Никотиновое прошлое

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Требуется помощь, почему то у меня не получается создать дневник, вроде бы делаю все правильно и высвечивается сообщение :" Проверите и т....." Вразумите, что не так.
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Требуется помощь, почему то у меня не получается создать дневник, вроде бы делаю все правильно и высвечивается сообщение :" Проверите и т....." Вразумите, что не так.
Это и есть твой дневник.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошли первые мучительно-тяжелые дни, когда я перестала курить. Сегодня 5-й день (21, 22, 23,24, 25), счетчик моих грехов что то запаздывает, наверное из за разницы часовых поясов. Вообще бы я бы за первые дни отказа от курения давала бы за 1 день - 2 дня. Самочувствие ужасное, ломота во всех костях и покалывание в области легких, тяга к курению импульсами. Каждый час мозг требует сигарету, но я приняла решение и не собираюсь - сдаваться. У меня уже есть мои без никотиновые дни и я не позволю своим слабостям взять надо мною вверх. В моменты сильных приступов никотиновых желаний я гашу их по разработанной мною лично методики. Хочу поделится - может кому сгодится.
1. В течение дня нужно полоскать горло и рот теплой водой с добавлением 1 чайной ложки соды.
2. Вместо конфет и леденцов я сделала такую гремучую смесь - острый перец соломкой обжарила слегка, чтобы хрустел, затем добавила жаренный кунжут и измельченные блендером тыквенные семечки. И все приправила соусом Васаби. Класс! Все это безобразие я положила в баночку и ношу с собой. Как только желание курить пару ложечек съедаешь и забываешь, что хотелось покурить. Для всех тех, кто не знаком с восточной кухней -Васаби не заправлять, оставить только острый перец.
3. Еще я заметила снижает желание курить чай с лимоном и медом.
4. Использую магниты для акупунктуры, которые прикрепляю в ушной раковине.
5. И делаю растяжки, качаю пресс и отжимаюсь.
Я одержу победу в борьбе с никотиновой зависимостью.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня прошли первые выходные без сигарет. Появилось незнакомое чувство - повышенное осязание. Вкус пищи стал другой. Желание курить возникает постоянно, но я терплю и мотивирую себя. Надеюсь, что желание курить будет ослабевать. Хорошо, что есть форум, где можно психологически расслабится и получить поддержку. На какой день происходит снижения тяги к курению? У меня пока не наступило. Вот вспомнила историю в тему. Много лет назад я была на соревнованиях в Киргизии на Иссык-Куле, обедать мы ходили в пансионат КСАВО , там была местная достопримечательность -курящий осел. Он очень громко кричал иа-иа и просил у отдыхающих сигареты. Ему прикуривали и вставляли в пасть, а он дымил и наслаждался. В 90-е годы после реформы Павлова в жизни появились -талоны (на хлеб. молоко, водку, сигареты и т.д.) Увидев талоны на сигареты, я почему то вспомнила этого бедного осла. Как же он бедный без сигарет, вряд ли кто то будет прикуривать ему сигареты, которые сам получил по талонам. Удивительная и непредсказуемая наша жизнь.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По моему дальневосточному исчислению уже 7 дней, как я без сигарет. Как мне тяжело, все время думаю о сигаретах. Но вернутся к прошлому тоже не могу, жалко дней не курящих. Что же я зря мучилась. Нет с пути не сверну. У меня есть сила воли и она меня не подведет. Еще бы силу воли направить на отказ от всяких конфеток, орешек, батончиков. За 7 дней набрала 2 кг- ужас, как бы шариком не стать - не курящим....
223624995859.jpg
 
P

Phoenix_Andrey

Сердолик, Иринка, ты большая молодец! Первые шаги всегда самые сложные! Даже если ты такая большая как эта тетя, если хочешь, опирайся на мое плечо, я буду идти рядом и помогать шагать. Кушай орешки. Не слышал чтобы от них шли кг.)
Мои поздравления с первой неделей!!!
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сердолик, Иринка, ты большая молодец! Первые шаги всегда самые сложные! Даже если ты такая большая как эта тетя, если хочешь, опирайся на мое плечо, я буду идти рядом и помогать шагать. Кушай орешки. Не слышал чтобы от них шли кг.)
Мои поздравления с первой неделей!!!
Phoenix_Andrey, спасибо за поддержку и плечо. К счастью мне далеко до этой тетеньки. Удачи в борьбе с курением.
 
И

Илья Александрович

как бы шариком не стать - не курящим....
Здравствуйте))
Тут многие после бросания набирали вес. Это не так страшно как кажется. Тем более, что на форуме, есть профильные стодневки для тех кто хочет скинуть лишнее, для тех кто занимается фигурой и прочее.
Тут найдете новых друзей и единомышленников!
Никогда не бойтесь новых изменений, они всегда к лучшему, ведь Вы уже бросили курить;)
Да и поздравляю с НЕДЕЛЕЙ здоровой жизни.
Удачи!:bounce:
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку !!!!! На самом деле я сейчас еще очень беззащитна. Провокационный и заманчивый никотин так и зазывает вернутся к нему в объятия и продолжить с ним дружить.
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
заманчивый никотин так и зазывает вернутся к нему в объятия и продолжить с ним дружить.
И будет врать о плюсах этой дружбы еще долго, с самых неожиданных сторон будет подкрадываться и соблазнять.
Основной момент в том, что острее чувствуются негативные моменты в жизни. Никотин как бы сглаживал обостренное восприятие некоторых событий, покуришь - и не таким уж оно кажется достойным переживаний.
Хорошая новость в том, что всё это, говорят, проходит. Свободу, которую я почувствовала сейчас, ни за что не хочу менять на эту лживую дружбу.
Держитесь, акцентируйте свое внимание на маленьких радостях - их появляется очень много без никотина. Найдите интересное дело, старайтесь занять себя им максимально - очень помогает занять и мозг.
 

Ирси

Старожил
Сообщения
420
Реакции
485
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку !!!!! На самом деле я сейчас еще очень беззащитна. Провокационный и заманчивый никотин так и зазывает вернутся к нему в объятия и продолжить с ним дружить.
Иринка, мы тебя не отдадим))))) Ты с нами дружи, а туда не возвращайся)))!:mstickle: Завтра начало втрой недели у нас)))!:dance::dance::dance:
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня неделя, как я не курю!!! Я смогла, надеюсь процесс перерождения дальше пойдет более уверенно.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня впервые утром я не подумала о сигарете. Процесс перерождения запущен. Вчера целый день провела в суде и было много оснований для того, чтобы взять сигарету и покурить, но я спокойно все выдержала. Я очень горжусь собой.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Сегодня впервые утром я не подумала о сигарете. Я очень горжусь собой.
Все основания для "гордьбы" :dance:! Какая же ты молодец!!! :kiss:Вот так шаг за шагом, день за днем канет эта привычка в Лету. Поверь, я знаю. Удачи.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через 3 дня будет 2 недели, как я простилась с сигаретой. С каждым днем влечение все меньше и меньше. Надеюсь мне не придется за себя краснеть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу