Табекс Ниндзя против сигарет. Одна против толпы окурков. Бои без правил.

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера и сегодня пограничное состояние. Да, нервы есть, но они меньше. Ощущение нереальной реальности. Как будто и нет меня здесь. Какое-то тело гуляет независимо от меня по улице, сами по себе работают пальцы и нажимают клавиши на клавиатуре. Все потеряло полноту и смысл. Ощущение низкого звука, рева сирены внутри и пустоты. Сайлент Хилл.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ощущение, что что-то в мире появилось, кроме сигарет... Вспоминаю многие приятные моменты из некурительной жизни. Радуюсь этому, хочу повторить. Сигарета сужала восприятие только до кайфа ее употребления. Я с ней забыла обо всем, исчезли все желания и стремления. Ничего не хотелось. Настоящий наркотик. Это только с виду они, эти сигареты, такие красивые и безобидные. Это все реклама. На самом деле любой спорт и любое увлечение были в тысячу, в миллион раз приятнее сигареты. Она же претендовала на роль эксклюзива и занимала в моем сознании все, поглощала все, стирала все, предавала забвению и позволяла только себе единственной царствовать и парить. В конце июля я решила попытаться путем лечения и бросания курить сбросить ее монополию. Больше 40-ка дней я лечусь и только 15 дней не курю! Потому что были срывы за срывами. Но я все равно не прекращаю подниматься вверх из этого ущелья дымного смрада и сигаретного яда, наверх - к свободе, здоровью и долголетию!
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Гуляла целый день. Правда забиты бронхи. Но уже могу сдерживаться и нет почти желания курить. То есть не бегу за пачкой сигарет, как раньше это могло случиться, если плохо мне во время бросания. Но сейчас и лучше стало.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня сегодня что-то упадок сил и слабость. Да, одышки нет. Но мне кажется, мне было легче с одышкой и усиленным сердцебиением, чем со слабостью такой.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Лень - это еще не конец света
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я так обозвал упадок. Этих, сил. Ой, вам же еще хулиганов вечером гонять с собаками :thumbsup:
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я так обозвал упадок. Этих, сил. Ой, вам же еще хулиганов вечером гонять с собаками :thumbsup:
Ага-ага. Это бывает. Но сегодня в силу слабости я проспала. И все переносится на завтра. Хотя одну собаку уже выгуляла. Теперь остается вытащить вторую. Только как ее вытащить? Проще вынести и занести.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ларандана, может слабость вообще не связана с отказом. А разве , когда курили никогда не было слабости ?)
Пройдет, не кури и все тут уже все равно скоро спать)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Хулиганы, они бессмертны. Блин, я уже забыл, что такое наша улица :eek:
...Следственный комитет Северной столицы на двое суток задержал женщину, устроившую драку на детской площадке на Дивенской улице. Она подозревается в хулиганском избиении трехлетнего ребенка на детской площадке в Петроградском районе.
В ходе ссоры собачница пнула маленького мальчика ногой. Женщина утверждает, что защищала собаку. Действительно, пинчер стал напрыгивать на ребенка и получил по морде воздушным шариком. Потом Федорова распылила перцовый газ и нанесла ребенку ничем не мотивированный удар ногой в область грудной клетки. Федорова свое поведение объяснила аффектом.
Тревога матери, вступившей в острый конфликт с Федоровой, объясняется наличием у ребенка неизлечимого заболевания крови и практически полного отсутствия иммунитета. Он перенес две операции по пересадке костного мозга, контакт ребенка с животными крайне нежелателен...
Причем дом новый и подкрученый, огороженный забочиком, на площадке могут встретиться только сильные мира Петербурга
 
Последнее редактирование:

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ларандана, может слабость вообще не связана с отказом. А разве , когда курили никогда не было слабости ?)
Пройдет, не кури и все тут уже все равно скоро спать)
Именно с отказом. До отказа такой именно слабости не было. Я наоборот хочу вернуть те силы, которые у меня были, когда я не курила.
Привет, Наиля! Рада тебя видеть в своем дневнике! Заходи почаще!
Хулиганы, они бессмертны. Блин, я уже забыл, что такое наша улица :eek:

Причем дом новый и подкрученый, огороженный забочиком, на площадке могут встретиться только сильные мира Перебурга
Хулиганы смертны, как и все люди. Только у некоторых есть "крыша", а некоторое принимают наркотики и у них "крыша" съехала. Вообще жизнь опасная штука. Но мы и не нарываемся.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня очень многие вещи повторяются. Две одинаковые женщины в одинаковых футболках встретились: одна у парадной, другая спускалась по лестнице моего подъезда. Продавцы из одного и того же места выслушивали от меня рассказы, как и 19 дней назад, о том, что я бросила курить, и желали бросить курить побыстрее. Я удивлюсь, если опять накануне срыва в 4 утра завтра ночью мне не подбросят новую пачку сигарет. Но теперь я уже знаю, что делать: пройти мимо.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Подбросят пачку? :eek:
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подбросят пачку? :eek:
В прошлый раз на спор подбросили. Потому что слышали, как я знакомой рассказывала, что я бросаю курить и не курю 18 суток, сегодня заканчиваются 19-е. Так эти парни еще и следили, закурю я или нет и пари держали. Вот такие у нас шуточки бывают иногда.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Muir, А мне так сильно курить тогда хотелось. И вдруг на видном месте стоит пачка, в ней пять сигарет. Открыта. Я не удержалась. Подошла к охраннику одному, попросила подкурить, потому что зажигалок уже с собой не ношу. Закончилось все тем, что так как огонь был только в виде зажженной сигареты, я скурила их, поджигая одну за другой беспрерывно, как я и привыкла - кстати это очень помогало, если ломалась зажигалка, а не было возможности ее купить. Одна за другой сигареты показались бесвкусными, а потом противными. Теперь вся следующая попытка проходит без всякого желания курить. Накаты случались только тогда, когда кто-то курил в мою сторону. Но с каждым днем их сила уменьшалась.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Muir, А мне так сильно курить тогда хотелось.
Так если подбрасывает знающий, он осведомлен про зависимость. Но на самом деле все зависит от мотивации и твердости решения. Нужно понять, что все - больше нельзя, потому что (можно указать огромное количество рисков и страшных историй) и не курить что бы не происходило :)
Например
1aaa5128e4366c297fcb7638c217306e.png


«В итоге у меня случилось мозговое кровоизлияние, — рассказывает Шэрон. — Одиннадцать дней мне не могли поставить правильный диагноз, а кровь из лопнувшей шейной артерии заливала мозг. Врачи думали, что лопнул маленький сосуд и все под контролем. Я просто счастливчик, ведь последствия инсульта могли быть куда более серьезными. Да, я пережила клиническую смерть, видела знаменитый „белый свет в тоннеле“. Это действительно невероятно красиво. Вернуться „оттуда“ — очень серьезно. После этого я многое переосмыслила. Поняла, что нельзя быть легкомысленной, надо с уважением относиться к жизни. Мы не знаем, как долго пробудем здесь, на земле. Также из этой печальной истории я вынесла понимание того, как важно, когда тебя любят. Это приносит душевный мир, чувство радости и единства с Богом. Я сейчас на все смотрю иначе»
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Именно с отказом. До отказа такой именно слабости не было. Я наоборот хочу вернуть те силы, которые у меня были, когда я не курила.
Ларандана, может и так. Но это все равно не причина, чтобы опять закурить)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так если подбрасывает знающий, он осведомлен про зависимость. Но на самом деле все зависит от мотивации и твердости решения. Нужно понять, что все - больше нельзя, потому что (можно указать огромное количество рисков и страшных историй) и не курить что бы не происходило :)
Например
Спасибо за поддержку! Она мне сейчас очень важна. Я на самом деле очень боялась этого дня, а теперь не боюсь. Я ведь понимаю, что сделаю себе только хуже. И самое главное - я не буду сегодня пить, как в прошлый раз, и ослаблять этим свою волю.
Ларандана, может и так. Но это все равно не причина, чтобы опять закурить)
Нет, я не хочу обратно в кабалу от сигарет. Когда я вижу, как человек курит, а от него разит сигаретным дымом, мне становится страшно. Ведь я раньше тоже была в рабстве у сигарет и вынуждена была каждый день так стоять и курить, да не одну - а несколько сразу и по несколько раз в день. Сейчас, осознав, что жизнь без сигарет опять возможна, я испытываю невероятное чувство облегчения. Ведь я каждый раз мучилась угрызениями совести, когда курила, и понимала, что порчу свою жизнь, свое здоровье, забираю у себя новые возможности и силы, но при этом не могу остановиться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу