Ни шагу назад!

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я нормально сейчас вроде:) Поздравляю:thumbsup:
Спасибо :) у тебя вообще уже 2 почти с половиной месяца!!!!! Ты такой молодец!!!! :thumbup:
Представить страшно, что в голове у людей, которые считают, что смысл жизни только в удовольствиях :( покурить, выпить... пожрать....
а то что можно с удовольствием отдохнуть активно и весело без выпивки и сигарет... может они просто не пробовали так?
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо :) у тебя вообще уже 2 почти с половиной месяца!!!!! Ты такой молодец!!!! :thumbup:
Представить страшно, что в голове у людей, которые считают, что смысл жизни только в удовольствиях :( покурить, выпить... пожрать....
а то что можно с удовольствием отдохнуть активно и весело без выпивки и сигарет... может они просто не пробовали так?
Ну в повседневной то они не алкаши:), но вот при встрече надо обязательно пить, ритуал типа:) Друг во Владимире живёт, я уже боюсь, когда он приезжает. Ко мне уже датый заходит, и все прибывание здесь он не просыхает:).Я пару дней его обычно поддержу, потом прячусь, ну его нафиг:):cold:
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Ну в повседневной то они не алкаши:), но вот при встрече надо обязательно пить, ритуал типа:) Друг во Владимире живёт, я уже боюсь, когда он приезжает. Ко мне уже датый заходит, и все прибывание здесь он не просыхает:).Я пару дней его обычно поддержу, потом прячусь, ну его нафиг:):cold:
ха ха .... Есть в нашей жизни люди такие, которых просто так не проигноришь))))))) прятаться приходится :)
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как поступить, если эти люди - одногруппники моего мужа?То есть мы иногда встречаемся, они любят выпить покурить.... Как бы Вы поступили? Я с ними перестала общаться.
Вопрос не самый простой. На первых порах лучше, наверное, не общаться под разными благовидными предлогами. В дальнейшем, если эти люди Вам лично интересны, ненавязчиво убедить их в том, что Вы же не стремитесь обратить их в свою веру (а Вы не стремитесь, или все-таки пытаетесь их "перевоспитать"?), но и от них ожидаете взаимности.
Я уже писала когда-то, что в подобных ситуациях комплексуют больше те, кто курит и выпивает не зная меры, а не наоборот, потому что в глубине души они понимают, что курить и допиваться "до чертиков" не есть хорошо.
С выпивкой дело сложнее, потому что наш организм сам вырабатывает спирт и имеет ферменты для его расщепления, поэтому питие "в меру" возможно (особенно при соответствующей закуске:p). Но если пить слишком много, или если генетически нарушен или вовсе отсутствует механизм выработки соответствующих ферментов, тогда беда. И сакраментальное "надо знать свою меру" как раз и определяется умением вовремя останавливаться или не пить вовсе, если знаешь, что твой организм просто от рождения не приспособлен к переработке алкоголя.
Чистого дыхания и светлого разума!
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я норм:) Да записали в 3 команду.
Отлично! )))))) Я только сейчас анкету заполнила и написала, что заполнила ;) Рада, что у тебя нормальное настроение :) Я после вчерашней поездки на велике под дождем простыла, а у меня стодневка по бегу сегодня началась, побегу завтра или в среду
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Вопрос не самый простой. На первых порах лучше, наверное, не общаться под разными благовидными предлогами. В дальнейшем, если эти люди Вам лично интересны, ненавязчиво убедить их в том, что Вы же не стремитесь обратить их в свою веру (а Вы не стремитесь, или все-таки пытаетесь их "перевоспитать"?), но и от них ожидаете взаимности.
Я уже писала когда-то, что в подобных ситуациях комплексуют больше те, кто курит и выпивает не зная меры, а не наоборот, потому что в глубине души они понимают, что курить и допиваться "до чертиков" не есть хорошо.
С выпивкой дело сложнее, потому что наш организм сам вырабатывает спирт и имеет ферменты для его расщепления, поэтому питие "в меру" возможно (особенно при соответствующей закуске:p). Но если пить слишком много, или если генетически нарушен или вовсе отсутствует механизм выработки соответствующих ферментов, тогда беда. И сакраментальное "надо знать свою меру" как раз и определяется умением вовремя останавливаться или не пить вовсе, если знаешь, что твой организм просто от рождения не приспособлен к переработке алкоголя.
Чистого дыхания и светлого разума!
Здравствуйте, Ирина Яковлевна! :) Спасибо Вам за мудрые советы :)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
ему всё жена вкусные чаи делала, он в термосе носил:) Только вот беда, разбираюсь слабо в них. :smile_coffee:
Я так начал варить кофе в турке используя разные рецепты из интернета и потихоньку перелез на утреннюю чашечку. А то я его всасывал весь день из автоматов, на различных встречах и т.д. Думаю 10 чашечек делал легко. А сейчас вроде и одной утренней самим сваренной хватает. :wavespin:
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Я даже как -то подрастроился, если честно, почему так, тоже хотелось чтоб вся гадость откашлялась.
Скажу честно, ни хрена не откашляется , и такого, что бросил и через месяц начнет выплевываться не будет. Смола держится крепко и очищение легких происходит незаметно, в течении 5 лет приблизительно. Просто увеличется вдох ( обьем) иногда будет что то плеваться, но не так как курил.
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я так начал варить кофе в турке используя разные рецепты из интернета и потихоньку перелез на утреннюю чашечку. А то я его всасывал весь день из автоматов, на различных встречах и т.д. Думаю 10 чашечек делал легко. А сейчас вроде и одной утренней самим сваренной хватает. :wavespin:
я чё-то перестал кофе пить, как курить бросил. Поэтому и задумался про чай:smile_coffee:
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Да ладно, это неважно уже.
Да держись уже. Два месяца сделал , сейчас у тебя самое тяжкое, дальше получше и полегче пойдет.
Просто уступать нельзя. Придется заново ползти. :unsure:
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скажу честно, ни хрена не откашляется , и такого, что бросил и через месяц начнет выплевываться не будет. Смола держится крепко и очищение легких происходит незаметно, в течении 5 лет приблизительно. Просто увеличется вдох ( обьем) иногда будет что то плеваться, но не так как курил.
У меня знакомый больше года не курил, пришёл на флюрографию, ему врачи сказали, чтобы курить бросал:facepalm:,что лёгкие в плохом состоянии:)
 

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да держись уже. Два месяца сделал , сейчас у тебя самое тяжкое, дальше получше и полегче пойдет.
Просто уступать нельзя. Придется заново ползти. :unsure:
Да не, я не в этом смысле:) Я имею в виду не важно про кого я написал, может я там сам погорячился...
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Омск!!!!Молодец что записался в 100-дневку.Это реальная(виртуальная) помощь:).Конечно всё только зависит от тебя, но помощь команды и форума колосальна.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу