Табекс Никотин упрям, да я упрямей.

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем=)
Не знала куда запихнуть Дневник, потому что воюю уже две недели
Стаж 18 лет
Когда пишу и говорю об этом - уже не боюсь - проговорила и написала и ужасалась много раз. Уже принимаю, как данность. Время с сигареткой в зубах уже прошло.
Бросаю курить с помощью Табекса и Афобазола( последний подключила недавно, уже не справлялась с приступами панической атаки)
До этого предпринимала попытки прекратить курить и когда доходила до самого главного - понимала, типа "ай, ерунда, смогу бросить!" и.. продолжала курить.

8 дней вообще не курила.
Курить не хочу, но психологически так ломает при малейшем стрессе и сам нагнетаешь опять же, что рука волей неволей схватила вечером сигарету. Все мои 8 дней насмарку - закурила, закашлялась, сделала 5 затяжек, опплевалась, выпила литр молока, чтоб прогнать эту мерзость, вчера день продержалась, сегодня вечером не знаю, что произошло,но снова покрутив сигаретку в руках - выкурила ее на три четверти, яростно себя казня.
Поняла, что рано отказываться от Табекса и Афобазола - решила завтра внимательно отнестись к приему таблеток и выкинуть пачку в мусор.
Полпачки осталось со времен, не выкидывала, потому что прочитала где-то умную мысль о том, что это хорошо, когда есть, ты психологически понимаешь, что в любой момент можешь, если что, не надо, конечно, но малоличо

Продолжаю бой
До этого серьезно не относилась к бросанию - в этот раз взялась серьезно с целью окончательного расставания с сигаретой.

Что привело?
Побегать я тут решила. Пробежала максимум 500 метров - страшная одышка, вдох давался с трудом - думала помру-))))
До этого снимала собак своих на камеру - была неприятно удивлена своим дыханием - дышу как старая бабка - ужас=((((
 

Ivanovich

Авторитетная личность
Сообщения
765
Реакции
1.309
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, хорошо что решилась, успехов! Я тоже табекс пью, не по инструкции правда уже.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!:) Всё обязательно получится. Насколько я поняла, это ваша первая серьёзная попытка, если не считать тех восьми дней?
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!:) Всё обязательно получится. Насколько я поняла, это ваша первая серьёзная попытка, если не считать тех восьми дней?
Да=) Я дала себе февраль - понимала, что будут мучения и срывы=) Те восемь дней закончились только позавчера:confused:
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, хорошо что решилась, успехов! Я тоже табекс пью, не по инструкции правда уже.
Привет! Спасибо за поддержку! Табекс тоже не по инструкции употребляю - хаотично=)) Я смотрю ты уже четыре дня держишься?=) Молодец! Не переставай пиь табекс еще недели две, чтобы срывов не было - у него какое-то особое свойство подавлять желание закурить, несмотря на всихологические аспекты
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Утро добрым бывает.
Бывает, потому что знаю, что это такое , когда ты полон сил и тебе на плечи не давит какая-то неподъемная тяжесть, легкость в руках образовывается..эх
Хочется взять какую-нибудь щетку, засунуть себе в рот и прочистить там все хорошенько, все последствия срыва.

Во рту мерзко и гадко, горло болит и там тоже гадко - осознание и понимание действительности, что никотин и иже с ним - реальные яды пришло на физическом уровне.

О сигарете не вспоминаю, видимо, рефлекс все-таки постепенно сходит на нет
 

Ivanovich

Авторитетная личность
Сообщения
765
Реакции
1.309
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за поддержку! Табекс тоже не по инструкции употребляю - хаотично=)) Я смотрю ты уже четыре дня держишься?=) Молодец! Не переставай пить табекс еще недели две, чтобы срывов не было - у него какое-то особое свойство подавлять желание закурить, несмотря на психологические аспекты
Привет, взаимно! Пью раза два в день. Табекс вроде "ложится" на рецепторы, а те в свою очередь думают что это никотин. Надеюсь ты справишься!
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, взаимно! Пью раза два в день. Табекс вроде "ложится" на рецепторы, а те в свою очередь думают что это никотин. Надеюсь ты справишься!

Справлюсь по любому!:wavespin:
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Да=) Я дала себе февраль - понимала, что будут мучения и срывы=) Те восемь дней закончились только позавчера:confused:
Тогда пожелаю вам, чтобы эта попытка была последней и случилось безошибочное попадание в цель!:)Мне, к сожалению, пришлось учиться на своих ошибках. Их две. Ошибка №1. Эффект одной сигареты. Стресс ли это, вечеринка с алкоголем, неважно. Кажется, покурю одну и остановлюсь. И пошло-поехало! Через 3 дня вы уже курите по полной. Ошибка №2. Набрала 5 кг за месяц!:eek: Ну его на фиг, лучше курить! Не лучше- можно и не набрать и даже похудеть, если работаешь над собой с первого дня. Знать бы об этом раньше! Осведомлён-значит вооружен. Главное, что вы уже не курите! А здесь вас и поддержат и совет дадут и поделятся личным опытом. Мы с вами!;)
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тогда пожелаю вам, чтобы эта попытка была последней и случилось безошибочное попадание в цель!:)Мне, к сожалению, пришлось учиться на своих ошибках. Их две. Ошибка №1. Эффект одной сигареты. Стресс ли это, вечеринка с алкоголем, неважно. Кажется, покурю одну и остановлюсь. И пошло-поехало! Через 3 дня вы уже курите по полной. Ошибка №2. Набрала 5 кг за месяц!:eek: Ну его на фиг, лучше курить! Не лучше- можно и не набрать и даже похудеть, если работаешь над собой с первого дня. Знать бы об этом раньше! Осведомлён-значит вооружен. Главное, что вы уже не курите! А здесь вас и поддержат и совет дадут и поделятся личным опытом. Мы с вами!;)

Я просто понимаю, что если сейчас не справлюсь окончательно - не справлюсь никогда. Ведь разницы нет, когда начинать бросать курить. Спустя год, два, три, десять...оп-па уже 18 лет...это круг, из которого можно вырваться, если действительно задашься целью. Я уже три года назад делала попытки и моей ощибкой было "а, ерунда это все, могууу - я ж смогу в любой момент, стоит только захотеть!" - вот это было самое западло=)))
Другое дело - 8 дней продержалась таки и все ждала этого самого - выдержи первые три дня и забудешь о сигарете - как бы нетак- любой стресс, мелочь - такая паническая атака начиналась до истерики - вот сейчас всем назло пойду и закурю! Кому назло!? Зачем делать это СЕБЕ назло?
Еще вопрос задавалась которым: Зачем ты куришь? Вернее, травишь свой организм? Кому от этого польза? Какая тебе выгода? Зачем тебе это наказание? ну и все в таком же духе=) Я морально подготовилась - не была готова к психологическим атакам=(
По поводу веса даже не переживаю - как наберу так и сброшу - спорт никто не отменял и правильное здоровое питание - я если честно за 8 дней некурения даже сбросила - прошла постозность и отечность, совсем другое лицо стало...
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заметка
Когда захочется покурить - надо идти на форум6 пока суть да дело, там одного поддержишь, тут тебя поддержат и забудешь=)
Пустоту забиваю форумом:wavespin:
 

О! Леся

Старожил
Сообщения
379
Реакции
447
Не курю с
05.01.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Заметка
Когда захочется покурить - надо идти на форум6 пока суть да дело, там одного поддержишь, тут тебя поддержат и забудешь=)
Пустоту забиваю форумом:wavespin:
Согласна! Я тоже так делаю. Читаешь, отвлекешься. Да и люди здесь все такие сплоченые. Очень рада что нашла этот форум. А вечерами ванна помогает. Накупила я всякой соли, пенки. Гранатовые скраб, гель для душа, крем и спрей для тела. Выхожу вся такая вкуснопахнущая. Ну разве можно потом всю эту вкусняшку табачишем портить))):)
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласна! Я тоже так делаю. Читаешь, отвлекешься. Да и люди здесь все такие сплоченые. Очень рада что нашла этот форум. А вечерами ванна помогает. Накупила я всякой соли, пенки. Гранатовые скраб, гель для душа, крем и спрей для тела. Выхожу вся такая вкуснопахнущая. Ну разве можно потом всю эту вкусняшку табачишем портить))):)

Люди здесь - замечательные, ей-богу
Я тут попала на один форум - правда не про курение, но люди тоже объединены общей тематикой - так вот там сплошная помойка, люди злые, сидят самоутверждаются за чужой счет, такое ощущение сложилось, что исключительно приходят туда, чтобы слить негатив.
Я там целый день воевала - оч изнервничалась, но медаль заслужила - ни одной сигареты не выкурила:mstickle:

По поводу вкусных запахов - это чудо какое-то! У меня нос и так сверхчувствительный, даже забитый никотином - очень восприимчивый к запахам, а теперь так вообще!:smug: А вкусняшку такую ни в коем случае забивать нельзя, самое ужасное, когда не куришь неделю-две - потом закуришь - ну такая гадость, все вокруг воняет табаком, в горле жуть жуткая, дерет, проклинаешь все на свете я тут про щетку уже писала:D Йоршик бы мне:frantics:
 

О! Леся

Старожил
Сообщения
379
Реакции
447
Не курю с
05.01.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вот и у меня сейчас обоняние обостреное. Наверное оно так и должно все пахнуть. Только все сигаретами забили все рецепторы.
rina212, скоро весна. Представляешь сколько будет запахов, когда будет все цвести. Я вот очень запах сирени люблю. А тут наверное и не надышусь всей этой свежестью
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
rina212, привет! У тебя все обязательно получится - было бы желание.
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и у меня сейчас обоняние обостреное. Наверное оно так и должно все пахнуть. Только все сигаретами забили все рецепторы.
rina212, скоро весна. Представляешь сколько будет запахов, когда будет все цвести. Я вот очень запах сирени люблю. А тут наверное и не надышусь всей этой свежестью
у меня сирень прямо под домом - пойду возьму лейку и пойду ее поливать, пусть цветет растет скорее:bounce:
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
rina212, привет! У тебя все обязательно получится - было бы желание.
привет! спасибо за поддержку! Желание есть - значит полюбому получится:rolleyes: У тебя же получается - вон 11 дней уже выдержала - молодчинка!!!:skip:
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
rina212, да, с каждым днем все легче и легче, хотя за эти 11 дней много чего было, из за чего я обычно выкуривала сигарету за одну затяжку и тутже тянулась за следующей
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу