Сила воли No Smoking.

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Стаж курения
10 постыдных лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25.
Почему решил(а) бросить
З
доровье дороже.
Попыток бросить
Два раза, этот второй.
Бросал(а) с использованием методик
А
ни разу, полагаюсь на свою силу воли.

Причины прошлых неудач
Несерьёзность. Бросала не ради себя самой, а чтобы родителей успокоить. Итог: 3 дня без дыма, пока выходные были. Вышла на работу, закурила по новой.
Сейчас бросаю с помощью

Бросаю с помощью Силы воли. Как я её - с большой буквы!:D Честное слово, хочется верить, что она у меня есть и всё получится.
Ну и немного от себя, а лучше много
А теперь с самого начала. 28-го мая ничего не предвещало беды... Пришла с работы, покурила и села ужинать. Тут то я и начала умирать, во всяком случае мне показалось именно так. Голову как будто опустили в кипяток, язык онемел. Тело свело судорогами. Упала, потеряла сознание. Пока приехала "Скорая" помощь, очухалась. Увезли в больницу, но вроде как по всем анализам, мне хоть завтра в космос. Ну и сказали, что пора бы уже начинать вести здоровый образ жизни. Пришла домой, напуганная до жути. Нарвалась на соседку, она когда то работала медсестрой. Добрая женщина, напугала меня ещё больше. Были такие слова как "инвалид", "инфаркт", "инсульт"....а дама я весьма впечатлительная. Впечатлялась я до 30-го числа. И наконец то бросила курить. Уже почти 2 месяца. Организм вытворяет жуткие жуткости. По моему ещё не было такого дня, чтобы я не боялась)) За всё это время, 3 вызова скорой помощи, 4 похода к врачу, 2 ЭКГ. Все показатели в норме. Правда врач мне влепил диагноз ВСД, видимо чтобы от меня наконец отбодаться. Граждане товарищи, очень нуждаюсь в моральной поддержке!!!! Очень понимаю, что бояться глупо, но боюсь. Как то всё изменилось очень, само восприятие всего окружающего. Голова кружится каждый день. Курить не тянет, да и не начну уже точно. Я для себя решила.
Спасибо за внимание, не судите строго!;););)
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Хм....надеюсь я правильно залезла в раздел 3 месяца. Вроде как чуть-чуть осталось.
Сегодня у меня отличный день, дышится легко, голова только болит чуть-чуть))) Становлюсь нюхачкой, сегодня голова закружилась в автобусе от ведра духов, которое на себя кондуктор вылила)))) Как то так.
Никто мне не пишет, никто меня не поддерживает. Люди!!!! Мне нужны моральные пинки, иначе я себя жалеть начну)))
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
RedCat, да все правильно, в каком разделе тебе комфортней, там и пиши, лишь бы не курила))

а жалеть себя надо, как же без этого, своё измученное отравой тело и душу. Пожалей себя - НЕ КУРИ!!!

И не стесняйся, читай другие дневники, пиши, общайся, сто тысяч раз проверено - форум очень помогает :)
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Юхуууу!!!!!! У меня сегодня праздник, 2 месяца без дыма))) И для меня это действительно праздник, я даже решила побаловать себя кусочком вкусного тортика. Кстати, как бросила курить, наоборот похудела на 5кг. Первое время от еды вообще тошнило.
Стараюсь поддерживать себя в форме с помощью аэробики и системы питания Е. Миримановой. Если вдруг кому то будет интересно, спрашивайте. Я с удовольствием всем отвечу.
Как только начинает кошмарить(со мной бывает такое), начинаю вышивать. Отказ от курения сделал из меня рукодельницу:D Потом обязательно покажу, что из этого получается)))) Всем добра!
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
11.gif
 

Кот в сапогах

Авторитетная личность
Сообщения
888
Реакции
2.628
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
24
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ну вот и я у тебя в гостях. :)
Жутковатую картинку ты нарисовала и при таком раскладке сделала правильный выбор. Теперь - ничего не бойся. Ты себя заводишь и как то уж очень нервничаешь по поводу бросания. Может это и сказывается на общем самочувствии. Бросать - это совсем не страшно и очень полезно. Ты просто стала здоровым человеком и не стоит вертеть в голове всякие странные мысли. :running::running::running:
33287d3822d06f5f6e8318afd3aa6906.jpg

Не стоит переживать, что тебя не поддерживают. Тут принято помогать "первоклашкам", а люди на 3-х месяцах уже считаются самостоятельными. :throwball:
Кстати, с дневником ты промахнулась, 3 месяца это уже срок между 3м и 4м месяцем. В общем-то это формальность, но медальки приятнее зарабатывать собственным трудом. :smile_coffee:
Удачи в благом деле! ;)
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ох, же Божечки...Всю ночь снился сон, как я хожу с сигаретой и прошу огонька(которого ни у кого нету, естественно). Проснулась и посмеялась над собой:"Корявая ты у меня, Евгения Валерьевна. Даже во сне под шумок покурить не можешь." И на зло снам, взяла и записалась на йогу. Только что пришла с первого занятия, ощущения классные. :bounce::bounce::bounce:
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
RedCat привет!

Очень понимаю, что бояться глупо, но боюсь. Как то всё изменилось очень, само восприятие всего окружающего. Голова кружится каждый день.
у меня похожие ощущения

Пришла домой, напуганная до жути.
тоже был такой испуг в свое время. Расскажу как было у меня и чем это в результате кончилось.

Было это 1,5 года назад кроме курения я увлекалась спиртосодержащими энергетическими напитками, и в один "прекрасный" день я напилась этих энергетиков до жуткой тахикардии. Вызвала скорую, увезли в больницу и собственно с тех пор энергетики я больше не пью. Но вот испуг не прошел. это по научному называется "панические атаки" когда я начинаю бояться чего либо (обычно это касается моего здоровья и сердца) у меня появляется жуткая тахикардия которую я остановить не могу даже каплями, раньше это было раз в 2-3 месяца, потом все чаще и чаще, и так же тахикардия была и от сигарет. Собственно к чему я это пишу, бросив курить я думала что все это пройдет, но все только ухудшилось, теперь панически атаки и мое быстро бьющееся сердце меня достает каждый день. Пью лекарства которые назначил невролог (все новопасситы, валерьянки и пустырники в моем случае были бессильны). Попробуй тоже обратиться, может это они и есть. При атаке первым делом у меня учащенное сердцебиение, головокружение, помутнение сознания, сама не могу успокоится нужно что б срочно пришли родители/подруга/муж.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
ВреднаяТигра, вот мне сейчас даже легче стало)) Я такая не одна, а вместе мы обязательно справимся! Я прочитала всё про ПА и ВСД. И сделала вывод - НИКОГДА не выискивать у себя симптомы и не нагонять на себя жути. ВСД это вообще не болезнь как оказалось, это набор симптомов и у каждого второго человека оно есть. Если боитесь за сердце, проверьтесь. Я вот после 3-ей ЭКГ успокоилась)
И нервишки у нас шалят. Отказом от курения мы их ещё больше расшатали. Главное не сдаваться, я думаю. Будем здоровыми и красивыми)))
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
ВреднаяТигра, и кстати на счёт таблеток успокоительных, как по мне то это фигня. Мне от них ещё хуже было)) Так что решила справляться, своими силами))
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так что решила справляться, своими силами))
у меня уже к сожалению не получится своими силами, слишком все запустила. Теперь только недешевыми таблетками, и очень продолжительными курсами.

Я прочитала всё про ПА и ВСД. И сделала вывод - НИКОГДА не выискивать у себя симптомы и не нагонять на себя жути.
это правильно, чем больше семя накручиваешь, тем хуже в результате становится.


ВСД это вообще не болезнь как оказалось, это набор симптомов и у каждого второго человека оно есть.
тоже есть ВСД, давно уже ставили, и шумы в сердце.

Я вот после 3-ей ЭКГ успокоилась)
бесполезно, синусовую тахикардию найдут, пропишут валосердин или корваол которые от ПА не помогают.

И нервишки у нас шалят.
это да, но сделать на данном этапе так что б не шалили и по волшебству ПА прекратились я не в силах.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но несмотря на все написанное выше, на эти чертовы каждодневные атаки, на то что хожу как во сне из-за таблеток я все равно не начну курить, это состояние пройдет, когда нибудь оно пройдет...
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
ВреднаяТигра, это правильно! Я тоже решила, что с никотином покончено навсегда. И я не знаю поможет или нет, но после каждого приступа ПА, я понимала что всё со мной хорошо и ничего не случится. ;)
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
понимала что всё со мной хорошо и ничего не случится.

RedCat я этого уже не понимаю, весь день в вечном страхе, полный заперт на кофе, и кофеин содержащие продукты под строгим контролем (это еще отголоски энергетиков действуют) даже чай вызывает приступ ПА и тахикардию.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу