурящими.
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И это правильно! Потому что спиртное (любое) ослабляет способность к самоконтролю. Можно случайно закурить "на автомате". Я почти год заменяла все белое минералкой, а прочее - соками. Особенно смешно было на новый год (бросила курить я в октябре). Многие друзья спрашивали: "А как же проводить-встретить? Новый Год же!!! " Вот что значит сила традиции...:eek: Когда я в ответ спрашивала: "Если я провожу старый, чокаясь минералкой вместо водки, а Новый встречу апельсиновым соком, Новый Год что ли не наступит?:D - немая сцена - так чего же вы волнуетесь?" Со временем все просто привыкли и перестали обращать внимание на то, что у меня в рюмке или в бокале... Если же просто демонстративно отказываться, это давит на психику остальных. Задача некурящего курильщика не только не курить самому, но вести себя с друзьями так, чтобы не стать для них немым укором. Существует два варианта развития событий либо все привыкают и принимают ваш новый статус, либо, если связывало только совместное возлияние-курение, как-то сам собой меняется круг общения.
Чистого дыхания и уверенности в себе! Мы рождены некурящими!
Спасибо за поддержку и совет:) Я по сути не любитель пить, это редкий случай. Праздники, и то не всегда и иногда в выходные. Походу, если бы часто пил, то уже и курил бы опять.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...В некоторых компаниях обижаются на меня или заставляют меня пить, очень не приятные ситуации. Все больше хочется проводить время с людьми непьющими и некурящими.
Если заставляют.... :eek:однозначно надо менять компанию. Дело даже не в том, ЧТО ИМЕННО заставляют делать, а в неуважении к Вам как к личности! Значит, точно надо менять компанию...
Dog-Cat-Lawn-Flowers2-350x285.jpg

Они же не заставляют друг друга мяукать или лаять!Stickers-Spotty1
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Если заставляют.... :eek:однозначно надо менять компанию. Дело даже не в том, ЧТО ИМЕННО заставляют делать, а в неуважении к Вам как к личности! Значит, точно надо менять компанию...
Dog-Cat-Lawn-Flowers2-350x285.jpg

Они же не заставляют друг друга мяукать или лаять!Stickers-Spotty1
Как поступить, если эти люди - одногруппники моего мужа?То есть мы иногда встречаемся, они любят выпить покурить.... Как бы Вы поступили? Я с ними перестала общаться.
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как поступить, если эти люди - одногруппники моего мужа?То есть мы иногда встречаемся, они любят выпить покурить.... Как бы Вы поступили? Я с ними перестала общаться.
Как вариант временно перестать общаться, пока не окрепнем духом:). У меня тоже общение свелось к минимуму пока, практически только коллеги на работе, и жена с детьми дома. Неосознанно так получилось, сам просто внутренне не хочу пока, может боязнь сорваться глубоко внутри?!:rolleyes:
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если заставляют.... :eek:однозначно надо менять компанию. Дело даже не в том, ЧТО ИМЕННО заставляют делать, а в неуважении к Вам как к личности! Значит, точно надо менять компанию...
Dog-Cat-Lawn-Flowers2-350x285.jpg

Они же не заставляют друг друга мяукать или лаять!Stickers-Spotty1
Но собаки редко дружат с кошками:)
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Как вариант временно перестать общаться, пока не окрепнем духом:). У меня тоже общение свелось к минимуму пока, практически только коллеги на работе, и жена с детьми дома. Неосознанно так получилось, сам просто внутренне не хочу пока, может боязнь сорваться глубоко внутри?!:rolleyes:
Все-таки да, это боязнь сорваться, не зря говорят "с кем поведешься, того и наберешься" :) Внешний мир на нас влияет как бы мы не сопротивлялись этому :)
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у нас много друзей, которые не курят и не пьют, к ним больше тянет :)
Повезло,а у меня мало. Старая моя компания вся кипишная, пьющая, курящая:) Правда и видимся уже редко, у всех семьи, но если встречаться ,то обязательно пить, курить, всё по максимуму:) А иначе типа и нет смысла видиться:)
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу