Nikotino STOPэ

Динок

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
143
Не курю с
08.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Зачем решили бросить
Чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы были силы заботиться о ребенке.
Причины отказа от курения: Плохое самочувствие постоянно. Сил нет. Бронхиты. Очень сильная худоба на фоне курения. Вялость. Бледность. Отсутствие аппетита. Ну и самое главное : ВСД- сосудики плохие очень.
Попыток бросить

4
Бросал(а) с использованием методик
беременность, сила воли
Причины прошлых неудач
Вышла два раза с роддома и сразу закурила, на нервной почве, проблемы с мужем, затем развод. Следующие 2 раза пыталась бросить на море ( там легче как-то), вернувшись в Москву опять начала.
Сейчас бросаю с помощью: силы воли, т.к. опыт имеется, мысли совсем против никотина, но физически трясет.
Моё окончательное решение бросить курить. Забрали мамку на днях с инфарктом в больницу, не хочу также, пора задуматься и бросить в 28 лет, чем в 51 в реанимации и с инфарктом. Вообщем мама стала последней каплей и я решила окончательно бросить. Уж очень страшное это дело с сердцем. Мне всего 28,а я уже какой-то инвалид-ой ножка болит): на мой рост 170см- я вешу 44 кг, а раньше я 50-51 была,но структура у меня худая с детства, не как щас блин(((( бросила курить и за 2 дня скинула еще. Родила ребенка 5 лет назад. Вот тогда и начались проблемы от курения: постоянные бронхиты, с температурой каждый божий день 37,1, даже летом, не поправляюсь, а сохну сильно, плюс мне врач с 16 лет сказал, что у меня Вегето-сосудистая дистония и мне категорически низя курить. Так вот если до родов организм был силён-то после я ослабла очень сильно, от курева плохо вообщем. Не буду много писать-скажу лишь одно: у меня растет прекрасная дочка, я хочу отдавать все силы только ей, а не никотиновой зависимости. Нужно беречь здоровье, не курю ровно 3 дня, не знаю как я пережила позапрошлую и прошлую ночи и переживу еще одну, но ломка конкретная, всю тошнит, не идет на желудок ничего кроме чая с лимоном и корки черного хлеба, сонливость сменяется агрессией и тахикардией, от тахикардии тошнит еще сильнее, плюс сужены сосуды (ВСД), зато появился розовый румянец на лице и опухла вся. Это признак того, что все идет как надо, надо тока переломить себя. Сон тоже плохой. Ломят кости и суставы, потливость зашкаливает, вены вздутые и потрясывает. Сердечко сжимается как-будто. Постельный режим с сильным ознобом. Не могу встать с кровати уже 2 дня.Но ничего, бросать это не легко, 4 раза бросала, думаю смогу снова все это перетерпеть, будет мне скоро хорошо, я в этом уверена. На ночь чтобы поспать валерьяночку бахну. Головокружения вроде сходят на нет. На счет веса тоже решила, что никогда не поправлюсь с такими сосудами( кровообращение плохое), ну соответственно после отмены надеюсь поправиться, точнее отожраться:))) и как Вы справляетесь с агрессивными и бессоными ночами? Валерьяна помогает лишь на пару-тройку часов поспать и опять неврозы......кошмар, когда этот ад закончится, ночи очень беспокойные, вот лежу, точнее сижу с 4 утра и спать ни в одном глазу, одно бешенство и чувство голодного желудка.....
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Динок, Легкого отказа от зависимости!

day00301.jpg
 

Динок

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
143
Не курю с
08.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное за поддержку, это щас очень важно для меня:)) а полёт так действительно Полёт!!!!!! Летаю уже три ночи....))))))
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Динок, да уж,бросать точно надо и никогда к куреву больше не возвращаться,ломка у всех,надо терпеть,пройдет.У меня из за курева не было никаких проблем касаемо здоровья,но я бросила,тк понимаю сто этого мне не надо,дибильная зависимость мне ничего не дает,осознанная моя третья попытка,уверенна что последняя
Давай держись,терпи из последних сил-оно того стоит,потом себе спасибо скажешь
Если хочешь бросить,то ты бросишь!!!
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и как Вы справляетесь с агрессивными и бессоными ночами?
Пробуй черную валерьяну (большие черные таблетки), спать кладут. Есть еще драже "Вечернее". Вот еще, я когда с утра побегаю, днем на работе отмолочу, а вечером еще на тренировку схожу, так убиваюсь об подушку до утра, не успев валерьянку разлущить :) Т.е. физическая активность в помощь, хотя бы, пешие прогулки перед сном. И, больше жизни! Ты справишься!
 

Динок

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
143
Не курю с
08.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пробуй черную валерьяну (большие черные таблетки), спать кладут. Есть еще драже "Вечернее". Вот еще, я когда с утра побегаю, днем на работе отмолочу, а вечером еще на тренировку схожу, так убиваюсь об подушку до утра, не успев валерьянку разлущить :) Т.е. физическая активность в помощь, хотя бы, пешие прогулки перед сном. И, больше жизни! Ты справишься!
Голова кружится так, что никуда выйти не могу, аж страшно, я один раз падала в обморок, боюсь с тех пор, надо постепенно организм подводить к физ нагрузкам...благодарю))))
 

Динок

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
143
Не курю с
08.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Динок, да уж,бросать точно надо и никогда к куреву больше не возвращаться,ломка у всех,надо терпеть,пройдет.У меня из за курева не было никаких проблем касаемо здоровья,но я бросила,тк понимаю сто этого мне не надо,дибильная зависимость мне ничего не дает,осознанная моя третья попытка,уверенна что последняя
Давай держись,терпи из последних сил-оно того стоит,потом себе спасибо скажешь
Если хочешь бросить,то ты бросишь!!!
Да, спасибо, главное настрой и желание:) а здоровье рано или поздно всё равно даёт о себе знать...просто без курева легче, да и пожить подольше хотца...))))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а полёт так действительно Полёт!!!!!! Летаю уже три ночи....))))))
И вот взлетаю, я взлетаю высоко,
Паря над прожитым свободно и легко.
И только звезды кружат в небе надо мной,
И только звезды кружат в небе надо мной,
И только музыке подвластна я одной.
 
Реакции: FIBI

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Голова кружится так, что никуда выйти не могу, аж страшно, я один раз падала в обморок, боюсь с тех пор, надо постепенно организм подводить к физ нагрузкам...благодарю))))
Конечно, надо прислушиваться к организму. Там сейчас бушует все внутри, пока наладится. Но это достойный путь - путь к себе. Так здорово быть собой: без никотина внутри, думать мозгами своими, а не одураченными табаком, дышать воздухом и понимать, что вкус есть, скорее у свежего воздуха, чем у сорта табака. Короче, это очень увлекательное путешествие, и все трудности окупятся сторицей! Нужно дойти, без вариантов.
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Динок, здоровье обязательно восстановится,скоро будешь как новенькая,главное не сдаваться и забыть про курение раз и навсегда!успехов!
 

Динок

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
143
Не курю с
08.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Головокружения вроде сходят на нет.
кстати про головокружения,в среднем состояние невесомости проходит через 7-10 дней главное перетерпеть.
На счет веса тоже решила, что никогда не поправлюсь с такими сосудами( кровообращение плохое), ну соответственно после отмены надеюсь поправиться, точнее отожраться:)))
надеюсь,что для тебя это будет приятный бонус,т.к. в основном народ разбарабанивает после отказа от курения,ибо "едят" все что не приколочено.а сосуды потихоньку тоже восстановятся,главное старайся больше находиться на свежем воздухе и двигаться.
 

Динок

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
143
Не курю с
08.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кстати про головокружения,в среднем состояние невесомости проходит через 7-10 дней главное перетерпеть.

надеюсь,что для тебя это будет приятный бонус,т.к. в основном народ разбарабанивает после отказа от курения,ибо "едят" все что не приколочено.а сосуды потихоньку тоже восстановятся,главное старайся больше находиться на свежем воздухе и двигаться.
На счет головокружений я поспешила, нифига не сходит на нет((( ждемс... На счет веса я ооочень надеюсь, что мой вес вернется, а то у меня остеохондроз и чем я меньше( дохлее), тем слабее спина. Витаминов нехватка, надо лопать, а от еды пока тошнит, вроде есть хочется, даю желудку что-нибудь и тошнит...еще сильнее, чем с голодухи. Вот лежу и думаю, щас здохну.когда же наступит заветный день?! Голова разболелась сейчас, надо бы поспать немного, тока как, все бесит.....
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Динок, все пройдёт моя хорошая, ты только держись! Есть ли кто рядом с тобой кто принесёт тебе горячий бульён со свежей булочкой? Это выздоровление после тяжёлой болезни....надо ждать, пока вся хворь выйдет! Зови если что! Мы с тобой!
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
а от еды пока тошнит, вроде есть хочется, даю желудку что-нибудь и тошнит...еще сильнее, чем с голодухи.
работа жкт перестраивается,пей мясные бульоны,больше овощей и фруктов.
Вот лежу и думаю, щас здохну.когда же наступит заветный день?!
)))не сдохнешь!держись,главное перетерпеть 10 дней,а там станет гораздо легче!от боли в голове выпей аспирин и ложись спать,больше пей жидкости,помогай организму выводить вредные вещества.
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree: и не думай даже. Так просто это не закончится. Прими теперешнее состояние как данность, это твоя плата за бездумность. Как рассчитаешься, сразу наступит БЛАЖЕНСТВО!
 

Динок

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
143
Не курю с
08.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Динок, все пройдёт моя хорошая, ты только держись! Есть ли кто рядом с тобой кто принесёт тебе горячий бульён со свежей булочкой? Это выздоровление после тяжёлой болезни....надо ждать, пока вся хворь выйдет! Зови если что! Мы с тобой!
Благодарю за поддержку:))) скорее бы...
 

Динок

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
143
Не курю с
08.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
работа жкт перестраивается,пей мясные бульоны,больше овощей и фруктов.

адская смесь для моего гастрита.... Быть может из-за него тошнит.. Заживают ранки и на желудке?! Вроде удалось поесть кашки геркулесовой и поспать пару часов, надо вставать и идти, а я в лежке....блиииииииин
 

Динок

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
143
Не курю с
08.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой что-то у меня тут вместе всё получилось...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу