Ночная паника

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что касается ВСД, то на западе такой диагноз ставить вообще не принято.
ВСД - это не диагноз, а синдром...;) В каждом конкретном случае нужно еще разбираться к какому именно диагнозу он относится.
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ух ты, так много советов! Спасибо вам, ребят)
Думаю для начала обращусь к доктору, меня сильно напугали проблемы с дыханием...и чем больше паникуешь тем хуже, словно рыба без воды.
Я подумала может у кого то было подобное. Попробую корвалол сейчас на ночь, посмотрим что будет.
 
A

Alegoria

Померяйте сердечный ритм, если выше 60 при отсутствии нагрузок - обратитесь к терапевту за таблетками для его нормализации.

Да ладно?! Зачем же так жестоко-то лечить отсутствие патологии?))

Нормальная частота пульса для разных возрастных категорий:

  • ребенок после рождения 140 уд/мин
  • от рождения до 1 года 130 уд/мин
  • от 1 года до 2 лет 100 уд/мин
  • от 3 до 7 лет 95 уд/мин
  • от 8 до 14 лет 80 уд/мин
  • средний возраст 72 уд/мин
  • преклонный возраст 65 уд/мин
  • при болезни 120 уд/мин
  • незадолго до смерти 160 уд/мин
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Кетти, Вообще такого диагноза как ВСД нет,а проявления этого состояния есть у многих,и причин возникновения масса.Вас сейчас начнут поить пилюлями(причем не самыми безобидными),посоветуют хорошего психотерапевта,невропатолога-вы можете пройти через всё это,но-такие состояния проходят самостоятельно при вашем усилии.Объясню доходчиво-дала сбой симпатическая нервная система в организме(причин масса),надпочечники начали усиленно вырабатывать адреналин-отсюда сердцебиение,нехватка воздуха,а отсюда и паника.У вас была действительно ПА,но слабенькая.Первая помощь самой себе-это углекислый газ,т.е тупо берешь пакет и дышишь в него или под одеяло с головой и дышишь-это успокоит.Вообще важно понять,что от этого состояния,если оно будет возвращаться,ты не умрешь,а если будет загоняться-станет хуже.Верно советуют здесь-контрастный душ,прогулки,успокоительное попей,но не тяжёлое.Может у тебя это единичный случай и больше не повториться.Главное не паникуй,не умрешь- это точно.
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Да ладно?! Зачем же так жестоко-то лечить отсутствие патологии?))

Нормальная частота пульса для разных возрастных категорий:
  • при болезни 120 уд/мин
  • незадолго до смерти 160 уд/мин
Улыбнуло)) Умеете успокоить
 

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@Кетти, Вообще такого диагноза как ВСД нет,а проявления этого состояния есть у многих,и причин возникновения масса.Вас сейчас начнут поить пилюлями(причем не самыми безобидными),посоветуют хорошего психотерапевта,невропатолога-вы можете пройти через всё это,но-такие состояния проходят самостоятельно при вашем усилии.Объясню доходчиво-дала сбой симпатическая нервная система в организме(причин масса),надпочечники начали усиленно вырабатывать адреналин-отсюда сердцебиение,нехватка воздуха,а отсюда и паника.У вас была действительно ПА,но слабенькая.Первая помощь самой себе-это углекислый газ,т.е тупо берешь пакет и дышишь в него или под одеяло с головой и дышишь-это успокоит.Вообще важно понять,что от этого состояния,если оно будет возвращаться,ты не умрешь,а если будет загоняться-станет хуже.Верно советуют здесь-контрастный душ,прогулки,успокоительное попей,но не тяжёлое.Может у тебя это единичный случай и больше не повториться.Главное не паникуй,не умрешь- это точно.
ДА,ДА,ДА!!!
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня такое часто случалось. Однажды в море, когда до берега прилично еще было плыть)
Возникает периодически в бассейне, когда уже устаешь, проплыв метров 800 или при нырянии с большой задержкой дыхания, прямо паника, мысль возникает, что так и тонут
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К теме сердцебиения, утром померяла 85 уд/мин.
Сегодня ночь обошлась без происшествий, впрочем как и без сна. Я всё ждала когда начнется.
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Возникает периодически в бассейне, когда уже устаешь, проплыв метров 800 или при нырянии с большой задержкой дыхания, прямо паника, мысль возникает, что так и тонут
Ужасно как...я бы точно никуда плыть не смогла.
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я всё ждала когда начнется.
не надо ждать. меньше вобще думай об этом.

прямо паника, мысль возникает, что так и тонут
вот такое было один раз, не могла ни дышать, ни плыть, паника. хорошо паренек на берегу увидел -вытащил.
 

Geris

Малышка
Сообщения
6.301
Реакции
12.591
Не курю с
09.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я паниковала год.Постоянно ежедневно и страшно..Пульс зашкаливал.
А потом я просто стала думать ну вот и чего я боюсь...смерти?но ведь если я сейчас умру или завтра или в 95 лет ничего не измениться так зачем же тратить минуты жизни на панику...мне эти мысли помогли.Сейчас панические атаки исчезли.И когда бросала курить ВСД как-то перестала вообще тревожить.Ну в моем случае это было более психическим расстройством чем ВСД.Я бы посоветовала Вам подождать(понаблюдать).Возможно из-за отказа от никотина и нужно просто пережить этот период.Ждать паники и не спать не стоит...:rolleyes:
P.S.от бессоницы и панических атаках мне хорошо помогал корвалол,но только в таблетках)))-2 шт. я и как удав)
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Подожду, понаблюдаю.
Попью успокоительное, корвалол.
Контрастный душ, свежий воздух, правильное питание.
Спокойствие, только спокойствие.
Кажется учла все советы. Сегодня настрой уже оптимистичнее, просто я не была готова к такому...повороту событий. Перепугалась конечно, просто нужно было разобраться.
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
До бросания курить понятия не имела что такое ВСД. Прозрела на 3ий-4ый месяц отказа... ПА не было, хотя моё состояние в тот период времени можно описать как перманентное ПА, такой тревоги я не испытывала никогда. Сейчас гораздо легче, но не без помощи медицинских препаратов:oops:
Но у меня скорее пост абстинентный синдром, чем ВСД...
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я даже не задумывалась как сильно организм может бунтовать от отсутствия никотина. Накаты это понятно, плохое настроение...но что так бывает не знала.
Сегодня отпросилась с работы. Руки потеют, сердце колотится, голова кружится. Дома выпила корвалол, полежала в тишине с открытым окном и всё прошло.
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Добрость и милота, какие препараты помогли? Что такое пост абстинентный синдром?
Препараты назначенные психологом и неврологом... легкие транквилизаторы (которые детям от 1 года можно) и минимальная доза антидепрессантов. Но у нас немного разные ситуации, поэтому то что помогло мне - совсем не обязательно может помочь кому-то ещё...
Про пост абстинентный синдром очень много в интернете, советую почитать, может пригодиться в будущем:oops:
Вот например: https://ne-kurim.ru/forum/threads/postabstinentnyj-sindrom.29569/
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
38
Просмотры
4K
Назад
Сверху Снизу